ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Docent » 01 авг 2016 14:46

Всем добрый день.
Кто уже взял в ОДОУ Зеленодольского района путевки на водоплавающуюю?
И нет ли проблем как в прошлом году?
Изображение

Тёма kzn
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2014 20:05

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Тёма kzn » 24 авг 2016 19:27

полная Ж... с путевками в Зеленодольске, звонил 9 августа путевки еще не начинали выдовать, сказали что в пятницу 12 числа будет выдача,позвонил 12 в обед и уже из 100 путевок осталось тока 7 штук на выдачу :be: :be:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Sabaneev » 25 авг 2016 07:41

Виктор Сергеевич недели две назад говорил что осталось шесть и все уже забронированы. Кто то видимо одну сдал обратно :D

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Водила » 25 авг 2016 20:03

Docent писал(а):Всем добрый день.
Кто уже взял в ОДОУ Зеленодольского района путевки на водоплавающуюю?
И нет ли проблем как в прошлом году?
проблем нет как и в прошлом году ... всё ОК !

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение tarox » 25 авг 2016 21:12

Водила писал(а):проблем нет как и в прошлом году ... всё ОК !
Вообще нет проблем. как и в прошлом году просто нет путевок...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Gleb » 01 сен 2016 16:18

:)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Docent » 02 сен 2016 09:16

Форменное безобразие.
Изображение

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Sabaneev » 14 сен 2016 01:15

Поскольку охочусь с собакой и "местный" :shock: взял путевки заранее. Как я ни хотел ехать на открытие большой охоты 3 сентября :cry: :cry: :cry:, но все таки пришлось. Судя по канонаде начавшейся задолго до 17:00 :x и количеству выстрелов на м2, осмелюсь предположить, что желающих пострелять было видимо больше чем 100 выданных путевок в данный ГРФ. :( :( :( Толи народ забил и браконьерит, толи добавили количество путевок :ny: Буквально на следующий день канонада стихла.
Видимо нас усилено возвращают в советские времена.... Не совсем понимаю, зачем ограничивать столь малым числом количество путевок?. Все равно из получивших 80-90% поедут только на открытие дабы :beeeer: :beeeer: :beeeer: и только остальные 10-20% будут продолжать охотиться, да и то по выходным. Это не голословные заключения, а просто своя статистика количества выстрелов в сравнение: открытие, выходной день, рабочий день.
Многие охотники в прошлом и этом году остались без путевок, просто не успели их взять :cry: .
Тем не менее, охотуправление да и ТРООИР наверное, исчисляют количество путевок по количеству голов дичи на км2 и в итоге управления теряют выручку от продаж путевок (100 путевок *650 р = 65 000 р). Если бы увеличили квоту до 300 - 500 человек, то и выручка соответственно увеличилась бы в 3-5 раз, а количество реальных охотников увеличилось бы незначительно с 10 - 20 человек до 30-50 на весь Зеленодольский ГРФ. Мне самому не нравится прессинг дичи на водоеме, но за друзей обидно :x
Зачем снижать количество путевок и прибыль Управления (в данном случае) и этими действиями принуждать одних охотников браконьерить, других (как в советские времена) искать "выходы" на егерей для получения путевок, третьих (самая наверное немногочисленная группа, которые долгие годы ездили в эти места на охоту и многие из них являются неверное теми кого можно назвать ПРАВИЛЬНЫМИ ОХОТНИКАМИ) просто скажут: "Ну раз нет путевок, значит я в этом году на охоту не поеду". И вот именно за эту третью группу мне больше всего и обидно. А ведь есть среди них и просто пенсионеры, которые выплывали у себя с дачи или дома на лодочке и тихо сидели в камышах предвкушая удовольствие не столько от добычи, а от самого процесса.
Извините, просто один уважаемый мной человек (из третьей группы) высказал свое мнение и я не мог с ним не согласится :cry: и мое личное мнение полностью совпадает с его :oops:

Поскольку сообщение затрагивает не только Зеленодольский ГРФ, продублирую вопрос к уважаемому мной Крылову. Хоть он и в отпуске, но я думаю со временем разъяснит сию несправедливость :)

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Docent » 29 сен 2016 10:32

Хорошо сказал.!

Может коллективное письмо куда написать стоит.

Присоединяйтесь к обсуждению.
Изображение

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение tarox » 29 сен 2016 13:03

Docent писал(а):Может коллективное письмо куда написать стоит.
Толку то...
Когда начинал охотится в зеленодольский грф брали путевку бесплатно. Сколько лет туда ездили...
В том году с боями урвали себе путевки, в этом вообще не досталось.... Вообще это безобразие. Почему я не могу путевку в управлении взять? Я должен ехать в Зеленодольск ловить егеря. И самое главное, я должен уговорить его чтобы он продал мне путевку.
В этом году остался без утки... :(

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОДОУ Зеленодольского р-на и другие

Сообщение Gleb » 30 сен 2016 15:33

прокуратура
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»