Коротко о клёве январь 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Dann
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2016 16:04

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Dann » 29 янв 2016 20:14

Вечер добрый господа судакобершатники!!! Мой второй отчет. С утра казалось бы обычная к рыбной ловле распологающая погодка. Долго думали и все таки (с дуру) решили протопать до русла реки матушки. До обеда держались за бурмашины, как оказалось не зря, дальше студенцов не сдуло и иногда дырявили лед. Итог для троих пацанов не важный, три разномелкокалиберных берша. Решили пойти под берег на ямы, опять же с дуру. Времени и желания много, а здаромыслия нет. Шли до берега, нет правильнее плыли по колено в воде уже мечтая о домашних пирожках и иногда вслух матерясь сами на себя, около часа. Доперлись таки мокропотные до точки с неважнецким рыбоудильным желанием. Через пол часа поиков на 9 метрах с одной лунки два судакоударных хищника и тишина... Пока решетили поверхность просохли и исследовали рельеф дна, так что хоть карту рисуй. Для сегодняшней аэродинамической погоды я считаю неплохо, на этой мысли и пошли, нет полетели домой. Благо взяли с собой в попутчицы двух подруг метель и вьюгу.
Вложения
IMG_20160129_134433.jpg
Не густо но и не пусто
(85.47 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Zemlяk » 30 янв 2016 16:56

Маршрут ВД...Займище.745 ммртст...ветер 2-4 мс...восточный на западный до +2 тепла...снег утром.
Уж не обессудьте заныкал я одно местечко от публики...для себя любимого. Уж больно оно мне БОЛЬНО досталось в своё время...КОПАЛ по полной... :D :D поэтому и храню от глаз. :wink: :roll:
Но рядом с балансириадой.... :sh
Итак...то что снег по *опу и вода под ним это ясно. Рыба выходила с 15 минутным интервалом в течении полутора часов...работали две три лунки...Иногда... :shock: вваливались какие то вещи...одного в лунку не смог завести. После одного схода стал таскать с собой багорик...короче было довольно таки весело пока шёл снежок и дул восточный ветер. Как только устаканилось....рыба встала.
Два типа поклёвок...первый - опускаешь балансир до дна...три постука :) ..мощный прижим...или сход или забагривается под рыло или брюхо. Второй-классика-УДАР...с 4 метров то!!!Ай ай ай!!! :poimal :D :D

Аватара пользователя
Александр Булочкин
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013 20:09

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Александр Булочкин » 30 янв 2016 19:13

Гортоп-3 поклевки.3 рыбки.два судачишки в заглот до обеда(300,200 грамм) и в обед килошник влетел метров с 13...снегу много.местами вода.

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение MARK4eg » 31 янв 2016 10:10

Всем привет!Отчет за 30.01.16г.Просторы Куйбышевского водохранилища.После двух месяцев аномального бесклевья :( (были конечно в декабре уловы берша до 4-5 кг.,а в основном так по 3-5 рыбешки)поехал в очередной раз на рыбалку отдохнуть,пообщаться с друзьями,ну и с мечтами...,а вдруг сегодня повезет :roll: С утра по дороге немного снегопада,но вскоре все успокоилось,установилась теплая и безветренная погода.
К толпе не пошли,а решили начать облов с русла.Глубина 15-17 метров.Минут 40 безрезультатного макания разных блесен и было решено начать активные поиски клыкастого.Пройдя так в выбранном на удачу направлении метров 200 и делая отверстия через каждые 10-15 метров в последней лунке произошел удар в удильник,подсечка и по весу сразу стало ясно,судак :poimal Радость и ликование :**: ну наконец то.Разбуриваю пятак и вот на очередной лунке опять кто то хочет отнять удило :) но почувствовал только тяжесть и клыкастой выплевывает блесну.Не обращая внимания на снег по колено и воду под ним бурю лунки снова и снова.Очередная лунка,поклевка и судак на льду.Звоню своим,говорю так и мол так,короче чешите сюда.
Тут из далекой толпы :sh срываются двое и идут в мою сторону.Ну думаю писец,сейчас начнется.Но мужики оказались адекватными :stop: слишком близко не стали подходить,но все же один на первой же лунке вытащил приличного судака.
Да,по тяге.Она присутствовала с утра,10гр. блесну приходилось постоянно стравливать по течению метров на 4-5.На одном из таких почувствовал повис,молниеносноя реакция,подсечка и приятная тяжесть на том конце,которая становилась все тяжелее,пока не понял что это заброшенная сеть :shock: Минут 5 мучений и ругая последними словами :sov: этих нехороших человечков,оторвал свою фирменную и уловистую блесну.Погоревав немного,поставил другую козырную блесну :) и тут же поклевка.... ооооо этот был хорош :b: ,тяжесть давала знать экземпляр по нынешним меркам стоит того.Судак на полтора кило пролез аккуратно в лунку и оказался на льду 8) После нескольких лунок очередной судачок,еще один сход судака под лункой,потом тягу вырубили у клыкастого что то в мозгу щелкнуло или залег где то или может уплыл :fish1 в известном только ему направлении.Дальнейшие поиски на сотни метров ни к чему не привели,было поймано немного хорошеньких бершей.После обеда тишина и покой,общение с хорошими людьми и любование природой.
Рыбалка удалась :b: протоптано и набурено :be: наловил рыбки :poimal компания :beeeer: короче вот так :**: и всем того же желаю :D
Вложения
20160130_112259.jpg
20160130_142047.jpg
IMG-20160130-WA0000.jpg
2016-01-30 19.57.44.png
(146.16 КБ) 0 скачиваний
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Fisher89 » 31 янв 2016 13:00

