Юридическая помощь

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Ил-р
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2010 20:47

Юридическая помощь

Сообщение Ил-р » 10 апр 2016 10:46

Посоветуйте пожалуйста специалиста кто сталкивался, по вопросу изъятии земельного участка у собственника для нужд муниципалитета- для составления грамотной апелляции в ВС РТ.Место работы или телефон.

RADDD

Re: Юридическая помощь

Сообщение RADDD » 10 апр 2016 19:03

Ил-р писал(а):Посоветуйте пожалуйста специалиста кто сталкивался, по вопросу изъятии земельного участка у собственника для нужд муниципалитета- для составления грамотной апелляции в ВС РТ.Место работы или телефон.
А что не так? не представляют равноценное или против отдачи земли в принципе? сложно представить положительный результат в ВС, даже с супер грамотной апелляцией. Так как изъятие предусмотрено земельным кодексом и районный суд вы уже проиграли. За представительство денег возьмут не малых, но вероятность выигрыша процесса несколько процентов из ста возможных.

Аватара пользователя
Ил-р
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2010 20:47

Re: Юридическая помощь

Сообщение Ил-р » 12 апр 2016 05:22

Подал иск к районному исполкому города о возврате зем.участка(гос.регистрация,налоговые платежи имеются

),ик города подал встречный иск о прекращении права на земельный участок(никаких письменных документов-

решение,извещение,регистрация и пр.обязательных условий не предоставил)как изъятие участка на муниц.

нужды.Суд принял решение в пользу ик города,с мотивировкой что была предоставлена квартира от ГЖФ РТ(в

найм,не социальный) в обмен за снесенный дом и предоставленный в пользование города земельный

участок.Компенсацию за снесенный дом и зем.участок перевести(не собственнику,как велит закон)) в

упомянутый фонд в зачет стоимости квартиры в случае выкупа. Зем. участок находился в моей собственности

в течении 8 лет после предоставления квартиры.ИК города должен был оформить квартиру в собственность по

приватизации(есть гарантийное письмо от ик города) ,после этого я передавал землю муниципалитету(но ик

города не исполнил свое обязательство и я подал иск о возврате зем.участка).Доводы-нарушения закона по

изъятию зем. участка и существенная разность оценок(стоимость) ед.измерения( в 1.5 раза) моего и

соседнего примыкающего участка разными республиканским и региональным оценщиками.Оснований для изъятия

зем.участка перечисленных в земельном и жилищном кодексе не было предоставлено-только заявление ик

города.Я не верю в суды РТ,тем более связанное с противоправными действиями госорганов.Пока не пройдешь

суды РТ,нет возможности обратится в ВС России. Абсурдно, но факт-в таком положении оказались 5 собственников зем.участков( в отличии от них от зем. участка не отказывался) Место-г.Арск время 2008-2016г

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»