В Абхазию на машине

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
К350ТА
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2012 12:54

Re: В Абхазию на машине

Сообщение К350ТА » 01 июн 2016 15:53

Поделюсь и я своим опытом ... Ездил в том году в Сухуми. на авто... с женой и сыном .Выехали в 3 утра 9 сентября.Ехали маршрутом- Ульяновск- Инза- Пенза- Сердобск- Борисоглебск- Калач и в Богучаре вышел на М4 ДОН . В 7 вечера были под Ростовом , Гостиниц много 500 руб. с человека ...Выспались , в 5 утра старт , в 18:00 были в Сухуми ,на границе потеряли 40 минут. Обратно по М4 доехали до Воронежа , затем на Тамбов- на Пензу ,дальше той же дорогой . Обратно получилось на 160 км. больше . Сложилось впечатление, что дороги есть только в Татарстане и на М4 ...
Изображение

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: В Абхазию на машине

Сообщение edu9938 » 01 июн 2016 21:11

К350ТА писал(а):Поделюсь и я своим опытом ... Ездил в том году в Сухуми. на авто... с женой и сыном .Выехали в 3 утра 9 сентября.Ехали маршрутом- Ульяновск- Инза- Пенза- Сердобск- Борисоглебск- Калач и в Богучаре вышел на М4 ДОН . В 7 вечера были под Ростовом , Гостиниц много 500 руб. с человека ...Выспались , в 5 утра старт , в 18:00 были в Сухуми ,на границе потеряли 40 минут. Обратно по М4 доехали до Воронежа , затем на Тамбов- на Пензу ,дальше той же дорогой . Обратно получилось на 160 км. больше . Сложилось впечатление, что дороги есть только в Татарстане и на М4 ...
Тоже в том году на авто в Крым ездили! :) На обратном пути ехали через Сердобск, все прокляли - скорость не больше 60 км, а часто и того меньше. Такой дороги я не видел нигде :shock:

Аватара пользователя
Boxerrr
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 06 июл 2009 22:16

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Boxerrr » 02 июн 2016 22:28

4 года живу в Ростове.
Периодически езжу на побережье.
В прошлом году с 1 июля от Джубги в оба направления (Новорос/Сочи) все "встало" причем сутками. Ибо половина тех, кто стоял в прошлые поездки в пробках днем, едут серпантин ночью, глупо полагая что обманули судьбу. В итоге пробки ночью тоже есть! Трасса перегружена с прошлого лета капитально.
Как закрыли Египед и Турцию народ ломанулся на Кубань. Даже анапское направление ч/з Тимашевск-Славянск было загружено плотнее чем в предыдущие года. В Благовещенскую гоняю 3-4 раза за лето. В 12, 13 году доезжал за 5 часов. В 15-м не менее 7. Фуры уходят с М4 Дон на второстепенные трассы из за пробок на ремонтах и безумного количества отдыхающих.
Возвращаясь из Казани в августе, в Камышине не смог найти свободного номера в гостишке, в которой все время останавливался раньше. Хозяева в шоке, никогда говорят столько народу не было.
Мой совет всем планирующим отдых, одноклубникам:
Адыгея или Кавказ!
Места незабываемые. Народу, слава богу, пока еще не так дохрена, как на море. Цены адекватные.
Изображение

Astrals

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Astrals » 03 июн 2016 01:37

Адыгейские обезьяны в в погонах полное говно. Сразу просят взятку. Прямо в коп машине. Наглые до ужаса. Иметь регистратор обязательно. Не платить этим горным утыркам ничего. Пусть лишают якобы. Местные выставят штраф.

Аватара пользователя
Boxerrr
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 06 июл 2009 22:16

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Boxerrr » 06 июн 2016 22:35

Astrals писал(а):Адыгейские обезьяны в в погонах полное говно.....
Абсолютно все менты на юге берут/просят денег. Адыгейские, Ростовские, Краснодарские, Кавказские.
Где бы меня не останавливали. Самые ушлые - кубаноиды.

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 20 июн 2016 15:53

Всем привет!
Может есть у кого последние новости по поводу состояния дорог к побережью, ремонт, пробки... :oops:
В субботу выезжаем Алла бирса)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: В Абхазию на машине

Сообщение CrazyFisher » 21 июн 2016 07:48

Marat1982 писал(а):В субботу выезжаем Алла бирса)
Удачной дороги, что бы без пробок или прочих приключений! Обязательно отчет по приезду или во время поездки, тоже собираюсь в Августе...
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 21 июн 2016 15:49

Хорошо! Отчитаюсь :wink:
Boxerrr спасибо за полезную информацию :b: !

timka
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 авг 2007 16:55

Re: В Абхазию на машине

Сообщение timka » 29 июн 2016 09:12

К350ТА писал(а):Поделюсь и я своим опытом ... Ездил в том году в Сухуми. на авто... с женой и сыном .Выехали в 3 утра 9 сентября.Ехали маршрутом- Ульяновск- Инза- Пенза- Сердобск- Борисоглебск- Калач и в Богучаре вышел на М4 ДОН . В 7 вечера были под Ростовом , Гостиниц много 500 руб. с человека ...Выспались , в 5 утра старт , в 18:00 были в Сухуми ,на границе потеряли 40 минут. Обратно по М4 доехали до Воронежа , затем на Тамбов- на Пензу ,дальше той же дорогой . Обратно получилось на 160 км. больше . Сложилось впечатление, что дороги есть только в Татарстане и на М4 ...
Три года езжу в Крым таким же маршрутом с выходом на м4. Только я до Саратова доезжаю и от него ухожу на м4. В этом году не еду. Наследник родился :**:
зубы должны быть здоровыми

