Татфишуха 2016? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Нужна ли Татфишуха?

Да, и старое место, Мурзиха, удобно всем и политически верно.
13
20%
Да, но хочу перемен. Может ближе? Займище
30
46%
Да. Смогу приехать только в Займище
13
20%
Да. Смогу приехать только в Мурзиху
0
Голосов нет
Нет. Татфишуха себя изжила.
9
14%
 
Всего голосов: 65

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Татфишуха 2016? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Gleb » 11 фев 2016 11:12

Нужна ли Татфишуха? Может пришло время что-то менять?
На телевидении ведь только "Поле чудес" как передача задержалась, а уж какие чудеса в Ухе? :)

Изображение
Изображение

2015 год
Изображение
2014 год
Изображение
2013 год
Изображение
2012 год

2011 год

2010 год

2009 год ссылка
Изображение
2008 год ссылка
Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение SER » 11 фев 2016 11:22

Я с огромным удовольствием....буду :beeeer: :poimal хочется увидеть всех пообщаться !!!

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение MDN » 11 фев 2016 11:56

Проголосовал за изменение чего-то......
А менять, по моему мнению,в первую очередь,нужно отношение к сему мероприятию у всех форумчач ,а особенно, у старожилов форума. Куда-то у нас пропало рвение,желание, во что бы то ни стало,посетить татфишуху,пообщаться с братьями по увлечению,похвалится тяжелыми чемоданами с железками,обменяться тут же ими :D ,поздравить одного прекрасного человека с ДР и тут же сказать ему -"ПОЛОЖИ УХИ ПОГУЩЕ :bl: ,погонять футбол как в старые добрые времена,да и просто побыть в БОЛЬШОЙ,ДРУЖНОЙ компании на свежем воздухе.
Наверное не я один стал замечать,что активность посещения ТФУ (ой как то неоднозначно получилось) :roll: ,стала стремиться к нулю, и ни кто кроме нас самих не сможет выправить эту ситуацию,так давайте в этом году устроим такую уху,которая запомнится НАМ ВСЕМ,только прекрасными воспоминаниями.
И побольше активности в теме.
Я приеду. :beeeer:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Docent » 11 фев 2016 12:40

Проголосовал за третий вариант.
А менять надо как мне кажется место.
Самый оптимальный вариант это сделать их два.

Один на Волге. К примеру Займище справа или слева от дамбы. Для Казанских.
И доступно даже тем кто без машин, и близко тем кто на машинах.
И половить рыбку на котлованах можно при желании как и бель у берега найти.

Второй для Закамья. Тоже мест много.

Тогда и посещаемость повыситься.

Отредактировал Ruslan T
Изображение

RADDD

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение RADDD » 11 фев 2016 13:30

Docent писал(а):Проголосовал за третий вариант.
А менять надо как мне кажется место.
Самый оптимальный вариант это сделать их два.

Один на Волге. К примеру Займище справа или слева от дамбы. Для Казанских.
И доступно даже тем кто без машин, и близко тем кто на машинах.
И половить рыбку на котлованах можно при желании как и бель у берега найти.

Второй для Закамья. Тоже мест много.

Тогда и посещаемость повыситься.

Отредактировал Ruslan T
Опять разделение? Тогда уж давайте и форум поделим, закроем некоторые ветки для Закамья сделаем только для казанских... Неправильно все это, Закамские тащатся за три звезды, а мы себе под жопой сабантуй устроим!
Проголосовал за первый пункт, мнение Димона МДН полностью разделяю, традиция должна быть традицией, а кто не хочет ехать из-за неадекватной молодежи, тем скажу, что всякие там красные труселя сами себя в итоге наказывают и не надо на них внимания обращать (отвел встороночку, втащил легонечко :D ) И вообще надо уже задумываться о написании кодекса чести татфишевца, где четко будет прописано: " пропустил мероприятие без уважительной причины - тройник в ноздрю на неделю! не хочешь тройник в ноздрю, организовывай день субботний на том же месте и угощай всех, кто приехал водой говорящей" :beeeer:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Zemlяk » 11 фев 2016 15:48

