В Абхазию на машине

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 03 апр 2016 19:07

Всем привет!
Планирую отпуск с семьей в конце июня. Перелет/поезд удорожание на 60 тыщ. Решено, на автомобиле.
Подыскал место в Пицунде. Интернет выдает такой маршрут. Подскажите пжл, может кто ездил в прошлом году на отдых или по работе в том направление "мотается". На что необходимо обратить внимание по/на дороге и т.д.
Планирую ночевку в Волгограде, дети не выдержат.
Изображение[/url]текст ссылки[/url]

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: В Абхазию на машине

Сообщение vavilov_a_a » 03 апр 2016 20:38

Ездил в том году. Ночевал в Камышине перед Волгоградом не доезжая километров 50. Это небольшой городок в котором все живут сдачей мест для ночлега. Где-то был телефон мужика у которого ночевали, по деньгам было рублей 300 с человека.
Ехали после Волгограда через Сальск к Краснодару. Дорога пустынная, полотно не идеальное, 100-110 держать можно спокойно. Преимущество этого пути что нет фур вообще, да и легковых не много. Гаишники были только на выезде из Волгограда и до Краснодара не попадались.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Слот » 03 апр 2016 21:25

Ездил 2 года подряд этим маршрутом, 2013 и 2014 именно этим маршрутом, разок возвращался через Сальск (ночью очково, населенных пунктов практически нет, машин мало). Дорога нормальная, были местами косяки, ремонты, пробки. Главное под лишение не нарушать, хоть и кажется что никого нет, гаишники там изобретательные. И в Абхазии ГАИ пытается разводить на бабки впаривая лишение за минимальное нарушение.
тел:89047603839

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 04 апр 2016 09:20

vavilov_a_a писал(а):Ездил в том году. Ночевал в Камышине перед Волгоградом не доезжая километров 50. Это небольшой городок в котором все живут сдачей мест для ночлега. Где-то был телефон мужика у которого ночевали, по деньгам было рублей 300 с человека.
Ехали после Волгограда через Сальск к Краснодару. Дорога пустынная, полотно не идеальное, 100-110 держать можно спокойно. Преимущество этого пути что нет фур вообще, да и легковых не много. Гаишники были только на выезде из Волгограда и до Краснодара не попадались.
Спасибо! А как условия ночевки? Дом, кровать, туалет на улице? Душ... "завтрак включен"? :D шучу)
Тоже думал не заезжать в Волгоград, да и в другие крупные города. Где то читал, что Саратов еще объезжают, Вы через город или в объезд?

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 04 апр 2016 09:22

Слот писал(а):Ездил 2 года подряд этим маршрутом, 2013 и 2014 именно этим маршрутом, разок возвращался через Сальск (ночью очково, населенных пунктов практически нет, машин мало). Дорога нормальная, были местами косяки, ремонты, пробки. Главное под лишение не нарушать, хоть и кажется что никого нет, гаишники там изобретательные. И в Абхазии ГАИ пытается разводить на бабки впаривая лишение за минимальное нарушение.
Слот а в Абхазии "на месте" решали? По их ПДД права вроде сразу отбирают...

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 04 апр 2016 09:27

Слот, vavilov_a_a
По опыту вашему подскажите пжл, в какое время лучше выехать с Казани? Думаю под утро, часа в 4, чтобы детки в дороге поспали, да и доехать до места ночлега в дневное время.
Также во сколько выезжать с места ночлега до границы с Абхазией, там серпантины имеются, на форумах говорят, что лучше в дневное время их проезжать, типа сзади едут и снимают на камеру, как ты задним колесом за линию заезжаешь :( и сразу на лишение разводят :shock:

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Николаич » 04 апр 2016 09:44

Мы семьей ехали этой же дорогой в позапрошлое лето. Выехали в 7.30 вечером примерно в 21.00 проехали Волгоград. Но остановку сделали после Волгограда в г. Горьковский Тоже ближе к выезду из него. Справа от дороги круглосуточный супермаркет, свернуть влево - гостиница. С человека 400 р. Но есть душ, кондиционер и т.п. Утром позавтракав в путь. Вечером в Джубге. Там и остановились. Основная проблема пути - это шаланды-длинномеры, собирающие за собой вереницу на однополосной дороге и пробки из-за ремонтов дороги. Гайцы не останавливали ни разу. Пришел один штраф с Самарской обл. До сих пор не оплатил, не знаю как, здесь не принимают. Да, радары по трассе бьют в основном в спину. Поэтому, как говорится, на антирадар надейся, но сам...
Я требую продолжения рыбалки!

