Коротко о клеве, февраль 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Коротко о клеве, февраль 2016

Сообщение aler833 » 15 фев 2016 19:44
СообщениеСообщение отдельно

РЕЧПОРТ. С УТРА ДО ОБЕДА. НОЛЬ.

Изображение
aler833
.
.

Сообщение Валей » 15 фев 2016 21:34

Только что со льда.
Реч порт. на 7.3м, с 16:30 до 21:00
Рыба есть, но не ест :(
Эхолот её показываетИзображение

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.
Валей
С нами
С нами

Сообщение Uliy » 16 фев 2016 18:46

Сегодня, Волга, прошлонедельный свал. Пошел после обеда, на лунках сидел колега, намного постарше меня, говорит с утра ни поклевки, правда пробурил всего четыре лунки. Я двинулся вдоль свала в верх по небольшой тяге (шведский прысч 7 гр.) зацепил какую-то хрень, ладно у деда был отцеп, попросил (спасибо ему огромное) и отстучал прысча. Дед домой ушел, я норму выполнил в 40 бесклевных лунок и пошел в сторону дома поперек свала. На вершинке его не успев качнуть блесну и двух раз - удар, подсечка, идет легко, но ближе к поверхности резко потолстел и превратился в 700 грамого судачка. На контрольных 10 лунках в округе больше никого. Судак самец, сейчас в духовке под помидорками с лучком.
Вложения
Uliy
-
-

Сообщение scorp1979 » 16 фев 2016 20:07

Вчера Сорочьи горы. 11 метров, тяга хорошая. На льду с 6:30-13:00.
Снег то шел, то прекращался, -6 мороза.
2 берша один на стоячку на поводок.
От меня не далеко сидели еще 3 человека, у них так же +/- 1.
Бурил не много, сидел на одном месте, потом переместился метров на 5. Ставил на стоячку 3 удочки, а одной работал. Нужно отметить что клевало очень хорошо, но не попадалось. Бегал от одной лунки к другой. Зато интересно.
Вложения
scorp1979
.
.

Сообщение Antonnext » 16 фев 2016 20:48

Всем привет. 13.02 ездил на фестиваль по ловле форели на базу " мельница", что в Марий-эл. Фестиваль очень понравился,, озеро небольшое, рыба есть! Мной была поймана красавица форель на 1360 грамм на прыщ 4 без подсадки, тем самым выведя меня на второе место! :**: :**: было пять поклевок... Фото загрузить не могу :(. P.s. Поклёвкой с форелью не сравниться даже сударь в момент раздачи... :**: просто жуть! :b:
Вложения
image.jpeg
(17.58 Кб) Скачиваний: 0
Antonnext
.
.

Сообщение Anton-x777 » 18 фев 2016 20:32

Рыбалка мечты. Вятка, затон. Район Вятскополянский.Приехали командой втроём, помакать чертей новых. На льду уже в 7-30, до лунок пару километров по льду и проверка ножей шведа, точил вручную. Бур легко делает во льду лунку.С первой лунки кивок слегка отыграл вверх...подсечка... Зацеп.Ожил.Рыба, сильная, плавно рывками тянет в глубину...на леске 0.09 smart,чёртик самодел...минуты 4 борьбы и на льду красавец-карась...нежданчик...У друга обрыв лески...и далее до 10 утра поклёвка-вываживание...размер от 400 и до.....обед затишье, новый поиск. Нашёл после обеда...3-5 штук с лунки и снова с каждой лунки раздача...Поймали очень хорошо, много-много штук на троих...)))))на мормышку и по-честному.адреналин просто шкалит ..жаль сел телефон чтоб сделать фото всего улова...но рыбалка мечты удалась! Всем такой рыбалки! НХНЧ!
Вложения

Если на силиконового червя так ничего и не поймал, им всегда можно напугать тещу
Anton-x777
С нами
С нами

Сообщение edu9938 » 19 фев 2016 19:10

Чуть запоздалый отчет.В районе Атабаево берш есть .По 4-5 кг поймали.Все те же 10 м. Все тот же прыщ, у меня, на том же месте. :D
Восход
Изображение
Изображение
Изображение
edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение SEK » 20 фев 2016 17:23

Дабы не быть голословным, на армянах каждые выходные, много нет но 5-10 кг. стабильно, бонусы редки, судак дот кг., русло, тяга

Вы не могли бы ногу подвинуть, я лунку пробурю...
SEK
.
.

