Шумовые грузила

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Шумовые грузила

Сообщение SII junior » 28 сен 2016 09:53

admin017 писал(а):
SII junior писал(а):Если вы ее пропустили, кто виноват?
Никто не виноват . Мне они не нужны. Я их уже поюзал и выводы для себя сделал :)
И замечательно. Какие бы ни были эти выводы - они ваши собственные, никем не придуманные.

А вот то, что в ваших рассуждениях ошибочка вкралась, как минимум по раздаче этих чебурашек - на этот счет я бы тоже рекомендовал вывод сделать :)
Может, и остальное не настолько все страшно, как вам кажется? :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Шумовые грузила

Сообщение CatchFish » 28 сен 2016 10:12

admin017, упрямство Тимура можно принять как степень его увлечённости, привящанности и веры в эту приманку. Ваше упрямство (по той же логике) тоже можно трактовать, к примеру, как "кривые руки". :D Ну ещё плюс желчь, грубо срисованная с местных эстетов. Вот если спустя годы, я в старческом маразме про чужой улов плохо скажу - это буду уже не я, ребята...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
admin017
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2004 17:34

Re: Шумовые грузила

Сообщение admin017 » 28 сен 2016 10:17

SII junior писал(а):Может, и остальное не настолько все страшно, как вам кажется? :)
Предполагаю, что если бы "раскутчики" данной темы сразу указали что это такая реклама , а не пытались сделать вид, что просто "радуются тому, насколько удачный получился девайс и делятся своей радостью с окружающими" пытаясь упрямо это доказать всяческими способами , то и отношение аудитории было бы другим, не таким "скептическим".
Филип Котлер вам в помощь :oops:

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Шумовые грузила

Сообщение SII junior » 28 сен 2016 10:59

admin017 писал(а):
SII junior писал(а):Может, и остальное не настолько все страшно, как вам кажется? :)
Предполагаю, что если бы "раскутчики" данной темы сразу указали что это такая реклама , а не пытались сделать вид, что просто "радуются тому, насколько удачный получился девайс и делятся своей радостью с окружающими" пытаясь упрямо это доказать всяческими способами , то и отношение аудитории было бы другим, не таким "скептическим".
Филип Котлер вам в помощь :oops:
Котлера читал аж в двух изданиях :D
Что касается рекламы, есть и она, но не здесь. Как я уже упоминал, на нашем форуме очень много резкой реакции на любые сообщения подобного характера, и лично я не вижу смысла рекламу здесь держать. Выхлоп будет невелик.

Что касается самой темы - ее развивает мой отец. Тот, кто придумал эту чебурашку. Он ей пользуется постоянно, на всех своих рыбалках. Начиная от неказистых первых образцов, и заканчивая текущим вариантом. У него за 3 сезона активного использования скопилась определенная статистика. И в его многочисленных сообщениях здесь выражено его собственное мнение. И разумеется он его отстаивает. Не считаю себя, равно как и остальных, вправе зарпещать ему высказывать свое мнение и делиться своими наработками. Более того, критика по рыбе уже была, и в последнем его сообщении вы не увидели никакой рыбы, не так ли?

Ну и полистайте тему, там не только горы "дохлого судака". Определенный вклад внесли Uncle, raddd. Пусть даже и не согласные по теме, они тем не менее много интересного написали и даже подсказали.

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Шумовые грузила

Сообщение SII junior » 28 сен 2016 11:02

CatchFish писал(а):admin017, упрямство Тимура можно принять как степень его увлечённости, привящанности и веры в эту приманку. Ваше упрямство (по той же логике) тоже можно трактовать, к примеру, как "кривые руки". :D Ну ещё плюс желчь, грубо срисованная с местных эстетов. Вот если спустя годы, я в старческом маразме про чужой улов плохо скажу - это буду уже не я, ребята...
:beeeer:
Единственное отмечу - я грязный барыга-продаван, а про чебургены в основном пишет мой отец, не запятнанный в этом позорном деле :D
Я лишь не удержался сегодня, в основном только читаю :)

Astrals

Re: Шумовые грузила

Сообщение Astrals » 28 сен 2016 14:34

Глобального перевеса пока не увидел, но работают лучше чем обычные.

Будем пробовать дальше.

