Коротко о клёве август 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение don » 27 авг 2016 21:43

Прусалка писал(а):Целый день под.емы по эхолоту на квок , целый день сомяра приманку нюхал , рассматривал и ......так и не клюнул.
И на Волге тоже. Червь-выползок в игноре. Стоит - не берет! Похоже окуня живого надо или волшебную жижу, но это уже наши тайны... :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Fisher89 » 28 авг 2016 14:54

Вчера(27.08), р. Кама, Джиг в компании Сергея (SER)

Вот и по-тихоньку приближается осень, густая летняя жара наконец то начала спадать, а аппетит у хищника должен таки по логике расти. И , чтобы это проверить мы с Сергеем решили отправиться на камские просторы, с целью найти голодных клыкастых разбойников :D
Прибыли на берег в районе 4:30, погода чудо :b: Слегка пасмурно, на воде почти штиль и к удивлению довольно мало рыболовов. Быстрые сборы на берегу, слипуем красавец-катер Сергея и вот мы уже мчимся к заветным точкам, навстречу местным клыкастым и зубастым обитателям :D
На первой постановке контактов не было, хотя эхолот и показывал наличие рыбы под килем, продолжаем искать и с третей или четвертой постановки, таки нащупываем рыбку. Сначала холостая поклевка у Сергея на Keitech Swing Impact Fat 4,3', потом и у меня на такую же приманку но в размере 3.8'. Продолжаем обкидывать точку и наконец то у Сергея подвисает судачек грамм на 600, но увы сходит прямо у борта.( Через несколько забросов мне удается нащупать интересный пяточек с подъемчиком и твердым дном с ракушкой. Сначала кто то неуверенно прикусил Keitech на подъеме, но быстро отвалился, решаю поменять приманку на более крупный виброхвост от Fox Rage - Spikey Shad в размере 12,5 см, забрасываю приманку в то же место , завожу приманку в зону поклевок и БАЦ! наконец то четкий и звонкий ударчик и первый небольшой судачек на борту :**:
Изображение
Повторяю заброс и вновь поклевка и такой же клыкастик успешно доставлен на борт :**: Как и предыдущий зажевали приманку чуть ли не в желудок, все таки любят камские судачки приманки от Fox :D
Продолжаем ловлю, у Сергея попадается упитанный берш, у меня происходит очередной контакт, но на этот раз очень неуверенный , но увы рыбка сходит в пол воды , по ощущениям такой же судачек, либо берш. Тем временем погода начала ухудшаться, раздуло нехилую волну и ловля стала уже не такой комфортной, но поклевки все равно еще продолжались, на очередной проводке у меня следует слабенькая поклевочка, начинаю вываживать рыбку, по ощущением на крючке, что то не особо крупное и это что то стремиться к поверхности, а не давит на глубину, становиться понятно, что в этот раз на приманку позарилась небольшая щучка, подвожу ей к борту и вижу, что щучка зацепилась за самый край челюсти, пытаюсь не дать ей выйти на свечку, но не успеваю и красавица успешно избавляется от приманки в эффектном прыжке :b: Ну и отлично, все равно бы ее отпустил :)
Далее волна усиливается еще больше и якорь уже перестает держать нас на точке, нормально провести приманку уже не получается и мы были вынуждены уходить с точки и искать рыбу ближе к берегу , где волны не такие сильные.
Но увы дальнейшие поиски были безуспешны :( Ветер постоянно менял свое направление, только подумаешь, что нашли комфортный участок, как вновь начинает раздувать, но уже с другой стороны, либо рыба отказывается брать приманку..

P/S Рыбалка вышла очень трудовой, пройдено очень много точек, перепробовано приличное количество приманок и проводок.. Но не смотря на то, что рыбы было поймано не много, удовольствие было получено в полной мере :b:
Сергею большое спасибо за рыбалку, рад был составить компанию :beeeer:
Всем НХНЧ! :)

Uncle

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Uncle » 28 авг 2016 15:23

Вчера. Казанка. 15-19:30. В компании с Фанатом. Тяга нормальная. Джиг 8-12гр. Воблеры... х.з. это - к Фанату.
На двоих 5 судачков и 1 щучка. Размеры от 400 гр. до 2 кг. Поклевки - редкими, короткими сериями. Результативность поклевок высокая. Хищника не много, но он явно в аппетите. Размер приманок - 3-4 дюйма.
С уважением, Uncle