Вчера 30.01.2016, где то на Камских просторах в районе Именьково)
Итак, вот и состоялась моя первая рыбалка в 2016 году :D
После длительного воздержания (месяц) от рыбалки в связи с отсутствием в стране на время праздников и отпуска, я просто не мог себе позволить просидеть дома в выходной день. :) На кануне почитав отчёты наших форумчан и пообщавшись с друзьями, выяснил, что на водоёмах нынче ситуация не самая простая, снег выше колена, под ним вода, а под ней ещё и толстый лёд, да и рыба не особо радует поклевками.
Но эта информация разумеется не остановила меня и моего товарища :D Настроившись на тяжелую и трудовую рыбалку, мы решаем выдвигаться на лед) С местом лова определялись уже непосредственно утром в машине, выбор пал на р. Кама в районе д. Именьково , всю зиму там исправно работают местные таксисты-буранщики, да и товарищ после Нового Года там неплохо отлавливался несколько раз. :)
Прибыли на место ещё затемно, буранщики уже были там и ожидали клиентов. Спустя 20 мин подтянулись и остальные желающие "прокатиться c ветерком" и вот дружной рыбацкой толпой мы отправляемся в путь. Сначала снегоход шел уверенно и без всяких проблем, спустя некоторое время мы начали увязать в снежной каше :( , 2 -3 раза толкали сани и снегоход, но увы шансы добраться до заветного места близились у нолю и было решено рыбачить там, куда доехали.(
Место оказалось совершенно новым для нас, какие тут глубины, есть ли здесь бровки, ямки и прочие подводные аномалии , я не имел ни малейшего представления. Выбравшись из саней ноги сразу же ушли в снег по колено, кое как отойдя метров 20-30 , разбуриваю первую лунку, опускаю в пучину Прыщ 6 в качестве разведчика, глубина в этом месте оказалась порядка 7 метров, присутствовала умеренная тяга. Проведя на первой лунке порядка 3-5 минут и не получив ни поклевки, решаю идти дальше, но особо активного поиска не получалось, перемещение по водоему было крайне тяжелым и медленным. Пробурив ещё лунок 6-7 и не получив ни одной поклевки ни на блесну, ни на балансир, решаю поставить удочку с мормышкой и отводным поводком, насаживаю на мормышку и крючок тюльку и отправляю снасть на речное дно, сам же продолжаю эксперименты с балансирами и блеснами. Через несколько минут, замечаю, что в 15 метрах от меня на моей бершовой снасти шевелится кивок, бегу как могу по сугробам чуть ли не падая :rofl: , подсекаю, ЕСТЬ :**:
Первый бершишка грамм на 300 на льду :D Радости полные штаны, вот что делает месячное воздержание с человеком :lol:
Далее продолжаю рыбалку в том же ключе, перемещаюсь, ставлю мормышечную снасть, сам брожу поблизости , пытаюсь соблазнить рыбу на активную игру, и спустя n-ное количество времени таки ее соблазняю :D
Изображение
На очередной лунке подвисает вот такой бершик на Swedish Pimple 6 Gold. :D Больше до конца рыбалки на блесну и балансир никто не соблазнился, а вот на стоячую снасть с тюлькой было поймано ещё 3 берша :D У товарища результат чуть получше , около 10 хвостов бершовой породы, всё поймал на стоячку с тюлькой.
Как итог, программу минимум выполнил, до воды добрался, , чай по среди реки попил, свежим воздухом надышался, рыбки немножко поймал(5 шт.) погода кстати вчера была Супер :b: , так что всем доволен, несмотря на некоторые сложности с перемещением по льду. :)
Всем НХНЧ, будьте здоровы :)