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: В Абхазию на машине

Сообщение vavilov_a_a » 04 апр 2016 11:20

Marat1982 писал(а):Слот, vavilov_a_a
По опыту вашему подскажите пжл, в какое время лучше выехать с Казани? Думаю под утро, часа в 4, чтобы детки в дороге поспали, да и доехать до места ночлега в дневное время.
Также во сколько выезжать с места ночлега до границы с Абхазией, там серпантины имеются, на форумах говорят, что лучше в дневное время их проезжать, типа сзади едут и снимают на камеру, как ты задним колесом за линию заезжаешь :( и сразу на лишение разводят :shock:
Стартовали из Казани часа в четыре утра. В Камышине были примерно в 21-00. (Сам не гоньщик, больше 110 не разгонялся да и двое детей в машине младшему 5 старшей 10, то одному посикать то второму). Два раза остановливались на завтрок и обед где-то минут на 30-40. Покушать брали все с собой, в придорожных кафешках не питались. Самару обезжали окольными тропами, но возможно лучше ехать и по трассе, потому что дороги очень сильно убитые, На обратном пути как только свернули после Саратова чтобы обехать Самару навигатор сразу прибавил 2 часа пути.
Из Камышина выезжали часов в 5 утра, ехали через Сальск на Краснодар далее Джугба (Эта дорога действительно пустынна и ехать ночью по ней наверное жутковато. Населенный пункты поподаются достаточно редко в средне примерно километров через 100 неверное и соответственно заправки). Заправлялся только на Лукойле. Всю дорогу придерживался правила: заправляешь полный бак и как только стрелка показывает половину начинаешь присматривать заправку.
В Джугбе были часов 17. Ехать по серпантину в ночь не рискнули (в темноте вижу не очень), поэтому остановились в Джугбе на ночь. Вдоль дороге на подъезде стоит много предлагающих ночлег прримерно от 400 рублей с человека.
На утро выехали часов в 6-00 серпантин проходили часов 5 Средняя скорость наверное 40 км/ч. Больше не разгонишся опасно встречаются подъемы и спуски с поворотами на 180 градусов, прямолинейные участки метров по 100 максимум, да и укачивает сильнее (детям обоим поплохело нужно запастись пакетиками). Дорожное полотно хорошее, ширина нормальная, поэтому если нормально идти в потоке то на разделительную полосу трудно заехать (возможно если гнать) В Сочи въехали где-то примерно 13-00. Долго плутали не могли подехать к границе, в итоге спросили на заправке напротив (Спрашивали дорогу у гаишника. Показал нам дорогу с пересечением двойной сплошной. Я думаю специально, потому что за остановочной площадкой стоял еще один.) Границу проходили часа три. Перед границей заправились под горлышко и в Абхазии не заправлялись (жили в Гаграх ездили в Пицунду и на озеро Риц бензина хватило).
Совет. Специально перед поездкой купил недорогой автонавигатор стоимостью примерно 4000. Несколько не пожалел об этом. Подсказывает дорогу, предупреждает о поворотах, показывает расстояние до точки. В общем сильно помогает в дороге, на много проще ехать. С телефоном мне кажется будет сложнее так как вряд ли он будет включен всю дорогу.
Если есть еще вопросы пиши отвечу.

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 04 апр 2016 14:38

Николаич писал(а): Вечером в Джубге. Там и остановились.
Николаич, vavilov_a_a,
всем спасибо! Меня серпантин очень смущает. Теперь уже думаю, стоит ли Абхазский воздух и реликтовые сосны + 250 км, серпантин, граница, их ГАИ и вездесущие "там СССР и воровство"...
Имеется ли особая разница между климатом, воздухом в Джубге и Пицунде (пляж не рассматриваю, песок везде)?
Сам там не был, кроме Сочи и то по работе).