Сообщение S377 » 20 фев 2016 18:45

Сегодня, армяны, до двух часов два бершиных тычка. У остальных так же. Не стали ждать вечернего буранщика, двинули пешком. Охранник на стоянке отсутвовал, позже был замечен в ларьке на выезде из деревни.
S377

Сообщение ILF » 20 фев 2016 18:59

Сегодня, Свияга. Погода класс! :) Хотелось окушка половить... По пути заскочил в малиновку, взял замороженной тюльки, на всякий... или по привычке... Ну, а вдруг?
По приезду увидел татаро-марийско-чувашскую толпу. Вроде как ловили башклейку, вперемешку с окушком. Ну, я толпу не люблю, двинулся на просторы. Походил, побурил, потом уперся в одно место, считая его перспективным по окуню. Рядом ловили неплохих окушков. Посидев с часок приблизился к рыбакам. Я и справа, и слева, и так и эдак... :ny: Короче, научите меня ловить окуня... Отошел шагов на 30... Смотрю лунка сотка свежая. Думаю, чайку попью и домой. Вспомнил про тюльку, разморозил в ладони одну. Нацепил свою блесну и опустил. 2 метра. Оглядываясь по сторонам и любуясь природой, одной рукой держу чашку с чаем, другой поигрываю блесной. Тюк! Опаньки... и сударь околокилошник на льду. :) Допил чай, собрался, пошел домой. Ну не умею я ловить окуней...

Изображение
Изображение
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Город: Казань. WhatsApp 89377755707. Блесны самоделки vk.com/md.fish

Сообщение Coca-Cola » 21 фев 2016 08:25

Всем привет!!!
Вчера 20.02.2016, Лаишево-булкино.
На воде с 6:30 до 15:00
Выехали рано, рассвет встречали на льду.
Красотища!!!
Изображение
Решено ехать сразу на ту точку, на которой друг не плохо ловил на кануне.
Сели на те же лунки.
Глубина 3,5-4м
Ловили на мормышку 2гр.(коза) с подсадкой тюльки.
Редкие,но жесткие поклёвки товарного берша.
Рыба клевала на плавные покачивания. На стоячку не брала.
В прилове вот такой красавец рак. После фото был отпущен.

Изображение
Итог рыбалки у меня 6 бершей, у друга 13шт.
Изображение
Погода :b: , морда-лица :bg:
Рыбалкой доволен. Хочу ещё...

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...
Coca-Cola
-
-

Сообщение Хохол-рыболов » 21 фев 2016 17:49

Сегодня Кама. Приехали затемно. В надежде на клёв судака, а в прошлом году он в этом месте уже клевал, начали облов точки, но шло время и надежды на его клёв таяли. Мечта не осуществилась, глубины были от 3 до 11м, тяга присутствовала, но он не пришёл как и бели не наблюдалось. Наковырял три берша ждём дальше и надеемся что в следующие выходные будет солнечная погода и он придёт :D . Но отдохнули хорошо, распахал рельеф до мелочей, определил стратегию на следующий раз :D .
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Antonnext » 21 фев 2016 18:14

Вчера поискал окунька на Волге! Маленько нашёл. Глубины от 1.5 до4 м. Тяги нет. Погодой доволен как слон :bg: просто сказка, поджопники тоже отсутствовали... Сегодня хуже. Народу больше, приходят компаниями по 3-5 человек, а искать рыбу не хотят... :bk: но я своё набрал, благо маскироваться не разучился :lol: :lol:
Вложения
Antonnext
.
.

Сообщение Спортсмен » 21 фев 2016 18:25

Сегодня Волга.ходить легко,народ на снежиках и с беноклями,от кучи к куче катались,по-моему даже не рыбачили :D во народ обленился :D нам же с товарищем было проще,куда дошли,там и ловили!четыре докилошника в метре ото дна.Рапала 7ка бср,7-8 метров глубина,ну и немного тюльки.Рыбалкой доволен :b:
Вложения
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Domitrescu » 21 фев 2016 21:33

21.02.16. Масловка. Пол-дня копали как кроты. Все утро рыли судака вниз от таксоточки за маяком. Ни тычка. И блесна и балансы - по нулям. Потом забили на такси и пошли полукругом: сначала ниже по руслу, потом поперек 2км на канаву, потом обратно в Масловку, параллельно продолжая отчаянные попытки уйти от нуля. В результате, в канаве все-таки взяли по одному бершу с баааааальшим трудом, причем я так поклёвки и не увидел, берш просто повис (ладно хоть был не мелкий). В общем пройдено около 6 км, набурено черт знает сколько лунок, приманок переменяно немеряно. Я рад что вообще хоть от нуля ушел :) Погода сначала не очень, потом очень, потом хуже чем не очень. Рыбалка была, как кино о трех мушкетерах: Отсос, Подсос и Отсосис. Будем ждать устойчивой погоды (если таковая состоится).
Domitrescu
.
.

