Флет фидер или методная снасть

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
procesha
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2016 14:47

Флет фидер или методная снасть

Сообщение procesha » 28 май 2016 14:50

Добрый день форумчане! Я тут на днях прикупил в магазине "Подсекай" пару флет фидерных (методных) кормушек!? Правда не дешевые, но наверно того стоят! Кто с такими рыбачил? Какие подводные камни?
Хочу завтра на волгу поехать попробовать!

И есть вопрос, правильно я ее связал ?

Т.е. внутри кормушки идет синяя резинка, я на низ кормушке привязал на резинку крючок с волосом, а с другой стороны просто карабин ?
Вложения
флет фидер.jpg

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение CatchFish » 30 май 2016 18:52

на коротких поводках часто бывает плохая засечка, потому как рыба не успевает заглотнуть,
и крюк в сопливые губы попадает, а не в мясо... на удилишке чуешь дырг-тырк и сошёл.
товарищи вязали для ночной рыбалке 5-7 см поводки, но из плетёнки. это срабатывало здорово именно ночером, когда зрение рыбе не помогает.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

CAHEK_116ru

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение CAHEK_116ru » 31 май 2016 10:36

procesha писал(а):Добрый день форумчане! Я тут на днях прикупил в магазине "Подсекай" пару флет фидерных (методных) кормушек!? Правда не дешевые, но наверно того стоят! Кто с такими рыбачил? Какие подводные камни?
Хочу завтра на волгу поехать попробовать!

И есть вопрос, правильно я ее связал ?

Т.е. внутри кормушки идет синяя резинка, я на низ кормушке привязал на резинку крючок с волосом, а с другой стороны просто карабин ?
Поищи на ютубе семинар С.Попова по флет фидеру. Там все очень подробно и интересно рассказывается...кстати на след год планируем его привезти в Казань на семинар именно по флету.


Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение Vladimir_F » 31 май 2016 11:50

Похоже в "Подсекае" бабло на рекламу закончилось. :D

Japungyes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2016 11:12

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение Japungyes » 01 июн 2016 11:13

Природа того, что было сказано, было очень приятно и очень полезно.


ชุดฮาวาย
Последний раз редактировалось Japungyes 28 янв 2019 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
procesha
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2016 14:47

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение procesha » 05 июн 2016 11:55

CatchFish писал(а):на коротких поводках часто бывает плохая засечка, потому как рыба не успевает заглотнуть,
и крюк в сопливые губы попадает, а не в мясо... на удилишке чуешь дырг-тырк и сошёл.
товарищи вязали для ночной рыбалке 5-7 см поводки, но из плетёнки. это срабатывало здорово именно ночером, когда зрение рыбе не помогает.
Спасибо! Хороший совет! Я рыбачу обычно днем, утром и ночью не получается!

Я волос и сам поводок из флюр карбоновой лески сделал, некоторые рыбаки говорят жесткий очень, но есть плюс в этом в воде флюр карбон не виден)

Попробую в след раз перевязать по длинее немного, я сделал где то 10-12 см поводок + волос )

Советуете из плетни ?

Аватара пользователя
procesha
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2016 14:47

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение procesha » 05 июн 2016 11:56

CAHEK_116ru писал(а):
procesha писал(а):Добрый день форумчане! Я тут на днях прикупил в магазине "Подсекай" пару флет фидерных (методных) кормушек!? Правда не дешевые, но наверно того стоят! Кто с такими рыбачил? Какие подводные камни?
Хочу завтра на волгу поехать попробовать!

И есть вопрос, правильно я ее связал ?

Т.е. внутри кормушки идет синяя резинка, я на низ кормушке привязал на резинку крючок с волосом, а с другой стороны просто карабин ?
Поищи на ютубе семинар С.Попова по флет фидеру. Там все очень подробно и интересно рассказывается...кстати на след год планируем его привезти в Казань на семинар именно по флету.

