Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

River

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение River » 10 июл 2016 09:21

Изображение
Итоговое 13 место.
Щука на 4590 да еще живая побаловала нас призом. А вообще коэфициент принес существенно баллов в копилку. У нас вся рыба живая. :)
Организаторам спасибо. Все на высшем уровне.


Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение hichnik » 10 июл 2016 09:32

:b: :beeeer:
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение koka » 10 июл 2016 14:45

Lis, не суди строго, а замечание принято :b: .На месте проведения интернет мертвый, я вечером выкладывал инфу и фотки по турниру. Сегодня в группе выложил итоговую таблицу в jpg и pdf, чтобы можно было ознакомиться. Так что не совсем ноль :) . На будущее выводы сделаем и будем стараться более масштабно освещать.

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение koka » 10 июл 2016 14:47

Ну что же друзья, вот и прошел столь долгожданный многими и первый в Казани такого масштаба турнир по спиннингу "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016". Но прежде чем рассказать об итогах турнира, немного о том как прошел 2ой день. Утро встретило участников проливным дождем, который как по заказу лил весь соревновательный день. Но был и еще сюрприз от энергетиков. За ночь очень прилично ушла вода и все лодки участников, от мала до велика, оказались на берегу. Вот в такие моменты и проявляется дружественный дух турнира. Общими усилиями все катера были успешно спущены на воду и все были готовы к старту. День оказался еще более сложным как по рыбе, так и по физичиским затратам. Проливной дождь просто выбивал некоторые экипажи с дистанции. После тура можно было наблюдать трясущихся от холода и сырости участников, с белыми от воды руками. Но несмотря на это, все достойно сражались и к взвешиванию предоставлялись вполне достойные экземпляры. После подведения итогов второго тура, начались самые волнительные минуты ожидания окончательных результатов. И вот настал самый интригующий момент всего турнира - церемония награждения! Огромное кол-во номинаций и призов. На сцену одна за одной поднимались команды за своими наградами. Настало время первой тройки победителей. Совсем небольшое кол-во баллов отделяло их друг от друга, но это и дало еще больший накал страстей. Итак: 3-е место команда Островитяне (Казань) в составе Поляев Арсений Валерьевич, Насиленко Глеб Васильевич; 2-е место команда Планета рыбалки (пгт. Васильево, Казань) в составе Герфанов Рафаил Габдулхакович, Кренетов Павел Анатольевич и......
1-е место занимает прославленный экипаж из Нижнего Новгорода Михалыч и Ко (Арзамас, Н.Новгород) в составе Малыгин Николай Михайлович, Пискунов Константин Васильевич. Урааа победителям!!!!! Со сцены звучали слова благодарности и поздравления, победители были просто завалены призами от спонсоров турнира и финальным аккордом стал шикарный салют, который озарил небо, оставив двоякие чувства. Чувство радости от такой красоты и немного грустное чувство того, что большой рыболовный праздник закончился. От всей души поздравляю победителей и призеров турнира, а так же выражаю слова благодарности всем участникам этого праздника и конечно же организаторам, которые создали поистине потрясающее мероприятие! Всем огромное спасибо и до новых встреч. Уже с нетерпением жду "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2017"
Вложения
ИТОГИ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ - ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016.pdf
(122.93 КБ) 369 скачиваний

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение koka » 10 июл 2016 14:53

Немного фоток в ленту :)
Вложения
5.jpg
(10.31 КБ) 0 скачиваний
1.jpg
(28.33 КБ) 0 скачиваний
4.jpg
(23.01 КБ) 0 скачиваний
2.jpg
(17.16 КБ) 0 скачиваний
3.jpg
(13.11 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Colonel » 10 июл 2016 15:05

Молодцы, парни!!!! Очень жалею, что не смог попасть на турнир :(
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение koka » 10 июл 2016 21:12

Lis, согласен :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение просто Андрей » 11 июл 2016 17:11

Один Матяж только и показал чуток мероприятие.

Тыц.

Как всегда здесь - все через одно место. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Kurbor » 12 июл 2016 09:26

просто Андрей писал(а):Один Матяж только и показал чуток мероприятие.
:b:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Andrew J » 12 июл 2016 10:13

Погодите, видеокомпот подрихтуют как надо и покажут всем и повсюду в наикрасавошном виде.