P/S Смотрю прогноз на февраль, тепло обещают, однако..., готовлю спиннинг и резину.. bj

Аватара пользователя
Мартын 656
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:01

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Мартын 656 » 31 янв 2016 17:58

Всем привет.
Сегодня, Кама, СГ.
Глубины - до10 метров, +0, тяга умеренная, ветра почти не было, с 07.30 до 14.00
Как обычно, по словам товарищей товарища)) вот прям буквально вчера был СУДАК. Решено, едем! Итог у меня 1 берш, 1 судак...очень сьедобный, у товарищей примерно так же.выход судака был, но очень мало по времени и по количеству.
P.S. обещал жене приехать в 14.00, а приехал в 15.30.....ну как положено))) Щас тянет меня за кожу спины))) говорит :"хватит тебе, днем на льду, щас на татфише"))))

scorp1979
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2013 00:42

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение scorp1979 » 31 янв 2016 18:06

Всем привет!
Сегодня. Волга.Ключищи. Тяга нормальная, ветер южный 3-5 м/с +2 . На 7 метров ничего. Перешли на 13 м и поймал судака грамм на 700.
Далее поклевки только на стоячку, но ни одного не поймал.

На закуску состоялся квест по подъему с берега на машине. Застрял и не только я, снег разрыхлился очень и машина садилась на брюхо.вот.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Ирек1973 » 31 янв 2016 18:33

Решил вспомнить старые добрые времена, когда туда ездили на пригородных поездах, то есть решил пробиться на Кубню, по картам через одну деревню доехал, оставил в конце деревни и поперся по сугробам, так то не далеко , но количество снега убило, шел эти 500 метров с отдыхом, когда пришел на реку , выплюнул легкие) пора курить бросать. Сразу пробурился, закинул одну удочку, глубина метра 2, потом еле еле поклевка и ерш. пошел дальше в середине реки лежало дерево к ней акуратно дошел пробурил пару лунок глухо , прошел метр и провалился одной ногой, вот такая Кубня с родниками. Короче бурился , кормил, эхолот молчит, ловил и на 15 см и на 4 метрах, рыбы нет! Куда катимся а ведь раньше оттуда без рыбы не кто не возвращался, скоро будем гордится поимкой ерша с мизинец! Кто при СССР был на Кубне, тот меня поймет, раньше приехал, пробурил , сел и там же отловился серебристой сорогой((( Прискорбно куда катимся, очень прискорбно (((( :cry:

Аватара пользователя
haritonharko
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2016 14:00

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение haritonharko » 31 янв 2016 18:42

Сегодня поехал уже днём бур проверить на Казанку у Казань-арены. Рыболовов много, рыбы мало. Бонусом к проверенному буру стал один-единственный матросик размера «на уху мало, а отпустить жалко, может ещё с десяток таких клюнет и тогда...». Впрочем, мужики уходили со льда разочарованными.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Прусалка » 31 янв 2016 19:19

Сегодня. Шураны. Ходьба 2 км в одну сторону по снегу с водой это отдельная песня и она очень грустная и медленная. Несколько раз пришлось садится на стульчик , отдыхать .
НО.оно того стоило :bk: рып есть, десяток бершей + три судачка + поклевка такая , что от дна не оторвалась, сошла рыбина сразу. :bg:
Все поклевки на мормышку , глубины от 5 до 11 м
На неделю чес рыболовный успокоила :oops:
Буду силы копить , курить брошу , и пить тоже , зарядку начну делать , в фитнес запишусь,начну бегать
Сейчас на все согласна , а завтра будет все как всегда :D
Лишь бы рып клевал :poimal
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение SER » 31 янв 2016 19:40

Прусалка писал(а):Сегодня. Шураны. Ходьба 2 км в одну сторону по снегу с водой это отдельная песня и она очень грустная и медленная. Несколько раз пришлось садится на стульчик , отдыхать .
НО.оно того стоило :bk: рып есть, десяток бершей + три судачка + поклевка такая , что от дна не оторвалась, сошла рыбина сразу. :bg:
Все поклевки на мормышку , глубины от 5 до 11 м
На неделю чес рыболовный успокоила :oops:
Буду силы копить , курить брошу , и пить тоже , зарядку начну делать , в фитнес запишусь,начну бегать
Сейчас на все согласна , а завтра будет все как всегда :D
Лишь бы рып клевал :poimal
:D :D :D БРОШУ ПИТЬ КУРИТЬ СН....СЯ НАЧНУ СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ ДА ИРИНКА ??? :D :D :D