PS Под вечер достали комары... сверхзвуковые, с изменяемой геометрией крыла :D Летают прямо над головой, аж ветер поднимают! :x Распугали остатки судака, собаки ракетоносные! :(

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Юрец468 » 28 авг 2016 20:16

Суббота , воскресенье , Кама совместно с Р-У-С-Л-А-Ном. Русловые бровки , глубины от 5 до 17м. Где помельче стоят,крокодильчики :D , ох как приятны при поклевке подсечки в "пенек". На нижней части свала, стоит судачек с бершом.Судачек в основном стандарт околокилошный изредка поболе.Рыбалка очень трудовая, на точку приходилось вставать по 5-6 раз , очень сильный ветер , особенно сегодня метровые волны , отпуск якорной веревки по 40м . В прилове, два полторашных жереха и сазанчик (паровоз) :D на треху , взял честно , куда кушает :D . Судак ,что на фото, был пойман нашим старшим товарищем , нам еще до него далеко ( учиться и учиться , мастер джига), судак на семеру :shock:. Порадовал жерех , при переходе на другую точку, заглушили мотор и метров триста ветром нас подтащило под чайку , первые два заброса и по жереху . Волны большие ,вот и потерял шереспер осторожность , все лето нервы трепал, не брал :x . И вот еще ,что, ну нехотят люди искать рыбу , заколебали поджопники 8) . Увидят лодку с которой ловят , все пиз..ец , начинают кататься по рыбе типа в эхолот смотрят, тупари . Прошу прощенье за грубость, но многим наверное не нравится когда так делают.
IMG_1929.JPG
IMG_1930.JPG

snoop

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение snoop » 29 авг 2016 08:01

28ого .Совместно с Frolov. По прогнозу УЭтер, уэтер ты могуч!! На каму не поехали. Решили посетить забытую мной мешу, пусть речка поменьше но зато тихо и спокойно. Слипуемся в 4 и вперед. На воде 100500 таких же как и мы "тепложопиков", в расчете на рыбу. Проезжаем 3-4 точки - невнятные потычки.
Выехали на море-дует ойойой.. Ушли обратно в камышовые заросли в надежде на щуко-окуней. Нашли завал коряжистый- ну тут у ж и пошло. Судаки все зачетные без мелочи +-100 грамм, в прилове щука сошедшая возле лодки и одна явно за 7 промахнулась мимо приманки, интуитивно контрольной просечкой подбагрилась. Немного "перетени каната" и чещуйка осталась на память.. Поклевок много, много сходов. в Целом рыбалкой доволен. Готовлю лыжи еще раз посетить эту речушку.
Изображение
вот такие "кочегары" из коряги :b: :b:

RADDD

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение RADDD » 29 авг 2016 17:05

Отчет за 26 августа, по некоторым причинам только что написан и опубликован.
25 августа позвонил мой очень хороший друг и пригласил меня прокатиться по акватории реки Кама в поисках судака. Я посмотрел прогноз погоды-обещают дождь и ветер с порывами до 8 метров в секунду, предупредил об этом Константина , но он не передумал и не поменял решение, поэтому сорвались без сомнений. Что такое 8 м/с для настоящих мореплавотелей, да еще не видевшихся около полугода? )))

В 4.45 на старте-


Ветер еще особо не разгулялся, но чувствуется, что на выходе из залива нас ждет нормальная болтанка, а пока... кайфуем на полной скорости под сузой 50 коней-


Встаем на первую точку, начинаем пробивать дно, а оно не пробивается. Чебурашка 30 грамм болтается в толще воды, касаясь дна с большим опозданием. Ступенька получается не четкая и смазанная. Меняю вес на 40 грамм, ставлю свой любимый кислотный Басс Асассин, пробую сделать проводку как мне надо, получается гораздо лучше, но все равно что-то не то.

Меняю приманку на кислотный Манс Доджер с красным хвостом, забрасываю..., считаю после приводнения...один, два, три, чет...оп! кончик отыграл, приманка легла на дно. Значит на начале заброса около четырех метров. Делаю один достаточно быстрый виток катушки... Приманка подлетает и, после того как я успел сказать -двадцать два! падает на дно. Значить падение длиться около секунды, что мне, собственно, и нужно. Вновь срываю Доджера с места одним витком и, в верхней точке подлета...Тук! четкая, красивая поклевка щуки.
Продолжение и фото здесь- http://lovimvmeste.ru/post/57c42fa5d28c146342d232ae/

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение ILF » 30 авг 2016 18:11