Аватара пользователя
admin017
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2004 17:34

Re: Шумовые грузила

Сообщение admin017 » 28 сен 2016 16:18

SII junior писал(а):Определенный вклад внесли...
Это да. raddd правильно выразил :
"Отдельное спасибо Ильгизу (SII) за невольную помощь в написании статьи! Ваша упертость вполне предсказуема, а ваше желание преподнести домыслы за истину в первой инстанции заставляют одних умнеть, других тупеть, третьих относиться ко всему параллельно и выбирать свой путь. "
(с)
http://lovimvmeste.ru/post/5735d278d28c14295d712c95/

Удачи ! :)

Аватара пользователя
admin017
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2004 17:34

Re: Шумовые грузила

Сообщение admin017 » 28 сен 2016 16:19

SII junior писал(а):Определенный вклад внесли...
Это да. raddd правильно выразил :
"Отдельное спасибо Ильгизу (SII) за невольную помощь в написании статьи! Ваша упертость вполне предсказуема, а ваше желание преподнести домыслы за истину в первой инстанции заставляют одних умнеть, других тупеть, третьих относиться ко всему параллельно и выбирать свой путь. "
(с)
http://lovimvmeste.ru/post/5735d278d28c14295d712c95/

Удачи ! :)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Шумовые грузила

Сообщение Прусалка » 28 сен 2016 21:02

Никто не виноват . Мне они не нужны. Я их уже поюзал и выводы для себя сделал :)[/quote]

Может с нами поделитесь ? А то у многих ещё нет своих выводов :oops:
Ваш " яростный и справедливый " гнев очень подогрел было остывший интерес к этой теме :D ....вам тоже проплатили за пиар ????? :D
Только моё мнение .....
До сих пор нет уверенности в лучшей уловистости данного девайса ( лично у меня) , по последней рыбалке не клевало ни на что , ни на шумовую , ни на простую , ни на разную резину , ни на бакены , ни железо :ny:
Делай что должен и будь что будет

SII
.
.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 мар 2013 22:16

Re: Шумовые грузила

Сообщение SII » 27 окт 2016 09:31

Вчера Волга
Погода пасмурная, тяга слабая, но по направлению правильная, ветер 3-5 м/с, юго-западный (хотя обещали до 3 м/с, восточный).
Глубина 13-15 м
Продольная канава
Встали по лещу. Когда вставали, в неподалеку было три лодки, через часок уже было не протолкнуться.
В лодке 3 рыболова (Вы их знаете :) ),
Поклевки начались вниз по тяге.
Мне, как имеющему рабочее место в кормовой части кокпита, достался сектор вверх по тяге.
Рыболовы №2 и №3 бодро начали с судаков 1,5-2 кг и к 9.00 уже имели в активе примерно по десятку хвостов.
У меня с утра не заладилось. С кормы постоянно суетились поджопники.
Один на 7м. катере с двумя моторами по 250 л/с минут 15 пытался пристроиться.
Истоптал всю «поляну», ни хрена не поймал и мне не дал.
Но, что интересно, вокруг (рядом с нами, в пределах 50-70 метров) штук 10 лодок, а стабильно ловят только несколько. Мы бодро таскали - у всех троих шумовые чебурашки.
Ниже нас синяя Казанка 5 ловила стабильно (сын перехлестнулся с ними и вытащил к себе их приманку - оказалось, тоже ловят на шумовые чебурашки :bk: ). Еще пара экипажей в пределах видимости ловила более-менее бодро, но с ними не перехлестывались, поэтому сказать на что ловили они не могу :D
А остальные лезли чуть ли не на голову успешным экипажам, но им это не помогало :rofl:
По рыбе к 13.00 у сына (рыбак №2) более 20кг,
У генерала (рыбак №3) чуть больше 15кг,
У меня (рыбак №1) чуть меньше 15кг. Если бы не постоянно проходящие прямо по рыбе до… до… добрые люди, то результат мог бы быть лучше :fish1
Еще раз убеждаюсь, шумовая чебурашка рулит и нашего полку прибывает (хотя и не все об этом пишут?)
С уважением, SII
Вложения
20161026_151908.jpg
20161026_151928.jpg
20161026_115518.jpg

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Шумовые грузила

Сообщение Belyak » 27 окт 2016 11:44

эээх, еще бы чуток руки подлиннее были,глядишь и судак уже под трешку был бы :D
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
admin017
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2004 17:34

Re: Шумовые грузила

Сообщение admin017 » 27 окт 2016 11:52

Я тоже заметил, что руки с каждым "шумовым" фотоотчетом всё ближе к объективу тянутся ...
А остальные лезли чуть ли не на голову успешным экипажам, но им это не помогало :lol:
- ага, смешно до упаду.

