Коротко о клеве, февраль 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Aidar121
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2010 13:15

Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Aidar121 » 01 фев 2016 11:15

Здравствуйте! Сегодня перед работой заехал на Волгу, с 7 до 9. Глубина 7-11м, ловил на мухомор 7 гр. Попал на раздачу поймал 7 судаков (из них не взял двоих 200-300гр) и 3 берша, один вообще огроменный 700гр. Судаки и крупный берш брали жадно с хорошей отдачей в руку. Тюлька была старая 2 недели, но выручил тот самый здоровенный Берш, у него изо рта вытащил две тюльки размером с кильку ими и пользовался, даже хвостик на завтра остался!!! Всем НХНЧ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Antonnext
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:48

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Antonnext » 01 фев 2016 20:56

Запоздалый отчёт! 30.01 свияга. Поехали по наводке товарища, неплохо половившего окуня в морозы! Нашли его место, и с первых же лунок окунь показывал своё присутствие: бодал, пинал балансир. Блесенка в игноре, черт тоже. К девяти начал клевать жестче :D Брал до 11, кончился ветер и снег.... И клев... Но штук 25 успел набрать! Самый крупный 480 гр 8) :**: глубины 1.5-3 м, без тяги.

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Белуга » 03 фев 2016 16:32

Aidar121 писал(а):Здравствуйте! Сегодня перед работой заехал на Волгу, с 7 до 9. Глубина 7-11м, ловил на мухомор 7 гр. Попал на раздачу поймал 7 судаков (из них не взял двоих 200-300гр) и 3 берша, один вообще огроменный 700гр. Судаки и крупный берш брали жадно с хорошей отдачей в руку. Тюлька была старая 2 недели, но выручил тот самый здоровенный Берш, у него изо рта вытащил две тюльки размером с кильку ими и пользовался, даже хвостик на завтра остался!!! Всем НХНЧ!!!
Изображение
А что за сайт на фотке? :D
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

paramon

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение paramon » 03 фев 2016 16:41

Щас тебе за ШНиву ответят.... :rofl: :D
И скажут еще! ТРУПЫ рыб не выкладывать! Зимой только живых, говорящих, что их не побеспокоили и они сейчас будут отпущены. :D

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Валей » 04 фев 2016 12:05

Сегодня ночью. С 22:30 до 5:30
Брюсова. 10м.
Сидел на бель.
Движение под лункой было до 00:00 и после 4:00. В этом промежутке только отдельные не крупные особи в полводы.
После 4х стали двигаться стайки, а вместе с ними и "пастухи". Одного, как обычно поднял. Клыкастый грамм на 800.
Хотелось конечно ещё посидеть, подразнить, но надо было детей развозить по садам и школам.
Последний раз редактировалось Валей 05 фев 2016 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение <<terr>> » 04 фев 2016 14:30

Сегодня, С.Аракчино, абсолютный глушняк, в 11-00 уехал :bh: .
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Алмаз68 » 04 фев 2016 18:32

Вчера, Кукушкино с 7,00 до 8,30. Прошелся тропинке минут 5, как по асфальту ) Увидел старые лунки, пробурился. Рядом еще четверо рыбаков. Повесил свою любимую " крылатку" и вперед! Взмахнул раз 10, и вот он судачек, 815 грамм) .Сразу взбодрился, весь в впредкушении- ожидании "выхода". Но не тут то было..Минут через 5 сосед поймал судачка, у других пару невнятных поклевок и все... Начал искать-рыть, оказалось - я на самой вершине свала на 4х метрах.Буквально 2 метра в сторону русла и на метр глубже. Ну еще часик потолкался, поклевок не было, потом уж на работу рванул.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение vikingkazan » 04 фев 2016 20:43

Сегодня, Волга.
Погода отличная, тепло, ветер небольшой, временами выглядывало солнце... Иногда шел мелкий мокрый снег.
Глубина от 9 до 12 метров, течение среднее, но присутствовало весь день.
Уловы - не так, что бы много, но были :) :) :)
Некрупный судачок, около кило, гулял штучно, кто успел, нашел, тот и поймал :)

Был обидный сход - сухой четкий удар в балансир, хорошая рыба... увы, сход :fish1 :fish1 :fish1
выжил, красавец!

