Коротко о клёве август 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

RADDD

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение RADDD » 14 авг 2016 12:36

Вчера после обеда поехал на Каму, проверять свои, как выразились тут некоторые, -" пустые домыслы". Могу сказать, что если это и домыслы, то с очень стабильным результатом! При общем отсосиновике большинства судачатников, мой итог 13 кг отборного судака и щуки, на глубине 10-14 метров. Подробная статья о подаче приманки, её вид и фото рыбы тут - http://lovimvmeste.ru/post/57b02b0dd28c14786490e668/
НХНЧ!

paramon

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение paramon » 17 авг 2016 09:30

Вчера, Волга. С 17,45-19.15.
Из под бели 4 поклевки
Обрыв досадно, явно около 4-5 кг судака, на 3,2 кг, взят на филе. Килошник и бель отпущины в родную стихию.

Удары из разряда, как молотком. Ассасин... :oops:

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Wayfarer » 17 авг 2016 23:28

Сегодня. Волга, Займище. С 17.00 до 20.00. Спиннинг с берега, отводной поводок, виброхвостик Keitech easy shiner 3''. Тяга сильнейшая!!! Ближе к 19.00 начались поклевки. Попалось несколько мелких судачков, которых отпустил подрастать. Поклевки резкие, уверенные! Потом искупался и домой! :poimal :D
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение mugasan » 18 авг 2016 08:31

запоздалый отчет...воскресенье..только вчера смог получить фотки
Изображение
берш грамм на 900
...на двух комплектах...я с Сергеем и Ирина с Бэтменом
погода...ветренно...иногда якорь 14кг снимало
глубина...12-14м
течение....тяги не было...врубили в 3 часа дня 44гр сносило
рыба...судак...берш

GAWR
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2009 08:57

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение GAWR » 18 авг 2016 09:07

Ламбейшор, республика Коми.На работе совместил приятное с полезным.
Вложения
IMG_20160815_072643.jpg
IMG_20160815_051702.jpg
IMG_20160815_051609.jpg
IMG_20160813_081245.jpg
IMG_20160806_203933.jpg
IMG_20160727_201917.jpg
IMG_20160805_202721.jpg
IMG_20160726_072455.jpg
А утки летят уже высоко!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Belyak » 18 авг 2016 11:02

Сегодня сутра перед работой, Волга, глубины от 4 до 15, ветер крутился то с одной стороны то с другой,
по рыбе - одна щука на 2500, судак 1500 и десяток бершей, тяга часам к 8.00 закончилась,во время дождя несколько раз сильно ударило током от спиннинга :be: работала резина от Keitech и черный поролон, в 9.00 на берег
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Прусалка » 18 авг 2016 19:56

Махмуд , осетра- то подрежь :D максимум гр 700 :rofl: .команда " трусливый " была в воскресенье в ударе :b: двушки и закилошники....
У Бетмана в прилове сцука на полторашку и судаки докилошники , он почему- то подсаком не любит пользоваться .
В субботу улов как обычно , только встреча с " суровыми Челябинскими рыбаками " , причём на своём комплекте , приведённым за тридевять земель к нам на рыбалку удивил :shock: чего только не встретишь на просторах Волго-Камского водохранилища :be:
Рыбалка кайф , кайф , кайф , кайф .....
Скоро снова суббота !!!!!!!
Много эмоций и мало информации в моём посте , но рыбалка настолько личное и почти интимное , что остаются только эмоции.... :oops:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Zemlяk » 18 авг 2016 22:22

:) Совсем коротко...тк такого чтобы - АХ!!! нет....Ну погулял...побросал...созерцал на берегу водоёма массу мёртвой рыбы- гибрида и ерша...стало грустно. Если даже такая рыбёшка дохнет...жара совсем достала пресноводных :cry:
Займище. Сегодня. пасмурно...дожичек иногда...Одна пятнистая на полторашку...пощипывания до 9 утра и....глобус татарстана 8) !Вода в котлованах какого то скисшего цвета,на песчаном дне - отложения сине-зелёных водорослей...малька много а вот хищник в ступоре.Зиму жду...Зиму хочу..и не один раз :D

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение wild goose » 19 авг 2016 22:46

НЕ, Рафаил, сначала сентябрь и октябрь, это :b: , а уж потом зима. :beeeer:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Belyak » 20 авг 2016 08:11

даешь лето круглый год :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

damir08

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение damir08 » 20 авг 2016 22:19

Сегодня вечёрка Атабаево. Рыб нашёл, взял пять хвостов. Сильный ветер достал, волна от 1 до 1.5 метров. Якорь на бровку затаскивает. Тяги нет. Рыбаков тоже.