P.S. На ДжыгЪ-пари тоже не сразу всё отработали, в плане фото и видео. "Плюшевый" квадрокоптер у них появился только в 2013-м... Прямая трансляция (Вести с полей) по-моему появилась только в 2014-м.
После старта, К.К. вообще, ходил, шишки пинал по прибрегу... Конечно, Апрелова не было, но какой-то материал делался для ТВ программы "Моя рыбалка"...

dancer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2016 16:37

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение dancer » 13 июл 2016 16:53

Отчет команды "Рыболовные-снасти.рф" (Гоман Сергей, Лячин Антон)

Начну издалека. На весенней выставке, где я провел несколько дней в общении с партнерами по бизнесу и просто друзьями, мне удалось пообщаться с Романом Масловым, который задумал провести очень интересный спиннинговый лодочный турнир в Казани «Тотальный спиннинг». Разговор шел о спонсорстве, но меня к тому же заинтересовала возможность поучаствовать. Недолго думая, мы приняли решение, что обязательно туда поедем, тем более, что система подсчета результатов очень близка к Джиг-Пари, только в зачет идет не 4, а 5 видов рыб. Это вносит дополнительную интригу и сложность.
Приготовления начались заранее, ведь на этом водоеме мы ни разу не были, а просторы Волги под Казанью производят неизгладимое впечатление. Были просмотрены и наложены старые карты с местностью до затопления водохранилища, обзвонены все друзья, которые участвовали на этой акватории в прошлом году на этапе Pro Anglers League. Все охотно делились информацией, но все равно, главное это собственные тренировки. В эту поездку я взял с собой несколько новых палок от Norstream и SL-rods. Могу сразу сказать, что мой выбор оказался верным, и все они пригодились в той или иной мере. Дифирамбы петь не буду, но все инструменты очень понравились и перекочевали в мой основной арсенал.

А вот по приманкам в голове каша. Пришлось брать все, что может пригодиться, причем с запасом. Это и куча разнообразной резины от Keitech, Aiko, Pontoon21, Manns и т.д., и ящик поролона разнообразных форм, размеров и расцветок, и несколько коробок с воблерами Itumo, JSpin, Aiko, и достаточное количество колебалок и пилькеров для жереха от Yoshi Onyх, Renegade и Acme. Поводки- только проверенные струнные от Only Spin, как всегда килограмм 30 чебурашек, ну и несколько мотков плетенки от Sunline.

Меня несколько смутил общий объем вещей, тем более со мной поехали поддерживать нашу команду моя жена и сын. Но все благополучно распихалось по багажнику и катеру, и в 2.00 утра 2го июля мы стартанули «брать Казань».
Изображение
Дорога вполне себе сносная, кроме стандартной пробки в Лакинске на 40 минут и ужасной объездной под Нижним Новгородом, которая к тому же перекрывается шлагбаумом ЖД от нефтезавода. Там потеряли около часа, вся остальная дорога прошла без приключений . В санатории-профилактории РЖД в Юдино мы были в 16.00.
Изображение
Изображение
Изображение

Разгрузились, заселились и сразу на воду. Сразу стартанули в Щурячий, тем более времени на рыбалку было всего 40 минут до темноты. Первой моей казанской рыбой стал берш, которого недавно кто то пытался съесть. Это вселило уверенности, что рыба есть, и мы спокойно поехали отдыхать после тяжелого дня.
Изображение

В санатории меня ожидала разгневанная жена, которая была жутко возмущена качеством питания и отношением персонала. Странно, именно из за хороших отзывов по питанию я и выбирал место проживания. Ужин реально оказался отвратительным, но сухпаек в лодку был очень даже ничего. Решили подождать еще день, и если ничего не изменится в лучшую сторону- тогда быстро снимать квартиру.

И вот утро 3го числа. Погода красота, тепло, солнце припекает, Решаем сначала проверить район ниже по течению, выделили для себя несколько перспективных участков, но… Только около 12 находим активного жереха в траве, снимаем пару штук на Yoshi Onix Yalu Gem, один вполне себе зачетный, помечаем район на дальнейшее детальное обследование, а дальше…
Изображение

До трех часов дня ни одной зачетной рыбы. При этом даже бели не видели. Что то делаем не так, находим копаную канаву, прилегающую к руслу, и с одного жесткого пупка в ней снимаем 5 зачетных рыб. Рыба очень избирательна по приманкам, в очередной раз доказал свою мегауловистость Aiko Desire в 007 цвете. Судак, берш, щука. Берш см 30, щука и судак в районе полутора кг. Точка заносится в разряд А. Возможно закрытие по трем видам.
Изображение
Изображение

Больше за этот день не нашли ничего путного, только мелочь. Едем отдыхать только уже в сумерках, на воде провели почти 16 часов, ужин чуть получше, решаем подождать еще день. Усталость мгновенно накрывает сном, даже телевизор не выключил.

