Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Grouper » 04 мар 2016 13:07

Казанец писал(а):Вчера даты с 14-16 были, сегодня с 7 по 9 :shock: это окончательно ? :)
Да.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Grouper » 04 мар 2016 13:17

Наконец-то утверждены даты проведения турнира «ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016» - 8-9 июля 2016 года (7 июля заезд и регистрация участников).
Базовый кемпинговый лагерь турнира начнет свою работу с 5 июля 2016 года.
Итак, старт дан!
Переходим в раздел "Регистрация команды", затем в раздел "Зарегистрированные команды" и смотрим кто уже прошел регистрацию!
Ссылка
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Казанец » 04 мар 2016 13:23

:b:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Казанец » 04 мар 2016 14:14

Господа не можем пройти регистрацию,поставили галочку на 2+2 видеосудья, и все равно запрашивает поля от судьи. В чем прикол :ny:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение ОЛЕГарх » 04 мар 2016 14:34

как я понял из правил соревнования, если клюнет сом (мало ли :) ) то он не будет принят в зачет?
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Grouper » 04 мар 2016 14:35

Казанец писал(а):Господа не можем пройти регистрацию,поставили галочку на 2+2 видеосудья, и все равно запрашивает поля от судьи. В чем прикол :ny:
Напиши в полях судьи везде камера. Организаторам я напишу про это косяк. Сегодня устранят.
Сом в зачёт не принимается.
Последний раз редактировалось Grouper 04 мар 2016 14:49, всего редактировалось 1 раз.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Казанец » 04 мар 2016 14:43

Сергей ок :bf:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Banzai (Radik) » 04 мар 2016 15:45

Сома примут к зачету на кухне и сварганят шашлык))) Вот только время на вываживание обычно никто не теряет, режут сразу.

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение ОЛЕГарх » 04 мар 2016 16:28

Banzai (Radik) писал(а):Сома примут к зачету на кухне и сварганят шашлык))) Вот только время на вываживание обычно никто не теряет, режут сразу.
я точно не отрежу 8)
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Казанец » 04 мар 2016 16:33

ОЛЕГарх писал(а):
Banzai (Radik) писал(а):Сома примут к зачету на кухне и сварганят шашлык))) Вот только время на вываживание обычно никто не теряет, режут сразу.
я точно не отрежу 8)
И наша команда проиграет bj :D я те сам перегрызу :P
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение марс » 04 мар 2016 18:01

А сколько команд будут принимать участие?
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
ШАМ
С нами
С нами
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:52

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение ШАМ » 04 мар 2016 18:15

марс писал(а):А сколько команд будут принимать участие?
Все желающие.

Роман Маслов
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2015 12:34

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Роман Маслов » 04 мар 2016 23:48

Andrew J писал(а):
Lis писал(а):SeTalPin, :b:
А как же. Он же , нынче, в экспертах ходит... :wink:

А уж, будет турнир тотальным или локальным - время покажет.

P.S. там, вообще, занимательная группа лиц этот прожект "мутят" :) чтобы получилось некая производная из PAL и Джиг-пари.
Andrew J
Что понимается под понятием производная?
Никакого плагиата нет!
Правила нашего турнира разработаны при анализе многочисленных российских турниров и нами создана уникальная система определения победителей!
Если есть какие-то более конкретные вопросы и по теме, задавай, отвечу!)
Изображение

River

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение River » 05 мар 2016 06:38

Отличные правила по рыбе, не нужно выбивать кучу рыбы. Это мне нравится. Поймал щуку, помчался за судаком и тд и тп. это интересно. Как закрылся. можно укрупняться. Такая система очень даже интересна. :b:
осталось лейвл к соревнованию замутить. чтобы рыба до укрупнения до жила, чтобы выпустить более мелкие экземпляры. Но уже думаем над этим. :oops:

snoop

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение snoop » 05 мар 2016 08:20

River писал(а):Отличные правила по рыбе, не нужно выбивать кучу рыбы. Это мне нравится. Поймал щуку, помчался за судаком и тд и тп. это интересно. Как закрылся. можно укрупняться. Такая система очень даже интересна. :b:
осталось лейвл к соревнованию замутить. чтобы рыба до укрупнения до жила, чтобы выпустить более мелкие экземпляры. Но уже думаем над этим. :oops:
Там делов то 20 минут)))и 3 тыры вложений

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение sahara » 05 мар 2016 13:36

River писал(а):
SeTalPin писал(а):
River писал(а):Серега ну ты дал жару, я в теме ))) 8)
Это не я, это, как уже написано выше, группа лиц во главе с Романом Масловым и Мансуром.
Регистрируйся, ожидаются экипажи из Удмуртии, Ульяновска, PALовцы интересуются (вернее есть уже, кто зарегистрировался)....
Будет жарко :D :Lodka:
P.S. я под это дело меняю эхолот, ну и ещё пару задумок есть :)
Блин напарник съехал с темы, уезжает в эту дату, ищу другого напарника. :) Еси не откажется то сразу регистрируюсь ))
Доброго времени суток!
Есть ли вакансия в напарники и какие критерии отбора ? :D
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.


Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Mazanov Oleg » 05 мар 2016 13:59

Обратил внимание на пп 12.5 правил проведения соревнований.
Мне, кажется, что он нарушает основной принцип любых соревнований - принцип равенства условий для всех участников.
В данном случае, владельцы упакованных лодок, автоматически имеют фарт перед более простыми участниками в виде +20% бонуса за живую рыбу.
Ни в коем случае не хочу умалить важность сохранения рыбы, но нереально на ПВХ лодку поставить аэратор. А это значит, что владельцы таких плавсредств будут использовать куканы. Вероятность сохраннения трофеев на кукане... в летнюю жару, при перестановках и времени проведения - 8 часов.. стремительно приближается к 0.
Поэтому, при сохранении данного пункта в правилах, владельцы упакованных лодок будут иметь изначальное результативное преимущество.
Мне кажется это не правильно.
Предлагаю.
Или убрать данный пункт, или сократить бонусность... ну хотя бы до 10 %.

River

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение River » 05 мар 2016 14:14

Ну в ПАЛе вообще рыба должна быть живой. Следовательно те кто на ПВХ теоретически даже не имеют шансов что то на ПАЛе выиграть.
Я бы вообще добавил пункт, что к взвешиванию допускается только живая рыба.
Не знаю сколько команд заявится, но не хочется чтобы десятки экипажей выкашивали рыбу. Повесили на кукан щуку на 1 кг, потом укрупнились до 3-х например, а дохлую килограммовку за борт.
Этот коэффициент стимулирует тех у кого лодка позволяет сделать все чтобы рыба была живой и наносить минимальный ущерб нашей акватории.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Mazanov Oleg » 05 мар 2016 14:21

Чтобы не было мешочничества, достаточно ввести в правило, что в зачет принимаются только 2.. ну или 3 рыбы на один экипаж.
Это будет стимулировать участников не на общий вес улова, ограниченный минимальным размером, а на поиск и поимку качественного трофея...
Более мелкая будет автоматически отпускаться.
Ограничение в количестве хвостов более правильный шаг, чем доставка до финиша большого количества живой рыбы.
Последний раз редактировалось Mazanov Oleg 05 мар 2016 14:24, всего редактировалось 1 раз.

River

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение River » 05 мар 2016 14:21

Но чтобы уровнять шансы, можно добавить правило, что рыбу к взвешиванию можно привозить в любой момент. Т.е. поймал щуку, повез взвесил и отпустили. Да, время тратится, но зато живая рыба.

River

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение River » 05 мар 2016 14:23

Mazanov Oleg писал(а):Чтобы не было мешочничества, достаточно ввести в правило, что в зачет принимаются только 2.. ну или 3 рыбы на один экипаж.
Это будет стимулировать участников не на общий вес улова, ограниченный минимальным размером, а на поиск и поимку качественного трофея...
Более мелкая будет автоматически отпускаться.
почему 2 или 3 рыбы. Нужно закрыться по одной рыбе каждого вида за тур. а это 5 рыб (по одной щуке, судаку, бершу, окуню и жереху). Если я правильно все понял. Не нужно возить пачку щук, в зачет все равно одна самая крупная пойдет.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Mazanov Oleg » 05 мар 2016 14:26

Ну если в зачет идет один хвост одного вида, то эт правильно.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Mazanov Oleg » 05 мар 2016 14:53

River писал(а):Но чтобы уровнять шансы, можно добавить правило, что рыбу к взвешиванию можно привозить в любой момент. Т.е. поймал щуку, повез взвесил и отпустили. Да, время тратится, но зато живая рыба.
Тоже хороший вариант.

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение grishaa » 05 мар 2016 19:26

River писал(а):Но чтобы уровнять шансы, можно добавить правило, что рыбу к взвешиванию можно привозить в любой момент. Т.е. поймал щуку, повез взвесил и отпустили. Да, время тратится, но зато живая рыба.
примерно такое правило есть в положениях турнира http://www.total-spinning.ru/page/polozheniya-turnira
5.14. Для сохранения жизни рыбе команда может сдать судейской коллегии рыбу процедуры взвешивания.
Сданная рыба помечается специальным буйком и выпускается в бассейн до процедуры официального взвешивания. При этом организаторы обеспечивают охрану сданной рыбы, проточную воду в бассейне, но не несут ответственности за ее жизнеспособность. В случае гибели рыбы в бассейне, она считается мертвой.

Р-у-с-л-а-н
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 окт 2010 10:12

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Р-у-с-л-а-н » 09 мар 2016 08:29

Я с товарищем тоже из татфиша планирую зарегиться :)

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Colonel » 09 мар 2016 13:58

планируем быть.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Grouper » 09 мар 2016 14:45

Руслан, Сергей, welcome :)
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

paramon

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение paramon » 09 мар 2016 19:37

Зарегились. Ждемс лето :wink: :Lodka:
Но если это тотальный спининг, то бонус в 20% и да же 10% для обладателей супер комплектов, ставит нас любителей "ниже" .... Что не есть правильно. Считаю необходимо доработать сей момент. 8)

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Казань. Тотальный спиннинг 2016.

Сообщение Colonel » 09 мар 2016 20:57

Paramon не вопрос, поставить аэратор в любую лодку дело пары часов и минимальных затрат. И рыба в водоеме целее будет, а насчет преимущества "упакованных"... давайте тогда не местным бонус, процентов 30-уравняем шансы :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»