CAHEK_116ru

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение CAHEK_116ru » 21 авг 2016 05:29

Вчера под окончание отпуска весь день просидев дома и к вечеру не выдержав стал обзванивать друзей с целью свалить куда нибудь на ночную рыбалку. Договорившись о месте, в 2 часа ночи в вместе с Сашей (Горох) и Женей, были на берегу Волги......
К рассвету две палки были уже на точке лова...
Так как основной целью был сазан одну палку снарядил леской 0.36 и поводком на волосяной оснастке..
Вторую, настроившись ловить беляшку и на плетне заклипсовал на 24 м от берега на ближней бровке...
Первый получил поклевка Женя, взяв рыжего около 3 кг он получил пару сходов и обидный обрыв около берега..
Саша с сыном с успехом ловил беляшку на ближней точке...
Моя дальняя палка молчала. На ближняке поклевывала мелочь..
Потом у Санька был обрыв и обидный сход рыжего...заболтавшись со мной у него минут через 30 рыжий чуть не утащил фидер, но Санек был рядом и вот чуть больше 2-ки плавает у него в садке..
У меня же дальняя палка молчала..на ближней палке было два обрыва поводка с загибом..но так как стояла клипса, шанса у меня было не много...загиб, хватаю удочку, тяжесть и обрыв...плюнув, переставил дальнюю палку на ближнюю дистанцию и поставив на волос кубойл стал ждать...
Минут через 30 хороший загиб квивера и на том конце приятная тяжесть и сопротивление...
Скажу по палке...палочка земекс гранд, 4.2 до 180...
Рыжий согнул ее в дугу но что приятно не было не одного удара по катушке...палочка отыгрывала все рывки рыбы на 5+ ....по тихонько стравливая леску с катушки рыжий не долго сопротивляется... и вот он уже в сачке....
Вес 5.8 ...
Основной клев рыжего был с 6 утра и до 9 часов..потом клев стих и подошла мелкая бель...
Вложения
IMG_20160820_204715.jpg

