24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение LEV59 » 24 янв 2016 19:34

24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

На зимней блесне в Новое Никулино...
Часть первая - Ранний выезд.

Выехали мы экипажем довольно-таки рано, аж в 5.30.
За городом "ночное светило" нам помогало в освещении дороги....

Изображение

К водоёму приехали почти первыми, сразу за экипажем из Мордовии.
Светает быстро, почти на глазах....

Изображение

Изображение

Пьём горячий чай, общаемся и ждём на расчищенной площадке приезд остальных экипажей.

Изображение

Ровно в 8.00 началась регистрация участников....

Изображение

Сегодня было зарегистрировано 10 команд.

Изображение

Участники были из таких городов, как: Москва,Саранск,Йошкар-Ола,Балаково,Пенза,Ульяновск. :ok:

Изображение

Со слов организаторов сегодняшнего соревнования, на данное мероприятие должен был прибыть Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Подтверждение данной версии наглядно продемонстрировало прибытие большой группы МЧС.

Изображение

Давненько такого кипиша не было на нашем ФРС. :o
Мобильная группа МЧС-ников сразу приступила к установке палатки...

Изображение

Поздоровались и пообщались с арендатором пруда Курковым Алексеем Николаевичем (слева).

Изображение

Команда "Трофеи Авалона" из Пензы....

Изображение

У многих участников ещё есть время для общения и последних приготовлений к началу соревнования.

Изображение

Кто-то даёт "секретные" ценные указания членам своей команды по месту расположения на водоёме....

Изображение

Я хотел подслушать (шутка), но меня сразу "спалили"...... :)

Изображение

Главный судья соревнования Якимов Роман проводит инструктаж с судьями.....

Изображение

До начала на общее построение остаётся минут 18-20....

Изображение

Изображение

Если с утра, когда мы приехали к водоёму, здесь было -21 мороза, то с восходом солнца резко снизилась температура и стало уже -25. Я больше переживал за то, чтобы на соревновании не мёрзли руки..... :hot:

Изображение

В половину девятого начали приезжать чиновники из администрации Губернатора Ульяновской области....
Сразу, ещё в машине, узнал Сергея Викторовича Седышева - советника губернатора Ульяновской области по вопросам спорта.

Изображение

Поздоровались, пообщались...
Сергей Викторович пожелал мне удачно выступить на соревновании.

Изображение

И даже сфотографировались.... :ok:

Изображение

Через несколько минут будет общее построение.... Я делаю ещё несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Мечтать не вредно, вредно не мечтать !!!

Изображение

Продолжение следует ЗДЕСЬ.

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение LEV59 » 25 янв 2016 21:53

На зимней блесне в Новое Никулино...
Часть третья - Бонусный окунь. Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Губернатор и группа сопровождения пошли дальше, к заливу, где расположилась большая часть участников соревнования. Мы,наша команда "Rybalka73", продолжаем рыбачить недалеко от расположения палатки МЧС.
Это Владимир Зарубин.
Я очень за него рад, что он приобрёл опыт ловли окуня на блесну и почувствовал разницу рыбалки на удочку с длинным хлыстиком без кивка, по сравнению с той "грубой" удочкой, которая у него была на нашей тренировке в среду.

Изображение

А это Андрей Козлов из Подмосковья, а именно из г.Химки
Мы с ним познакомились до начала соревнования, он приехал к нам на соревнование с экипажем из Мордовии.
Блесной не рыбачил давно, но имел 3 разряд. Согласился принять участие в нашей команде, у нас не хватало одного человека.

Изображение

Мы все командой рыбачили рядом и когда я увидел удочку у Андрея с кивком, посоветовал ему снять кивок..
- Андрей! Сними кивок, он у тебя грубоват для маленькой блесны, ты не будешь чувствовать поклёвки и игра блесны у тебя будет совсем не та. Он долгое время меня не слушал, поймал всего 3 окушка.
И как только он убрал кивок на удочке, дело у него пошло и он стал ловить окуней,но уже до окончания соревнования осталось всего 40 минут. :-(
В итоге его улов составил всего 227 грамм.
Мой улов был тоже небольшим,1,115 гр. Улов Владимира превысил мой = 1,146 гр.
Выступили с Володей ровно. :) и если бы поймал Андрей около 1 кг, то мы были бы в итоге на 7-м месте. ;)
Но ничего, результат будет в следующий раз лучше.
Несколько слов о своей рыбалке... В десять я ловлю первого, более менее приличного окуня, грамм на 150-160. Остальные у меня в улове были небольшие,грамм по 40-50 окушки.

Изображение

В течении 15 минут я из одной лунки соблазнил на пензеснкую блесну аж 7 окуней. Самым последним, был этот красавец, почти горбач,окунь на 362 грамма. Как потом оказалось, он у меня был самым большим на соревновании. Жаль приза за него не было..... :appreciate:

Изображение

На леску 0,12 я его еле-еле поднял... Когда поднимал, всё время думал, что он вот-вот оборвёт леску. Но ничего, благополучно его поднял и меня через несколько минут с этим окунем сфотографировал корреспондент какой-то газеты, он видел как я этого окуня вытаскивал.
Попросил рассказать на диктофон, как мне его удалось поймать? Наверное фотокорам не понять смысл рыбалки, если они сами не рыбачат?
В 14.00 мы все,основная часть участников,пересекли финишную линию ....

Изображение

К сожалению около 30% участников опоздали к финишу на 1-1,5 минуты и по правилам соревнования их результаты должны быть аннулированы, но благодаря доброте Главного судьи соревнования Романа Якимова он не омрачил никому из них настроение и засчитали пересечение финишной линии.
Счастливая и уловистая удочка мастера по рыболовному спорту Артёма Разинова.

Изображение

Идём все на взвешивание уловов.... Где-то здесь и мой пакетик лежит? ;)

Изображение

Изображение

У некоторых уловы были такими, что не входили в одну тару.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главному судье Якимову Роману помогал на взвешивании уловов "самый честный в мире судья" Сергей Морозов. ;)

Изображение

Многие были наблюдателями взвешивания своих уловов... Переживали за результат.

Изображение

Изображение

Продолжение следует.... :hi:

Аватара пользователя
LEV59
-
-
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:55

Re: 24.01.2016 г. - Кубок УО по ЗБ (Новое Никулино)

Сообщение LEV59 » 26 янв 2016 11:05

Заключительную часть моего фото-отчёта смотрите ЗДЕСЬ.

Поздравляю победителей !!!!!! :beeeer:

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»