Маленький отчёт с не совсем рыбалки.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Маленький отчёт с не совсем рыбалки.

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 07:33

Наконец-то свершилось! Да-да, наконец-то снят запрет на выезд на мотолдках. Значит, решили мы с другом, 10 го вечером после работы, прокатиться в первый раз по маршруту Юдино-Дзержинец-Устье Свияги-остров Дальний-Юдино.
Ну так как сайт рыболовный, буду говорить про рыбалку.
Пока ехали до Дзержинца один раз заметили бой чаек, но спиннинги забыли взять, поэтому не проверили что там вообще было. Ниже моста через волгу народу не было совсем, а вот выше - примерно через каждые 100-150 метров рыбаки резинщики, с палатками с лодками. Заметил новое веяние в этом способе ловли - народ всё чаще использует для заброса снасти надувные лодки, поэтому резинки все закидывают метров не ближе на 50 от берега, а то и дальше. То и дело приходилось уворачиваться от бутылок - поплавков на грузах резинок. Хотя по началу я сильно возмущался, думая, что ето стоко сетей понаставлено.
У моста, в Набережных Морквашах, две надувнухи и примерно три-четыре перца кидали спиннинги, что они там ловили так и не увидели.
Зато судака я вчера всё-таки увидел. Пока стояли у Дзержинца, рядом стоял мужик - рыбачил на резинку. Заброшена она у него была где-то метров на 50-60: 20 метров резинки и где-то 30-40 метров лески. На основной рлеске болталось около 10 поводков, поочерёдно кембрик и червяк. При нас вытащил судака на килограмм. с его слов днём раньше он наловил за вечер около 10 килограммов судака. А так обычно около пяти килограмм за вечер в среднем. Вчера клёв был неважный - сказывалась перемена погоды.
Весь вечер мы гоняли от дождя :), во время смылись со стоянки, потом увидев надвигающуюся тучу в районе Свияги, вовремя повернули назад.
Лодка Обь, мотор - Вихрь25. Ощущения от данного комплекта - супер, километров 40, давали точно. Что понравилось Обь очень хорошо идёт по волне, как попутной, так и по встречной, а вот на поперечной - малость захлёстывает.
Вот в принципе и всё. Надеюсь, в субботу, после всех доводочных работ по мотору начну летний рыболовный сезон.
ИМХО есть смысл съездить с резинкой на участок - от моста до Свияги. Судачок там поклёвывает.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 11 июн 2004 08:23

Все таки приятно, вроде народ имеет все средства чтоб поставить сети а рыбачит на нормальные снасти, пусть и 10 поводков.А способ этот старый, только не распространенный. Лучше насаживать маленький твистер на двойник, особым способом, кому интерестно опишу.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 08:27

Да мужичок то такой тёмненький в принципе, он по-старинке, надел изоляцию.
А с твистером дейстаительно интересно попробовать, по крайней мере окунь зимой его обожает.
А что за особый способ? Опиши пожалуйста.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 08:29

Кстати, завбыл упомянуть, когда отплывади от мужика того, он одну за другой две чехони выьащил, и грил, что в мае по 15-25 килограмм там её ловил за день. Клевала она тогда весь день.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 08:31

И что интересно, вчера впервые увидел створовые судозходные знаки и белый бакен с чёрным перекрестием - обозначающий пересечение двух судовых ходов.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 11 июн 2004 08:34

Да очень просто, береш двойник прикладываеш к твистеру, так чтоб крючки распологались у начала хвостика, затем отрезаеш тельце , двойник ушком вводиш в твистер со стороны хвостика так чтоб ушко вышло с отрезанной стороны, не знаю понятно или нет ну вообщем хвостик должен болтаться между крючками, как бы рости оттуда.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 08:39

А тельце поперёк отрезать?
И в каком месте? Посерёдке или между серёдкой и началом хвостика?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 11 июн 2004 08:41

Давай мыло я тебе рисуночек закину.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 08:46

А, блин, надоть будет в профале мыло записать.
sbabaev@bik.ru

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 09:11

zhenya писал(а):Давай мыло я тебе рисуночек закину.
Всё, получил картинку. в принципе я себе так и представлял.
счас ещё совсем маленькие твистерочки, вот они нравятся очень сильно, и не только мне ;-) но и окуню тоже.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 11 июн 2004 09:12

теперь жди спама ...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 июн 2004 09:14

Спам меня не переносит - обоходит стороной :-)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»