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Ульфат » 21 авг 2016 14:00

Давно отчеты не писал. Как-то особого повода не было , и времени летом нет. В сегодня времени валом.
Вчера , Камские Поляны. р .Кама. Так как в планах был жерех, с собой взял только лайтовый комплект.
Однако, у жереха были другие планы. Не смотря на долгие поиски, удалось поймать только пару мелких, которые отправились восвояси. Ни всплеска, не одной чайки, даже захудалых крачек и то не было. Пришлось планы перекроить в сторону судака. На первой же точке с 10 поклевок, однако, реализовать получилось только два. На 1.5 и чуть закилошник . После как обрезало. Дальнейшие поиски по Каме результата не принесли. Заплыл в Шешму. На первой точке парочка килошников. На второй точке, с первого заброса клюнул Он. Сходу снял метров 30 плетни и встал. Ни туды, не сюды. Минут через 10 шевельнулся и опять снял метров 20. Тут я махом вспомнил свой Тиро , который остался в кладовке. Вспомнил так же закон подлости , надо же , единственная супер поклевка и то на лайт, где плетня 0.15 . Начал отвоевывать леску, буквально по сантиметрам . Отвоевываю пару метров , но он сразу восстанавливает статус кво. Где то через полчаса я начал понимать , что поднять это не реально , надо просто обрезать леску и закончить перетягивание каната. Однако, хотелось хоть одним глазком глянуть на это. Пришлось попросить мимо проплывающих ребят помощи , чтоб подняли мне якорь. Что только усугубило мое положение. Он стоит на месте,фрикцион визжит, ветер и течение сносит лодку. Пришлось спинуть якорь обратно. Он стоит на месте , и я ничего не могу сделать. Ту я вспомнил , что в таких ситуациях надо стучать по бланку. Постучал, не реагирует, начал перебирать плетенку как гитарную струну. Не понравилось ему , начал шевелиться и заплыл под лодку. На моей стороне Шимано эксенс , с тестом 5-25 , катя Ультегра 2500 и плетня 0.15 пауэр пантом. И еще два болельщика , ребята которые помогали с якорем. Начал выкачивать , подниму пол метра-метр , и он тупо весом опять на дно. Где-то через минут 20 , он всплыл , видимо посмотреть , на того, кто же соперник и спокойно ушел себе на дно. Если у меня сначала было желание хоть посмотреть на это, то сейчас жаба сказала ,что надо взять. Опять борьба , руки онемели . Поднял метра три и я ему больше не дал уйти на дно. И так буквально по сантиметру поднял. С третьей попытки подсачил. Подплыли ребята –болельщики , поздравили, сказали что я упертый чувак ( ребята спасибо за поддержку). Клюнул он значится в 9.15 а подсачил в 11 -00. Час сорок пять минут. За это время выкурил пол пачки , даже умудрился два раза попить чай. На берегу на всю толпу, кое как нашли весы у которых предел 20 кг. Весы зашкалили. Толпой рыбаков решили и постановили, что потянет на 25 кг. Считаю, что комплект хоть и лайтовый , отработал на все 100 %, хоть и временами ужасно поскрипывал. Хочу сказать спасибо Рамилю Балыкчы , за подгон Эксенса. Рамиль рэхмэт.
Изображение

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение mugasan » 21 авг 2016 19:28

вчера 20.08.2016г. в компании с Прусалкой
Погода ветер..ужос...волна
Глубина 12-15 м
Течение тяга с утра сильная до 12 часов ...42 гр сносило
Рыба...судаки килошные общий вес 12 кг
сегодня 21.08.2016 в компании с Прусалкой
Погода ветер умеренный
Глубина 10-15 м
Течение тяга ужос...42-44 гр...36 гр на мели терпимо
Рыба ..грустно по рыбе

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Sabaneev » 22 авг 2016 07:30

Суббота. Вевез сына на рыбалку для отрыва от телефона и беседы о смысле жизни :roll:
Волга выше моста, кольцо, глубина 17,5 м, тяга присутствовала, ветер в харю :be: с 15 до 18:00.
Итог: один подлец и с десяток нереализованных поклевок.
Ниже по течению наблюдался Yakil. У него улов намного лучше, но все с 12 до 16:00.
Сезон по лещу закрыл. Перехожу на охоту и спин :bk:
Беседа удалась :oops:

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Валей » 22 авг 2016 09:06

С полуночи и до утра, в воскресенье, ждал рыжего на Локомотиве.
Рыжий не пришёл :(
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Constt
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2008 09:51

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Constt » 22 авг 2016 10:24

22.08. Кама, Атабаево. ловили на меляках за русловым ходом. Рыб жрет. Пузо набитое. Но стоит на месте. 2-3 поклевки, и все.. надо смещаться. в 9.00 вообще перестал брать. итог около десятка недурственных бершей и некрупного судачка. Потом жара.. А ведь в субботу, даже при сильном ветре окунь выходил.

CAHEK_116ru

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение CAHEK_116ru » 22 авг 2016 16:27

Рыбалка в воскресенье...место то же что и в предыдущем отчете...прикормка та же остатки+ домешал немного Дунаева ред карп+ каши добавил, компания уже другая)))) Лис и Казанец...также вместо одного фидера, взял карповик...насадка кукуруза.
Клев не активный, поклевки тоже не все реализованы.
Были сходы ..рулила кукуруза дипованная клубникой.
Дистанция 20-25 метров, глубина 4-5 метра.
Вложения
ZSn8sITK9sY.jpg
P_20160821_073758.jpg
P_20160821_145446.jpg
P_20160821_074040.jpg
P_20160821_100136.jpg

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение robinmarina » 22 авг 2016 22:50