Поддержу Доцента.
Мне ближе город...мне ближе Маркиз..и Займище...и Юдино с Зеленодольском.
А вот искать кто бы меня забрал и привёз...мне не удобно.
Маркиз это место где можно с комфортом отдохнуть не прилагая больших затрат и усилий...хоть пешком...хоть на подушке от речпорта...хоть на машине по переправе.
И народа возможно будет больше-потому как ШАГОВАЯ ДОСТУПНОСТЬ...
Радик...ветки для закамья давно обернулись своими сайтами. Они ...и слава богу...сами устраивают свои сейшены и сходняки. Разделение оно всегда происходило...или кардинально или по тихому...Поэтому в этом нет ничего криминального...как и в том что часть людей татфиша просто хотела бы ПРИДТИ и УЙТИ когда захочет...даже с детьми.Разговоры эти всегда были и будут...а мы как кочевае цыгане не можем определиться с коренным местом для зимней ухи....по мне так - МАРКИЗ или ЗАЙМИЩЕ
Итак почему менять и почему Маркиз.
Менять...при всём моём уважении к собратьям по рыбалке с другого берега реки Кама...мне в силу всех причин ближе Волга...я здесь живу...я рыбачу здесь..я люблю эти места...и при огромном уважении и к Виталику и Рыбачку....я больше то и не знаю лично никого.... :beeeer: :ny: А здесь рядом под боком люди с которыми вижусь чаще чем со со своими детьми :D К тому же...Маркиз это очень красиво...панорама города...живописные пейзажи...безопасность и доступность...при желании и можно организовать доставку на мотособаках и снегоходах...Кто захочет хоть на лыжах можно придти...Если показать своим близким что есть такое сообщество ТАТФИШ...то это единственное такое место. А главное ВРЕМЯ отдыха гораздо больше чем время в ПУТИ.

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Ильнурик » 11 фев 2016 17:49

Проголосовал за третий пункт , полностью согласен с Рафаил абы :b: Доступность в черте города думаю соберёт больше людей . Сам с удовольствием бы приехал с семьей , но пока непонятки по работе .
Последний раз редактировалось Ильнурик 11 фев 2016 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Фаза » 11 фев 2016 17:57

Zemlяk писал(а):Поддержу Доцента.
Мне ближе город...мне ближе Маркиз..и Займище...и Юдино с Зеленодольском.
А вот искать кто бы меня забрал и привёз...мне не удобно.
Маркиз это место где можно с комфортом отдохнуть не прилагая больших затрат и усилий...хоть пешком...хоть на подушке от речпорта...хоть на машине по переправе.
И народа возможно будет больше-потому как ШАГОВАЯ ДОСТУПНОСТЬ...
Радик...ветки для закамья давно обернулись своими сайтами. Они ...и слава богу...сами устраивают свои сейшены и сходняки. Разделение оно всегда происходило...или кардинально или по тихому...Поэтому в этом нет ничего криминального...как и в том что часть людей татфиша просто хотела бы ПРИДТИ и УЙТИ когда захочет...даже с детьми.Разговоры эти всегда были и будут...а мы как кочевае цыгане не можем определиться с коренным местом для зимней ухи....по мне так - МАРКИЗ или ЗАЙМИЩЕ
Итак почему менять и почему Маркиз.
Менять...при всём моём уважении к собратьям по рыбалке с другого берега реки Кама...мне в силу всех причин ближе Волга...я здесь живу...я рыбачу здесь..я люблю эти места...и при огромном уважении и к Виталику и Рыбачку....я больше то и не знаю лично никого.... :beeeer: :ny: А здесь рядом под боком люди с которыми вижусь чаще чем со со своими детьми :D К тому же...Маркиз это очень красиво...панорама города...живописные пейзажи...безопасность и доступность...при желании и можно организовать доставку на мотособаках и снегоходах...Кто захочет хоть на лыжах можно придти...Если показать своим близким что есть такое сообщество ТАТФИШ...то это единственное такое место. А главное ВРЕМЯ отдыха гораздо больше чем время в ПУТИ.
:b: :b: :b: :beeeer:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение SER » 11 фев 2016 19:22