Второй день тренировок..
Решаем обследовать верха в устье Свияги и чуть выше. Невыразительное илистое дно, несколько интересных канавок, но ничего интересного по рыбе, только бершовая точка, с которой клюют младенцы. Детально изучаем Щурячий и близлежащие затоны, рыба есть, но только щука, нарисовывается пара точек категории B, т.е. поймать один – два зачетных хвоста щуки с точки реально, но размер до 2шки. Заезжаем на обед, забираем семью и вечерку все так же проводим в Щурячьем.
Изображение
Одна из пойманных щук помирает, отдаем ее перед ужином охране, которая уже достала своими просьбами о рыбеJ)

Третий день тренировок. Ищем судака, находим, несколько точек, где судак стоит вперемешку со щукой, причем иногда очень даже неплохого размера. Выделяем одну точку категории АА, поклевки злые, работает на 100% Keitech Swing Impact Fat 3.3” в цвете Green Pumkin. Вся щука сразу после подсечки стартует на свечку, приходится колоть всю, одна все равно подыхает, отправляется местным рыболовам в лодку. После обеда упираемся в окуня, которого найти не можем. Где должен быть он- есть щука. Море эмоций от вываживания 2кг щук на лайт SL-rods Atria 732L со шнуром 0.4. Но окуня то нет! Так и не можем найти.
Изображение
Следующий день полностью посвящен окуню, поскольку это необходимо. Попутно понимаем, что никак не можем два дня поймать своего «травяного» жереха. Ищем и вроде бы находим полосатых. Точка не особо далеко, размер 25-27см, приходит небольшое успокоение. Открытие соревнований, встреча со старыми и новыми знакомыми, весь оставшийся вечер готовимся к туру, собираем готовые приманки, раскладываем и убираем все ненужное, спать
Изображение

Первый тур.
Изображение
Погода резко пошла на слом. Достаточно сильный ветер разогнал приличную волну, ловить некомфортно, но зачетную щуку ловим почти сразу, незачетный берш на 23.5 потом еще, потом еще, где судак? Встаем на точку категории А, краем глаза замечаю начинающийся котел жереха. Быстро меняем приманки, сразу же ловим, но 39см! Потом еще 4 штуки, почти такие же, сейчас поймаем покрупнее… На полном ходу по котлу проезжает катер ГИМС… Все, шанса больше не будет. И тут ОКУНЬ! Один, но такой нужный на 380гр.
Не расстраиваемся, ищем судака и берша, но везде одна щука… Укрупняем до 2380, оставляем на 2200 в лайвеле на всякий случай, проходим по каменистым бровкам коренного берега, до финиша полчаса. Бам, хрясь! У меня в ухе болтается пирсинг из чебурашки с двойником, напарник зазевался и зацепил меня на забросе. Очень удачно, что пробил насквозь, откусили крючок и на финиш. На переходе в 10 минут внезапно помирает самая крупная щука, впопыхах и на нервах забываю посчитать плюсы по живой рыбе и сдаем помершую щуку и жизнерадостного окуня. Сдай бы мы живую на 2200 мы бы и укрупнили ее коэффициентом до 2640 и укрупнили бы окуня до 456гр. Печалиться нечего, все равно результат не ахти, надо завтра наверстывать.

Второй тур.
Дождь на весь день. На наших точках разом выключило всю щуку. Сколько не пытались, так и не удалось вымучить. Поздно, но находим активного зачетного судака на свале с 9 на 15 метров, берем подряд 8 шт от 38 до 43 см. Работает Desire в цвете 006,при этом и 007 молчит, на остальные приманки-только пустые тычки, на эту- агрессивные удары. Переходим на точку А «Сарай». На второй проводке жесткая щучья поклевка- мимо. Еще через пару- то же самое… Меняем постановки, но ни тычка, только опять незачетный берш в 23.5 см. Где же нормальный то!? Именно здесь были 30см на тренировках! Антон наконец то цепляет жабу на ослиные уши. Но не успевает погасить свечку и наша последняя надежда освобождается от крючка в воздухе. Просто невезение какое то… Стоим еще 20 минут, но тишина. Думаю, что надо попытаться поймать окуня, приходим на точку, сразу же две поклевки, один разодранный твистер и надо ехать на финиш.