Давно на писал отчётов, пристыдила Ирина -пруссалка, хотя также ловлю активно по 3-4 раза за неделю. Правда 2-3 рыбалки чаще на локомотиве по утрам перед работой короткие сессии. Однако сам отчёт:
Пятница с утра 4-00 до 7-30, Локомотив. прикормка Дунаев Фадеев фидер чёрная, плюс две пригоршни варёной перловки плюс залито немного разбавленной мелассой. Ловил на Инлайн, поводок 0,10 крючки 16 номер от Owner.
Итог под три кило, в прилове бонус Лешик на 2,4 кг. При этом клюнул примерно в 7-10 на два опарика, а не на Мотыль на второй не активный фидер.

Изображение

Потом ночная рыбалка с субботы на воскресенье там же на Локомотиве, пока снаряжался три раза поначалу зацеп за долбанный светлячок и отстрел трёх кормушек валиантовских 25- граммовых. :cry:
Удивительно рыб не клевал до рассвета примерно до 3-30 и потом по тихоньку разошёлся до 5-30. И потом сошёл практически на нет. Итог рыбалки под пять кг. мелкой беляшки; из них два лешика под кило , два гибрида крупных - 500-600 граммов и всякой мелкоты.

Изображение

Вечером после того как отоспался с 16-00 до 19-15 опять Локо.
Съездил просто посмотреть -ловят ли. Дедок один сказал, что мелочь теребит, а поймать не может.
Сразу один фидер в бой: прикормка свежая Дунаев лещ премиум жёлтая и опять меласса и немного грунта тёмного, чтобы затемнить. Ветер был западный и весь сумок в виде травы прибивало к берегу, замучился чистить леску и квивертип.
Итог рыбалки: клевала местная братва в виде густерок и мелких подлещиков меньше ладошки. Правда поймал также подлещика одного в пол-кило.

Итоги рыбалки за две недели: подлещик стоит на Локо и активно кормиться, при этом по утрам можно получить поклевки бонусных лещей в виде мелкого подрагивания квивертипа. При этом клюёт очень осторожно и нежно, ни карего меньшие и наглые собратья. Клев мелкоты начинается примерно в 3-30 в 3-40 утра , активно клюёт примерно до 6-00 утра, потом спад на нет и к девяти очень редкие поклевки. И надо искать рыбу по новой, думаю ещё ближе к берегу. Но там вся мелочь пузатая для спортсменов. А крупная отходит дальше 50 метров.
А вечером начинает клевать примерно с 16-00 до заката до 19-00 и ещё плюс не более пятнадцати минут. После этого можно сидеть и любоваться вот такими пейзажами

Изображение
Изображение

закат был чудесный и очень красивый :**: :b:

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение don » 22 авг 2016 22:51

Сегодня поехал на леща. Обещали безветрие. а в итоге гроза, мокрая попа и т.д. Потом поехал на сома. была супер поклевка, но так как давно не ловил ,про..бал с перепугу. Жары не было ,народу не было. Значит рыбалка удалась!
Вложения
IMG1210.jpg
(26.4 КБ) 0 скачиваний
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

SII
.
.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 мар 2013 22:16

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение SII » 23 авг 2016 08:56

Запоздалый отчет.
Среда, Кама.
Ветер восточный, волна до 0,7 м. Тяга вниз.Бровка 5-6 метров. Шумовая чебурашка и тиога изумрудная и салатовая. Мульт.
Заброс на 8-10 метров и короткие потяжки катушкой так, чтобы пауза была 1-2 сек.
С утра судачок 0,5-0,7 кг плюс берш.
Ближе к 10:00 судачок наконец укрупнился до 1-1,5 кг. Поймано более 20 кг, мелочь утоплена.
PS. Полностью согласен с raddd в том, что добиваемся качения приманки по бровке и следует поклевка.
С уважением,
SII
Вложения
20160823_084530.jpg
IMG-20160813-WA0003.jpg

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение sahara » 23 авг 2016 10:30