Ну и пора уже нормы вылова наконец вводить.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Шумовые грузила

Сообщение Kurbor » 27 окт 2016 15:09

admin017 писал(а):Ну и пора уже нормы вылова наконец вводить.
:bk: :bg: 8) введи сам себе
Fillet & release !

Аватара пользователя
admin017
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2004 17:34

Re: Шумовые грузила

Сообщение admin017 » 27 окт 2016 15:19

Kurbor писал(а):введи сам себе
Ты меня путаешь с Росрыболовством :)

River

Re: Шумовые грузила

Сообщение River » 27 окт 2016 16:29

admin017 писал(а):Я тоже заметил, что руки с каждым "шумовым" фотоотчетом всё ближе к объективу тянутся ...
А остальные лезли чуть ли не на голову успешным экипажам, но им это не помогало :lol:
- ага, смешно до упаду.

Ну и пора уже нормы вылова наконец вводить.
Что ты агрессивен слишком. С тобой производители шумовых грузил не поделились чтоли? :D

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Шумовые грузила

Сообщение hichnik » 27 окт 2016 18:11

первое фото я уже где-то видел bj
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Шумовые грузила

Сообщение ramtat » 27 окт 2016 21:03

SII, Глянул на днях в ящик со свинцом и нахожу,что шумовых чебурашек прибавляется в моём арсенале.Хотя ,что бы заменить все - еще копать и копать :D .В основном (до вашей промоакции) у меня были от 20 до 28 гр.Начинаю рыбалку однозначно с этой чебурашки,если позволяют условия ловли,так и рыбачу ими.Позволю себе вопрос:а тяжелее 44 гр. их нельзя делать ,что ли,К примеру 60 - 70 гр.?

snoop

Re: Шумовые грузила

Сообщение snoop » 28 окт 2016 07:39

ramtat писал(а):SII, Глянул на днях в ящик со свинцом и нахожу,что шумовых чебурашек прибавляется в моём арсенале.Хотя ,что бы заменить все - еще копать и копать :D .В основном (до вашей промоакции) у меня были от 20 до 28 гр.Начинаю рыбалку однозначно с этой чебурашки,если позволяют условия ловли,так и рыбачу ими.Позволю себе вопрос:а тяжелее 44 гр. их нельзя делать ,что ли,К примеру 60 - 70 гр.?
у меня максималка 56))

SII
.
.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 мар 2013 22:16

Re: Шумовые грузила

Сообщение SII » 28 окт 2016 08:24

Belyak писал(а):эээх, еще бы чуток руки подлиннее были,глядишь и судак уже под трешку был бы :D
Все уже придумано за нас. Вот как надо было:
Изображение
ramtat писал(а):SII, Позволю себе вопрос:а тяжелее 44 гр. их нельзя делать ,что ли,К примеру 60 - 70 гр.?
Думаю можно. Этот вопрос переадресую сыну - SII junior

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: Шумовые грузила

Сообщение SII junior » 28 окт 2016 08:59

snoop писал(а): у меня максималка 56))
Хотелось бы уточнить - 56 гр в разборном варианте?
ramtat писал(а): Позволю себе вопрос:а тяжелее 44 гр. их нельзя делать ,что ли,К примеру 60 - 70 гр.?
Технических препятствий нет. Более того, в неразборном варианте шумовые грузила были и тяжелые. Однако, каждая линейка весов - это новая форма, а значит и новые затраты времени и финансов, причем довольно ощутимые.
Сначала посмотрю на спрос по итогам этого сезона, и к весне будет принято решение - делать ли новую форму. В планах такая форма есть, ну а дальше покажет время

snoop

Re: Шумовые грузила

Сообщение snoop » 28 окт 2016 09:02

в не разборном вроде :) :)

