Силикон и прочее для хищника

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 28 сен 2006 11:12

Нескажу :D :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 28 сен 2006 13:18

Gleb писал(а): :? :? :? а фотка есть?
нет, но можно сделать, позже. Стоит 28 руб. Мы их покупаем горстями, и в коряжник и на яму! Я видел 14 и 18 гр. белые, медные и латунные.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 сен 2006 14:37

По моему неплохо я придумал. Ведь у каждого есть секретное оружие. А вот ассортимент в нашем городе так себе. в 3-ем году привез из Германии интересную вращалочку, тело блесны напоминает балансир, привез всего три штуки одну правда, подарил, так вот пока не оборвал обе ловил на них все подряд (окунь и жерех фанатели от нее по черному). нынче в Самаре купил, похожая на "киллер" просто пруссь от нее.
А вот таить в секрете секретное оружее ..... ну даже и знаю что сказать, я вот например не выдам мест (в моем "экипаже" у некоторых и так вода в одном месте не держиться) а про приманки пожалуйста!
РАД спасибо за инфу. Не знал что такие цвета тоже канают (фиолетовый) :Lodka:
Последний раз редактировалось Водяной 28 сен 2006 15:47, всего редактировалось 3 раза.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 28 сен 2006 14:51

дима привеТ! рад что ты здесь :lol: ну теперь все держись рыба
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 28 сен 2006 16:07

Микоян....не обижайся :D просто эта тема ...болтана-переболтана, сто раз пересказана :lol: и не один раз на форуме встречается....мельница какая-то :P Да я вроде и начинал её когда-то...поискать и всех делов :D :wink:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 сен 2006 16:16

zemlяk писал(а):Микоян....не обижайся :D просто эта тема ...болтана-переболтана, сто раз пересказана :lol: и не один раз на форуме встречается....мельница какая-то :P Да я вроде и начинал её когда-то...поискать и всех делов :D :wink:
Времена и приорететы меняются. И приманки тоже. Мне кажется что это актуально.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 29 сен 2006 07:08

Mikojan pro писал(а):Времена и приорететы меняются. И приманки тоже. Мне кажется что это актуально.
Пааастоянно! :wink:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 29 сен 2006 11:58

У каждого свое мнение. ИМХО, тема интересная. При этом, каждый будет "прилеплен" к своим излюбленным приманкам. Ох как тяжело нацепить лежащую в ящике приманку уже не один год, на которую ни разу не ловил. А бывает, неожиданно выстреливает.
Думаю в конце года надо сотавить Хит парад приманок, понимаю плагиат с Бороды, но тем не менее. Это будет нужно особенно новичкам спиннинга. Когда нахожусь на водоеме, наблюдаю за коллегами по увлечению, и в большинстве случаев вижу одну и ту-же картину. Большинство ловят до отупения на одну и ту-же приманку, вне зависимости от результатат. Когда-то приманка встрелила, человек в нее проверил и она стала постоянным атрибутом. Удивляюсь, когда начинаются поклевки, крутятся вокруг, встают под заброс, как говорят Микояны, встают под зад, а подобрать приманку или проводку ума не хвататет.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 29 сен 2006 13:04

Это точно!

sanches
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2006 18:05

Сообщение sanches » 25 окт 2006 22:10

Dmitriy писал(а):А если честно, то приманка - это фетиш. Не буду хвалиться, но на свои самоделки, я поймаю везде. Главное сбалансировать снасть: леска + груз-головка + размер приманки (масса + площадь)= время падения в паузе (хотя это регулируется оборотами катушки и движением удилиша) + раздражители (лепестки, вабики и т.д.). Так, что мое мнение приманка - это вторично, первично - это проводка и угол атаки (направление заброса по отношению к рыбе)!
одназначна, вес проводка угол, а на все остальное ловят нас в магазинах :lol:

maik

Сообщение maik » 26 окт 2006 10:38

Может вы и правы,но скажите тогда были на рыбалке 3 человека Радик, Рафаэль и я, так вот все кидали в одно место у двоих были одинаковые приманки а у одного другие. двое ловили а один нет ну и как вам, ваше мнение? :lol:
Р.S. Тот кто ловил меньше всего был Рафаэль в его мастерстве я не сомневаюсь не на секунду . :Lodka: :wink:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 окт 2006 10:59

Хоть я и не профи в спиннинге, но соглашуйсь с Майком.
Когда две недели назад драли судака, я ловил примено на такую же зеленую вибру. После поимки штук 20-25 - приманка пришла в негодность, поставил еще одну - откусили хвост. Больше к сожалению точно таких приманок не оказалось. Начал экспериментировать - клевать перестало, можно сказать вообще...
Хотя Боб и менеджер Антонов продолжали таскать... т.е рыба то точно была, просто не брала другие приманки...
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 26 окт 2006 16:08