Сегодня, с утра почти безветренно, залив Волги. С берега. Резина Flash J Shad, офсетник, 18 гр. Бершики, откусанные хвосты и... коряжка, которая вдруг зашевелилась. Зубастая долго не сопротивлялась. Потянула на 2760 гр. Позже ветер принес с собой прохладу и дождь, свернулся домой. Рыбалкой доволен! Сегодня котлеты с черносливом. :D
Вложения
MIwrLIbcEPQ.jpg

snoop

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение snoop » 30 авг 2016 18:47

Сегодня с часу ночи до 8... ночью дубильник. Конечности поморозили. Как итог в 2 часа щук на треху. Много потык, придавов. В этот раз поехали поискать подальше от народу. Копилка пополнилась новыми точками . Как начало светать попер судак, тудак, судак, тудак... ровный 900-1200.. на обратном пути остановились на завале. Как итог укрупнились по рыбе.
Изображение

Mac9ih9i-domo
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015 12:21

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Mac9ih9i-domo » 30 авг 2016 20:36

Мой первый отчет. Сегодня Свияга холодно, моросящий дождь, искали клыкастую, к обеду нашёл полосатика, у товарища подводника пусто, вода муть. Промок, но рыбалкой доволен, на жареху есть.
С уважением Рустам

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение mugasan » 31 авг 2016 09:19

вчера Кама. 30.08.2016 г.в компании с Прусалкой
погода ветер местами сильный :parus: :parus: :parus: ...к обеду дождь
глубина 8-15 метров
течение ...36 грамм хватало
рыба поиски... :sh :sh :sh

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Rumin » 04 сен 2016 22:22

Всем привет. С 3 по 4 был на правом берегу Волги.

Прибыл в 15.00. Закинулся в 16.45. Погода, как по заказу. Тепло, без сильного ветра и не нужных осадков. Ветер северо-запад, ночью больше Запад. На 33 м кидал кукурузу и червя. Вообще ничего. Вначале только мелкосрань теребила. Потом тишина. На 28 м мотыль с опарышем. Стая хорошего леща приплыла вначале 9-ти вечера. Поскольку я сидел справа от остальных товарищей-фидеристов, то лещ первым попался мне, т.к. (я пришёл к такому выводу) стая пошла вверх по течению. Да ещё какой лещ - 1,8 кг. Пока вытягивал, возился с ним на берегу (крюк заглотил по самые помидоры, фотосессия и т.д.), у товарища слева влетел лещик на 1,6 кг. Потом в течение минут-20-30 у других вверх по течению попались 6 хороших лещей.

После первого леща поймал пару докилошников. Потом каждый час-полтора попадались лещи-подлещи. И так до 2 часов ночи. У остальных тишина.

Левая часть фидеристов к ночи ушла спать. Я с тремя товарищами остался сторожить вершинки. Развели костерок, запекли картошечку в углях с сыром. Было здорово. С рассветом лещ немного ловился. Соседи справа сразу практически после прихода поймали примерно полторашника после 4 часов утра. Потом поймал товарищ слева достойного лещика, у которого вечером и ночью ничего путного не было. И всёё. После 5-ти подул северо-восток. Самый говнючий ветер. Я поймал плотвичку с язишкой утром и больше поклёвок не видел. Даже порции мелкого и крупного мотыля, добавленные в кормушку, не мотивировали рыбу к поклёвкам.

Исходя из вышенаписанного пришёл к выводу, что крупный лещ в тех краях долго не стоит на одном месте без корма и вкусняшек. Идёт вверх по течению. Тяга присутствовала на протяжении всей рыбалки. Утром только немного ослабла. Крупняк (1,8 и 1,36 кг) был пойман после добавления в кормушку молотой гвоздики. Добавлял корицу, но улов уже был меньше. Прикорм был размороженный с прошлой рыбалки (лещ, карп, плотва, панировка с добавлением кукурузы). В итоге чуть больше 7 кг из семи голов. Рыжий замечен не был ни кем. Стоит отметить, что лещ жадно заглатывал наживку если вовремя не подсечёшь. Приходилось резать поводок, т.к. даже экстрактора не хватало. Сходов не было. Ловился как на мотыля справа, так и на червя слева.

Свернулся в 10 утра и алга.
Вложения
DSC00017.jpg
DSC00020.jpg
DSC00022.jpg
DSC00023.jpg
DSC00029.jpg
DSC00030.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Pit-Bul » 04 сен 2016 22:25

С Игорем Гогой шатали Волгу возле Казани. Проиграли Нептуну.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»