Ярмарка тщеславия

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Ярмарка тщеславия

Сообщение Doctor » 05 апр 2016 22:30

Зиму вроде как закрыли, впереди лето,.... и запрет. Кто-то будет маяться в ожидании жидкой воды и законного спиннинга, перебиваясь поплавком и спидонкой, кто-то всерьез задумается о своем спиннинговом гардеробе и конечно его обновках.
Инфы в Интернете море, палки на любой вкус и кошелек, правда с нынешним курсом родного рубля особо то и не разгонишься, кошелек и мечта - два антипода. Но ведь все равно хочется.... без права на ошибку,... лучшую из лучших за кровную и считанную денежку.

Потрясти, потрогать, а еще в живую - чутка покидаться, оценить под себя и чуйку и ухватистость .... своей мечты, а может совсем и не мечты. Сменить приоритет намного лучше до реального расставания с денежкой.
Ладно, все это лирика, ну а если конкретней - руки у меня всего две, а палок в гардеробе накопилось рук на сорок и еще к сезону обзаведусь обновками....
Предлогаю замутить встречу, да хоть по привычке на Брюсова, тусовка и встреча старых друзей, привезу с собой десяток палок, пусть другие реально и потрясут и покидаются, в живую опробуют и для себя решат, что заслуживает мечтаний, а что плод воспаленного маркетинга и развод....
Подобного действа ожидаю и от своих друзей.
Кому интересно - Welcome!
Предлагаю обсудить время сбора .... ну и девайсы, которыми хочется и можно будет реально покидатья.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Kurbor » 06 апр 2016 01:27

:b: :**:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Kurbor » 06 апр 2016 01:30

один минус..девайсы девайсами.. но смоделировать к примеру камскую тягу под 2унции не выйдет... но пошвырять-помацать разкочегаренные брендовые палки я был бы рад.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Blondin » 06 апр 2016 05:51

Так же за :b: Заодно посмотреть на настоящие палочки :D

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Vladimir_F » 06 апр 2016 06:19

УРА! Доктор появился!!! :beeeer:

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Фаза » 06 апр 2016 06:23

:b: я только за . только бы посторонние факторы не помешали :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение proxor » 06 апр 2016 07:48

Доктор, рад вновь увидеть!
Тщеславием переболел, но поглядеть приеду :)
Прорвёмся


RADDD

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение RADDD » 06 апр 2016 08:40

Игорь, салям! Остановился на Авиде и похоже с нынешними обстоятельствами надолго, но хотелось бы япошек посЧупать. :beeeer:

snoop

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение snoop » 06 апр 2016 08:48

огласите весь список вашего "вооружения" :D :oops:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Andrew J » 06 апр 2016 09:03

(с тщеславием всё и так понятно).
Ярмарка - помимо показа, предполагает и продажу...

Как я разумею, Игорь предлагает выставить на пирамиде свой автопарк гардероб арсенал (коллекцию "боевого оружия").

P.S.
Kurbor писал(а): но помацать я был бы рад.
это Чо за выражение, от слова "маца" что ли?

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение anri » 06 апр 2016 10:11

я б тоже с удовольствием поучаствовал
интересуют палки fox rage terminator и avid ipc AVS86HXF2. Ростовка 2,56 -2,59. Может есть такие у кого, пощупать бы и услышать реальные отзывы владельцев.
Хочу спин прикупить на этот сезон, но цены нынче кусачие, и хотелось бы не разочароваться в палке и выборе :roll:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Doctor » 06 апр 2016 13:53

Vladimir_F писал(а):УРА! Доктор появился!!! :beeeer:
Да я вроде никуда и не терялся, просто сейчас на форуме чаще присутствую в качестве читателя. :oops:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Doctor » 06 апр 2016 14:05

Andrew J писал(а):(с тщеславием всё и так понятно).
Ярмарка - помимо показа, предполагает и продажу...

Как я разумею, Игорь предлагает выставить на пирамиде свой автопарк гардероб арсенал (коллекцию "боевого оружия").

P.S.
Kurbor писал(а): но помацать я был бы рад.
это Чо за выражение, от слова "маца" что ли?
1. С продажами это не ко мне.
2. Ни в коем случае не предлагаю меряться писюнами и прочей крутизной.

Просто под воздействием весеннего спиннингового обострения прокатился по рыболовным магазинам, по спиннингам там вообще грустно, все что более менее современное или новомодное - под заказ. Вспомнилось, как хотелось раньше не просто потрясти интересную палку в магазе, а взять ее на воду, прицепить катушку, покидаться, чебуром по дну постучать и сравнить что бы понять - стоит ли оно того.



