И падал прошлогодний снег....

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

И падал прошлогодний снег....

Сообщение Zemlяk » 07 ноя 2006 11:06

Вот вроде бы и утихли рыболовные страсти, всё реже и реже появляются отчёты с успешных рыбалок, погасают как одинокие ночные костерки маячившие всё лето по берегам рек и озёр.....и воду поглатило угрюмое одиночество. Лишь изредка пронесётся по сердитым и хмурым волнам лодка отшельника-браконъера, да пара-тройка листьев каким-то чудом ещё задержавшихся на старой плакучей иве. Ноябрь - хлещет ледяным дождём по её кроне и голым веткам, вой ветра да нависшее серое небо властвует сейчас над миром. И потому хорошо наверное сейчас в какой-нибудь старой обветшалой коммуналке,сидеть за стаканчиком крепкого чая и попивая его крупными глотками рассказывать другу очередную пулю о порванной леске, разогнутом крючке и больших жёлтых глазах с блюдце, которые так и не поместились в подсак.
А время идёт..её величество время неумолимо с каждым оборотом рукоятки катушки приближает меня к окончательному завершению сезона открытой воды. Хотя кто его знает...проглянет солнце, пискнет за окном по иному синица и...потянется рука к рюкзаку, ящичку с приманками....БРРРР!!!! Очередной порыв ветра загнал за шиворот порцию мокрого снега, вернулась реальность. Домой...домой...но до ближайшей электрички ещё ой как далеко....пропасть времени!!!
Очередной заброс , проводка....три часа без поклёвки....много это или мало...собираю снег из лодки и выкидыаю за борт. И вдруг...ТУК!!! Делаю подсечку и вот она упругая тяжесть.... и ТЕПЛО И СОЛНЦЕ И ЛАСТОЧКИ ПОКРУГУ....всё пронеслось вмиг и улетело куда-то вместе со злым ветром, колючим снегом и злобным карканием ворон.....есть!! И вту-же секунду...НЕЕЕЕТ!! Безвольно провисшая леска и какая-то пропасть между мной и снастью.
-Кркак...Кркак?? Одинокая ворона сидя на голой ольхе надрывалась то-ли от радости то-ли от любопытства.
-Да хреново...вот как!!
А уже дома, проснувшись в третьем часу ночи от какого-то странного , гнетущего чувства тишины я выглянул в окно. И двор и крыши домов были залиты ярким серебристым лунным светом..и только приглядевшись понял...что пришла вечность. Прозябшая земля защищаясь от промозглого ветра и дождя укрылась снежным покрывалом.И ещё даже не до конца осознавая что делаю полез под кровать доставать ледобур.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 07 ноя 2006 12:12

Да, да именно ледобур. А там и другая песня и другие ожужения! :lol:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 07 ноя 2006 20:50

Красиво написано! Четыре дня надежд и ожиданий чуда от небесной канцелярии. Но чуда не свершилось. :? Пока не встал лед, мы не сдаемся.
ЗЫ. В прошлом году зачехлили "палки" 24-го ноября. В 2005-ом в 20-ых числах. Что будет в этом......

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 ноя 2006 11:39

RAD писал(а):зачехлили "палки" 24-го ноября
А мы 25-ого ещё резвились :D 8)
Рафаил-МОЛОДЦА!!! :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»