И Димон и Рафаил правы со всех сторон ....это будет верное решение по количеству присутствующих ! :b: :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Водила » 11 фев 2016 19:48

Проголосовал за первый вариант... Так как встреча нужна и с этим не поспоришь... Но в шаговой доступности...Маркиз , займеще .. Шикарные варианты ...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Zemlяk » 11 фев 2016 20:43

:) :beeeer: PS
К выше сказанному...ребята с Рыболовный Клуб KZN Fishing организовывают свою уху...и молодцы и там много знакомых многих из нас...и тем более Саконы...так что думаю никто не будет обделён вниманием особенно закамские рыбаки... :beeeer:

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Belyak » 11 фев 2016 20:50

Проголосовал за первый вариант, но я за ближе к городу :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Прусалка » 11 фев 2016 21:25

Проголосовала за 3 вариант.
Один - два раза в год можно и съездить за 100 км от Казани .Очень хочется с родными рыболовами из других регионов РТ увидеться. А в шаговой доступности можно и в любое свободное время договориться о встрече.
Рафаил абы , а вы когда последний раз были на Татфишухе ,? :oops: :roll:
Но и как прошла последняя встреча , тоже не "Гут" может время изменим , чтобы не совпадали с КЛС и народу не придется выбирать ....
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Zemlяk » 11 фев 2016 21:58

Прусалка писал(а):
Рафаил абы , а вы когда последний раз были на Татфишухе ,? :oops: :roll:
Ирина я был на самой первой :D и в 2014 году последний раз...
А по поводу раз в год....за три....версты.Мы здесь то с натугой себя заставляем придти на междусобойчики :D Я не оставляю права за собой первой ночи... :nyam-nyam: :oops: я предложил как вариант. Что можете предложить взамен....сорочку с камнями и 160км в оба конца?Саконы...Соколки...предлагайте и убеждайте. Прикиньте по времени...сборы...дорога...бивак...дрова...готовка ухи при минус 22...и домой во сколько...После 14 уже потянется караван по машине домой...
Ещё раз хочу донести мысль о доступности и комфортности для всех....за рулём ты или нет.
На Каме достаточно будет открыть сезон водномоторников...у кого они есть :parus: :sh :Lodka: :beeeer:
355 просмотров...9 ответило...26 проголосовало... 8) 10 дней в запасе... :)

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение ILF » 11 фев 2016 22:18

Если не в воскресенье, то я бы с удовольствием.. А так, я за вариант поближе, Займище, Маркиз.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение nail-1 » 11 фев 2016 22:20

три
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Алмаз68 » 11 фев 2016 22:30

Уха нужна.. Но я асоциальный тип, я не поеду.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Прусалка » 11 фев 2016 22:32

Блинн , второй раз пишу.
А не казанским как быть ?
Может , как вариант базу снять на пару дней .....
Сорочка , Макаровка и тд и п т
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Zemlяk » 11 фев 2016 23:41

:D Вот тут пусть Глеб ломает себе голову :wink: Его инициатива...пусть предложит альтернативу. :b:
8) 410-11-28 :)

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение anri » 12 фев 2016 07:29

Проголосовал за вариант 1.
Татфишуха нужна (хотя и сам каюсь, не был ни разу :cry: ) отпугивало как раз то, что нет возможности уехать с кем то на праздник жизни...а стоять и облизывать..нет уж :D Помню была хорошая тема с автобусом, она решит проблемы с доставкой.
Хотя по мне так праздник на Брюсова/Маркиз/Казанка получился бы куда более удобным в плане доступности желающим.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Ирек1973 » 12 фев 2016 08:21

:hunter: :elka: :tu-tu: Слишком короткое сообщение, скорее всего оно не несет в себе никакого смысла :be:

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Казанец » 12 фев 2016 10:20

Я за любой кипишь кроме отмены традиционных мероприятий :beeeer: :D :wink:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Нужна ли Татфишуха? Может пришло время?

