В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
wadik
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2012 06:29

В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение wadik » 18 фев 2016 11:27

Офф-топ. Не смог пройти мимо. Очередная "светлая" и крайне "мудрая" идея местного казанского руководства по сбору халявных денег: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... g=ru&lr=43

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение vadson » 18 фев 2016 11:37

как житель центра, голосую за.
как в москве: резидентам бесплатно, иные платят.
надоело мучиться в поисках места для парковки из-за того, что абсолютно левые люди оставляют своих коней в моем дворе на целый день.
непонятно 2 момента:
1. механизм реализации, как это контролировать.
2. во дворах многоквартирных домов ново-савиновского района не то что левым - своим-то места не хватает....так уж сделали...проектанты .уевы (с)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
wadik
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2012 06:29

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение wadik » 18 фев 2016 11:50

vadson писал(а):как житель центра, голосую за.
как в москве: резидентам бесплатно, иные платят.
надоело мучиться в поисках места для парковки из-за того, что абсолютно левые люди оставляют своих коней в моем дворе на целый день.
непонятно 2 момента:
1. механизм реализации, как это контролировать.
2. во дворах многоквартирных домов ново-савиновского района не то что левым - своим-то места не хватает....так уж сделали...проектанты .уевы (с)
Если я правильно понял по контексту спича господина чиновника, речь идет в первую очередь о самих жителях домов чьи машины ночуют во дворах.

Аватара пользователя
wadik
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2012 06:29

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение wadik » 18 фев 2016 12:02

Lis писал(а):Один брякнул хню , журнализды тут же разнесли и преподносят как правду ...... 8)
Дай Бог если так. Но, принимая во внимание "мудромыслие" нашего городского руководства и общую озабоченность "нуждами трудящихся" стоит задуматься. Кстати, мне одному видятся параллели с предыдущей "светлой" мыслью ввода платной рыбалки?

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Авиатор » 18 фев 2016 14:36

Понятно, что людям, живущих в этих домах нужно машиноместо, только думать еще нужно и о том, что есть гости, приезжающие на автомобилях. Гостевые стоянки предусматриваются, или снова - "я на джипе, и в сугробе постою"?
И-да, живя в квартире, авто всегда ставил на платной стоянке.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Rumin » 25 фев 2016 15:30

vadson писал(а):как житель центра, голосую за.
как в москве: резидентам бесплатно, иные платят.
надоело мучиться в поисках места для парковки из-за того, что абсолютно левые люди оставляют своих коней в моем дворе на целый день.
непонятно 2 момента:
1. механизм реализации, как это контролировать.
2. во дворах многоквартирных домов ново-савиновского района не то что левым - своим-то места не хватает....так уж сделали...проектанты .уевы (с)
Шлагбаум поставьте и "левых" не будет. Через наш дом, как через проходную гоняли такси и другие машины. Да и мест не хватало. После шлагбаума - ТИШИНА.

Касательно Ново-Савиновского р-на. У Адоратского, 19 председатель УК, ЖЭУ или ТСЖ (хз) поставила шлагбаумы на крайние подъезды. Многие ругались вплоть до разных организаций и властей. Шлагбаум уже несколько лет стоит. Если есть желание, то надо отстаивать свои права.
Не так страшен Бэн, как его ган.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение марс » 26 фев 2016 10:42

А установка шлагбаума это законно?
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Rumin » 26 фев 2016 10:46

марс писал(а):А установка шлагбаума это законно?
У нас вся Казань в шлагбаумах и бетонных блоках на въездах. Главное с умом подойти к установке.
Не так страшен Бэн, как его ган.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение марс » 26 фев 2016 10:53

Если все "С умом" подойдут и перекроят дворы, как же будут двигаться в этих умных дворах экстренные службы???
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Rumin » 26 фев 2016 10:55

марс писал(а):Если все "С умом" подойдут и перекроят дворы, как же будут двигаться в этих умных дворах экстренные службы???
Ну ни 1 год шлагбаумы стоят во дворах. И ничего, двигаются же как-то эти службы.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
wadik
-
-
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2012 06:29

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение wadik » 26 фев 2016 10:56

марс писал(а):Если все "С умом" подойдут и перекроят дворы, как же будут двигаться в этих умных дворах экстренные службы???
Примерно так же как и сейчас по скопищу "своих" и "чужих" машин вероятно.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение марс » 26 фев 2016 11:00

Я не против порядка. Но, мне кажется, шлагбаумы во дворах -это не выход.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение марс » 26 фев 2016 11:02

Но порядок наводить надо. Самое главное чтобы не получилось-хотели лучше а получилось как всегда.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Rumin » 26 фев 2016 11:03