Удовольствие получено :beeeer: :beeeer: :beeeer:

P.S. По прежнему - ставлю плюсы в карму за хорошие отчеты в теме :beeeer: !!!

intrancee
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 15:41

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение intrancee » 05 фев 2016 12:03

Посмотрел вчера погоду. Понял, что не усижу ни дома, ни на работе) все дела отправил куда подальше и с утра рванул на Казанку. Пока ехал по трассе закрадывались сомнения по поводу целесообразности поездки, попал в нехилый снегопад, на дороге какая-то слизь... Но по приезду на место снегопад стал стихать, на реке штиль... Настроение поднялось)
С собой взял два комплекта удилищ: mc solpara spa 782ml kr до 15 гр и свою любимую graphiteleader vivo gvos 792ml до 24 гр, так как не знал что меня будет ждать на воде. Пока брел до точки решил начать с Виво, предположил что рыба будет крайне пассивной и сидеть глубоко в корягах где мощь виво на вываживании будет весьма кстати. Забегая вперед, так оно и случилось. Первую рыбу поймал довольно быстро. К моему удивлению все самые "сладкие" коряжки не принисли и тычка, а вот какой то глухой завал из веток и бревен принес первую поклевку. Поклевка весьма нежная и я удивлен, увидев, что swing impact полностью в пасти у рыбы. Начало воодушевило, направление понятно, продолжаю смещаться по берегу, облавливая все знакомые коряжки и пробую нащупать новые. Голый рельеф поклевок не приносит совсем, рыба явно настроена меланхолично. Лишь в одном месте, где донная структура лежит внизу бровки получаю два дохлых тычка и любуюсь откусанной резиной. Из воды раздавалось хитрое хихиканье) разумеется попробовал уменьшить размер приманки и облегчить вес, вообще ни контакта, вернулся к 10 гр и 3.5" резине. На очередной точке опять завал из бревен, кидаю перпендикулярно течению, даю приманке уйти под завал и на мееееедленной проводке четкий удар. Есть! Засеклась за самый краешек, но Виво ее не слила, хотя высаживались я ее не особо церемонясь. Из под этого же завала получаю еще одну поклевку с откусанным хвостом. После чего вхолостую хлещу воду в течение часа. Попробовал даже поупираться в поводковые в надежде на окуня, но ни контакта, даже на самой медленной анимации. Тем не менее свою рыбу все де нашел, в глухозимье на спиннинг, это для меня главное!) По цветам предпочтений не выявил. Поклевки были как на кислоту, так и на темную резину. Весна, приходи) не могу вставить Фотки с телефона(

Аватара пользователя
Aidar121
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2010 13:15

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Aidar121 » 05 фев 2016 15:31

Здравствуйте! Сегодня, Волга, Аракчино. Начал с правого берега в 6:30, постепенно смещаясь к левому. Глубины от 18 до 3м, правый берег и русло - пусто, к 9:30 дошел до бровки с 17м до 6м, кто там рыбачит - знает, так вот на 17м при сильной тяге (мухомор 7гр. еле дна касался) поставил балансир рапала №5 UV, опустил на дно и сразу поклевка, оказался берш 300гр. Пол часика посидел отдохнул больше поклевок не было. Пошел дальше (т.е. ближе к машине) на 7м как раз перед плато, опускаю мухомор, здесь уже тяги нет, тихонько подбрасываю, на очередном взмахе, как будто водолаз за крючок зацепился, думал удочка сломается, но не просек пасть ему ушел и не обещал вернуться. Далее пытался выманить его разными приманками - безрезультатно. Поплелся к берегу (к машине), на плато встретил знакомых поговорил, отдохнул, ну думаю чего зря стоять пробурюсь, кое как пробурил лунку (лед с водой), глубина 4м, тихонько шевелю блесну почти как мормышку, чувствую кто-то касается, пробую подсечь нет, не получилось... но с лунки не ухожу, поднимаю блесну, насаживаю свежую тюлькину голову, и пробую опять тихо-тихо потряхивать и вот он - наконец таки соизволил хапнуть приманку, здесь уж я за удочку не переживал, так как поменял на более жесткую, и вот, черный судак-шахтер, на льду... день прожит не зря!!! Потом пробурил еще пару лунок, на последней и было 3м, ну и хватит на сегодня.
п.с. дома взвесил 1,8кг

