Коротко о клеве. Июнь 2016.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве. Июнь 2016.

Сообщение robinmarina » 01 июл 2016 11:27

Сегодня соскучившись по Казанке, с 3 до 10 Локомотив песчаный намытый полуостров.
Ветер дул слабый от Верхнего условна.
Вода убывала в течении утра с 4 до 8 очень быстро.
К сожалению не было свежего мотыля, но при этом как ни странно поклевывало и на червячка и на опарика. Поводок 0,14 мм. Длиной 60 см. Заклипсовался как мне показалось на ракушечнике.
Прикормка приготовленная с вечера перловка вперемежку с Trapper лещ жёлтый. Кстати если перловка была не сильно проваренной и смешав с прикормкой, к утру получил отличную консистенцию.
Клевало как на дальней, так и на ближней дистанции. При этом если ставил два опарика, из-за того что поводок длинный на опускании часто брала Густера. После 8-00 клев практически сошёл на нет, помог старый убитый Мотыль.
В прилове общим весом в 3 кг. Всякой белой рыбы.
ЗЫ: как бонус влетел один Лешик на 1.2 кг. В 9-00, второго не вытащил :cry:
Вечером похоже пойду на ночь :**:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клеве. Июнь 2016.

Сообщение Прусалка » 02 июл 2016 16:06

Сегодня. Почти Атабайка :D тяга слабенькая . 26 гр вполне пробивало дно. Клевали только судаки околокилошники и закилошники. Ни одного берша :ny: .Сегодня , наконец то , открылась по щуке. :bk: :bk: До этого только свечки красивые и сходы
Вес не знаю сколько :oops: а рост оказался 87 см .первый трофей в этом сезоне. :beeeer:
Всем НХНЧ :poimal
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клеве. Июнь 2016.

Сообщение Rumin » 12 июл 2016 12:22

Вчера, поздним утром, решил фидернуть на Волге в пределах города. Из насадок: мотыль, червь, опарыш, кукуруза. На крупняк (как обычно жду сазана) одел кукурузу на волосе с поводком 0,22 и вставкой из бисерной резины 1 мм. На леща и прочую разнорыбицу одевал в основном мотыля с опарышем на поводке 0,14, крючком № 16 и вставкой из резины 0,6 мм.
Сначала поклёвывал жирный карасик до 600 гр. и подлец пивных размеров. Ветер в принципе рыбный - юго-запад. В 14.38 произошли 2 потяжечки на "деликатную" снасть с мотылём и пошла работа. Сразу рып встал на месте и начал отматывать плетню, но не сильно, без рывков. Смотав пару метров до клипсы я быстро освободился от неё. Вываживая рыбу, всё приговаривал: лишь бы не ушёл. Поводочек ведь не внушительного диаметра и да и опыта работы с резиной особого не было. Ближе к берегу показалась спина. Вначале подумал, что сковородка всплыла. Но заметив характерный пилообразный плавник понял, что буду брать в плен рыженького. В первый раз не удалось его взять - выпрыгнул из сачка. Во второй раз уже выпрыгнуть ему не удалось. 4 минуты и он в моих руках. От греха подальше сразу утащил с бетонки наверх. Махонький крючёчек впился в жабры. Поначалу думал, что за 4 кг будет. Уж больно он был увесист и мощен. Но... Вес показал дома 3,34 кг. Ровно такого же я поймал 2 года назад В Печищах осенью.
Потом были поклёвки реже. Попадался в основном карасик. Наловил десятка полтора карася-сенчика. Основной клёв на мотыля. Потом идёт опарыш и червь. Кукуруза особым успехом не пользовалась. За время рыбалки тучи меня окружали со всех сторон. То Кировский зальёт, то в Вахитовском темень непроглядная. Но ливень с грозой и громом меня миновал. Хотя мне не привыкать.
Самое смешное обнаружил уже дома. Рыбу с садком положил в большой чёрный пакет для мусора. До машины шмурдяк нёс метров 500. Когда дома рыбу вынимал из садка, обнаружил в садке камешек увесистый, который клал для груза, чтобы садок не бултыхало. А я ещё иду и думаю, вроде столько рыбы не ловил. Что так тяжело то? Как то так.
Вложения
DSC_0140.jpg
DSC_0434.jpg
DSC_0440.jpg
DSC_0441.jpg
DSC_0451.jpg
Не так страшен Бэн, как его ган.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»