Дополнение в правила Форума

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Zufarich
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 янв 2013 18:21

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Zufarich » 28 янв 2016 18:57

:b: поддерживаю

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Юрец468 » 28 янв 2016 20:51

Пишу в который раз ! То что продают сети в магазинах , киосках на авторынке ,это , ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ по сравнению с Турой. Вот где надо компетентным органам поработать . В киосках у китайцев , азеро-таджиков всяко разных , сети стоят огромными мешками, разной ячеи. Зайдешь ради интереса в такой павильончик рыболовный , шурум-бурум посмотреть и всегда кто то покупает сети. А скоро нерест :( .
Последний раз редактировалось Юрец468 28 янв 2016 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 28 янв 2016 21:05

Мы тоже к нересту готовимся, методики отрабатываем, коалицию групп создаем.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Babar » 29 янв 2016 07:39

Marat081-2, а "мы" это кто? а части разработки "методик". и что за методики? по тиму гайдаровских команд или государственные человеки?
_______________________________________

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Krilov » 29 янв 2016 11:07

О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Николаич » 29 янв 2016 12:10

Юрец468 писал(а):Пишу в который раз ! То что продают сети в магазинах , киосках на авторынке ,это , ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ по сравнению с Турой. Вот где надо компетентным органам поработать . В киосках у китайцев , азеро-таджиков всяко разных , сети стоят огромными мешками, разной ячеи. Зайдешь ради интереса в такой павильончик рыболовный , шурум-бурум посмотреть и всегда кто то покупает сети. А скоро нерест :( .
Короткий период своей биографии я работал на Вьетнамском рынке, на оптово-розничном складе. Что у меня отложилось - так это четко выстроенная административно-командная система. В плане исполнительности. Как в армии. Директор рынка(администрация) дает распоряжение(убрать каждому территорию; сдать по 2(3) т.р. на то-то и то-то; не важно какое) работающим там руководителям всех мастей, от палатки до отделов и начальников складов - в этот же день, максимум на следующий все исполнено без лишних вопросов и переспросов. В вопросе с Турой я думаю, что если какой-либо авторитетный человек убедит руководителя Туринского рынка в том, что продавать сети это форменное безобразие, то вопрос так же может быстро решиться. Впрочем как и любой вопрос у нас в стране - слово первого лица - и все в кратчайшие сроки будет сделано. Но вот как достучаться.....
А для хозяев мелких магазинов - ПРИБЫЛЬ, что тут скажешь: "Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли"."КАПИТАЛ", Карл Маркс
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Зимний » 29 янв 2016 14:41

Николаич писал(а): В вопросе с Турой я думаю, что если какой-либо авторитетный человек убедит руководителя Туринского рынка в том, что продавать сети это форменное безобразие, то вопрос так же может быстро решиться. Впрочем как и любой вопрос у нас в стране - слово первого лица - и все в кратчайшие сроки будет сделано. Но вот как достучаться.....
А никак... :ny:
Не интересно властьимеющим ихтиофауной беспокоиться- не приносит она им денюшку в карман.
Много лет уже занимаюсь проблемой браков и бездействия властей. Мой вывод: существенно сдвинуть проблемы экологии рек предстанет возможным в случае:
1. Сбросы химии. Если эта сброшенная химия станет следствием смерти человека.
2. Продажа сетей. Если сеть станет причиной смерти купающегося человека.
И то, при правильных, чётких, быстрых, слаженных, выверенных действиях. Остальные варианты вкорне изменить ситуацию бесперспективны, к сожалению. Без трагической смерти надеяться на нормативы сверху нет смысла. :(
А пока остаётся бороться снизу на энтузиазме методом пропагандирования антибраконьерства, бережного отношения к рекам и, по мере сил, дёргать-жечь сети.
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 29 янв 2016 20:50