В итоге занимаем всего лишь 19 место из 58 экипажей… Но не все так плохо, ведь клевало то все! На тренировках все делали правильно, рыбу нашли, но просто чуть не свезло. Всего каких то 4 см (1.5 берш в первый день, столько же во второй, 1см жерех и несошедшая щука)и возможно было бы попадание на пьедестал.

Немного затянулась процедура награждения, но для первого раза это простительно. А вот с информационным вакуумом в интернете надо было бы что то придумать. Места было невозможно посмотреть. Но это так, придирки. Еще хотелось бы, чтобы к следующему году подумали над бонусным коэффициентом в зависимости от количества пойманных видов. Это действительно будет клеевым стимулом искать и ловить все 5 видов!
Немного по снастям. Основной палкой в этот раз стал SL-rods LEX 812MH. Этот спиннинг отлично справлялся с приманками от 12 до 36граммов в условиях сильного ветра и почти метровой волны. Однозначный плюс и за комфортность заброса и вываживания. Могу смело рекомендовать как лодочный универсал для тех условий, когда не нужно ловить на веса свыше 36граммов. Звонкость начинает отчетливо появляться на чебурашках 14 гр в средний ветер на песочном дне. Плетенка Sunline PE Jigger 1.0 не подвела ни разу. И ракушку, и хлам на дне перетерпела абсолютно спокойно. По приманкам- поролон у меня вообще промолчал, кроме самого первого берша, на него больше ничего поймано не было. По резине, в принципе, я все написал выше. Desire и Swing Impact Fat 3.3 вне конкуренции.

Спасибо организаторам, Роману, Рифкату, Мансуру за классные соревнования, спасибо моей жене и сыну за отличную моральную поддержку, спасибо всем, кто следил за этими соревнованиями. Ну и конечно нашей сети рыболовных магазинов «Рыболовные-снасти.рф» за финансовую поддержку. Мы точно вернемся в следующем году! Мы обязаны «взять Казань»!
Изображение

paramon

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение paramon » 13 июл 2016 17:18

:b: . отлично. как будто сам на рыбалке побывал! :beeeer:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Zemlяk » 13 июл 2016 17:22

:D Сергей спасибо за отчёт. Очень позновательно и интересно....чувствуется большой опыт спортивных мероприятий.... :b: :beeeer:

paramon

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение paramon » 13 июл 2016 17:30

Мне понравилось по группам А или АА.тоже переделаю на подобие.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Andrew J » 14 июл 2016 09:56

фото с сорной коноплёй оказалось кстати... :)

АрзМихалыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016 12:41

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение АрзМихалыч » 14 июл 2016 13:33

Здравствуйте! Отчет об участии нашего экипажа в соревновании

«Тотальный спиннинг» в Казани. 7-11 .07.216

Узнав об этом состязании спиннингистов, в новом для меня и моего напарника Константина месте , решили принять в нем участие . Новые просторы нашей Волги и новые правила по которым проводиться данное мероприятие вызвало огромный интерес, здесь принимаются к зачету пять видов хищных рыб это -Жерех от 40см, Окунь от 20см, Берш от 25см ,Щука от,Судак от 40см и ловить можно на всевозможные приманки кроме разновидностей отводного .
Пять видов поймать очень не просто, разделив 8 часов на 5 рыбин , получается полтора часа на рыбину без переездов и постановок, и этот видовой состав обитает в разных местах ,и к каждой рыбе нужно подобрать свой ключик чтобы её поймать.
Так как эта акватория куйбышевского водохранилища нам не знакома и имеет огромные просторы ,решили ехать на ознакомительную тренировку в конце июня .
Тренировка — у нас в наличии имеется обь3 с тохой40, и исходя из мореходных качеств этого комплекта определили для себя максимально досягаемую зону ловли в 15км в верх и низ от места старта, немного подготовившись дома у монитора компьютера по карте определили перспективные места, чтобы проверить места ловли, выбрали тренировочные дни- проведения мероприятия пятница-суббота.
Костя приезжает ко мне в Арзамас , мы цепляем нашу обяху и в путь. Выехали около шести вечера и около часа ночи были в Набережных Морквашах, близ Казани. Решили дождаться расвета, до которого оставалось совсем немного, так как в последних числах июня ночи совсем короткие в 2 уже светло.
Дома по спутниковым снимкам вычислил место спуска лодки в этом населенном пункте. На расвете грузим свой скраб в лодку , оставляем машину на берегу и идем на место -тоже отысканное по спутниковому снимку- на остров, прибыли, место было не занято , стоянка получилась довольно таки уютная , поставили палалатку, готовим завтрак и в три часа были уже на воде.

