Постановка на учет снежика.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 23 дек 2015 18:29

В связи с каматозным состоянием природы и организма в частности есть ли смысл регистрировать снегоход считай за неделю до Нового года. Может ну ее на эту регистрацию, в смысле регить уже после новогодних каникул...Что бы не вводить в искушение налоговую полицию, у меня с ней очень печальный опыт общения. Мне кажется порой что они меня достанут и на том свете! :bh:
Последний раз редактировалось Aleksandr-kir 23 дек 2015 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Glide

Re: А есть ли смысл?

Сообщение Glide » 23 дек 2015 19:31

Александр, предлагаю вам изменить название темы в соответствии с правилами форума. П. 3.5.1

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: А есть ли смысл?

Сообщение Слот » 23 дек 2015 19:32

Вроде бы срок установлен постановки на учёт после покупки. Если нет я бы в январе поставил, расчёт налогов по месячный, поставило сейчас заплатить за весь месяц.
тел:89047603839

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: А есть ли смысл?

Сообщение Aleksandr-kir » 23 дек 2015 19:53

Glide писал(а):Александр, предлагаю вам изменить название темы в соответствии с правилами форума. П. 3.5.1
Рад бы изменить да не знаю как...На счет регить после покупки я знаю, но тут другая ситуация. Что помесячная оплата это хорошо, я боялся что возьмут налог за весь год - у них не заржавеет... :D

Glide

Re: А есть ли смысл?

Сообщение Glide » 23 дек 2015 20:02

Aleksandr-kir писал(а):
Glide писал(а):Александр, предлагаю вам изменить название темы в соответствии с правилами форума. П. 3.5.1
Рад бы изменить да не знаю как...
Давай учиться: жмешь "правка" и меняешь заголовок. Ничего сложного. :)

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr Danilov » 23 дек 2015 20:49

Ставил на кчёт толькл первый снегоход. Заплатил налоги и т.д.
Так вот за последнии 6 лет ни разу больше не ставил .
Вообще если не планируете кататся рядом с гостехнадзором смысла ставить на учёт нет.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 23 дек 2015 21:13

Aleksandr Danilov писал(а):Ставил на кчёт толькл первый снегоход. Заплатил налоги и т.д.
Так вот за последнии 6 лет ни разу больше не ставил .
Вообще если не планируете кататся рядом с гостехнадзором смысла ставить на учёт нет.
Я гостехнадзор видел только в кабинете. Нас Гайцы достают! А тут еще новый глава района дал установку "оприходавать" все снежики-такси. Так что под замес попадем все :cry: А так,да мы всю жизнь убегаем, а они догоняют. :D Адреналину полные штаны! Но раз поставлена задача пополнить казну то это не сулит нам ничего хорошего. Народ уже ломится на регистрацию, регят все, и пипирочные Динги и Бураны у которых померло три владельца. Да и воздушные подушки у нас поставили не зря...

lenya
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2013 22:36

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение lenya » 23 дек 2015 22:12

Aleksandr-kir писал(а):В связи с каматозным состоянием природы и организма в частности есть ли смысл регистрировать снегоход считай за неделю до Нового года. Может ну ее на эту регистрацию, в смысле регить уже после новогодних каникул...Что бы не вводить в искушение налоговую полицию, у меня с ней очень печальный опыт общения. Мне кажется порой что они меня достанут и на том свете! :bh:
Ставил на учёт в прошлом году в декабре, налог пришел за месец.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Водяной » 24 дек 2015 08:22

Лично я смысла не вижу, вожу с собой ПТС что б доказать что не украл.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr Danilov » 24 дек 2015 08:29

Глава будет драть и обращать внимание на Такси снегоходчиков.
И то по его наводке просто будут проверки почаще) может на пару лишних раз больше приедут чем обычно.
А если не такси. Да пох. уехал и всё.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 08:45