У тебя вот Андрей как я понимаю в Арсенале Хертиков не мало, кому то это будет очень интересно, палки вкусные, а вот в живую их сравнить с тем же Терминатором или Тирой, интересно же!

Потому еще раз повторюсь - давайте определяться с местом и временем и с тем ассортиментом палок которые есть у кого то в наличии и которые можно предложить покидаться единомышленникам и то, что обязательно хотелось бы "продегустировать" самому.
Вечером перетряхну "чулан" и оглашу список того, что есть на показ.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Vladimir_F » 06 апр 2016 14:05

Doctor писал(а):
Vladimir_F писал(а):УРА! Доктор появился!!! :beeeer:
Да я вроде никуда и не терялся, просто сейчас на форуме чаще присутствую в качестве читателя. :oops:
Т.е. кризис излечил? :D

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Andrew J » 06 апр 2016 14:28

Doctor писал(а): прокатился по рыболовным магазинам, по спиннингам там вообще грустно, все что более менее современное или новомодное - под заказ.
да ужжжЪ... сам видел - грустно... Продавцы в ударе, не знают, что заказывать (цены :shock: ).
Более-менее приятный ассортимент по удочкам обнаружил только в ОД, а новинок 2016 года пока нигде нет в продаже.

Doctor писал(а):У тебя вот Андрей как я понимаю в Арсенале Хертиков не мало, кому то это будет очень интересно, палки вкусные, а вот в живую их сравнить с тем же .
у меня из трёх осталось только один удощка - Stalker, а кому он сейчас интересен...

У кого действительно "арсенал Hearty-ков", так это у Анатолия (River). Поэтому, лучше к нему по данной торг.марке, пока он не продал пару спиннингов (а он вполне может спланировать отчуждение, летом или в конце сезона).

P.S.
anri писал(а):Хочу спин прикупить на этот сезон, но цены нынче кусачие, и хотелось бы не разочароваться в палке и выборе

В магазине ФР, в воскресенье, видел спиннинг Palm's Jetta до 15-56г - вполне достойный экземляр для тяжёлых приманок, рамка входного кольца трехлапковая/трёхопорная (если я правильно формулирую). Цена дешевле FR серии Terminator.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Zemlяk » 06 апр 2016 15:26

:D Привет Игорь. В этом вопросе(дата-время) надо быть жёстче :wink: ...и даже проявить чуточку насилия :lol: :lol: HARD...или BDSM :lol: :lol: как лучше то :rofl: :D Я приду в любое время...с двумя комплектами . Кому интересно потрогать Provokator и OVER SEVEN ARC (Потрогать... :roll: :D )милости прошу.
Так что милейший - дело за ВАМИ :beeeer:

snoop

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение snoop » 06 апр 2016 15:50

Zemlяk писал(а)::D Привет Игорь. В этом вопросе(дата-время) надо быть жёстче :wink: ...и даже проявить чуточку насилия :lol: :lol: HARD...или BDSM :lol: :lol: как лучше то :rofl: :D Я приду в любое время...с двумя комплектами . Кому интересно потрогать Provokator и OVER SEVEN ARC (Потрогать... :roll: :D )милости прошу.
Так что милейший - дело за ВАМИ :beeeer:
будем мучить поверкрэнк))))

RADDD

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение RADDD » 06 апр 2016 16:13

Zemlяk писал(а)::D Привет Игорь. В этом вопросе(дата-время) надо быть жёстче :wink: ...и даже проявить чуточку насилия :lol: :lol: HARD...или BDSM :lol: :lol: как лучше то :rofl: :D Я приду в любое время...с двумя комплектами . Кому интересно потрогать Provokator и OVER SEVEN ARC (Потрогать... :roll: :D )милости прошу.
Так что милейший - дело за ВАМИ :beeeer:
Да, Игорь, обозначай время и место, если со сменой не совпадет, буду се непременно. Правда, не очень то я искушен палочками, есть вот такое - Спиннинговое удилище St.Croix Avid IPC (259 см, 14.0 - 56.0 гр, 2-част) AVS86HXF2 http://www.ulovistaya.ru/11853.html с катухой Black Hole Double Force VX 3000
http://rangeman.ru/internet-magazin/ryb ... rce-vx-619 и вот такое - Спиннинг Maximus Black Widow 26M (7-28) https://spinningline.ru/spinning-black- ... 18808.html , с катухой "рыгал", но это добро и привозить то наверное не стоит :oops: закидаете ссаными тряпками :D
К этому сабантуйчику можно и про резину поговорить, в ракурсе какая лучше на судака, какая на счуку...и т.д. Может кто притараканит подглядеть ?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Doctor » 06 апр 2016 22:30