Перед нами раскинулась огромнейшая водная гладь, изрезанная протоками между многочисленными островами — вся эта красота, часть самого большого по протяженности Куйбышевского водохранилища.
Дома сидя за компьютером отметили на карте перспективные по нашему мнению места, и с этих наработок начали свою тренировку.
Сначала решили встать по класике на крутую обрывающуюся в глубину бровку в надежде на судака и берша, с первых же забросов ловим пару зачетных бершей и мелких судачков. Перемещаемся далее по наработкам , получаем поклёвки некрупных судакобершовых. Нашли немного мест с окунем зачетного размера. На одном таком месте Костя подсекает нормального окуня , говорит заченый роде , далее следует мощный потяг и начинается борьба за окуня мы его к себе ,а как потом оказалось , щука к себе . Щука до последнего не открывала свою пасть и мы ее подобрали подсачком в лодку вместе с окунем, только в лодке она его отпустила. Окунь был в районе трехсот четырехсот грамм , а щука под пятеру. Пожалели что не было регистратора.
Походив по просторам здешней Волги , поглядев в эхолот , находили много интересных мест, в подобных местах в наших Нижегородских краях рыбы было бы просто не мерено, а тут только некрупные особи. В семь вечера закончился наш первый тренировочный день. Быстро приготовив ужин , поели и спать .
Утро следующего дня встретило нас ослепительным солнцем . Будет жаркий день. Быстрое подведение итогов первого дня , что мы имеем и намечаем дальнейший план наших действий.
Главный вид рыбы для нас на сегодня был -Жерех- . Так как целенаправленно на соревнованиях и рыбалках мы его не ловили .акватория здесь огромная, где его искать мы пока не знали.
По информации из интернета мы знали что его тут водится достаточно много, и мы решили один день преимущественно посвятить жереху.
Начали ловлю с затопленных островов и кос , за всю половину дня поймали одного не зачетного жереха 38см и было несколько выходов не крупных жерешков , ловили на всевозможные приманки
(пилькеры , кастмастеры, вертушки ,резину, и т.д). Во второй половине дня попутно нашли небольшое скопление щуки, щука радовала поклевками и размером до четырех кг. Ближе к вечеру наблюдаем такую картину — Чайки со всех сторон как по команде потянулись на затопленный полив, не с проста
говорим мы вслух оба одновременно и мы двинулись за ними в след. Подходя издалека видим множество всплесков , вода кипит от суеты рыбы, и на уходящих лучах вечерней зари, серебренными боками сверкают выпрыгивая из воды , долгожданная нами рыба -Жерех-, и все это буйство продолжалось на протяжении километра. Подойдя в плотную к бою жереха мы наслаждались поклевками этой прекрасной рыбы , в основном здесь охотился жерех до полутора килограмма.
И на этой вечерней ноте мы закончили второй тренировочный день. Завтра половина тренировочного дня и отъезд домой.
День третий . Встали пораньше, так как ловить сегодня будем до обеда. Сегодня решили посвятить оставшуюся часть дня изучению глубоководных прибрежных бровок. Как и в пред идущие дни везде присутствовала судакобершовая мелочь, на глубине до тринадцати метров. На очередном нам понравившимся месте поймав пару бершей у костяна происходит мощная поклевка говорит мне судак вроде крупный , но повадки рыбы резко изменились резкий рывок в глубину, визг фрикциона похоже сом говорим мы, на удивление рыбина быстро сдалась, и через пол минуту мы припарковали сомика в подсак, на вид около шести семи килограммов.
Далее стали проверять ранее намеченные места, и в одном месте у меня происходит резкая поклевка, немного отличная от судака, с потягом, ну думаем опять сомик, ан нет — налим — кила на полтора.
Время на рыбалке пролетает не заметно, а на тренировках еще быстрей , немного поспав оправились в обратный путь.
На само соревнование отправились в ночь на седьмое июля, прибыли в лагерь около десяти утра, на подъезде к лагерю нас встретили организаторы соревнования и подсказали куда проехать и где разместиться. Лагерь был обустроен по всем правилам кемпинга, стояли био туалеты, мусорные контейнеры, в разных местах было электричество. Так как не спали ночь, быстро разместились , спустили обяху и спать до открытия турнира.
Зарегистрировалось 58 команд, для первого раза очень не плохо, завтра на воде будет очень жарко. Нам достался 31 номер , и мы стартуем оба дня в середине. Для такой огромной акватории это количество лодок как капля в море.
Настало утро первого тура , построение , напутствия главного судьи и в 7 00 старт.