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Pingvin » 05 фев 2016 19:03

Здарррова, Мужики! 8)
Отчет за 5 февраля 2016 г.
4:05 подъем
4:55 приехали мужики
5:10-6:10 прицеп-гараж-снегоход-тент-заправка на АЗС
7:15 у магазина в Атабаево
7:15-7:30 выезд на лед
7:30-7:40 встряли по самые помирдоры с санЯми
Далее вылезли
8:00-8:40 замена стартера снегохода
Короче, вчетвером не получилось доехать до точки.
Остались у русла у берега.
На четверых 4 берша прозрачных.
В 11:20 двое из четверых уехали вперед, благо сани остались с остальными двумя), двое осталось на русле у берега сушить сани)
11:35-13:45 на морях))). Один берш, два схода. У мужиков были судаки, до 1 кг. С утра наверняка было лучше. Глубина 13 метров, лгкая тяга, прыщ.
В 14:05 назад на русло за своими. Там у них помано 8 бершей небольшого размера.
На обратном пути снова несколько раз встряли в снежно-водной стихии. Вытащили, всё нормально.
Вобщем, не рыбалка, а трудовая рыбалка))) Нормально, пойдет!
Там где были с 11:35 до 13:45 ооочень хорошие места, судак там есть!!!
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение ILF » 05 фев 2016 19:30

Сегодня Васильево. Хотелось половить окуня, далеко не ходил. Сел рядом с заливчиком, глубина 2-3 метра. Блесна, 3 гр, безмотылка. Ловилось подходами по паре окушков. Крупных не было, но попался один судачек грамм на 300. Ну как уж он без меня... :D Поздоровались, сфоткал и обратно... :)
Штиль сменился снегом и ветром, а к обеду стихло и вышло солнце. Ляпота! В 14 пошел к авто, которое пришлось дергать, т.к. не выкл габариты... 8)
Завтра на Волгу ниже Услона либо с дитём на озеро, дальше изучать ловлю на безмотылку.
пс. вся рыба отпущена. хороших всем выходных!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dann
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 16:04

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Dann » 05 фев 2016 23:42

Вечер добрый уважаемые рыболовы! Мой третий и последний нумерованный отчет. Вчера 4.02.2016 не стал откладывать дело в бездонный ящик и вместо русла с утреца пошел на интересную волжскую протоку. В 7.00 проочковав топать по проваливающемуся двойному льду добрался до места. Мгновенно продавил одну лунку в полусухом льду своим штопором с великолепно крамсающими лезвиями. Пару взмахов на новую самодельную три дня назад купленную блесну и первый полукилошник на льду.
После этого тщетные пробежки со сверлильным аппаратом и прочие чертыпыханья по краю ямы 7-11м. Добрался до недавно как будто кем то расстрелянного, кучно легшей, крупной дробью ледовой поверхности. Сразу было видно тут кто то кого то нашел. Но, увы и там я ни с кем не встретился. Пробурив пару лунок в метрах 40 от этого дуршлака на 9 метрах, в мыслях собираясь уже переползать на другую дырку, после длительного и бестолкового махания волшебным рыбоискателем, увидел движение кивка стремительно к центру земного шара. Подсечка и с трудом заведенный государь на 1,5 куска на льду. После этого моя железяка примагничивалась ко всему живому, что было на глубине, а на глубине меньше золотого стандарта в 1 кг не было. Так продолжалось около часа примерно с 9.00-10.00. Позже эффект присоски стал ослабевать. Итог 10 кусков классно сопротивлявшихся остроклыких гусар. Самый большой 2,7 кг. После тщетные поиски и около волшебного рыбного "ПОРТАЛА" и далеко за его пределами. Пока это мой рекорд. Пожалуй подобной рыбалки в ближайшие два три года я врят ли увижу. Как говорится шансов 1% из 100. И как я понял из тенденции последних своих рыбных летонаблюдений, чем дальше от берега тем больше рыбы, но мельче, а вот как раз под носом то мы ничего и не замечаем. Все рвемся где клевало завтра и вчера, а она на самом деле ближе чем кажется, да и шагать меньше. Больше сил на беготню за мнимым рыбным царем уходит. Желаю всем кто ее ищет удачи!
Вложения
IMG вес 161147_1.jpg
(45.03 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Спортсмен » 06 фев 2016 13:35

