Кубок РТ по фидеру 2016, отчет.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Кубок РТ по фидеру 2016, отчет.

Сообщение Sanya » 08 июн 2016 06:50

Небольшой отчет о кубке РТ по фидеру. 
Мест для проведения соревнований у нас всего два - это дамба Локомотив и Свияжск. Первые соревнования выпали на Локомотив, который в этом году просто не узнаваем. Обычно ставка делалась на мелкую и среднюю бель (густера, подлещик, плотва), однако сейчас она куда то делась. Поэтому спортсмены начали переходить на гораздо менее комфортные дистанции в 50-60 метров. И в некоторых секторах (А6-А9) результаты были, мягко говоря, нескромными. Мне пришлось ловить без тренировки. 
Первый тур, попадаю в А8. Без сомнений, клипсуюсь на 52 метрах, справа мой хороший друг - Сибгатуллин Ринат. Начало неплохое, первый час ловлю штук 8 подлещиков средний вес 300-500гр и тяжелого карася. Потом как то стихает, Ринат начинает доставать бонусов. Одного, второго, третьего....
Это конечно здорово выбивает всегда на соревнованиях из колеи, когда сосед начинает ловить крупняк. Слева через одного, начинающий спортсмен - Захватов Андрей, совсем не как начинающий, тоже ловит 3-4 леща за кило... У меня какие то сбои- то отстрел, то сход, то обрыв. Вообщем рыба есть, но не могу ее достать. Чую, надо что то делать. Нахожу в ящике кусочек фидергама, привязываю. До этого никогда его не использовал. И вот поклевка- кто то сопротивляется, есть подлещ на 800гр. Вообщем, за последний час ловлю около 5-7 кг рыбы. Сходов нет, фидергам - работает! Последнего леща в районе килошника вытащил практически с сиреной, секунд за 20))) так быстро, такую крупную рыбу я еще не выводил))) Взвешивание - Андрей 8кг, Ринат 10кг, у меня 16,4кг, еще полчасика и за двадцатку точно перевалил бы)))
Второй тур, попал почти в самый край. прикорм решил не менять. Естественно это проверенный состав от Дунаева. Лещ премиум, черный +плотва спорт + 2 коржа русского бисквита через сито 4мм + банка сиропа "белая рыба" Дунаев. Даже сам Роберт Мансурович его после тура, заценил))) Кстати об остнастках, поводок 0.12-0.13 длинна 50-90см, крюк #14 owner sode, думаю даже #12 был бы лучше, но их не было.. Лещу и подлещу было реально пофиг до оснастки, насадка 6-10 мотылей, и чем больше тем крупнее рыба. Еще было пару поклевок сазана, но там без вариантов, паровозы уезжали не останавливаясь)))
Сначала заклипсовался на 38 метрах. Закормил, тишина, первый час по нулям. Слева опять Андрюха таскает леща, уже 3 шт... Перехожу на 45 метров, на ил. Начинаю методично раскармливать точку, темп 2-3 мин. Наконец то поклевка- есть 700гр. В итоге примерно каждые полчаса получаю поклевку и ловлю 5 рыб, общим весом 3,5кг. Андрей притих, зато начал ловить Максим Клабуков, но вроде не очень стабильно. Вообщем, я все таки, кое как нацарапал на первое место в этой непростой зоне. 
Но парень из Самары во втором туре попал в А7 и тоже наколбасил 16,7 кг и по общему весу за два тура обошел меня на 8кг - Молодчина, что тут еще сказать!
1место - Иванов А (Дунаев Самара) 28.1кг. 2место - Новиков А. (Дунаев Казань) 19,9 кг, 3место - Клабуков М. (Фадеев Фишинг) 5,9кг
Резюмируя, можно только порадоваться, что спортивный фидер развивается. С каждым сезоном появляются новые люди. Приезжают из других городов и регионов. 
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Кубок РТ по фидеру 2016, отчет.

Сообщение Спортсмен » 08 июн 2016 06:59

Саша,отличный результат! :b: Поздравляю!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Кубок РТ по фидеру 2016, отчет.

Сообщение Ирек1973 » 08 июн 2016 09:43

:beeeer: молодец, приятно почитать!

CAHEK_116ru

Re: Кубок РТ по фидеру 2016, отчет.

Сообщение CAHEK_116ru » 08 июн 2016 09:56

Отчет :b:
Ждем отчета от Рината ::((:

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Кубок РТ по фидеру 2016, отчет.

Сообщение Алмаз68 » 08 июн 2016 19:37

Молодцы!!!

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»