Стартуем и мы. Идем по заранее разработанному на тренировках маршруту, на пути межу точками в одном из предполагаемых мест обитания жереха , видим небольшое скопление чаек, ну и мы мчимся к ним, подходим ближе, боя как такового нет, только единичные всплески нормальных рыбин, начинаем ловлю, через два заброса у моего напарника происходит типичная поклевка жереха, отдай спиннинг , есть быстро выматываю свою снасть, принимаю рыбу подсаком , не зачет, не хватает пару см, пока возились с рыбиной немного нашумели , повторяем заход с другой стороны всплесков пока нет , ветром немного снесло в место выхода жереха , и поклевки начались прямо у лодки , получаю пару очень сильных поклёвок, и на очередном забросе мою приманку атакует жерех. Есть , Костя помогает мне сачком и жерех44см в лодке . Шел первый час тура и мы чтобы не убить рыбу , повезли ее на взвешивание, привези взвесили и отпустили.
Далее по плану у нас был судак с бершом, встаем на первой точке ,пусто ,на второй тоже и тд, у на было с десяток постановок на судака ,где на тренировках ловился небольшой хотя и зачетный судак.
Время поджимает, судака оставляем на обратный путь, идем на щучью точку, Выставляемся и через пару забросов Костя подсекает щучку, недолгое вываживание ,и щучка в районе полторахи идет на кукан.
Все идем за окунем, у нас окунь соседствовал с нормальной щукой, придя на точку решаем сначала проверить щуку. Получилось, у Константина происходит нормальная потяжка ,есть сидит , щучка покрупнее первой , которую мы отпускаем ,а эту на кукан ,чуть переместившись ловим зачётного окуня.
Напряжение немного спало , три рыбы есть в активе, остается час и мы мчимся на глубинную бершовую точку. Встаем и через пару забросов ловлю зачетного берша, далее пытались до последнего поймать судака ,не вышло.
Всё финиш, сдаем рыбу на взвешивание,имеем в активе четыре вида рыбы. после отпускаем окуня со щукой, только берш не выжил.
По итогам первого дня занимаем первое промежуточное место с отрывом в тридцать очков от второго места.
Второй тур
Утро второго тура встретило нас непогодой, небо затянули тучи, моросит дождь. Старт и мы идем на судаковую точку и с первого заброса ловим зачетного судака, где же ты был вчера?
Дождь начал усиливаться , на щучьих точках получаем поклевки в поводок и резанные приманки , много переставляемся, время уходит . Идем на окуня, окунь нас не подвел ловим зачетного за триста гр. На данное время у нас две рыбы, это очень мало для попадания в призы, поехали на бершовую точку.
Встаем , на первых забросах есть поклевки, на очередной проводке у меня происходит нормальная поклевка, есть сидит, тащу , спиннинг в дугу, говорю Костяну нормальная рыбина, сначала она давила в низ как судак , но чем ближе к поверхности все слабей и слабей , это оказался берш более полкила. Который промахнулся и забагрился за середину. По правилам не засчитывается и мы его отпустили.
Ловим дальше, через пару забросов ловлю наконец то зачетного берша, время совсем мало и мы решаем идти ближе к финишу, есть минут десять в запасе , встаем на интересное место ,где тоже ловили щучку на последних забросах имеем пару порезов приманки , не срослось ,все идем на финиш.
Придя на финиш видим сегодня очередь ,на взвешивание в два раза меньше, у наших ближайших конкурентов дела не очень, по разговорам четыре вида сегодня ни кто не поймал, у нас есть шанс быть в призах. Кто сегодня хорошо отловился , у них было мало очков,но они все равно молодцы, справились с такой погодой.
Наступило время подведения итогов , поговорив с Костяном думали что будем в тройке,
оглашают результаты, третье место не мы , второе то же немы
Ура!!!!!!!!!! Первое место наше ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!
Обалденный приз катер Спиннинглайн 470 в рыбацком исполнении наш.