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение wild goose » 31 янв 2016 19:46

Ирина, + 100 500, и курить брошу и пить брошу и в спотзал начну ходить ( еще бы знать как это сделать ). Раньше приличную гору брал с 1-го захода, сейчас отдыхаю 2 - 3 раза, тяжко, однако в не полных 49. С уважением.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение wild goose » 31 янв 2016 20:17

Ирина, + 100500, и курить брошу и пить брошу и в спортзал начну ходить ( еще бы знать как как ) Раньше приличную гору брал с 1 - го захода, сейчас отдыхаю 2 - 3 раза, в неполных 49 тяжко, однако. С уважением.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Oskar » 31 янв 2016 21:52

Прусалка писал(а):Сейчас на все согласна , а завтра будет все как всегда
:rofl:


Сегодня в боровых. Вчера было... А сегодня в 11ч я уже звал домой, напарники - ты чё, щас выйдет. В 13ч они мне - айда домой.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

sadyk
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 янв 2013 20:09

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение sadyk » 31 янв 2016 23:02

31.01.16 Аракчино. Исхожено 5300 метров. От 0,5 до 16 метров. Поклевки не видели. :ny: . Решили до марта не рыпаться больше. Думаю это решение до конца недели :D :D :D
Группа для рыбаков https://vk.com/kznfishguru

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Белуга » 01 фев 2016 08:09

Вчера Булка, Лаишево. По слухам в субботу ловили клыкастого под килошник. Об сием чуде прослухали рыбаки. Народу прилично. 6 бершей за весь день, 3 крупнячка из них. Глубина ловли 11 м, рядом с сетями :) Мормышка и поводок молчали, тяга как никакая но присутствовала, однако, по мормышечным снастям глухо братцы :ny: использовал весь арсенал блесен, почти весь и после обеда нашел все таки уловистую, - nils master raptor 10-11 гр. (одна половина медная, другая ярко салатовая с поперечными черными полосами), перед ней берш не мог устоять. Но, хорошего по немногу, в 15.00 приехал буран, пора сматывать удочки..
Последний раз редактировалось Белуга 01 фев 2016 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение <<terr>> » 01 фев 2016 09:26

Всем привет! Вчера влёгкую, С.Аракчино, рыбаков немерено, рассосались по акватории, погодка плюсовая, клёв плохой, тем не менее за десяток контактов было, нащупал на 11м на мухомор+слабая тяга, с мормышки спёрли пару тюлек, ударчик на адмирал, 5г, до лунки дотащил, упёрся в лёд, дал слабину, чтобы поправить, сход, не пробил, значит, ещё одну поклёвку промазал, остальные контакты невнятные тычки, касания, надавки, ушёл с пустом, но доволен, не устал, надышался и порыбачил...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Andrew J » 01 фев 2016 12:10

Белуга писал(а):Вчера Булка, Лаишево.
Доставленные извозчиками пешеходы расстянулись в опред местах(ближе к Перевозовскому), вдоль левого края русла. Кто на собственной оленьей упряжи - перемещались значительно.
Некоторые (видимо из-за слухов) упорно высиживали на канавах...
Тяги толком не было. Бёрш появлялся выходами. Причём калиброванный 300 - 400г в большинстве. Брал и на "стоячую" и на "играчую", и на мормышку и на лепесток и на блесну и на балансир. Бёрш ходил везде, но останавливался только в определённых местах.

Эдуард116RUS
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2013 10:52

Re: Коротко о клёве январь 2016

Сообщение Эдуард116RUS » 01 фев 2016 14:47

Вчера 31.01.2016 просторы Волги в районе Верхнего Услона, народу Китай и две тележки.
Кроме позитива от хорошей погоды поделиться не чем.
Избурено лунок 30, на глубинах от 12 м наблюдалась вялая тяга.
Ветер то затихал совсем то возвращался порывами, по рыбе полный 0....
Не видел из всего народу ни одной пойманной рыбы, у кого то было по одной две не реализованных поклевки.
Но радость от проведенного времени тем не менее не убавилась, всем Удачи!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»