Казанская Фидерная Лига 2016

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Казанская Фидерная Лига 2016

Сообщение Евгений Sione » 10 май 2016 09:13

Положение о проведении Казанской фидерной лиге 2016г. (1 этап)
по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип).

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые, личные соревнования по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип).

2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2. Выявление сильнейших спортсменов г.Казань, Республики Татарстан и других регионов России в ловле донной снастью (методом квивертип).
2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Время и место проведения.
3.1. Соревнование проводится 22 мая 2016г. Соревнование проводится в один день, в два тура. Продолжительность тура 3 часа.
3.2. Место проведения соревнования: устье реки Казанки. Водоем - Волга, дамба возле пляжа Локомотив.
3.3. Характеристика водоема: течение слабое, глубины до 10 метров, дно песчаное.
3.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: лещ, плотва, окунь, ерш, щука, судак, сазан, уклейка, жерех, налим, сом.
3.5. Расположение зон - А и Б.

4. Участники соревнования
4.1. Соревнования открытые, личные.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 14-летнего возраста. Участники до 18 лет допускаются только в присутствии родителей или с их письменного согласия. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из других регионов России.
4.2. К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.
4.3. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.
4.4. Имеется ограничение по количеству участников соревнования - 36 человек.

5. Правила проведения соревнований.
5.1. Требования к снастям и оснастке
Спортсмен имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только одним удилищем. Длина удилища не должна превышать 5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безынерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил произвольные.
Размер кормушки ограничивается. Максимально разрешенная длина 7 см, диаметр 5 см.
Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью.
Для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), запрещается.
Для ловли разрешается оснастка ИНЛАЙН (IN-LINE), поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (шнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
5.2. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается. Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
5.3. Соревнование проводится в 2 тура продолжительностью по 3 часа. На подготовительный этап отводится 1 час.
5.4. Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по секторам.
5.5. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
5.6. Прикормка и наживка.
Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража).
Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Каждый спортсмен может использовать не более 2,5 литров живой насадки, в том числе мотыля (крупного и/или мелкого) не более 0,5 литра. Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти.
После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.
5.7. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка.
Каждый спортсмен обязан иметь садок для хранения пойманной рыбы. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Длина садка должна быть не менее 3-х метров. Минимальные размеры: диаметр садка с круглым основанием 40 см или диагональ 50 см для садков с прямоугольным основанием. После сигнала «Старт» и до взвешивания улова садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его длине. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
5.8. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
5.9. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
5.10. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если при выматывании снасти после сигнала "финиш" была поймана рыба, то она в зачет не идет.
5.11. Взвешивание производится судейской бригадой сразу по окончании тура. Вся пойманная рыба после взвешивания отпускается. Взвешивание проводится поочерёдно в каждом секторе. После сигнала «финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
5.12. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнования разрешается проводить в любое время.
5.13. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
5.14. Запрещено использование поплавочной снасти, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством (кроме шуруповерта или дрели для замешивания прикормки).
5.15. Использование радиостанций, наушников и мобильных средств связи в секторе ловли во время проведения соревнований спортсменам запрещено.
5.16. Участникам запрещается:
- ловить на блесны, искусственные мушки, применять прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб;
- производить заброс за пределы собственного сектора, заходить в соседние сектора, выходить из своего сектора без разрешения судьи;
- принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам;
- ловля на живую рыбку (живца);
- пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
5.17. Вспомогательные элементы на поводке запрещены (пенопласт и другие материалы и способы подъёма поводка от дна). Любая насадка обязана нанизываться на крючок.
5.18. Все спортсмены по завершении каждого тура соревнований обязаны убрать за собой мусор в своем секторе.

6. Подсчет результатов
Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами МФРС по ловле на донную удочку.
6.1. В подсчете участвуют спортсмены, выступавшие и не снятые с соревнования.
6.2. Первое место получает спортсмен, поймавший больше всех.

7. Регистрация
7.1 Регистрация осуществляется на странице https://vk.com/kazanfeederleague. В качестве регистрационных данных указывать:
- ФИО участника (ов)
- место проживания (город, область)
7.2. Регистрация заканчивается в 0 часов 00 минут «21» мая 2016 года. Целью регистрации является оценка количества участников соревнования для определения числа секторов.
7.3. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, зарегистрировавшиеся на странице https://vk.com/kazanfeederleague и оплатившие вступительные взносы.

8. Санкции, применяемые к спортсменам:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией по решению Главного судьи.

9. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
-протесты принимаются не позже, чем через полтора часа после сигнала судьи об окончании соответствующего тура соревнований - «финиш». Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

10. Финансовые условия.
10.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики
- организацией места проведения соревнования, техническими и канцелярскими расходами несет «Казанская фидерная лига»;
10.2. Все расходы команд и спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды и спортсмены.
10.3. Стартовый взнос для всех участников соревнований составляет 500 рублей, за исключением:
- участников до 18 лет, инвалидов — бесплатно.
Примечание: При неявке на соревнования взнос не возвращается.
10.4. Все вступительные взносы будут направлены на формирование призового фонда.
Примечание: Участники соревнований предварительно регистрируются на странице https://vk.com/kazanfeederleague.
Оплата взноса ВСЕМИ участниками производится через терминалы QIWI на номер кошелька: 9272476090. В комментариях к платежу указывается ФИО и назначение платежа.
10.5. Приём вступительных взносов прекращается 21 мая 2016 года в 00-00.

11. Награждение
11.1. Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами и призами.

12. Регламент:
6.00-6.30 регистрация участников соревнования, жеребьевка секторов
6:30-6:45 открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
6:45-7:00 время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:00-8:00 сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час.). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
8:00-11:00 сигнал «Старт» (1 тур), ловля (3 часа).
11:00 сигнал «Финиш» первого тура.
11:00-11.30 взвешивание первого тура.
12.30-13.30 сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час.). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
13.30-16.30 «Старт» (2 тур), ловля (3 часа).
16.30 сигнал «Финиш» второго тура.
16.30-17.00 взвешивание второго тура, подведение итогов
17.00 Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Казанская Фидерная Лига 2016

Сообщение Евгений Sione » 18 май 2016 08:28

Регистрация закрыта!
1. Хаяров Максим (Казань)
2. Демаков Артём (Казань)
3. Семёнов Вячеслав (Казань)
4. Фахриев Азат (Казань)
5. Фахрутдинов Тимур (Казань)
6. Миннулин Ленар (Казань)
7. Акифьев Николай (Казань)
8. Захватов Андрей (Казань)
9. Чернышёв Дмитрий (Казань)
10. Ибрагимов Азат (Казань)
11. Жиров Данил (Йошкар-Ола)
12. Ершов Никита (Йошкар-Ола)
13. Башкардин Сергей (Йошкар-Ола)
14. Цыганов Олег (Казань)
15. Клабуков Максим (Йошкар-Ола)
16. Гатауллин Марат (Казань)
17. Закиров Айнур (Казань)
18. Кузнецов Даниил (Казань)
19. Лифанов Михаил (Казань)
20. Чурбанов Александр (Казань)
21. Васильев Юрий (Чебоксары)
22. Мятников Евгений (Чебоксары)
23. Костылев Сергей (Чебоксары)
24. Грановский Андрей (Казань)
25. Бабинец Денис (Казань)
26. Иконников Семен (Йошкар-Ола)
27. Новосёлов Алексей (Йошкар-Ола)
28. Закиров Рустем (Казань)
29. Сафиуллин Рустам (Казань)
30. Максимов Дмитрий (Казань)
31. Габдулкавиев Айрат (Йошкар-Ола)
32. Грабарь Денис (Казань)
33. Измайлов Павел (Казань)
34. Сибгатуллин Ринат (Казань)
35. Сафин Ильнар (Казань)
36. Галиев Рамиль (Казань)
37. Степанов Андрей (Казань)
38. Хамидуллин Сергей (Казань)
39. Кучумов Александр (Ижевск)
40. Губин Иван (Ижевск)

CAHEK_116ru

Re: Казанская Фидерная Лига 2016

Сообщение CAHEK_116ru » 22 май 2016 19:58

Результаты.
Вложения
k4H_1Cch4KA.jpg

CAHEK_116ru

Re: Казанская Фидерная Лига 2016

Сообщение CAHEK_116ru » 23 май 2016 16:48

для моего первого раза на соревнованиях "золотая середина" 14 баллов в первом туре и 10 во втором ... я считаю нормально половил )) 510 грамм за 2 тура ))
победитель поднял леща на 2490 и общий вес почти 22 кг...порвал по лещу всех....

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Казанская Фидерная Лига 2016

Сообщение Belyak » 25 май 2016 16:06

эх вы, лошары :D :D :D
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Казанская Фидерная Лига 2016

Сообщение Ирек1973 » 26 май 2016 08:18

Не фотографий не отчетов! )))

RADDD

Re: Казанская Фидерная Лига 2016

Сообщение RADDD » 26 май 2016 08:55

Lis писал(а):Все фото на ФБ и в группе КФЛ в ВК
а что, сюда выложить рука не поднялась?

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»