Спасибо организаторам этого турнира,за гостеприимство, за хорошую обстановку на кемпинговой поляне, кормили нас два дня великолепным ужином,на все вопросы и просьбы о помощи реагировали очень быстро.
Спасибо всем участникам и призерам за честную борьбу.
До новых встреч на турнирах

С уважением Николай Малыгин

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Прусалка » 14 июл 2016 15:28

Большое спасибо за красивый , лёгкий отчёт.
После таких рассказов тоже возникает желание принять участие в соревнованиях. :D
Делай что должен и будь что будет

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение просто Андрей » 15 июл 2016 00:16

Спасибо за такие отчеты. :b:
Приятно почитать :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

snoop

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение snoop » 15 июл 2016 08:15

Первая партия фотографий о турнире опубликована на официальном сайте! Регистрируйте аккаунт и первыми получайте свежие новости)))
Фото турнира

Роман Маслов
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2015 12:34

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Роман Маслов » 25 июл 2016 20:18

Друзья!

Результаты турнира показали нам, что правильно подобранная тактика ловли максимального количества видов рыбы и при чем не самых малых размеров, неизбежно принесет победу в турнире - http://www.total-spinning.ru/page/rezultaty-turnira

На сайте турнира появляются новые отчеты участников - http://www.total-spinning.ru/page/otche ... anizatorov

Так же постоянно дополняется фотогалерея о турнире - http://www.total-spinning.ru/page/foto-turnira

Смотрим и вспоминаем прекрасно проведенное время в дружеской обстановке и необычный рыболовный дух турнира "ТОТАЛЬНЫЙ СПИННИНГ. Казань 2016" ))
Изображение

Роман Маслов
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2015 12:34

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Роман Маслов » 26 июл 2016 23:06

Добавился отчет команды SPINKZN от Сергея Талапина - http://www.total-spinning.ru/report/34
Изображение

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение ahych » 27 июл 2016 20:26

Роман, спасибо за хорошую организацию! Отличный турнир с серьезными призами. Надеюсь он станет ежегодным. Вопрос, касающийся наверное не только меня: когда и где можно забрать свои флешки?

Роман Маслов
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2015 12:34

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Роман Маслов » 27 июл 2016 22:35

Спасибо за оценку наших стараний!)
Будем двигаться дальше!
По поводу CD карт - вчера закончили перекачку видео, скоро сообщим как и где забрать.
Кстати, с турнира ДП-2015 я ждал свои карты около 6-ти месяцев.
Так что не переживайте, вернуться к вам карты памяти!)))
Изображение

River

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение River » 28 июл 2016 08:04

ahych писал(а):Роман, спасибо за хорошую организацию! Отличный турнир с серьезными призами. Надеюсь он станет ежегодным. Вопрос, касающийся наверное не только меня: когда и где можно забрать свои флешки?
Ахат, мы в день награждения все забрали. :)

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Grouper » 28 июл 2016 08:30

River писал(а):Ахат, мы в день награждения все забрали. :)
теперь не увидим, как была поймана самая крупная живая рыба турнира
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

LeX 77
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2014 14:22

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение LeX 77 » 28 июл 2016 09:22

Роман Маслов писал(а):Добавился отчет команды SPINKZN от Сергея Талапина - http://www.total-spinning.ru/report/34
:b: отличный отчет. От себя тоже хочу сказать огромное спасибо организаторам. Приезжал дней за пять до старта, видел сколько мусора было собрано с относительно небольшой площади мыса :shock: , КаМаЗ с горочкой. Поучаствовали с братом, хотя и понимали, что опыта маловато. Море положительных впечатлений и огромный опыт. Надеемся на повторение в следующем году, обязательно будем!

River

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение River » 28 июл 2016 09:46

SeTalPin писал(а):
River писал(а):Ахат, мы в день награждения все забрали. :)
теперь не увидим, как была поймана самая крупная живая рыба турнира
На ютюб выложу ))) без звука конечно )))))))))))))


Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Тотальный спиннинг. Казань 2016.

Сообщение Grouper » 19 авг 2016 23:49

River писал(а):http://www.total-spinning.ru/report/35

Вот наш отчет если кому интересно. :)
:b: молодец что сказать
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»