КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО СЛОЖНЫЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ

О том к чему приложили... пытливый ум и руки :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Александр Идейный
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2015 11:53

КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО СЛОЖНЫЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение Александр Идейный » 11 дек 2015 23:30

20151209_155454 ютуб1 - копия - копия.jpg
Друзья, пришла мне новая идея поэкспериментировать. Отлил знакомому несколько гипсовых формочек. Большими приманками я не рыбачу пока что! Решил несколько силиконовых приманок отлить, да и заодно потестировать гипсовую форму. Все делал, как обычно, заливал силиконовые приманки старым способом, но при извлечении силиконовой приманки с гипсовой формы первую приманку порвал. Хвост виброхвоста остался в гипсовой форме. Недолго думая, разогрел иглу и выпаял силикон. Гипсовая форма осталась, как новая. И снова можно было продолжать заливать силиконовые приманки. При следующей отливке хорошо смазал гипсовую форму приманку силиконовую достал, но когда доставал хвост немного деформировался и отлился не качественно.

Немного поседел, подумал и пришла идея изготовить данную гипсовую форму. Гипсовую форму изготовил из простого гипса, марки Г-4. В новой гипсовой форме силиконовые приманки получились, как заводские. Отлично проливаются и можно достать без особого труда. При изготовлении гипсовых форм я установил камеру, что бы наглядно вам показать и у вас не возникло никаких сложностей с изготовлением. Заодно решил, поделиться своим опытом изготовления гипсовых форм. Здесь вы можете увидеть, как изготовить : https://www.youtube.com/watch?v=JDMunJM1OMU

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО СЛОЖНЫЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ

Сообщение don » 13 дек 2015 14:47

Александр Идейный, :b: молодец! Настоящая рыбалка начинается задолго до выхода на водоем. В этом и есть само хобби, сам сделал-сам обловил! :beeeer:
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Ответить

Вернуться в «Самоделки - переделки»