Сегодня Волга.с рассвета на лунке,начинал один капать,к середине рыбалки вокруг уже человек 20,чайки :D глубина около 3 м,каризмакс 2ка,12 цвет,отличный окунь,поклевки аж до дрожи!!!голавль вел себя как матерая щука!судак был...но я не попал...ну да ладно,видимо не мои...окуни были только у меня,а судаки у двух рыбаков,в количестве пяти штук,один из которых задвушник...остальные в пролёте...рыбалкой доволен :D
Вложения
IMG_20160206_131838.JPG
IMG_20160206_131640.JPG
IMG_20160206_131746.JPG

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение edu9938 » 06 фев 2016 20:37

Очень коротко о клеве. Сегодня, Атабаево. После оттепелей морозец прихватил снег на " море", образовался наст, вода, местами, под снегом есть, ноги проваливаются, но снегоход и сани - нормально. :**: На буране доехали куда хотели без проблем, глубина 10м, без тяги, берш пузатый клевал подходами, на все ( прыщ, мухомор, мормышка). Но после 14.00 стало "скучно" и поехали домой. Кил по 5 поймали. Был и килошный судачек, но штучный. :D

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение robinmarina » 07 фев 2016 06:47

Сегодня Шураны.
Погода класс:почти безветрие, солнышко весенненее, температура днём ближе к нулю. Глубина где то 8,5 метра.
Шли от церкви в направлении юг-югозапад примерно километра 2.

Изображение

Слава богу на льду нет воды. Он конечно есть , но как то подмерз. И ноги не проваливаются в кашу из снега и льда :beeeer:
С утра начались проблемы: По приезду выяснилось, что дома как то :be: остался сундучок рыболовный, бережно приготовливаемый всю рабочую неделю :cry:
Слаба богу, есть добрые люди. Напарник по рыбалке Ирина-Прусалка одолжила понравившиеся мне блесна и фосфорные мормышки. :b:
Тот же самый пятак где Ирина с Radd копали прошлые выходные.
Тяга была дурная весь день, 29 гр. блесна сносила на 1,5 - 2 метра.
Все. Было на нашей стороне и тяга и известное место, и погода.
Однако по рыбе так не скажешь с утра на игру на нижнюю блесну типа алтына сначала клюнул не большой судачок. Поднимал слишком быстро и отпускать не было смысла :be:
Потом три прозеванные поклевки на стоячку :roll: , т.к. искал рядом в новых лунках. А подбежать не успел :roll:
Потом смена места ближе к обеду на более глубокую. Кстати это до новые результаты. Ирина выдернула двух зачетных бернец на плавную игру. Я также на стояк ещё одного берша.
Счёт итого 2:4 не в мою пользу :oops:
Опыт не пропьёшь одним словом.