Сообщение Glide » 22 фев 2016 18:35

Немного запоздалый отчет. Суббота, 20.02.2016. Волга. КУ. Обрыбил новую покупку.(Каликана от понтуна, 16,5 гр.) Глубина 6м.
Вложения
Glide

Сообщение Oskar » 22 фев 2016 19:16

Сегодня, камские просторы. Поехали в общем-то за бершом, с очень слабой надеждой на судака. По прибытии разбурились в разные стороны, чтоб сравнить глубины(до этого в этих местах был только один из нас, и то давно, но обещал, что берш будет). Оказалось от 5 до 7 метров. Сначала вытащили берша на 7м, следующих трёх на пяти. Есстесстенно, через пять минут все оказались на 5м, но берши уже кончились... Опять стали разбредаться на поиски и даже высказывались мысли, что надо валить отсюда, пока ещё есть надежда зацепить "где-нибудь" утренний клёв... Всем стало интересно "где?", но внятного предложения не последовало. В общем, разбрелись...
И вот один из нас громко, не шифруясь( а зачем? в радиусе пары км только наша компания) заявляет - У меня обрыв!
Мы, как уже отвыкшие за эту зиму от нормального клёва, в непонятках - чё хотел сказать-то? за лёд зацепил? на узле порвался, любимую блесну потерял?
Он уточнил - Как уе...ло!
Какие волшебные слова :**:
Сколько адреналина они плеснули в кровь... свистать всех наверх, то есть, все в ту сторону, в район везунчика.
Не сказать, что началось сразу. И вообще нельзя сказать, что "НАЧАЛОСЬ".
Но всё равно это был праздник. Конечно, к нам быстро подтянулись коллеги, которые вроде бы, вот только что, были от нас в паре км :be: А некоторые и подальше... :sh Но было их всё-таки не очень много, чел 15... и хватило всем.
Брал на мормышку, адмирал, прыщ, баланс(ну, это то, что я видел у окружающих), не в каждой лунке, вис-останавливал-стучал-щипал тюльку-и на этом фоне вдруг- УДАР... Это что-то с чем-то... :b: Ну вы понимаете...
Праздник продолжался примерно час, может чуть больше. Самое большее с лунки 7 шт, среди них килошники, полторушка, двушка... ммм.... почти забытые уже ощущения...
К 12 всё закончилось. Стали ждать вечернего выхода, потихоньку разбуриваясь по сторонам. Но к 14ч ветер усилился, позёмка стала заметать лунки на глазах... Решили не мучить себя, тем более такое удовольствие получили :morm: :voooottakoyglaz:
И не стали ругать проводника, что обманул с бершом :D
Всех мужиков с завтрашним праздником и НХНЧ!

С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Barsa1899 » 22 фев 2016 20:51

Всем привет
Отчет за два дня!
Поехал по наводке моего деда говорил крупняк аж в лунку не лезет ну мне этого и хватило я уже всеми мыслями на льду :D
С утра пошел по его наводке хотя там и не было не души но в километрах двух подальше собрались Не хило :shock: друзья остановили попросили не беги пожалуйста мы тебя мол дурака знаем и не угонимся :D а толпа то так и не давала покая :) так как у меня на точке не поклевки я не здержался и побежал а не пошел :D смотрю товарищ тоже двинулся за мной !
Значит дохожу то этой толпы и вижу таких крокодилов :shock: что чуть с ума не сошел :D
Бурусь начинаю мокать балансир поклевок нет и тут дедок мне Один да сынок ты опоздал!но я не теряя надежды копаю!вроде уже был согласен что пролетел и вдруг как даст аж растерялся :D но слабину не дал и двушник на льду :**: на этом у меня все!сегодня было решено ехать с утра на эту точку ждать выхода ну как всегда он там не вышел :D
Решил проверить деда точку доехали бурю бурю...и бам поклевка килошник есть :**: но думаю ща попрет ага фиг там еще две хорошие поклевки и усё :)
Глубины 9-13
Погода тоже не предсказуемо и так и сяк
На жареху взял рыбалкой доволен спасибо Дедушке Нептуну за отличных клыкастиков всем желаю нхнч :beeeer: пару фотографий за два дня.
Barsa1899
.
.