Воскресение. Кама. Переменная облачность, жара, утром небольщой юго-восточный вереток, ближе к обеду штиль. Не был здесь на рыбалке уже наверное месяц. На прошлой неделе хотели поехать, но отъехав от берега километр заклинило рулевое, в итоге замена троса и редуктора :cry: . В этот день все шло как надо, погода шептала :D. Рыбаков в связи с жаркой погодой, отсутствием тягла и поздним приездом были около 8 утра (да я лично не люблю выезды на зорьке, не клюет у меня поутру :D ) рыбаков было мало.
Решено идти на разведку на ближнюю судаковую точку, понять какие условия сегодня. В качестве рабочего инструмента решаю в первый раз в этом сезоне взять двух авид до двух унций с шимано калькутой 201 (осень как мне не жаль уже не за горами).
Изображение
По приезду становится ясно тяги нет вообще, редкость для Камы. Ну да все же коли на точке пробуем половить судака. На втором забросе в кочках судаковый удар, подсекаю, есть первый!!! Бросаю снова в том же месте удар. Подсечка, сидит, но сразу понимаю мелочь, выпустил. Дальнейшие забросы не приносят результатов. Решаем коли нет тягла надо искать русловую щуку. Первая точка не приносит результатов, хотя знаю если потерпеть там есть такие монстры :shock: . Едем на другую щучью точку. По пути проверяем прирусловые поливы на наличие окуня и жереха, никого. По приезду я ставлю савамуру на офсете, коряжки присутствуют. На 5-6 забросе с мели товарищ ловит первую щучку на двушку, следующий заброс еще одну от туже. Затем с бровки подсекается покрупнее, фрикцион начинает потрескивать, готовим сачок, всплывает щукен за трешку, подводим к сачку она увидев сачек резко стартует при этом умудряется выплюнуть наживку сходит, до скорых встреч...
На очередной проводке зацеп, подходим отцепить и обратно на точку. Ну и тут снова с бровки поклевка. На этот раз сразу вижу у товарища крупная, не спеша сматывая плетню пошла в глубину.
Пару минут и пошли пузыри, на поверхности появились буруны, вижу очертания рыбы, явно за пятерку.
Снасть позволяет форсировать, подводим к лодке, в первый заход увидев лодку сразу выматывает метров 5 плетни и идет в тень под лодкой, со второго она в сачке :**: . Вот дали сфоткаться. :D
Изображение
Взвешивание показало 7,5 кг.
Бросаем дальше ни поклевки. Перемещаемся немного дальше по руслу. На очередной проводке на середине бровки у меня мощнейшая щучья поклевка давно таких не видел, подсекаю пусто. Поматываю строго по офсету половины приманки нет. Откусила не хвостик, а половину новой приманки :shock: вот такого у меня небыло. Хвосты да часто, а такого у меня еще не было. Решаю снять офсет и поставить басс ассасин турбошадс на двойнике.
Изображение
Ну вот теперь и у меня сложилось со щукаи. Начал ловить вот таких Изображение
Вот как то так порыбачили, все поймали, все рады!!! Несколько раз наше судно пытались торпедировать силитерные подлещики. Я давно не видел такого количества силитерного и мертвого подлещика.
P.S. По поводу поднятой темы по написанию отчетов. Пишу редко по нескольким причинам. Ничего интересного не происходило или нет времени. А так стараюсь писать развернутые отчеты с фотографиями, что бы интересно было читать.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Larion7
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2016 15:30

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Larion7 » 23 авг 2016 15:38

у природы нет плохой погоды

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Wayfarer » 23 авг 2016 20:41

Сегодня. Залив Волги рядом с Казанью. С 18.30 до 19.30. Короткая рыбалка с берега на спиннинг. Песчаная отмель переходящая в ямку глубиной 4-5м. Чебурашка 6гр. + виброхвостик Keitech easy shiner 3" (расцветка Motor oil red flake). Вода мутноватая. Зелень присутствует. Очень надеялся на поклевку зубастой. :D Но ее нет и нет... Вдруг на одной из ступенчатых проводок ударчик! Это оказался маленький клыкастик! Приятно! Полюбовался им, отпустил и в хорошем настроении пошел домой! :poimal :fish1
P.s. Комары очень даже активны!!!! :D
Вложения
20160823_190434-768x1277.jpg
20160823_190528-768x1277.jpg
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