После 2 недель в 2014 году в Турции у сына аллергический насморк на пол года пропал, так там влажный климат был, да жара под 33.

Выезжать планируем 25 июня и на 3 недели, вот и думаем надо лишние км "пилить" туда/обратно, по размещению в инете предложение нашел, цена также.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: В Абхазию на машине

Сообщение alexander » 04 апр 2016 15:20

Главное ночью не едь. Только в светлое время суток. На незнакомой трассе ночью в разы опасней. Обязательно ночуй в гостинице с душем и условиями, а не как нибудь. Тогда и дорога будет приятней.
Ночевать лучше перед Волгоградом. Гостиниц больше и утром проще его пересечь часиков в 5 утра.
Через Сальск ездил. Дорога пустая, это да.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Слот » 04 апр 2016 15:37

Я выезжал в 3 утра в 16:00 уже по Мамаеву кургану ходили, ночевка в кемпинге после Волгограда, выезд часов в 5 утра вечером уже в Гаграх, на серпантин около 3-х часов уходит расстояние там около 160 км., зато после Сочи его нет. Особо смотреть там не на что, горы конечно :b: , пещера.
тел:89047603839

сухой
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2013 21:40

Re: В Абхазию на машине

Сообщение сухой » 04 апр 2016 15:40

лет 10 езжу в Абхазию но на поезде, обратной дорогой за рулём испортишь весь отдых,был практически везде-вывод Пицунда лучшее место,такого воздуха там нет больше нигде, сосны,самшит.море даже в сильный шторм чистое(Пицунда огромный лобач :D ) состав морской воды тоже разный, в Абхазии тина на камнях не растёт,сам в 2000г. обошёлся без операции-помог воздух море.

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 04 апр 2016 16:29

alexander писал(а):Главное ночью не едь. Только в светлое время суток. На незнакомой трассе ночью в разы опасней. Обязательно ночуй в гостинице с душем и условиями, а не как нибудь. Тогда и дорога будет приятней.
Ночевать лучше перед Волгоградом. Гостиниц больше и утром проще его пересечь часиков в 5 утра.
Через Сальск ездил. Дорога пустая, это да.
alexander Спасибо, принято!
Что-то я в сторону Джубги склоняюсь

Метростроевец
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 янв 2014 19:45

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Метростроевец » 04 апр 2016 16:40

Ездил дважды в 2013 и в 2015 году. Без ночевки даже не думай ехать. За Волгоградом есть село червленое там и ночевал. В Джубгу и Краснодар не заезжал остались в стороне. Если машину водишь хорошо серпантины ничего страшного. Абхазкую границу проходил в 2 утра за 30 минут. Те кто приезжал на границу вечером весели там часами. Единственный недостаток маршрута по которому я ехал это шаумянский- перевал в дождь нельзя ехать по моему мнению. И после него вьезжаешь сразу в Туапсе и пробку до самых сочей.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: В Абхазию на машине

Сообщение nail-1 » 04 апр 2016 16:54

С 2007 года езжу постоянно на юг на машине. Попробовал все маршруты. И через Волгоград, Москву и Тамбов.

ИМХО, самый лучший через Тамбов на Воронеж. Расстояния одинаковы кроме как через Москву.
Около Воронежа выезд на М4 , а там дорога идеальна, тем более сделали объезды через проблемные Миллерово и Тарасовский. Ранний выезд на М4, скорость местами разрешена 120 и прочие преимущества

Итак, мой совет - Казань-Ульяновск-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-М4-Ростов....Дальше куда угодно.