марс писал(а):Я не против порядка. Но, мне кажется, шлагбаумы во дворах -это не выход.
Здесь нужно брать установку шлагбаума в каждом конкретном случае (расположение дома, его подъездные пути, наличие дополнительных проездов к другим домам). Я видел дом, где ни только машины чужие не проедут, но и жильцы только с магнитным ключом только могу пройти во двор.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Belyak » 26 фев 2016 16:23

Rumin писал(а):где ни только машины чужие не проедут, но и жильцы только с магнитным ключом только могу пройти во двор.
:b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Rumin » 29 фев 2016 11:09

Всегда найдутся противники установки шлагбаума. Даже в нашем многодетном доме (у одной семьи вообще 6 детей) нашлись противники этой затеи. И на первых порах даже с соседних домов заезжали к нам во двор, а при выезде ломали шлагбаум, т.к. брелка не было. Это первые пару месяцев такое будет (проверки пожарных, администрации р-на, недовольные жильцы дома и соседних домов, т.к. им не удобно подъезжать к своему дому из-за шлагбаума). Предприниматель, у которого мелкий магазинчик в нашем доме тоже не хотел покупать брелок за 900 р. Ему и не выгодно, чтобы покупатели оставались за шлагбаумом. Главное начать и потерпеть пару месяцев. А потом все привыкнут и поутихнут всякие дрищи из соседних домов, у которых есть знакомые в администрации р-на и которые натравливали их на ТСЖ.
Дерзайте и победа будет за вами.
Не так страшен Бэн, как его ган.

CAHEK_116ru

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение CAHEK_116ru » 29 фев 2016 12:37

стояло у нас во доре 2 шлагбаума на сквозной проезд...один сломали, второй так и поднятый стоит никто не опускает...более того скажу..если опустят его тоже сломают если охраны не будет...
К территории ТСЖ относится прилегающая территория дома.. которая была обнесена забором, закатана в асфальт и поставлен охранник сделали платную стоянку для жителей дома ..кому хватило места а кому и нет...

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Rumin » 29 фев 2016 14:55

CAHEK_116ru писал(а):стояло у нас во доре 2 шлагбаума на сквозной проезд...один сломали, второй так и поднятый стоит никто не опускает...более того скажу..если опустят его тоже сломают если охраны не будет...
К территории ТСЖ относится прилегающая территория дома.. которая была обнесена забором, закатана в асфальт и поставлен охранник сделали платную стоянку для жителей дома ..кому хватило места а кому и нет...
По поводу платной стоянки это наглёж. Любой проживающий имеет бесплатно ставить своё авто во дворе.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение anri » 29 фев 2016 16:09

Пытались и у нас в Азино такую затею продвинуть..в итоге все за, а как дошло до сбора денег то 70% против...оказывается это не бесплатно bj
Да и умников всяких хрен переубедишь...приехали к кому нить родственники/друзья/собутыльники как с ними быть...кто их во двор пустит...отсюда склоки.
ИМХО шлагбаум, вернее его корректное использование, возможен только во дворах где есть четкое понимание его назначения, сплоченность жильцов и мало мальски культура местных жителей!

CAHEK_116ru

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение CAHEK_116ru » 29 фев 2016 17:15

Rumin писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):стояло у нас во доре 2 шлагбаума на сквозной проезд...один сломали, второй так и поднятый стоит никто не опускает...более того скажу..если опустят его тоже сломают если охраны не будет...
К территории ТСЖ относится прилегающая территория дома.. которая была обнесена забором, закатана в асфальт и поставлен охранник сделали платную стоянку для жителей дома ..кому хватило места а кому и нет...
По поводу платной стоянки это наглёж. Любой проживающий имеет бесплатно ставить своё авто во дворе.
Кто сказал что они имеют на это право????сделают платной парковку до всех ....

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение alexander » 01 мар 2016 21:42

И куда катится наша страна, прежде жили же как то без заборов и шлакбаумов...
Машины в гараж ходили ставить. А теперь лень матушка не позволяет пошагать чуток. Все нам ктото должен обеспечить, мер али президент.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение vadson » 01 мар 2016 22:26

alexander писал(а):И куда катится наша страна, прежде жили же как то без заборов и шлакбаумов...
Машины в гараж ходили ставить. А теперь лень матушка не позволяет пошагать чуток. Все нам ктото должен обеспечить, мер али президент.
жили без заборов и шлагбаумов.... а также без платных парковок и повсеместо установленных знаков остановка запрещена. и без эвакуаторов жили. и про парконы не слышали...... да и не нужно было это всё, ибо машины было всего 3 на один дом....да только когда это всё было....

и куда мне следует "чуток пошагать"? мой двор забит чужими машинами, брошенными на целый день людьми, работающими в ближайших офисах.