На рыбалке на клев влияет все! Однозначно. Просто приманка (цвет, форма) имеет не первостепенное значение. Цвет, а вернее оттенок, играет роль на мелководье в большей степени. На глубине влияет способность отражать УФ лучи, другие из спектра не доходят. Хотя рыбалка тем и хороша, что исключений больше, чем правил. А ловить можно на то, во что веришь, везде, только нюансы не надо забывать учитывать. Хочу добавить также, что у каждой силиконовой приманки своя игра потому, что их абсолютно одинаковых не бывает. Чуть-чуть они все друг от друга отличаются. С теми же кастмастерами гораздо проще (если оригинал), правда вариаций проводок тоже уйма. Хочу всем пожелать ловить всегда и везде на то, во что верите. Главное учесть и сопоставить все имеющие место факторы (место, погода, снасть и т.д.). А спорить, что на это тогда и там-то клевало, а на другое - нет, по-моему, не имеет смысла. Всегда найдется человек, который докажет обратное. :?
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 26 окт 2006 19:12

Считаю что "угол атаки" часто не маловажный фактор, у меня в опыте масса примеров когда изменение траектории проводки влияло на клев в одном и том же месте кардинально с "клюет на каждом забросе" до "не клюет совсем".

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 окт 2006 19:20

Ну вот, когда сезон открытой реки подходит к завершению, когда в клочья изодраны последние запасы приманок и когда придя в магазин рыболовных товаров не хочется покупать на зиму всякие силиконовые игрушки :oops: а вирусная база обновлена :D :wink: вот теперь дйствительно, Микоян-про, можно подвести черту...или приамбулу сезона под некую статистику этого года. И вовсе не из-за того что что-то держалось в секрете....сам знаешь иногда результат приходит на 90 минуте матча, а то и в дополнительное время :lol: :idea:
Итак...напрочь подвели красно-оранжевые твистеры фирмы Manns...а так-же неоправдали надежд прозрачно-зелёные с блёстками, перламутровые и чёрные с красным. Как я их купил в начале года ...так они благополучно дожили до ноября.
Зато отменно проявили себя цвета: салатовые красным, салатовые с оранжевым, и однотонники типовых лимонок.
Второй год вожу перламутровый с салатом.....если кому надо отдам даром :P
А вот оранжевые виброхвосты с окрашенным красным хвостиком в 60 мм творили чудеса...но до августа, и по щуке. Их же собрат но зелёного цвета успешно работал весь май и начало июня....по судаку.
Крупные твистеры в 80мм....хит прошлых 2-х лет...так и остались недокусанными :?
По пристрастиям рыб. Судак-предпочёл кислотную основу с элементами красного и рыжего. Щука-больше тяготела к светло-красным приманкам, и всему-содержащему что-то кровавое
Повторюсь про историю с потрошением щуки ( когда меня обловили)
желудок был забит окунем, а у меня небыло таких расцветок(зел+крас).
Кажется всё. Всем удачи и успехов.
Ник Zemlяk забит!

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 26 окт 2006 19:45

Sanya писал(а):Начал экспериментировать - клевать перестало, можно сказать вообще...
Хотя Боб и менеджер Антонов продолжали таскать... т.е рыба то точно была, просто не брала другие приманки...
Сань, а когда было затишье и моя(твоя) последняя ядовито-зеленая приманка пришла в негодность, я повесил прозрачную с блестками резину - виброхвост - клевало не хуже. Потом еще на поролон пару штук поднял перед обедом(правда ступеньки не было, просто волочение по дну).

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 26 окт 2006 21:15

На закрытии сезона в дубках у меня сработал вот такой цвет, спасибо Серому Б, помог выбрать в РСН (+ еще получил скидку - брал еще и спальник).

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 окт 2006 21:43

Bob писал(а): Сань, а когда было затишье и моя(твоя) последняя ядовито-зеленая приманка пришла в негодность, я повесил прозрачную с блестками резину - виброхвост - клевало не хуже. Потом еще на поролон пару штук поднял перед обедом(правда ступеньки не было, просто волочение по дну).
Вот значит ты угадал, Володь, с цветом. А я штук 7 перепробовал цветов и форм - и ни фига.... только лайм.... хотя в конце, если честно, устал от волн.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re:

Сообщение Andrew J » 01 окт 2016 23:06

Lis писал(а):
RAD писал(а): ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Хотелось бы. Тема-то, уж больно...
Наконец-то солнечный денек! :**: Погода шептала...
Посетил москанеллавский магазинчик ))) Горсть воблеров по цене +/- 1000руб/шт решил не покупать - как-нить в следующей жизни :bn:
Слегка отоварился интересным предложением...
SAM_3813_1.jpg

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»