Спасибо, обязательно посмотрю! Мне бы еще посмотреть как кормушку собрать полностью, чет немного не в куриваю как это сделать! Можно сказать начинающий рыбак на методную кормушку!)

Аватара пользователя
procesha
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2016 14:47

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение procesha » 05 июн 2016 12:04

Vladimir_F писал(а):Похоже в "Подсекае" бабло на рекламу закончилось. :D

8) я рыбак новенький в фидере, просто сказал где купил.. а так я керамической плиткой занимаюсь ))) :D салон "Фаворит Керамики" )))) немного рекламы коль про нее .. если не забанят )))

Кстати стоял 2 дня в то воскресение и в эту субботу на флет фидер! За 2 дня 1 поклевка и то чет задумался, забыл что у меня боилы стоят на фидере, подсекнул очень рано! Плохо связал методную, при выводе кормушки зацепил за камыш оторвал поводок, хоть не обидно, с рыбой обиднее было бы ) на следующую рыбалку обязательно перевяжу все это дело!

Купил сначала боилы 18 номера, большие, в эти выходные с 15 пробовал ... вроде 1 поклевка была .. бойлы VAN какие то французкие . рыбачу в старом Победило постоянно, вроде рыжий там есть ... в том году батя на удочку 3 кг как то вытянул все переломал ,но взял .. в основном лещ, карась, гибрил, густера попадается если на червя, что посоветуете на наживку!? Использую в кормушке смесь дунаева лещ, крутой клев, карп, в этот раз понравилось и хорошо работает на рыночке около цирка покупал смесь "KLEVO" за 140 рублей с викторией, поклевка на червя просто убойная ) на бойлы долго стоять ((

CAHEK_116ru

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение CAHEK_116ru » 05 июн 2016 16:48

Посмотри семинар Попова в Екатерибурге который был ..на ютубе он есть..в интернете на эту же полно информации видео по флету...там все подробно расписывается...и по кормушкам и по насадкам...насадка в основном попапы, кукуруза, мертвый ошпаренный опарик, бойлы до 10 мм,
Кормушка флет должна лететь до клипсы, чтоб правильно опускались на дно...монтаж не скользящий, глухой...поводок можно или из поводкового или из плетенки...я вижу из плетни..длина 5-10 см не больше...крюк можно волос, можно просто без волоса...

Аватара пользователя
procesha
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2016 14:47

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение procesha » 05 июн 2016 18:00

CAHEK_116ru писал(а):Посмотри семинар Попова в Екатерибурге который был ..на ютубе он есть..в интернете на эту же полно информации видео по флету...там все подробно расписывается...и по кормушкам и по насадкам...насадка в основном попапы, кукуруза, мертвый ошпаренный опарик, бойлы до 10 мм,
Кормушка флет должна лететь до клипсы, чтоб правильно опускались на дно...монтаж не скользящий, глухой...поводок можно или из поводкового или из плетенки...я вижу из плетни..длина 5-10 см не больше...крюк можно волос, можно просто без волоса...
Да посмотрел, понял свои ошибки! В следующей неделе попробую, если время будет!

Ага кормушка должна быть не инлайн, глухая! Я насаживал кукуруза + боил 15 + кукуруза натур и стопар ) .. перевяжу .. занова .. кстати а где у нас искусственная кукуруза продается ? + надо попапчиков купить.. скорее минус .. что боил не всплывает ( .... и прикормку флетовую надо прикупить ) .. а дальше попробую перевязать на плетню т.к. у меня поводок из флюр карбона .. )
Вложения
Поймал на червя, малый только)
Поймал на червя, малый только)

CAHEK_116ru

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение CAHEK_116ru » 05 июн 2016 18:02

Иск.кукурузу я обычно заказывал в инет магазинах, у нас в Казани нет хорошей, можно натуральную кукурузу или консервированную использовать.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Флет фидер или методная снасть

Сообщение CatchFish » 06 июн 2016 13:09

CAHEK_116ru, у меня коврик из пенки кукурузного цвета есть, надо?
чехонь, лещ - жрут.. :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»