Сообщение Gleb » 12 фев 2016 10:48

Удивительно, что молчат те, о ком мы печёмся. :D
По дате, точно уж воскресенье 21.02, (потом два выходных, все займуться своими делами)
По месту - будем ждать еще голосов (варианты голосования изменю, можно переголосовать)

Зимой, безусловно труднее чем летом, организоваться. А с расстоянием и в 130км заглянуть на огонек не каждый может себе позволить, по причинам холода, денег, детей, свободного времени и тп. Наверно стоит в этот раз попробовать "поближе" и не с целю "нам пофиг на юга", а с целю посмотреть на "казанских домоседов" и "запад".
:stop: Открытие же ВМ сезона и День рождение Татфиш априори в "центре вселенной рыбака Татфиш", тут уж не попишешь, пытались... :)
Но посмотрим на результаты голосования.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Нужна ли Татфишуха? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Казанец » 12 фев 2016 11:13

+ голос поближе :wink: :beeeer:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Нужна ли Татфишуха? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Zemlяk » 12 фев 2016 12:12

Относительно Займищ...полный привод...очень полный привод...а если кидать машины на дороге то это будет каллапс для М7.Парковки нет.Далее по рыбе- это конечно плюс...но скучный :)
Тащить весь шмурдяк придётся порядка 1000-1400 метров...
Я приду(ПРИДУ) :D ...хоть Маркиз хоть Займище....а вот ПРИЕХАТЬ в Мурзиху...не от меня зависит :ny:

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Нужна ли Татфишуха? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Валей » 12 фев 2016 12:22

Здрасьте всем! Цитировать мнения других форумчан не буду( хотя соглашаюсь с многими из них). Скажу от себя. С теми с кем знаком, познакомился, в основном, как раз в "зоне шаговой доступности" на мероприятиях. Так как в силу того, что работаю когда люди отдыхают, времени на дальние поездки не хватает. А на уху, было дело, сорвался както. Но развернули с поворота на Шураны. Так и не доехал. :( А очень хочется.
Я за изменение места.
p.s. Думаю я не один такой.
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Нужна ли Татфишуха? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Итальянец » 12 фев 2016 14:15

голосовал за Мурзиху, но пох, приеду куда угодно :beeeer:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Нужна ли Татфишуха? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Pingvin » 12 фев 2016 14:55

Zemlяk писал(а):Относительно Займищ...полный привод...очень полный привод...а если кидать машины на дороге то это будет каллапс для М7.Парковки нет. :ny:
Для М-7 никакого коллапса не будет. Обочина не считается проезжей частью))
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужна ли Татфишуха? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Docent » 12 фев 2016 15:04

Zemlяk писал(а):Относительно Займищ...полный привод...очень полный привод...а если кидать машины на дороге то это будет каллапс для М7.Парковки нет.Далее по рыбе- это конечно плюс...но скучный :)
Тащить весь шмурдяк придётся порядка 1000-1400 метров...
Я приду(ПРИДУ) :D ...хоть Маркиз хоть Займище....а вот ПРИЕХАТЬ в Мурзиху...не от меня зависит :ny:

С осени там не ездил.
А как там если не на дамбе а внизу машины оставить.
Место есть?
Изображение

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Нужна ли Татфишуха? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение nail-1 » 12 фев 2016 15:18

Docent, есть. там круглогодичная дорога от станции ж/д путей до щурячего. не бог весть какая, но есть. даже для пузотерок не особенная проблема. ездил - знаю. или же через жилые дома по другую сторону дамбы, со стороны причала. тоже дорога есть. до моста
Все сказанное лишь мое личное мнение

Закрыто

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»