Изображение

И потом минут сорок обратно до церкви. Спасибо Кама за рыбалку :beeeer: :**:

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Белуга » 07 фев 2016 11:01

Вчера макаровка. Дальше атабаевского маяка увезли. По темну с утра голяк, с 10 дня поклевки редкие, даже не знаю как назвать тактику ловли :shock: в противоречие всем проводкам которые я знаю на мормышу не брало, на стояк глухота. Работала, если можно так сказать импровизация по новым проводкам на мормышку+лепесток. С утра ребята таскали недомерков , и у меня они были, только пузырь вылезший, а так судачок большой вырос бы..:sleep: кто видел сколько блесен килограммов с собой таскаю тот знает, на блесну ни удара, все блесны перепробовал, ни одной поклевки за весь день..9 бершей в итоге друзья. Складывается такое впечатление: звонишь буранщикам, че как, "ловили вчера берш и судачок был", клев вялый, сетей до х.. просто народ собирают складывается такое впечатление... в телеге на обратке у кого 12 бершей, у кого судочок влетел на 600 гр, штучно все, лужи замезли, буран не вязнет, ходить ляпота :b:
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Спортсмен » 07 фев 2016 13:18

Сегодня Волга,там же где и вчера,шёл с четкой целью поймать судака,и я его поймал,одного :D Один сход,пару метров протащил,и три поклевки,всё это счастье было сразу по приходу,видимо стоял!надавки уверенные,но не щелкал...приманка та же,правда с тюлькой,да вот,грешен!!!))повесил все таки её!!!глубина 7 метров,рыбалкой доволен :D
Вложения
IMG_20160207_113746.JPG

Аватара пользователя
Мартын 656
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:01

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Мартын 656 » 07 фев 2016 15:15

Сегодня, ул. Брюсова, с 07.00 до 10.30
С утра сидел в надежде на что нибудь хищное. Перепробовал все от лепестка до балансира. Полный ноль, ни одной поклевки, в округе у всех так. В 10.00 насадил мотыля, поймал 2-х ершей с мизинец, высказал им все и уехал домой. Как обычно ждешь воскресенье и пролет((((

Gudvin
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2015 18:29

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Gudvin » 07 фев 2016 15:49

Всем доброго времени суток. Сегодня решено было навестить Мешу . В 6.30 на месте, запрягли снеж и вперед! Начали с Караишево, потом Корадули и до Рождественно. Если не считать ершей и матросиков с мизинец- то по рыбе грустно. Народ присутствовал, активно общался )) и на этом все!В сторону Курманаково кто то на что то ))) несколько судачков вымучил. Погода супер, но бель пока спит! Будем ждать!!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Oskar » 07 фев 2016 19:08

Сегодня. Ближе к 7.30 утра сели недалеко от мысовского маяка. Глубина 7-9.
Кто подъехал пораньше - поймал на несколько штук больше. Мы до 8.00 успели взять каждый по 3-5 съедобных бершей, после 8 - по нулям. Были отдельные индивиды, которые нет-нет да вытаскивали бершишек ещё часов до 10. В фаворе у рыбы только мормышки и то надо подбирать, абы какую не берёт... Всё фосфорное в игноре. После 12 сместились в сторону одинокого дерева, на известный крутой свал. До 15ч на троих были вымучены ещё шт. 5 бершей на 14м. Тяга такая, что в расчёт можно не брать...
Вода под снегом местами. Один раз туда и один раз обратно засаживались по самые помидоры, выручАла лопата, какая-то матерь и огромное желание( утром - быстрее добраться до места, вечером - быстрее добраться до берега).
Если хороших морозов не будет - рыбалка на дальняках быстро станет проблематичной.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Ирек1973 » 07 фев 2016 19:33

Погода отличная, Свияга, приехал половить бели, но ее нет, в первой лунке на мормышку с мотылем, сразу поклевка берша, народ ходит, ищет но выхода не было, хотя говорили вчера позавчера , была и густера и сорога( но не сегодня. Зато днем в наглую ходят браки и ставят сети, но об этом в другой ветке.