Babar писал(а):Marat081-2, а "мы" это кто? а части разработки "методик". и что за методики? по тиму гайдаровских команд или государственные человеки?
Именно методики, похоже, я придумываю, внедряем мы - админы нескольких рыболовных групп применно на 8 тыс.человек. Сейчас в обкатке 2 методики: "искоренить продажу сетей" и "сделать браков изгоями". Группа "Антибраконьерская коалиция" размещена в контакте, но есть одна группа из ее участников и не в контакте. Истоки группы - из раздела "браки" на Татфише, и первый пост в ней, что работу группы за 2015 год выложили на Татфише. От государства в ней пока я как внештатный инспектор УОЖМ и Минэкологии. В некоторых группах, пока, браки травят антибраков, и участники этих групп - в Татфише. Нужна поддержка Татфиша. Предлагаю уже считать, что участники Татфиша ЗА и присоединиться к практической работе - банить браков и их пособников.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 29 янв 2016 20:55

Krilov писал(а):Для информации.

https://www.change.org/
Я проголосовал, хуже, конечно, не будет. Но другие направления тоже не забрасываем. Я к Вам обращался как-то, примерно так "Большая часть территории РТ - это инспекторские участки производственных охотничьих инспекторов охотхозяйств ТРООиР, у которых есть необходимые полномочия. Прошу дать им поручение обращать внимание на браков-сетевиков, все равно начинается сезон на утку и им все равно надо по водоемам ездить". Направили к коллеге, он вообще проигнорировал. Может возьмете этот вопрос под свой контроль?

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение mtsuz » 30 янв 2016 12:33

Я конечно заранее извиняюсь и без притензий, вопрос к админам сайта. За что дается карма? Почему у некоторых 2 собщения а карма 5, а у некоторых 500 сообщений а карма 0? И таких случаев что карма больше сообщений не раз замечал. :oops:

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 30 янв 2016 13:02

Можно я отвечу, раз уж первым вопрос увидел? Карма дается одним участником форума другому, если он хочет его поддержать, или сообщение участника было полезным, или еще было что-то положительное. Механизм повышения кармы - надо нажать на "+" под именем участника.

Аватара пользователя
mimozaopt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016 18:08

Услуги оздоровительного и лифтинг массажа

Сообщение mimozaopt » 31 янв 2016 05:16

Мимоза оптом, Все города, доставка от Питера до Владивостока. Оптовая цена на мимозу от 180 рублей до 250 рублей за 1 кг, мимоза продается коробками по 7 кг, в 1 коробке 50-60 веточек мимозы, 1 веточка мимозы стоит от 50 до 150 рублей в розницу!!! Вы легко, торгуя в розницу, продав 1 коробку мимозы, заработаете минимум 2000 - 3000 рублей с 1 коробки! С 1 точки продается в день от 5-10 коробок (в зависимости от места)! Все расчеты сделаны по самому минимуму! +7 988 319 9104 +7 988 319 9180 +7 989 750 2132 http://mimozaopt.ru Момоза по самой выгодной цене, только у нас на сайте www.mimozaopt.ru Заказывайте мимозу на 14 февраля и 8 марта Мимоза оптом. Мимоза с доставкой в мой город +79883199180 +79897502132, +79883199104 Пишите, звоните по Viber, WhatsApp, Skype: vita3031 Почта vita3031@yandex.ru Сколько вам нужно кг мимозы В какой город сделать доставку? Ваша почта или телефон Если вы хотите получить самую выгодную цену, просто напишите да! Почта vita3031@yandex.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 31 янв 2016 12:01

Сегодня у нас большая победа - в правила группы "Almet Fishing" (Вконтакте) внесена фраза "Участники группы не применяют браконьерские орудия лова и не покупают ничего у тех, кто продает браконьерские орудия лова". Теперь против местных браков и их пособников объединились все основные рыболовные, автомобильные группы и рыболовный магазин г.Альметьевск, и нас около 11 тыс.единомышленников. Альметьевским бракам и продавцам сетей будет тяжело.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Krilov » 01 фев 2016 11:38

Карма не дается администрацией, а повышается или понижается непосредственно пользователями
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Krilov » 01 фев 2016 11:41

Marat081-2 писал(а):
Krilov писал(а):Для информации.