и я считаю, что было бы неплохо "меру али президенту" как-то обратить внимание на проблему дворов.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Авиатор » 01 мар 2016 22:27

alexander писал(а):...теперь лень матушка не позволяет пошагать чуток. Все нам кто-то должен обеспечить, мер али президент.
Золотые слова! Мое мнение- начинать нужно с себя. Всю жизнь стараюсь, перебарываю своё эго, хотя хочется попроще... Понятно, что катиться вниз проще, чем карабкаться наверх, только скотства, злобы и равнодушия везде стало слишком много, и фраза "обязаны обеспечить"- звучит в описанном выше контексте очень часто.
Просто бывает странно видеть, как владельцы меринов за 4+ ляма, ставят тачку на газон или к подъеду,причем в пределах прямой видимости имеется платная суточная парковка. :zayca:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение Авиатор » 01 мар 2016 22:30

vadson писал(а):... мой двор забит чужими машинами, брошенными на целый день людьми, работающими в ближайших офисах.... неплохо "меру али президенту" как-то обратить внимание на проблему дворов.
и снова да! Дворы просто должны быть! В нормальных дворах стало модно втыкать свечки, не продумав систему парковок и детских площадок

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение alexander » 02 мар 2016 06:32

У меня куча знакомых которые имеют гаражи и даже ставили туда свои авто когда то. А теперь им лень туда шагать и они оставляют под окнами.
С себя начните!
Покупал квартиру с парковкой. Прачем парковка стоила в 2 раза дороже тогдашней машины. А уж потом машину менял. Скажу еще, что цена парковки этой не выросла с 2011 г ни на рубль. А квартира в 2 раза. Вот и оцените потребность народа в своей парковке у дома. Зачем туда деньги вкладывать когда можно машину подороже купить или вторую еще. А где парковаться я у кдминистрации спрошу. Не берут в казани парковки гаражи. Потому их особо и не строят. Но выбор есть и купить можно, но причина...

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение alexander » 02 мар 2016 06:38

Цена квартиры с двором и парковкой всегда дороже. И по другому не будет никогда. Но все хотят подешевле и обязательно в черте Казани.
Если построить дом на огромной территории под парковку ближе к центру цена земли Будет мама не горюй. Придет налог на землю и опять начнется, а че я.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение anri » 02 мар 2016 07:58

alexander, я бы рад купить в своем доме парковку...да не предусмотрено ее! И много ли домов в городе с паркингом? В основном новострой, и далеко не по соц.ипотеке!
Стоянки окресные все битком!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение vadson » 02 мар 2016 11:15

alexander писал(а):С себя начните!
alexander писал(а):Покупал квартиру с парковкой.
alexander писал(а):Но все хотят подешевле и обязательно в черте Казани.
мы, похоже, говорим о разных вещах.
я ничего не покупал. я родился и вырос в этом дворе в центре. мой дом хрущоба и вокруг аналогичные сталинки, построенные задолго до транспортных коллапсов. стоянок вокруг нет никаких. ни платных, ни бесплатных.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение alexander » 02 мар 2016 15:04

Простите пожалуйста, но машины когда Вы там родились наверное тоже у Вас не было. А потом вы решили ее купить. Почему при этом не надо думать заранее где она будет стоять? Ведь еще совсем недавно наши родители прежде чем совершить такой шаг зачастую сначала гараж покупали. И во дворах, даже при наличие места, никто не оставлял.
Ну не бывает так, чтобы и дешево и чтобы все было.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: В Казани парковку во дворах могут сделать платной

Сообщение vadson » 02 мар 2016 15:31

alexander писал(а):Простите пожалуйста, но машины когда Вы там родились наверное тоже у Вас не было.
самое интересное, что была.
первая машина в нашей семье была копейка 1976 г.р., на полгода старше меня.
alexander писал(а):А потом вы решили ее купить.
свою первую личную машину я купил в 2004 году. и тогда проблем с парковкой не было. и не предвиделось.
alexander писал(а):И во дворах, даже при наличие места, никто не оставлял.
исключительно потому, что с машин постоянно воровали:
дворники, магнитофоны, колеса, бензин и т.п.....ну и иногда угоняли сами машины.
alexander писал(а):зачастую сначала гараж покупали
где? в гаражном кооперативе за три звезды от дома? или ты знаешь какой-то гск неподалеку от кольца?
alexander писал(а):Почему при этом не надо думать заранее где она будет стоять?
а кто сказал, что я не думал?
повторюсь, на тот момент ни о каких пробках во дворах речи и близко не было. проблемы начались самое раннее 2 года назад. а последние полгода стало совсем плохо.
alexander писал(а):Покупал квартиру с парковкой.
прекрасно. никогда не сталкивался с ситуацией, что какой-нибудь олень бросил свой рыдван (естественно, без записки под стеклом), перегородив тебе въезд/выезд на твое законное место на целый день? приехал ты, скажем с работы...а тут оп! сюрприз - проезда нет...ну надо же было заранее продумывать, что кто-то может там тачку бросить, верно?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»