SII
.
.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 мар 2013 22:16

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение SII » 25 авг 2016 08:47

Среда, Кама.
В лодке два рыболова - я и Сергей (сосед, на форуме не зарегистрирован).
У меня шумовая чебурашка+изумрудная тиога (как в прошлый раз), изредка розовая.
Сосед – глухая чебурашка + изумрудная тиога.
Ветер юго-запад, волна 0,5 м. Тяга сверху слабая.
Лодка на 3,5м-4м – верх бровки.
Бросали на 6-8 м вверх по тяге.
Поклевки в верхней части свала, почти в отвес. Судак в основном околокилошный, несколько полторашек и один на 2,5 кг. Всего поймал много, очень много, около 30 кг наверное.
У соседа несколько килошников и бершей – суммарно 5-6 кг.
Вложения
WhatsApp Image 2016-08-24 at 12.45.43.jpeg
WhatsApp Image 2016-08-24 at 12.45.20.jpeg
WhatsApp Image 2016-08-24 at 12.44.15.jpeg

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение mugasan » 25 авг 2016 15:04

я все понимаю...поймал..молодец...но думаю..шас гуру татфиша по шапке настучат..про рыбу в ванной..я то не против а так молодец :)
и жаба не душит :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Zemlяk » 25 авг 2016 17:12

:) да нет....ради бога. Просто опубликую свою сегодняшнюю рыбалку...может что и поменяется в сознании :wink:
Береговая топалка...заливы Волги. Свой огородик как правило приносит не плохие результаты если нет поблизости тролингистов и прочих голодных рыболовов...Ямка в 9 метров с бугорочком под 6 - и как правило поклёвка. За 35 минут было поймано...несколько вот таких красавцев...всё быстро и чинно-удар-вываживание-отпускание...на всё про всё не более 3 минут...Работала сегодня серенькая Аваруна с шариком в 8 грамм.Вся рыба отпущена.... :b: Реанимировать сложно рыбу...мелочь уходила сразу...а вот взрослые особи ...приходилось некоторых чуть ли не в рот в рот :fish1 :fish1 :DВодоём не лешился примерное 12 килограмм :beeeer:

marat-9
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:08

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение marat-9 » 25 авг 2016 19:43

Я не гуру, но осуждаю. Ну, килограмм 10-15, куда нишло, но 30. Жадность это! С такими, которые не могут остановиться, не люблю на рыбалку ходить. Потом удивляемя, почему рыбы мало и все валим на сетевиков. Извините, что не в тему

SII
.
.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 мар 2013 22:16

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение SII » 26 авг 2016 08:53

marat-9 писал(а):Я не гуру, но осуждаю. Ну, килограмм 10-15, куда нишло, но 30
Совершенно согласен с Вами в позиции, что нельзя брать лишнего у реки. Однако, есть нюансы!
В деревне у меня в соседях несколько семей-пенсионеров (небогато живут) и к моему приезду с рыбалки уже сидят на лавочках и ждут. Как не угостить? Труженики, заслуженные люди, не алкаши какие-нибудь.
Насчет
marat-9 писал(а):Жадность это! С такими, которые не могут остановиться, не люблю на рыбалку ходить
В свое оправдание могу сказать, что улов получен в результате эксперимента-сравнения, в целях доказательства эффективности работы шумовой чебурашки, в ответ скептически или даже строго отрицательно настроенных форумчан. Уловы есть – вот, смотрите, работает.
marat-9 писал(а):С такими, которые не могут остановиться, не люблю на рыбалку ходить
У меня выезд в 4:00, закончил рыбалку в 11:00. Ушел с клева.
Если бы хотел «хапнуть», мог бы и больше взять. Улов у меня сложен в термоконтейнеры с холодильными элементами – рыба не пропадает!

PS. По всем берегам стоят туристы с фидерами и садки с дохлой тухлой рыбой. Вода 26-27 градусов, не живет рыба в садке, а дохлая и протухшая потом плывет по реке – вот это мерзко!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве август 2016

Сообщение Zemlяk » 26 авг 2016 12:50

:) Позвольте перекину ВАШ диалог в другую тему...ZML :beeeer:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»