Сообщение Николаич » 23 фев 2016 09:00

За два дня. 21 и 22.02.16 г. Поскольку временно безлошадный, а руки -то чешутся, решил пройтись по окрестностям Волги вблизи Казани. Доставка до места - рейсовый автобус, дальше ножками. Покормив костяшками собачек, с которыми почти уже подружился
, пошел гулять по просторам матушки -Волги. Отбиваясь от ершей, нашел-таки место, где тихо, народу почти нет, поклевывает беляшечка. Во время затишья решил макнуть балансирчик. И, взмахе на пятом кто-то отчаянно задергался. Этот кто-то оказался
. Как говорится - мелочь, а приятно. После нее поймал еще очень неплохую сорогу и подлеца грамм на 600. К 14.00 все стихло Далее оттачивал мастерство поимки ершей, практически без мотыля. Черный муравей с бисером не давал ершам покою. Это 21.02. 22.02 сразу решил идти туда. По дороге пешком попутчику поделился, пошли вместе. По приходу увидел на месте еще двух. Сели. К 10.00 расклевалось о-о-о-очень недурно. Товарные подлецы с густерками на-пожарить. (Даже один обрыв произошел, чего со мной года три не было). И ничто не предвещало беды. Но мы каким-то образом засветились(додирижировались) и ВСЯ толпа с Волги за полчаса, как зомби в играх, перекочевала к нам. От количества побуреных лунок у рыб стало(наверное) светло, как в полдень на площади. Тут и рыбалке конец. Подергав ершей, тронул домой. В целом все-равно рыбалками доволен. Кстати, собачки ершей мороженых грызут с таким удовольствием, как подростки чипсы :D .
Всех мужчин с Днем защитника Отечества!!!

Я требую продолжения рыбалки!
Николаич
Татфишевец
Татфишевец

Сообщение Pit-Bul » 23 фев 2016 12:02

В Голубой решили не ехать, так как Субарик возле дома натолкались bj .
Поехали в Бортовые. Из нас троих, поймал только Дима, судачка негра и бершика мелкого. У Алексея две микро-поклевки. У меня даже поклёвки не было. Надоело бесклёвие. В 11 поехали домой.
Изображение

Всю рыбу спиннингом не переловишь!
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение alexander » 23 фев 2016 18:01

23.02 Волга выше моста.
Один судачишка с рукавицу и все.
alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение wild goose » 23 фев 2016 18:32

Вчера, Лабышка, пройдено много и пробурено тьма лунок. Глубины 9 - 12 м,по рыбе грустно: 1 на 1,5кг, 1 килошник, берш гр. на 350 и судачок прозрачный отпущенный за дедулей ( не привел ). Мокал балансы, прищи, но этих поймал на ЛК. У 3-их друзей и того хуже. С уважением.
wild goose
-
-

Сообщение Мартын 656 » 23 фев 2016 20:25

Сегодня, нефтебаза. Первый раз там был. Даже дороги не знал. Когда ехал, встретил рыбака, д. Мишу. Говорю :" здрасьте, как проехать? Он, мол, так и так, ты уже здесь" Я : ", садись, подвезу" так и познакомились и рыбачили вместе весь день. С утра пришли туда, где вчера был народ.......прям около ЛОДКИ)))) Народу на бежало как вчера, но там было пусто. У меня 2 ерша(((( Пошел на поиски... В итоге 2 берша, размером как 2 ерша.......И ВСЕ!!! ПЕЧАЛЬ. Ждем, наверно, последний ЛЕД!
Мартын 656
.
.

Сообщение osman » 23 фев 2016 22:07

Мартын 656 писал(а):Сегодня, нефтебаза. Первый раз там был. Даже дороги не знал. Когда ехал, встретил рыбака, д. Мишу. Говорю :" здрасьте, как проехать? Он, мол, так и так, ты уже здесь" Я : ", садись, подвезу" так и познакомились и рыбачили вместе весь день. С утра пришли туда, где вчера был народ.......прям около ЛОДКИ)))) Народу на бежало как вчера, но там было пусто. У меня 2 ерша(((( Пошел на поиски... В итоге 2 берша, размером как 2 ерша.......И ВСЕ!!! ПЕЧАЛЬ. Ждем, наверно, последний ЛЕД!

