Урахча 25.09

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Урахча 25.09

Сообщение Микоян » 25 сен 2006 13:11

Вот наконец-то и добрался я до Урахчи под самое закрытие сезона. Был неприятно удивлен, что весь берег был усыпан автомобилями. Это не обещало ничего хорошего. Действительно утро на воде ознаменовалось слегка забытым солнышком на лазурном небе и несколькими десятками разного водоизмещения плавсредств с грузом палок, приманок, азарта и алчности. Поскольку клева не было совсем, последняя составляющая толкала самых продвинутых на преследование псевдоконкурентов и их обуривание ... В результате успел поймать полтора десятка окуней общим весом килограммов 10 в секретной до этого дня протоке. Поскольку большая часть секрета раскрыта, то скажу, что крупняк шел только на мирановскую 10-граммовку бронзового цвета. На все остальное - только мелочь.
Прибыл на берег в 9 утра и весь остаток дня развлекал себя копчением рыбы и сбором-сжиганием мусора оставленного "продвинутыми", вероятно, на память природе о своем пребывании и в назидание нам - любителям этих мест ....
Изображение

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 сен 2006 13:21

а почему Микояны на спиннинговый турнир не приехали?
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 25 сен 2006 16:54

Sanya писал(а):а почему Микояны на спиннинговый турнир не приехали?
А ты, Саш, сам виноват. Я же говорил что всем нужно заранее сказать, что весь клёв мы купили на соревнования. Соответственно его в остальных местах выключили. 8) :D :D Вот тогда бы все приехали :?

А вес железяки бронзового цвета каков был? :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 25 сен 2006 17:22

10 граммов
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 сен 2006 08:10

Откровенно говоря не прикалавают места проведения соревнований (Займище, Куземетьево) 8)

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Сообщение Max » 26 сен 2006 10:00

Вода высокая и народу много - клева нет. Насчет оббуривания на резинках - это точно подмечено :). Но тем не менее
"полтора десятка окуней общим весом килограммов 10 в секретной до этого дня протоке" для меня было бы неплохо, и "поскольку большая часть секрета раскрыта", а можно поподробнее о секретной протоке ;).
Удачи
С ув., Макс

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 сен 2006 15:18

Mikojan pro писал(а):Откровенно говоря не прикалавают места проведения соревнований (Займище, Куземетьево) 8)
Это только для общей доступности. Да и это больше праздник, чем рыбалка. Пару раз в год можно и отказаться от шанса набить садок рыбой, да и познакомиться иль пообщаться вживую :? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 сен 2006 15:54

Gleb писал(а):
Mikojan pro писал(а):Откровенно говоря не прикалавают места проведения соревнований (Займище, Куземетьево) 8)
Это только для общей доступности. Да и это больше праздник, чем рыбалка. Пару раз в год можно и отказаться от шанса набить садок рыбой, да и познакомиться иль пообщаться вживую :? :? :?
Глеб, понимаешь для нас с Микояном выходные праздник, а Займище как место отдыха давно не прикалывает, федеральная трасса, зем снаряды всякие, я уж не говорю о том что туда ездят все кому не лень.
Мы с Микояном предлагали Мурзиху, но видимо кто то до сих пор ездит на рыбалке на электричке я имею ввиде Займище, (дело хозяйское).
Все таки смысл рыбалки для меня это не садок полный рыбы, а природе, речка, спинниг.
Одним словом, сидят люди в городах, злость в душах копят, а приедешь сюда облегчешься и жить становиться лучше!

Я думаю что сезон еще продолжается. Можно и в Мурзихе встретиться без всяких чемпионатов. Мы ведь люди скромные. Нам медалей и призов от Георгия Викторовича не треба. А вот пообщаться под костерок, ушицу и рюмочку чая, я с превеликим удовольствием! Кама форева!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 26 сен 2006 16:06

Mikojan pro писал(а):Все таки смысл рыбалки для меня это не садок полный рыбы, а природе, речка, спинниг.
Одним словом, сидят люди в городах, злость в душах копят, а приедешь сюда облегчешься и жить становиться лучше!

Я думаю что сезон еще продолжается. Можно и в Мурзихе встретиться без всяких чемпионатов. Мы ведь люди скромные. Нам медалей и призов от Георгия Викторовича не треба. А вот пообщаться под костерок, ушицу и рюмочку чая, я с превеликим удовольствием! Кама форева!