https://www.change.org/
Я проголосовал, хуже, конечно, не будет. Но другие направления тоже не забрасываем. Я к Вам обращался как-то, примерно так "Большая часть территории РТ - это инспекторские участки производственных охотничьих инспекторов охотхозяйств ТРООиР, у которых есть необходимые полномочия. Прошу дать им поручение обращать внимание на браков-сетевиков, все равно начинается сезон на утку и им все равно надо по водоемам ездить". Направили к коллеге, он вообще проигнорировал. Может возьмете этот вопрос под свой контроль?
Мы не только обращаем внимание, а практически боремся с браконьерами на воде. А вот полномочий у нас практически ни каких.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 01 фев 2016 18:00

а как же производственный охотничий инспектор? это же человек с полномочиями.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Krilov » 02 фев 2016 09:45

Marat081-2 писал(а):а как же производственный охотничий инспектор? это же человек с полномочиями.
Его полномочия ниже плинтуса. Зато ответственность в том числе и уголовная в потолок. Граница очень зыбкая. Если высокопоставленные браконьеры умудряются засудить гос. инспекторов за якобы превышение полномочий, производственный инспектор вообще ни кто.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение mtsuz » 02 фев 2016 17:35

Простите. Думал только администрацией. Теперь все понял. :)

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 02 фев 2016 21:14

Да уж, нюанс с границами тоже есть. Если ездить с госслужащим, или оформлять сеточников на "движение в водоохранной зоне", то бороться будет проще и результативнее.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Krilov » 03 фев 2016 09:58

Marat081-2 писал(а):Да уж, нюанс с границами тоже есть. Если ездить с госслужащим, или оформлять сеточников на "движение в водоохранной зоне", то бороться будет проще и результативнее.
Сомневаюсь , что им это надо. Кто нибудь когда нибудь проверял сколько в действительности они выбирают сетей в нерестовый период. Ни кто. А на сайте отписать можно что угодно "пипл схавает", да и денежки под это дело списать можно.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 03 фев 2016 10:55

участие в операции "Нерест" поручается всем службам на бесплатной основе. Службы участвуют в совместных рейдах, польза для участвующих обоюдная. Просто надо обращаться к руководителям и договариваться о совместных рейдах, вступать во внештатные инспектора разных инспекций.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Ирек1973 » 06 фев 2016 20:41

Все это чудесно все это прекрасно, да надо ловить браков, да надо организовывать рейды по чистке рек от сетей. А Кто почистит мосги рыбаков, которые гребут все подряд, не смотря на размеры. Это относится
к другим регионам, вот тут смотришь в контакте на сайте Чувашфишинг например (какой там фишинг то) ставят фотки бершей меньше ладошки, потом утверждают , что это сорная рыба и надо ее всю брать, и гордятся пойманной, другие восхищаются (красавчек), у нас так попробуй фотку выложить) то беда придет!Менталитет наш и других отличается , что ли или вокруг голодают люди. Как вы собираетесь браков тут выявлять вообще не понятно))) Кто с косынками бегает у нас тут, псевдо рыбаки с других регионов и кто их гоняет вообще?)Да нет не кого и не будет! Потому , что у них такое отношение к чужим рекам, не у себяже, дома может не гадят а к нам можно и творить, что угодно! Потом удивляютсся, почему их так не любят( Мож психанул не обесудте если что))

Антон Володин
я админ группы уха тв. Я забанил вас в группе, так как ругаться в группе нечего. Вы вроде взрослый человек и должны понимать, что берш сам по себе рыба мелкая, даже меньше окуня, а так же сорная рыба, так как мешает судаку нормально расти! Я знаком с ихтиолагми. :lol: так что берш уже не рыба))гребите все подряд :lol:

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Дополнение в правила Форума

Сообщение Marat081-2 » 07 фев 2016 15:31

Без фанатизма, но такими тоже занимаемся. Выкладываем в инете правила рыболовства на 2 листах, вкратце для Татарстана. Раздаем их на водоемах, информируем нарушителей, что сомик на 1,5 ладошки, это вообще-то штраф 5 тыс.руб. Прилагаю те краткие Правила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Браки»