Аватара пользователя
vorchun
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016 11:52
Birthday

Re: В Абхазию на машине

Сообщение vorchun » 29 июн 2016 20:11

К350ТА писал(а):Инза- Пенза- Сердобск- Борисоглебск-
Вот этот участок лучше поменять на Ульяновск-Сызрань-Саратов-Балашов-Поворино-Новохоперкск-Богучар. Дорога намного лучше. ИМХО

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 26 июл 2016 10:45

Всем привет!
Расскажу немного о поездке. Выехали 26.06 в 5.30 прибыли в Джубгу к месту размещения к 7.00. Маршрут пролегал через Ульяновск-Саратов-Волгоград-Сальск. Ехал один, супруга немного, около 100 км, проехала под утро, а так, было 2 остановки по 40-50 минут, 1-я пикник, 2-я под Волгоградом в кафе. качеством дорог почти удовлетворен, перед Волгоградом все в норме, в самом городе, конечно тяжеловато, как-будто до 1000-летия Казани откинуло. Гайцы два раза останавливали, первый раз при выезде из Волгограда, второй в Пензе на обратном, так вот, специально перед поездкой купил радар детектор и видео регистратор, регистратор именно с поворотом на 360 градусов. Сразу после остановки навел на сотрудника и спросил причину остановки, тот проверил водит. удостоверение и страховку, пожелал счастливого пути, 2-я остановка аналогичная. Радар отработал на все 100%, штрафов спустя 12 дней нет, спас 4 раза реально, со 150 км штраф бы точно пришел, сами камеры стоят в Ростовской и Краснодарской областях, в других их нет, не считая традиционно Ульяновскую и РТ. Туда доехал за 24 часа, в 20.30 выехали из Волгограда, остальной участок ночью проезжал. Сам отдых норм, гоняли в Геленджикский сафари-парк, испытали канатную дорогу. Да, не сказал про авто, опель астра седан Н, 2008, ручка. С авто проблем не было, немного подготовил к поездке. Море было хорошее, прохладное, мы с семьей не любим теплое, а из жары в такое море заходить классно. Народу было немного, но на выходных из Краснодара и области очень много приезжают, пляж у берега забит, но отойти метров 30 от воды и места всем хватит. С июля цены подняли на проживание, я знал заранее, народ начал прибывать, так что на пляже стало в будни, как в выходные, но место всегда можно было найти. 14.07 в 11.15 выехали с места размещения. Перед подъездом к Джубге 30 км пробень, все кто едут в Сочи и далее стояли там. Назад решил ехать по м 4 по совету некоторых форумчан, так вот НЕ ЕЗДИТЕ ПО М 4, ехать надо через Сальск! Вся трасса сильно забита, ремонт, сужения, пробки. В правом ряду ехал быстрее, чем в левом, очень много девушек, женщин, да и мужчин, что уж скрывать, которые не умеют выходить на обгон и возвращаться назад. Туда видимо повезло или все они из Москвы и области?). После Ростовской области стало немного легче, да и вечерело. В 20.00 перед Богучаром 2- остановка на ужин, 1-я была в Ростовской области в обед. Ехал по навигатору мапс ми, через Новохоперск, Саранск, но меня навигатор всегда по каким то пустынным дорогам довел до Ульяновска, кто-то говорил про жуть в Сальской пустыни, так где я ехал вообще никого не было) Редко, издалека, какая-то машина встретится и все, но доехали нормально за 23.5 15.07 в 11.15 были у Деревни Универсиады. Поездкой доволен, не доволен ценами на бензин на юге, 95-ый по 40-41 руб/литр. В оба конца, с ужинами в кафе (800-1000 за ужин), обошлось порядка 12-13 тысяч. Понравилось ехать ночью, адреналин раш 4 банки на 1 поездку спасли, машин мало, фур нет, круиз воткнул и топишь. Очень много лис, живых и не очень. Да, на юге ппц какие цены на фрукты, я на садах дешевле на 20-30% до поездки брал, продают все турецкое, местное вино ни вздумайте брать на рынке, 5л/800 рэ, изжога началось, вылил. Посетили аква парк, прикольно, но большие очереди на горки. Катались на всякой быстрой и не очень технике в море, подальше заплывешь от берега и море становится очень красивое, голубое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: В Абхазию на машине

Сообщение CrazyFisher » 26 июл 2016 11:51

Marat1982, Спасибо за отзыв :b: Как дети то перенесли? Есть желание снова на машине туда поехать? :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: В Абхазию на машине

Сообщение Marat1982 » 26 июл 2016 16:05

CrazyFisher, Дети довольны, в поездке играли, спали и "доставали") разными детскими вопросами. Смартфон и планшет иногда спасали, но долго смотреть не разрешал. Всю ночь проспали в оба конца. Обязательно возьми плед или одеяло, ночью и под утро прохладно в машине было, климат выравнивал в салоне температуру, кондюк заморозил бы наверное.
С таким курсом валют и ценами на авиа билеты скорее всего поеду на авто. Знакомые через нас проезжали, погостили и уехали дальше в Лазаревское, говорят получше условия. Скорее всего в Абхазию или Крым, когда мост достроят. Турция, которую полюбили 5 ночей 200 тыр, так что курорты Краснодарского края только...
И да, действительно плюс, что всегда можно куда то уехать, что-то самому посмотреть, да и в магаз за пивасом тоже удобно на своем авто)
От поездки в Геленджик очень хорошие воспоминания, зеленые горы прикольные.

ErHarkivX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016 12:41

Харьковчанки

Сообщение ErHarkivX » 27 июл 2016 11:18

Всякое доброе дело несет награду в себе самом.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»