Мне нравится на Тамани. Не влажно как на Кавказе , солнца больше в разы и цены демократичнее

Хотя хочу испробовать Абхазию

На машине плюс в том что можно съехать куда угодно и когда угодно. Мы так объездили все от косы Тузла до Туапсе
Последний раз редактировалось nail-1 04 апр 2016 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Konstantinovna » 04 апр 2016 16:55

Здравствуйте!
Езжу каждый год, и в Абхазию тоже.
Дорогу последние года отремонтировали.
Маршруты немного разные беру, но навигатор ведет в любом случае нормально (изменяю, если еду туда одной дорогой - назад стараюсь другой, ну интереснее мне так)...В большие города практически не заезжаем, весь путь по мелким населенным пунктам, без пробок и пешеходов...
Рассчитывайте на проезд Ростовской трассы НОЧЬЮ! Днем там сложно, очень активное движение.
Я еду без ночевок. Сплю пару-тройку часов на М-4, когда туда еду, и после Богучара, когда назад едем.
На М-4 стоят хитрые камеры и наглые гаишники, готовьте сразу 500 руб. для них))) Это, если эту камеру провороните, конечно...
Адыгея и серпантин очень загружены в час пик. Планируйте все по времени заранее.
В Сухуме отдыхали в 2013 году. Никаких претензий со стороны местных стражей дорожного порядка не было, вообще с Российскими номерами машины не останавливали тогда. Не знаю, что изменилось, и почему.
Пляжи в Сухуме самые свободные народу мало, мусора не видели. Детям раздолье, за вещами следить не надо, от жилья до берега - 5 минут пешком с поеданием ежевики, абрикосов и сливы по пути :b:
Если интересно кому что-либо - спрашивайте, маршрут, место, и как оставлять Ваше авто на улицах Абхазии)))
Да, страхуйте КАСКО обязательно, угоны случаются часто, но не все модели пользуются спросом.

p.s. Все, что ближе столицы (Пицунда, Гагры, Афон) в июле перенасыщено туристами!

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Konstantinovna » 04 апр 2016 17:04

Konstantinovna писал(а):Здравствуйте!
Езжу каждый год, и в Абхазию тоже.
Дорогу последние года отремонтировали.
Маршруты немного разные беру, но навигатор ведет в любом случае нормально (изменяю, если еду туда одной дорогой - назад стараюсь другой, ну интереснее мне так)... В большие города практически не заезжаем, весь путь по мелким населенным пунктам, без пробок и пешеходов...
Рассчитывайте на проезд Ростовской трассы НОЧЬЮ! Днем там сложно, очень активное движение.
Я еду без ночевок. Сплю пару-тройку часов на М-4, когда туда еду, и после Богучара, когда назад едем.
На М-4 стоят хитрые камеры и наглые гаишники, готовьте сразу 500 руб. для них))) Это, если эту камеру провороните, конечно...
Адыгея и серпантин очень загружены в час пик. Планируйте все по времени заранее.
В Сухуме отдыхали в 2013 году. Никаких претензий со стороны местных стражей дорожного порядка не было, вообще с Российскими номерами машины не останавливали тогда. Не знаю, что изменилось, и почему.
Пляжи в Сухуме самые свободные народу мало, мусора не видели. Детям раздолье, за вещами следить не надо, от жилья до берега - 5 минут пешком с поеданием ежевики, абрикосов и сливы по пути :b:
Если интересно кому что-либо - спрашивайте, маршрут, место, и как оставлять Ваше авто на улицах Абхазии)))
Да, страхуйте КАСКО обязательно, угоны случаются часто, но не все модели пользуются спросом.

p.s. Все, что ближе столицы (Пицунда, Гагры, Афон) в июле перенасыщено туристами!

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 04 апр 2016 17:23

сухой писал(а):лет 10 езжу в Абхазию но на поезде, обратной дорогой за рулём испортишь весь отдых,был практически везде-вывод Пицунда лучшее место,такого воздуха там нет больше нигде, сосны,самшит.море даже в сильный шторм чистое(Пицунда огромный лобач :D ) состав морской воды тоже разный, в Абхазии тина на камнях не растёт,сам в 2000г. обошёлся без операции-помог воздух море.
Так я и говорю, что на авто, потому что дорого на 4 выходит