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение MARK4eg » 07 фев 2016 21:02

Отчет за 6.02.16г Куйбышевское водохранилище.Погода выдалась теплая и солнечная.Как обычно кто то из компании остался на точке,а мы отделившись от народа пошли искать свою рыбу.Этот метод правда не всегда срабатывает.Бывало что и возвращались с маленьким уловом.
Начали с русла,потом плавно перешли на более мелкие места.Кроме парочки пойманных и отпущенных подрастать недомерков больше никого :(Так в поисках прошло около 2х часов. Решили перейти русло и пойти вдоль свала,где навигатор показывал переход с 6 до 20 метров.И вот на 12 метрах почти в метре от дна непонятная поклевка.Оказался берш :poimal .Следующая лунка,минут 5 дразнения рыбы,плавный подъем блесны с подыгрыванием и опять.....нет это не поклевка,а просто ощущение того,что вдруг срезали блесну и ты перестаешь чувствовать ее вес :ny: Приподнимаю,а там тяжесть,подсечка и вот судачок грамм на 600 на льду.И так через каждые 3-4 лунки.Ни одной внятной поклевки кроме берша,ударил так,что чуть не отнял удочку.В основном подкидки,повисы и что то непонятное,будто там завелся свой Роналдо и он пинал,играл головой с этой блесной :cw: Но все же десять судачков и бершей удалось поймать.Примерно через час это веселье закончилось и все стихло.Изредка то там,то тут из подошедших к нам рыбаков вытаскивали небольших судаков.
После обеда собрались и пошли к товарищам,которые остались с народом и оказалось,что некоторые из них тоже неплохо поймали по нынешним меркам,тем более сидя лишь на одной лунке.Пока ждали такси,не удержался,размотал удочку опустил блесну в свободную лунку и минут через десять четкая поклевка,небольшой судачок дополнил коллекцию :poimal
Все было прекрасно :b: Отдохнул,рыбалка понравилась :)
Вложения
IMG_5225.JPG
20140216_153737.jpg
Такси для директоров компаний,любителей порыбачить.
Такси для директоров компаний,любителей порыбачить.
Нарыбачились,довольные и пьяные полетели домой)))
Нарыбачились,довольные и пьяные полетели домой)))
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Валей » 08 фев 2016 20:09

Сегодня сделал новую судачью удилку и пошел её тестировать на Брюсова.
С 15:30 до 17:30 бродил по акватории.
Глубины от 2.5 до 11м.
В основном на Rapala Snap Rap №5.
Только в одной точке, на столе 15-18м, глубиной от 6.5 до 7.9м, были два тычка, но холостые. Остановился, поставил стоячку в сработавшую лунку и стал решетить стол с частотой 2-3 метра.........
В общем набурился, надышался, нагулялся.

p.s. На льду , под снегом, вода. В очередной раз, с благодарностью, вспомнил, что купил шведа своего по совету Руслана Pit Bul :b:
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Zemlяk » 09 фев 2016 16:33

8) :gr: Прогулка бешенной собаки...или без башенной :cry: Водокачка-Маркиз-Замаркизье-остр.Казанский-Брюсова...
Грустно уважаемые собратья...ох как грустно!! :sh Не видел даже намёка на тычок :ny:
В силу своей чопорности перепробовал всё...даже тюльку взял с собой и....цеплял(не на баланс)И даже в порыве безудержного энтузизазма :D перещёл на формулу 100=1 а при попадании на преспективную точку эта 1=7 как минимум...
но увы мне и ах мне....короче вытащил навигатор из кармана там 767 ммртст и довольный пошёл домой :D Опрадание найдено!! :beeeer:
Видел и слышал курлычащую ворону....или ворона? :ny: Короче пахнуло весной...... :bg: :bg: :nyam-nyam:

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Валей » 09 фев 2016 18:25

Полностью согласен с предыдущим оратором :). Весной уже не просто запахло, а уже и спину припекает.
Вот и я, как та ворона, пригретый обеденным солнышком 8) сбежал на пару часиков с работы, дабы прополоскать железо, чтобы не ржавело.

