Коротко о клеве. Июль 2016 года.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клеве. Июль 2016 года.

Сообщение Fisher89 » 31 июл 2016 15:02

Вчера 30.07, с 03:30 до 14:00 р. Кама, акватория от Трой Урая до Сакон, джиг в компании Дениса(Белуга).

План ехать на рыбалку созрел у нас с Денисом еще в середине рабочей недели, но вот ответ на вопрос, куда ехать и на что рыбачить пришел не сразу. После усиленного сбора информации, было решено отправиться на Камские просторы, испытать удачу в поисках джиговой рыбы.)
Наступает час "Х" и вот мы уже в пути, мчимся на встречу с рекой. Прибыв на берег с рассветом, оперативно собираем снасти, снаряжаем лодку и отправляемся на первую точку. Погода просто чудо, тепло, свежий речной воздух и ясное небо над головой, истинный Кайф :D На первую точку добираемся до 04:00 утра, место представляет из себя довольно вытянутую и не особо широкую канавку, которая в прошлом году радовала поклевками разнообразного хищника. Начинаем пробивать канавку, перемещаясь по всей ее длине, но увы и ах, ни тычка :( Снимаемся с точки и перемещаемся дальше, пробуем еще пару точек, но получаем лишь пару невнятных тычков.( Становится понятно, что нам предстоит очень трудовая и поисковая рыбалка..
На очередной постановке у меня наконец то происходит более менее четкий контакт, подсечка и первый мелкий судачек на борту, позарился клыкастик на Keitech Swing Impact Fat в размере 3,8'. Оперативно освобождаю малыша от крюка и выпускаю обратно домой. Продолжаю обстреливать точку. но увы опять тишина..
В таком ключе прошел весь день, очень много прошли, перепробовали огромное количество мест, но ни на одном свале, ямке, канавке и любой другой аномалии рыбы достойного размера не было, лишь мелкие судачки и берши, которые преимущественно отправлялись за борт..
Изображение
В ходе поисков , ближе к полудню добрались до Сакон, но и там ничего особо интересного нам не удалось найти, исключением стала небольшая щучка весом чуть за кило, зубастая подарила мне мощную поклевку и приятно сопротивлялась на вываживании.
Изображение
Дальнейшие поиски принесли еще несколько мелких судачков и бершей. Что стало причиной отсутствия поклевок нормальной рыбы, так и не понял.. Может криворукость, может неправильность выбора мест, может жара или банальное невезение, кто знает.. :ny:
Вот как то так..

P/S
Выездом все равно доволен, удовольствие от нахождения на реке я получил огромное, поклевки были, с десяток мелких судако-бершей я таки изловил, правда забрал домой всего трех бершей и щучку.)
Денису отдельный респект, был рад знакомству, спасибо за компанию :beeeer:
Всем НХНЧ)

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Коротко о клеве. Июль 2016 года.

Сообщение Dimitry » 01 авг 2016 13:10

artur70 писал(а):это не сборище, а организованная встреча, слет шниваводов всея россии, всё организовано на высшем уровне, пакеты, контейнеры, ВЭС(возвратный экологический сбор) пока лагерь не сдашь- тыщу назад не получишь....
скажу больше, перед слетом вся территория вычищалась от говнища предыдущих туристов.
Подтверждаю :b: только не тыща а пяцот :)
А ты Артур своих уже перестал узнавать :)
Там даже соревы по рыбалке были, тока никто ничего не поймал :D (одна вроде сорвалась у кого то). Артур, вроде это ты по рыбалке конкурс проводил?

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»