Сегодня там же, опоздали, клевало вчера :D
Поймав несколько ершей, двинулись ближе к гравийке, 50 метров от берега, глубина 5-6 метров, мелкий ершь с судачком, но в очередной лунке резкая поклевка и после нескольких секунд вываживания леска 0,14 оборвалась.
После снова поклевывал мелкий ерш и судачок который возвращался восвояси, из бели только одна мелкая густерка.

73!
osman
С нами
С нами

Сообщение начинающий » 24 фев 2016 10:12

Позавчера, Волга, глубины от 5 до 12 метров. Честно пробурил 20 лунок, искал, но не нашел. Один прозрачный судачок и ротан. У остальных так же
начинающий
.
.

Сообщение Antonnext » 24 фев 2016 14:47

Вчера. Волга. Ветер просто жуть. :shock: с утра поехали на проверенные лунки. Немного половили окунька. С пол воды, не в каждой лунке, не много с лунки... К обеду все прекратилось, поехали копать косу на волгу. И на пятой лунке кааак даст- горбач!!! Таких не ловил лет 10:**: :**: :**: начинаем копать, ещё ещё и еще :shock: ::((: :b: жрал он до трёх, с трёх до пяти бодал, пинал но все равно попадался.. Размер от 400 до кило. Был и небольшой бонус в качестве Судака на кило триста, и налима на восемьсот гр :**: . В 17:30 собрались домой с Надеждой на утренний жор ::((: проснувшись сегодня с утра, настроение испортилось- начавшийся вчера вечером дождь так и не закончился :( но мысли о горбаче не дали остаться дома :lol: на вчерашних лунках с первого подхода было пусто. Начали копать окрестности, наткнулись рядом на коряжку, так вот почему он там был 8) но был вчера :P вернувшись на старые лунки, окунь себя проявил в качестве подброса, со второй попытки попался :**: товарищ тоже обрыбился :b: но на этом все и закончилось. К 12 часам локти, хоть и в дорогом костюме но промокли, стало не совсем комфортно :( собрались, и поехали домой по лужам :shock: заметив перед этим веточками на льду карягу, в надежде что горбач соберётся там к выходным ::((:
Вложения
Antonnext
.
.

Сообщение MDN » 26 фев 2016 17:41

Сегодня,не смог усидеть дома и поперся на Казанку к "Горбатому" снять зимний чёс по спиннингу.Сначала пришлось вернуться домой из-за ключей от машины которые оставил дома.Потом путь к Казанке преградила большая куча снега,которую пришлось обходить по сугробам.Придя на место,увидел двух рыболовов с УЛ,которые доставали окуня гр.по 10-20.Ну откуда у меня УЛ? Начал ловить на отводной,нашел самую маленькую резину(около дюйма),ну нет у меня меньше,полный ноль. :prrrr: А тем временем люди на УЛ продолжали ловить ОКУНЯ :gr: .Кидали груз 3-5гр. В итоге моя Шиманакатана тестом 15-40 МН,которую ни когда не брал с собой на джиг с лодки,в виду её лапшеватости,показалась мне тяжеленной дубиной. :)
НО.Самое главное,ЗУД ПРОШЕЛ.
ЗЫ.Окуня я в итоге все же поймал,только сам не понял как? :ny:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))Изображение[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif[/img]
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение vikingkazan » 26 фев 2016 20:47

открытие фидерного сезона на Меше - 25 февраля :beeeer: :beeeer: :beeeer:

vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Uncle » 26 фев 2016 20:58

Неужели под Горбатым одна мелочь осталась? Надо бы сходить, проверить. Может найдется что нибудь... :D
Выше Горбатого вполне приемлемые экземпляры встречаются.
Прошлые выхи, средний джиг, виброхвост темного цвета, одна поклевка - одна щучка.

С уважением, Uncle
Uncle

Сообщение Uncle » 27 фев 2016 15:13

Сходил под Горбатый (в хорошем смысле этого слова :roll: ) Похоже, что там даже мелочи не осталось. Ни одного контакта!
Если бы выше моста, у косы, не попался Zemlяk - проиграл бы всухую. :D
А так - хорошая погода, хорошая компания, что еще нужно?
С уважением, Uncle
Uncle

Пред.След.