Огромное желание присоединиться ( и к рюмке чая :D тоже)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 сен 2006 16:18

Nikolay писал(а):
Mikojan pro писал(а):Все таки смысл рыбалки для меня это не садок полный рыбы, а природе, речка, спинниг.
Одним словом, сидят люди в городах, злость в душах копят, а приедешь сюда облегчешься и жить становиться лучше!

Я думаю что сезон еще продолжается. Можно и в Мурзихе встретиться без всяких чемпионатов. Мы ведь люди скромные. Нам медалей и призов от Георгия Викторовича не треба. А вот пообщаться под костерок, ушицу и рюмочку чая, я с превеликим удовольствием! Кама форева!

Огромное желание присоединиться ( и к рюмке чая :D тоже)
Нет препятствий патриотам! :wink:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 26 сен 2006 23:51

Mikojan pro писал(а):
Gleb писал(а):
Mikojan pro писал(а):Откровенно говоря не прикалавают места проведения соревнований (Займище, Куземетьево) 8)
Это только для общей доступности. Да и это больше праздник, чем рыбалка. Пару раз в год можно и отказаться от шанса набить садок рыбой, да и познакомиться иль пообщаться вживую :? :? :?
Глеб, понимаешь для нас с Микояном выходные праздник, а Займище как место отдыха давно не прикалывает, федеральная трасса, зем снаряды всякие, я уж не говорю о том что туда ездят все кому не лень.
Мы с Микояном предлагали Мурзиху, но видимо кто то до сих пор ездит на рыбалке на электричке я имею ввиде Займище, (дело хозяйское).
Все таки смысл рыбалки для меня это не садок полный рыбы, а природе, речка, спинниг.
Так я о том, что кубок это не рыбалка, а встреча!!!!! Трудно, согласен принести в жертву нормальный ход событий, но иногда нужно, согласитесь? А рыбка кстати там тоже есть :D Вот за неделю до того как... :oops:
Вложения
P9170008.JPG
4кг, 3кг, 3кг, 2,8кг, 2,5кг, 1,8кг, 1,5кг
4кг, 3кг, 3кг, 2,8кг, 2,5кг, 1,8кг, 1,5кг
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 сен 2006 08:35

Глебу.
В тоже время на Каме полторашек не было, щука была от 2,5 кг не считая других рыбов. Ну да ладно. Кстати, Глеб, вижу у тебя мульт?
Конечно вопрос глупый но интересует как на практике, Мы почему то мясорубочники заклятые. В прошлом году завелась денушка, купил в РсН мульт шимано катала (название то какое!) прокрутил в руках с недельку (долго думал) и поменял на страдик, а мысли мультовые все равно присутствуют т.к. Эвид 10-35 и страдик не всегда меня устраивают. Лучше конечно воочию посмотреть пощупать и разок проводочку сделать.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 28 сен 2006 09:08

Mikojan pro писал(а):шимано катала (название то какое!)
Или "Catana"? :wink:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 сен 2006 09:46

Gringo писал(а):
Mikojan pro писал(а):шимано катала (название то какое!)
Или "Catana"? :wink:
Нет именно КАТАЛА (прикольно?)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 28 сен 2006 10:15

Mikojan pro писал(а): а мысли мультовые все равно присутствуют т.к. Эвид 10-35 и страдик не всегда меня устраивают. Лучше конечно воочию посмотреть пощупать и разок проводочку сделать.
Я фанат-мультовик :D Палка под мульт должна быть специальная, как ни крути. Покрутить пощёпать без проблем. 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 сен 2006 10:27

Я фанат-мультовик
Я тоже! :) На мясрубку меня уже не заставишь рыбачить. Только если работать с вертушками или воблерами.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 сен 2006 16:27

RAD писал(а):
Я фанат-мультовик
Я тоже! :) На мясрубку меня уже не заставишь рыбачить. Только если работать с вертушками или воблерами.
АГА?
Непременно надо встретиться посмотреть посчупать мульт в деле!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 29 сен 2006 20:16

Mikojan pro писал(а):
RAD писал(а):
Я фанат-мультовик
Я тоже! :) На мясрубку меня уже не заставишь рыбачить. Только если работать с вертушками или воблерами.
АГА?
Непременно надо встретиться посмотреть посчупать мульт в деле!
Гы-гы :D я собственно с этого и начал :D

Gleb писал(а):
Mikojan pro писал(а):Откровенно говоря не прикалавают места проведения соревнований (Займище, Куземетьево) 8)
Это только для общей доступности. Да и это больше праздник, чем рыбалка. Пару раз в год можно и отказаться от шанса набить садок рыбой, да и познакомиться иль пообщаться вживую :? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»