чемпионат республики Татарстан по фидеру 2016

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

чемпионат республики Татарстан по фидеру 2016

Сообщение Paches » 03 авг 2016 09:46

Наконец то добрался чтобы написать отчет о прошедшем чемпионате Татарстана 2016г.
Тренироваться начал за неделю до соревнований, не хотелось подводить команду, да и остальные члены команды не могли посещать сей водоем в виду огромной занятости. На тренировках выяснил несколько нюансов:
1 подлещ стоит за дальней бровкой, к слову сказать - бровка проходила практически через все зоны, кроме А, на дистанции 50-60м.
2 глубина, в нижней части бровы, не превышала 3м и даже на такой глубине подлещ боялся падение кормух и отходил.
3 на самом свале находился переход с ила на ракушку и это со многими с играло злую шутку, отрезанные отводы и поводки с рыбой тому свидетельство, поэтому от границы надо было отступить.
4 на этой акватории очень много хищника, все участники, наверное, заметили всплески, да не то что всплески, а как будто водолазы бесновались в пьяном угаре. Поэтому если делать пылящий прикорм - то рано или поздно в этом месте можно было ловить на спиннинг. Как пример - на одной из тренировок я ловил жереха в проводку прям с кормушкой на мотыля и очень удачно)))
5 и на это практически никто не обратил внимания, течение менялось как по звонку в одно и тоже время, и начинало нести кормушки, за время тура так происходило 2 раза, надо понимать если кормушку весом в 40-50грамм тащит на 3х метровой глубине с ила, что происходит с пылящим и «нежным» прикормом.
Поэтому тактикой выбрали месить донный переувлажненный прикорм, что в итоге и с играло на руку, правда Александр?)))
Месил: 2кг Дунаев лещ премиум желтый, 1кг Дунаев лещ премиум черный, чтобы прикорм совсем не лежал камнем на дне добавил 1кг Дунаев премиум плотва, залил все это дело 2 флаконами Дунаев bremes.
Ну а в турах оставалось только сложить данные и вуаля.
К слову сказать, очень запомнился 2ой тур, Саша из Самары, просто красаучег, я до последнего думал, что отстаю от него, подглядывая за ним видел - как он режет червя, как перебирает дипы, ни секунду в пустую не потратил, но тот самый нюанс с течением … и последний час рыба от него отошла. Ну что ж - это соревнования и любая мелочь может привести к победе или поражению.
Спасибо всем кто приехал, спасибо Олегу Гарипову, что набрал кворум для получения разрядов, спасибо мне за то что в свой день рождения сделал себе такой подарок.


Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»