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: В Абхазию на машине

Сообщение nail-1 » 04 апр 2016 18:02

Marat1982 писал(а):Что-то я в сторону Джубги склоняюсь
Посмотри район станицы Благовещенская. Неплохо. Пляж - песок
Или же Ольгинка/Новомихайловская/Лермонтово .Пляж - галька
Все сказанное лишь мое личное мнение

Ч .А .С.
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2014 21:01

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Ч .А .С. » 05 апр 2016 22:26

Работаю "дальнобойщиком " , пробовал ездить разными дорогами в сторону Ростова на Дону , оптимальным считаю маршрут Казань - Ульяновск - Саранск - Пенза - Тамбов - Воронеж - Ростов на Дону , ну а с Ростова уже куда отдыхать поедешь туда и держи путь , выезжать из Казани советую ранним утром , через Волгоград дорога мне лично совсем не нравится ...

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 06 апр 2016 20:34

Ч .А .С. , и все, кто откликнулся, СПАСИБО!
Я давно не здил через Чувашскую республику, помню, что дорога там была "одно направление". Если у Вас профессия связана с дорогами, то действительно так проложить маршрут?
Изображение

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 06 апр 2016 20:37

Кстати, сегодня забронировал место в Джубге, рассматривал многие варианты, но при закрытом Египте и Турции народу будет много везде, а Пицунду все равно познаем, когда наши внутренние авиалинии станут доступными для всех россиян. Уж, больно мне не хочется с детишками серпантин по 5 часов проходить на авто.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: В Абхазию на машине

Сообщение vavilov_a_a » 06 апр 2016 21:08

В Джубге не понравилось. Мне показалось воздух чище в Казани чем в Джубге. Очень большой поток машин. Ходили до моря вечером прогуляются дышать на центральной улице было нечем. Лучше отехать чуть подольше.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: В Абхазию на машине

Сообщение alexander » 06 апр 2016 21:19

Хочешь с маской и ластами поплавать половить крабов езжай в Джанхот (возле Дивноморского).
Море не хуже чем в Египте.
Чего только там нет. Уходишь в дикие места вдоль берега и ныряешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 06 апр 2016 22:16

alexander, vavilov_a_a
Спасибо! поедем на машине, так что сможем выбирать место, понятно, что каждый раз не поездишь, но мы только начинаем авто путешествия)

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 06 апр 2016 22:17

Может кто из форумчан собирается в эту дату 26.06? :)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Konstantinovna » 06 апр 2016 22:24

Marat1982 писал(а):alexander, vavilov_a_a
Спасибо! поедем на машине, так что сможем выбирать место, понятно, что каждый раз не поездишь, но мы только начинаем авто путешествия)
Если детки маленькие, то лучше песочек... Благовещенская - самое то :b: Базы отдыха на берегу на любой вкус...

По Чувашии это оптимальный маршрут. Есть небольшой участок от перед Алатырем разбитый, а в остальном более менее отремонтировано. Можно ехать и через Сызрань. Аналогичные дороги, расстояние то же.
На данный маршрут, что Вы нашли, навигатор введет небольшие корректировки. Без навигатора ехать сложно по распечатке, впервые я именно так ехала. С навигатором - без проблем вообще.

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 06 апр 2016 22:38

Konstantinovna и все все все
Получается второй маршрут немного длиннее, а сама дорога комфортнее?

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Konstantinovna » 06 апр 2016 22:40

Marat1982 писал(а): Konstantinovna и все все все
Получается второй маршрут немного длиннее, а сама дорога комфортнее?
Да, и через Воронеж, как Вы отметили на своем маршруте, ехать не советую, потеряете часа два точно. Езжайте через Новохоперск, или через Урюпинск.
Второй, это который?

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Konstantinovna » 06 апр 2016 22:46

Первый, это который в начальном сообщении? Да, тот маршрут дольше по времени, и дороги загруженнее.
Второй - оптимальный, для детей зеленые стоянки не на трассе, а в лесопосадках. И дорога хорошая практически везде теперь. До М4 никаких постов ДПС, ни пробок, ни бесконечных магнитовских и не только фур :D

http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... City5=2131

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»