Шумовые грузила

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Шумовые грузила

Сообщение alex6510 » 16 май 2017 13:50
СообщениеСообщение отдельно

Я долго размышлял покупать ли такого рода приманку или нет. Ведь самое интересно, как шум влияет на весь процесс рыбалки - привлекает рыбу или наоборот отпугивает. Я все же приобрел себе это чудо последнего слова. И не пожалел. Рыбачил я на окуня в Камском Устье . Теперь я без них на рыбалку и не отправляюсь. На одной из рыбалок даже устроил эксперимент, рыбачил с разными грузилами. Так вот удочкой с шумовыми грузилами рыбы наловил в разы больше. Самый положительный эффект достигается при ловле летом, а также после дождя. Покупал их через интернет-магазин. Вещь полезная. Советую брать.
alex6510
.
.

Сообщение SII » 22 май 2017 08:22

Уважаемый Александр, я уже который год показываю, доказываю на личных примерах и опираясь на мнение научных авторитетов, что щелчки шумовой чебурашки привлекают хищника и увеличивают результативность рыбалки, однако критиканов и "фом неверующих" по-прежнему большинство (или они просто более активны)
Приятно встретить незашоренного рыболова, готового пробовать, узнавать новое на личном опыте и делиться им с окружающими.
С уважением,
SII
SII
.
.

Сообщение SII junior » 30 май 2017 09:15

Пару слов об оснащении приманок в целом, и несколько нюансов для шумовых чебурашек в частности
SII junior
С нами
С нами

Сообщение SII junior » 10 июл 2018 09:45

Победители первого этапа Pro Anglers league случайно засветили чебурашки, которыми они пользуются. Cмотреть после 23:25. Не понимаю, почему не удается прикрепить нормальным образом
SII junior
С нами
С нами

Пред.