С 14:30 до 17:00 в реч. порту. На 7.5м.
Нано-берши.
Народ методично складывает их в сундуки. Я забрал одного (не жилец он был- крючёк жабры поранил).
Из приманок, непосредственно у меня, работали только самый мелкий адмирал и кастмастер 7гр. На обоих фосфорная наклейка, собственноручно приклеенная. Видимо она-то и работала, т.к. фабричные светлячки игнорировались рыбой так, что даже подходов на эхолоте не наблюдалось.
Поклёвки все в 50-70см. от дна. Порадовало, что даже мелочь, а с ударчиком. Опускаешь до дна и медленными подёргиваниями поднимаешь. Они подходят, вьются рядом. А на высоте Х резко взлетают и .....
В 16:50 солнце ушло за горизонт и подо льдом выключили свет. Дно на эхолоте стало ровным. На том и я собрался.
Последний раз редактировалось Валей 09 фев 2016 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Валей » 09 фев 2016 18:25

Полностью согласен с предыдущим оратором :). Весной уже не просто запахло, а уже и спину припекает.
Вот и я, как та ворона, пригретый обеденным солнышком 8) сбежал на пару часиков с работы, дабы прополоскать железо, чтобы не ржавело.

С 14:30 до 17:00 в реч. порту. На 7.5м.
Нано-берши.
Народ методично складывает их в сундуки. Я забрал одного (не жилец он был).
Из приманок, непосредственно у меня, работали только самый мелкий адмирал и кастмастер 7гр. На обоих фосфорная наклейка, собственноручно приклеенная. Видимо она-то и работала, т.к. фабричные светлячки игнорировались рыбой так, что даже подходов на эхолоте не наблюдалось.
Поклёвки все в 50-70см. от дна. Порадовало, что даже мелочь, а с ударчиком. Опускаешь до дна и медленными подёргиваниями поднимаешь. Они подходят, вьются рядом. А на высоте Х резко взлетают и .....
В 16:50 солнце ушло за горизонт и подо льдом выключили свет. Дно на эхолоте стало ровным. На том и я собрался.
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Aidar121
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2010 13:15

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Aidar121 » 09 фев 2016 19:19

Да мужики весной не только пахнуло!!!
А теперь по порядку...
Решил перед работой заехать порыбачить, ну заехал, порыбачил, не могу подобрать слов так что, извиняйте. Руки как у того качка, куртку в районе бицепса почти порвал, бурил...бурил...бурил...
Добурился, свал с 9 до 16м, было даже 19, но клевало на небольшой полке 11-11,5м. Сутра до 9:30 брал жадно, работали ЛК и Рапала UV,фото прилагаю...мысли в кучу не могу собрать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Aidar121 10 фев 2016 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение ILF » 09 фев 2016 19:30

Сегодня, Волга. С 7 до 12. Погода... такая что и без клева порадует. :bg: Но я все же планировал поймать... Добрел с рассветом до своей точки. Идти легко, наст крепкий. А вот бурить полукруглыми ножами сегодня почему-то было сложно. Тяга присутствовала. Блесна самоделка, 10 гр.
Берш, судак, были найдены на 12 метрах. Немного наловил... В наступившее глухозимье, считаю, нормально. Но вот читаю отчет выше, задумался. :)
Всех зимних с прошедшим!!!

ИзображениеИзображение

Barsa1899
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2015 22:27

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение Barsa1899 » 09 фев 2016 19:50

Всем большой привет
Сегодня Волга матушка
Погода супер весна ранняя так и шепчет займи и выпей)шутка)
Рыбачил на глубине 4-15
Рыб нашел на двенадцати метрах пока была тяга была рыба как только течение сашло на нет и рыбка ушла на неизветную даль...самое главное две штучки на жареху взял)
Рыбалкой доволен всем нхнч.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»