Я, Серый и Саня

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Igor652
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2006 12:59

Я, Серый и Саня

Сообщение Igor652 » 23 окт 2006 11:14

Дело было в субботу 21 октября. Собрались мы выехать за щучкой и судачком. Собирались и решали кто едет с обеда в пятницу. Набралось 4 человека желающих в одну лодку, это я, Саша, СерыйБ и Максим. Вечером, созвонившись друг с другом, оказалось, что Максим по семейным обстоятельствам выехать с нами не может. Договорились встретиться в 5.30 утра на лодочной в Юдино. Подъем в 4 утра, дабы разогреть заспанный организм горячим чаем, звоню Серому. Серый в пути в гараж за машиной, договариваемся, что заберет меня в 5.00. Томительные минуты ожидания. Близится час Х. Собираюсь, одеваюсь по-зимнему, т.к. погода теплом не балует. Выхожу на дорогу, жду. Звонит Саня, говорит, что уже в Аракчино, Серый еще в гараже. Саня разворачивается, едет за мной, в итоге приезжаем сразу за Серым.
Готовим бензиново-масляную смесь для мотора и вперед. Звезды нам радуются, некоторые решают поближе на нас посмотреть и срываются с неба. Я загадываю желание на первую упавшую звезду: обловить Саню, т. к . в прошлый совместный наш выезд только он обрыбился вытащив на воблер щучку килограмма на 2.
Ветер в спину, так что холод пока не чувствуется. На горизонте появляются первые признаки рассвета.
Обходим Щурячий остров и в «штаны» (если путаю названия, пусть Серый поправит). Встаем на точку, где Саня ловил щуку, кидаем. Начал чувствоваться ветерок, не сильный, но холодный. Серый и Саня пробуют полоскать джиги, я ж начал с железа. Кольца и ролик лесоукладывателя мигом обмерзли. У всех тишина. Часа полтора пытаемся соблазнить зубастую – пусто. Решаем переместиться в другое место. Едем в «Створ». Придя на место обнаруживаем караван лодок, которые методично ловят на «плавку». Причем пройдя определенную точку, всё флотилия почти одновременно заводится и перемещается выше по тяге. А тяга то неслабая. Саша ставит 28 гр джиг и вперед, вскоре добывает судачка. В моем арсенале тяжелых джиг-головок нет, поэтому потрошу ящик Серого. Сколько грамм я ставил, не знаю, ну не подписали головку, но по виду тяжеленькая.. Одеваю зеленый виброхвост и на дно его. Через пару проводок ударчик и выкачивание из глубины приносит судачка грамм на 600-700. Еще пара пустых проводок и опять сидит, только поменьше. И вдруг на очередном забросе спин в дугу. Сначала рыба шла не очень сопротивляясь, чувствовался только её вес, но потом резкий стоп. Спиннинг норовит убежать под лодку, Саня советует ослабить фрикцион, что я и проделал. Несколько метров лески исчезают в воде. Фрикцион вновь немного подтянут и снова выкачивание. Опять стоп и опять «выгуливание». Минут через 5 рыпка устала и пошла без активного сопротивления. Подсак наготове. На поверхности оказалась щучка на 2 кило. Для меня это была радость, крупнее я на Волге еще не ловил. Щука успешно была доставлена в лодку. При попытке выколупать её из подсака был злостно укушен за палец. Далее у Саши еще судачок. После долгих изысканий уловистой приманки начинает ловить и Серый.
Время пролетело не заметно, Саше пора домой и в 11.00 срываемся в обратный путь. По дороге решаем с Серым продолжить рыбалку, после того, как заправимся. И от в 14.00 на том же месте. Народу стало в 2 раза больше, но все рыбачат на «плавку». И только мы решаемся кидать спиннинги. После часа пустых проводок, решаем тоже присоединится к «банде» плавщиков. Снимаемся с якоря, отходим в начальную точку и вперед, гонимые ветром плавимся. На первом же проходе получаем по судачку, на они мелкие грамм по 300. Ветром нас сносит совсем не туда, куда хочется, поперек тяги, плавка не получается. Через некоторое время решаем взяться опять за спиннинги, но судак затих. Народ незаметно разъехался и мы остались в гордом одиночестве. Более никто не был нами пойман. В 16.40 срываемся домой.

Аватара пользователя
Igor652
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2006 12:59

Сообщение Igor652 » 23 окт 2006 11:18

Итог взвешивания Саниным безменом - около 9 кг

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 23 окт 2006 12:51

После того как все разъехались, и на акватории остались мы и ещё две лодки, появилась банда уродов на бударке и опутала сетями всё то место где рыбачили нормальные люди. :twisted:
При общении с народом на лодочной, кто рыбачил там же, у всех уловы одинаковые, порядка 3-5 кг на лодку.
Однако, недели полторы назад, там ловили по 20-40 кг....

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»