Что могу предложить.
1. Фокс Рейдж "Терминатор" "Шад Джигер" 270 см, 15-50г (Кастинг)
Рост палки не стандартный, 245-й, он идеален для спиннига, а в кастинге интересней именно более длинная палка. Злющий и бескомпромиссный джиговый инструмент.
2. Фокс Рейдж "Терминатор" "Бэйт Форс" 250 см 30-80г (Кастинг) - просто убойная палка под тяжелый осенний Камский джиг. Все от унции весом уже четко в руку.

3. Графитлидер "Тиро" GOTS 962 L F\S lj унцовка (спиннинг до28г.) - Легкий чуткий инструмент прежде всего под жереха и немного под береговой джиг, когда есть нужда кидаться "за горизонт". Феноменально вяжет любую рыбу.

4. Гарри Лумис "ФорсЛайт" рост десять футов. 15-56г. GLX (спиннинг) Взрослая лодочная жереховая удочка под стайного жереха на большой воде, касмастеры в полторы-две унции и забросы за сто метров. По случаю позволяет вполне комфортно поджиговать, ибо добротная лососевая палка с родословной.


5. Тенрю "Мастерплан" 270 МН 10-35г. (кастинг) предсерийник японской билдерской сборки. Любимая джиговая палка сезона 2013. Лососевая палка но в японской концепции.

6. МС Коркиш 682 М унцовка (кастинг) Инструмент под раттлины и крупновобы и немного джиг.

Эвиды - Талоны брать с собой не имеет смысла. это уже пусть и добротное, но прошлое....



Из нового:

7. МС Доджер 832 НН 20-80г. (спиннинг)
8. Графитлидер VIVO EX 782 MH 10-50г. (спиннинг)
9. Графитлидер TIRO Wind 862 MH 10-35г. (спиннинг)
10. Графитлидер ASPRO 872 Н 10-42г (кастинг)

Могу зацепить еще пару одноручных кастинговых коротышей в метр сорок ростом - плод трудов нашего почетного мультомана Володи Матвеева. Прикольнейшие береговые коротыши....

Ну и кастингового Ламика МТСку семерку МН до 42г ручной сборки.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Greg » 07 апр 2016 08:34

Привет Всем! :) Это я вовремя появился. :beeeer:
Постораюсь приехать,всех охота увидеть!
Изображение

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Grouper » 07 апр 2016 09:07

Если буду в городе, то тоже приеду посмотреть на чудо-творения инженеров компании Olympic,
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение SII junior » 07 апр 2016 10:39

Время и дату хотелось бы знать заранее. Иначе в последний момент могут возникнуть обстоятельства непреодолимой силы, а хотелось бы присутствовать

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Mazanov Oleg » 07 апр 2016 16:17

Надо б еще и покидушки устроить.
Че одними палками то трясти... :D
А так - инерционки, мульты, БК.
Те же 2 весенние унции... кто дальше запулит?
:wink:

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Doctor » 07 апр 2016 20:55

Покидушки и сенсорика в руку - самое вкусное.

Потому думается имеет смысл дождаться распаления льда. По идее на выходные следующей недели уже будет жидкая вода.

Место встречи, - наверное самое удобное Дворец бракосочетания на Казанке. И стоянка для авто большущая и места для покидушек завались.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Kurbor » 07 апр 2016 21:32

а Брюсова чем плохо? шашлык-машлык можно... да и вдруг тяга будет... :)
Fillet & release !

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Mazanov Oleg » 08 апр 2016 06:31

У дворца чем удобнее. Можно сразу несколько палок с катухами снарядить и рядом к парапету поставить
А на Брюсова песок. Придется какие то подставки под спининг колхозить.
Или по одному комплекту собирать - разбирать, не выпуская из рук.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Andrew J » 08 апр 2016 10:03

Kurbor писал(а):... да, а вдруг тяга будет...
... и краткий выход судОка...

P.S. полагаю, что за другим Котлом будет более спокойная и менее людная обстановка. Казан арена, т.е. :ny:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Kurbor » 08 апр 2016 10:33

Andrew J писал(а):спокойная и менее людная обстановка
именно..
Fillet & release !

Метростроевец
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 янв 2014 19:45

Re: Ярмарка тщеславия

Сообщение Метростроевец » 08 апр 2016 17:19

Я тоже приду если это будет происходить в воскресенье.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»