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Шумовые грузила

Сообщение hichnik » 28 окт 2016 12:27

snoop писал(а):в не разборном вроде
На спиннинглайне и 56гр разборные приобретал :b:
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

snoop

Re: Шумовые грузила

Сообщение snoop » 28 окт 2016 12:44

hichnik писал(а):
snoop писал(а):в не разборном вроде
На спиннинглайне и 56гр разборные приобретал :b:
шумовые?? :shock: :shock: :shock:
я в удаче брал на восстания :prrrr: :prrrr:

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Шумовые грузила

Сообщение hunter09 » 28 окт 2016 17:19

Ждем с нетерпением расширения вашего ассортимента и хотелось бы чтоб в следующей модели в место пули был тампон смоченный аттрактантом, а то я всё надеюсь на рыбалке на ваши чудо изобретения без которых поймать ничего не могу, руки ведь кривые, а с вашими чудо изобретениями горы рыбы -легко. Спасибо вам огромное за гениальные изобретения. Всё, бегу скорее скупать инновации.
И больше фоток с горами судака, а то в этот раз мало, удачи.
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

alexandro.57
С нами
С нами
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:31

Re: Шумовые грузила

Сообщение alexandro.57 » 28 окт 2016 18:43

hunter09 писал(а):Ждем с нетерпением расширения вашего ассортимента и хотелось бы чтоб в следующей модели в место пули был тампон смоченный аттрактантом, а то я всё надеюсь на рыбалке на ваши чудо изобретения без которых поймать ничего не могу, руки ведь кривые, а с вашими чудо изобретениями горы рыбы -легко. Спасибо вам огромное за гениальные изобретения. Всё, бегу скорее скупать инновации.
И больше фоток с горами судака, а то в этот раз мало, удачи.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Шумовые грузила

Сообщение hichnik » 28 окт 2016 19:48

snoop писал(а):шумовые??
нет. обычные уж :D
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Шумовые грузила

Сообщение Юрец468 » 30 окт 2016 17:07

hunter09 писал(а):Ждем с нетерпением расширения вашего ассортимента и хотелось бы чтоб в следующей модели в место пули был тампон смоченный аттрактантом, а то я всё надеюсь на рыбалке на ваши чудо изобретения без которых поймать ничего не могу, руки ведь кривые, а с вашими чудо изобретениями горы рыбы -легко. Спасибо вам огромное за гениальные изобретения. Всё, бегу скорее скупать инновации.
И больше фоток с горами судака, а то в этот раз мало, удачи.
ХА, это всего лишь Ваш сарказм :gr: . Когда забирал, из магаза чебургены шумовые , прикупил еще таких же , других весов . Ловил ими всю осень , рыБ клювал :prrrr: , Чебургены не хуже чем обычные. Спасибо ребятам , за их продукцию, зимой возьму еще. Кстати , на последней рыбалке , на мандулятину вперемешку с судаком , взял соменок и , что он не спит :ny:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Шумовые грузила

Сообщение vadson » 30 окт 2016 17:16

Юрец468 писал(а):Ловил ими всю осень , рыБ клювал
я всю осень ловил обычными и тоже грех жаловаться.
Юрец468 писал(а):Чебургены не хуже чем обычные.
вопрос не в том, что они хуже, а в том, лучше ли.... и он открыт..... в противном случае вся эта идея лишена смысла.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Шумовые грузила

Сообщение Zemlяk » 30 окт 2016 19:26

:D :D Ну так...должен же что то сказать :lol:
Посмотрел...потрогал...возле уха побренчал....покидал....
Пока кидал ...мои напарники вытащили по несколько штук судака...на песчано-илистом дне(замечу)...реализация четыре к одному в их пользу...
Вернулся к старым баранам :D ...наверстал упущенное :poimal
Разведу руками....ничего сверх-особенного не скажу....руки заламывать не стану...но отдам дань уважения творчеству и любопытству респондента.
Каждый ловит как умеет...чем умеет ....сколько умеет.Есть три кита в спининге....бланк+катушка+приманка.
Шнуры...крючки...груза...это второй план- не зацикливайтесь на них :wink:

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Шумовые грузила

Сообщение Юрец468 » 30 окт 2016 19:57

Вадим , самое главное , они не хуже. Не надо писать разную хрень и ерничать , в отношении этих людей. Не нравятся грузила , не лови , на них. Завидуешь и неловишь :( , не надо выставлять это на показ. Выезжаете по чаще и больше практики и будете ловить. Вадим , не в твой адрес :beeeer:

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»