Так мы не против за человеческие деньги...На счет просраться, ну не знаю что и сказать даже. Главы приходят и уходят а мы остаемся, я даже некоторых и в глаза то не видел :D Теперь по поводу регистрации и транспортного налога. Считаю логичным, а главное справедливым платить транспортный налог 4 месяца за снегоход и 5 за лодку. С какого перепуга берут за целый год? Я летом на снегоходе не езжу и тем более зимой на лодке :ny: На счет ПТС в кармане я то же думал, но я не обладаю юридическими знаниями и тем более красноречием при встрече с гайцами. Наоборот, у меня при одном их виде пропадает всякое желание говорить. Поэтому считаю госномер необходимым предметом для сохранения нервов. Ведь на рыбалку я еду раслабиться а не трястись при виде СВП.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr Danilov » 24 дек 2015 08:52

СВП не всегда гостехнадзор.Чаще просто ГИМС МЧС осмотр территории .
Можно ещё наделать договоров купли продажи. С датами через каждые десять дней) и не забывать взять правильный)
Или ставить на учёт зимой и снимать весной. С супруги на себя и обратно)
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr Danilov » 24 дек 2015 08:53

Я честно подозреваю чтоб поставить на учёт попросят страховку или ещё что то. ТО
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 09:18

Aleksandr Danilov писал(а):Я честно подозреваю чтоб поставить на учёт попросят страховку или ещё что то. ТО
Так придумать они могут что угодно - это правда. Я честно говоря регистрировать хочу по одной причине, это доехать на снежике от своего крыльца до места ловли. Если бы был гараж на берегу, или я возил снежик на прицепе то и не регил бы :D А ставить и снимать сейчас наверное не получится, сумма на много превысит транспортный налог если конечно у вас не 120 кобыл. 8)

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 09:26

Глядя на все мытарства с мототехникой меня все чаще посещает мысль купить всесезонную лошадь, а лучше осла. Сделать современную кибитку со всеми удобствами на лыжах или пневматиках и рыбачить в свое удовольствие. А когда это дело надоест или не позволит здоровье то превратить тяговую силу в колбасу. :D

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr Danilov » 24 дек 2015 09:27

Было и 115 л.с. и Хотелось хочется 163 л.с. но сейчас пока до 100 л.с. остановился)
Так вариант с несколькими договорами на сезон не прокатит?
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 10:02

Aleksandr Danilov писал(а):Было и 115 л.с. и Хотелось хочется 163 л.с. но сейчас пока до 100 л.с. остановился)
Так вариант с несколькими договорами на сезон не прокатит?
Прокатит наверное...Но туда нужно вложить несколько купюр. А вот сколько - большой вопрос. :ny:

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr Danilov » 24 дек 2015 10:57

Зачем купюры то? Договор это основание перехода собственности. просто их несколько может быть с разными датами. Через каждые 10 дней.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Kurbor » 24 дек 2015 11:37

"как грамотно наипать контролирующие органы " ессно, ибо они только и думают, как бы нас ободрать ещо.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Docent » 24 дек 2015 12:14

Kurbor писал(а):"как грамотно наипать контролирующие органы " ессно, ибо они только и думают, как бы нас ободрать ещо.

Согласен! :b:
Взять хотябы техосмотр на снежик что это
Посмотрел с наружи, сравнил номера и все.
А платить надо.
Изображение

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 14:13

Docent писал(а):
Kurbor писал(а):"как грамотно наипать контролирующие органы " ессно, ибо они только и думают, как бы нас ободрать ещо.

Согласен! :b:
Взять хотябы техосмотр на снежик что это
Посмотрел с наружи, сравнил номера и все.
А платить надо.
А сколько платить то? Вроде и авто так осматривают. Ты хошь что бы он отремонтировал тебе снежик то за эти деньги? Или докопался до чего нибудь? :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 14:54

Lis писал(а):ТС сам ответил и получил ответы на свой вопрос . Тему закрываю?
Пока погодь! Последний вопрос, какой штраф за управлением без прав и какой без регистрации на сегодняшний момент? Это ведь очень интересно! Депутаты то не дремлют и могут для своего содержания повышать штрафы в геометрической прогрессии. Да, и почему сразу закрывать то? Че линия что ли перегружена? Ведь всем интересно на скока его нахлобучат здесь и сейчас... :beeeer:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Ruslan T » 24 дек 2015 15:13

Оно, не?!

Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

http://kodeks.systecs.ru/koap_rf/koap_g ... 19_22.html
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Ruslan T » 24 дек 2015 15:22

Стоимость регистрации снегохода

С с 01.01.2015 общий размер государственной пошлины за представление государственной услуги по регистрации снегохода (новой самоходной техники) составляет 2350 рублей, что включает:
выдача государственного регистрационного знака - 1500 рублей,
выдача свидетельство о регистрации - 500 рублей,
отметка о регистрации в ПСМ ( представленный заявителем) - 350 рублей.
Стоимость государственной пошлины за услугу по восстановлению регистрационных документов техники составляет 2800 рублей:
выдача государственного регистрационного знака - 1500 рублей,
выдача свидетельства о регистрации - 500 рублей,
выдача дубликата ПСМ с отметкой о регистрации ( в случае утери или пришедшего в негодность) - 800 рублей.
Стоимость снятия с учета самоходной техники с выдачей знака транзит составляет 550 рублей:
отметка о снятии техники в ПСМ - 350 рублей,
выдача знака транзит - 200 рублей.
Стоимость снятия с учета самоходной техники без выдачи знака транзит составляет 350 рублей:
отметка о снятии техники в ПСМ - 350 рублей.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12115.htm
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 15:23

Ruslan T писал(а):Оно, не?!

Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

http://kodeks.systecs.ru/koap_rf/koap_g ... 19_22.html
Похоже что оно. На Сноумобиле так говорят без регистрации 2 тр а без прав 15тр :shock: Че то мне сразу захотелось пешком ходить на рыбалку и показывать участникам рейда фигу. Но ведь все равно докопаются за какого ни будь недомерка. Ведь судака я могу ловить только 40 см, а если 38-39 то штраф :cry:

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr Danilov » 24 дек 2015 15:40

Много думал по поводу постановки на учёт а так же прав на технику.
Но чаще как оказалось всё это просто неспасёт) так как :beeeer: бывает)
Вот если с этим делом в корень завязать то можно и на учёт и права получить)
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 15:45

Lis писал(а):http://www.kodap.ru/kommentarii/razdel- ... 22-koap-rf
"С 14 ноября 2013 года вступили поправки в Кодекс административных правонарушений, согласно которым увеличилась сумма штрафа за управление незарегистрированной внедорожной автомототехникой:

Гражданам придется заплатить от 1,5 до 2 тысяч рублей;
На должностных лиц накладывается штраф от 2 до 3,5 тысячи рублей;
На юридических – от 5 до 10 тысяч рублей.

При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен прав управления всеми видами автотехники. Кроме того, если будет повторно установлен факт непрохождения ТО, то хозяин техники также будет лишаться прав.:
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12115.htm
Особо повеселило что за управление снежиком меня лишат прав на все виды транспорта. А чего уж сразу не лишить за одно и гражданства? Этак можно схлопотать статью за изнасилование, ведь орудие преступления есть считай у каждого мужика. Мне порой кажется что законы пишут не совсем адекватные люди. :ny:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Постановка на учет снежика.

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 15:47

Aleksandr Danilov писал(а):Много думал по поводу постановки на учёт а так же прав на технику.
Но чаще как оказалось всё это просто неспасёт) так как :beeeer: бывает)
Вот если с этим делом в корень завязать то можно и на учёт и права получить)
Ну а что мешает тебе ездить на снегоходе трезвому? От этого еще ни кто не умирал... :rofl:

Закрыто

Вернуться в «Полный вперед!»