Общественные слипы в Казани и РТ

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение -ГОГА- » 11 дек 2015 21:26

raddd писал(а):
-ГОГА- писал(а): А вообще Ванга говорила что в 16 году война начнется, на ней все и заглохнет..не до слипов будет.
Ну ,значит немного осталось :( ...а с нашим государством ...хоть с договором ,хоть без...- игра в одни ворота :bh:
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение Kurbor » 11 дек 2015 21:42

кстати да.. а почему заботяцца только о 10 процентах рыбаков с лодками-прицепами, У 90% лодочников прицепов нету. и слип им без надобности, я так думаю..
Fillet & release !

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение -ГОГА- » 11 дек 2015 21:47

НУ...10прОцентов(наверно поболее) ...тож люди)))...да и...не сегодня -завтра ты тож можешь попасть в этот ппрОцент ...так что ...не зарекайся :)
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение Mazanov Oleg » 11 дек 2015 22:12

Боря - прожженный хатаскрайник!
:D

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение Mazanov Oleg » 11 дек 2015 22:18

Радик, ты готов публично в Кабмине озвучить и обосновать свою позицию?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение Kurbor » 11 дек 2015 23:35

ну вот, аргументов нет, перешли на личности...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение Mazanov Oleg » 12 дек 2015 13:09

Belyak писал(а):В голубом заливе полюбому слип нужен хороший
Нужна фотография места и координаты.
До понедельника.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение anri » 12 дек 2015 15:09

Олег, обеими руками за данную идею!!!
Не понимаю некотрых :be: власти ничего не делают - тридварасы, делают - тоже тридварасы :D так низя, мужики, прям отрицалово какое то!
У меня нет лодки которую надо слиповать, но даже я готов заплатить за организованный слип и паркинг! где я мог бы спокойно оставить авто.

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение SnorelV » 12 дек 2015 20:08

Привет!
Хочется начать с того, какова цель данного мероприятия? Если Вы начали перечислять свои любимые места, то это немного не о том! Здесь не надо пытаться найти место для слипа по ближе к своим любимым лункам, здесь нужно говорить о формате общественного слипа!
1. Свободный безпроблемный подъезд с федеральной более менее нормальной дороги.
2. Безпроблемная стоянка на 100 машин с прицепами (с учётом роста благосостояния))), при чём в местах не общелюбимымых!!, а именно удобных для слипования!! А то обычные туристы шашлычники-бухальщики с удовольствием займут эти стоянки у воды :D
3. Логистически они должны находиться по левому берегу Волги и по правому Камы, на расстоянии примерно 20 км друг от друга вдоль берега.
И тогда не надо будет тыкать пальцем в какое-то конкретное место.
Если не могут предоставить исторически сложившееся удобное место (ну глаз на него кто-то уже положил) тогда пусть альтернативу предложат, но с выше перечисленными условиями :) и дорогу туда нормальную тянут.

ВАМ то какая в принципе разница, где лодку скидывать? Выйдя на родные просторы, +/- 20 км ....муйня :sh К запрету левых поворотов тоже не сразу привыкли :beeeer:

RADDD

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение RADDD » 13 дек 2015 01:38

Mazanov Oleg писал(а):Радик, ты готов публично в Кабмине озвучить и обосновать свою позицию?
Олег, зачем ты пытаешься меня на "слабо" взять? Ты же знаешь что готов, но меня туда не приглашали и на сколько я понимаю тебя за уши тоже туда никто не тянул, а раз уж ты там, то, как я понимаю, выступаешь от лица рыболовной общественности региона, а не от себя лично. Если все так, то и озвучивай возникшие разногласия а не перекладывай с больной головы на здоровую.
Что касается моего мнения, я бы не пошел на эти встречи изначально, потому, как вижу несколько дальше, чем уважаемый Анри, понимаю хотелки ханства, прикрытые благими намерениями, и не вижу в этой затее ничего доброго для большинства рыболовов. Так же понимаю, что под этим предлогом в последствии будут оборудованы слипы кругом, но это будет только предлог и мы с тобой уже не посидим рядом с авто у костра, а будем на асфальте общаться и деньги за это платить, потому что появятся люди, легко выписывающие штрафы за нахождения в прибрежной зоне на авто. Так же как в этом году время с тобой и с другими ребятами проводить по 3 дня у костра уже не получится, в КоАП статейки то ввели и довольно таки давно, и ты об этом знаешь не хуже меня.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение Mazanov Oleg » 13 дек 2015 09:38

Радик!
1. Большенство мест предполагаемых слипования - это городская черта.
Разведение костров где и сейчас под запретом. И наличие парковок в планах развития инфроструктуры подъездов к воде уже предполагается как априори.
Те же места за городом, куда выезжает большенство рыболовов с ночевкой не будут затронуты. Из-за их большого количества, банальной удаленности и невозможности найти столько финансовых средств.
2. Если мы не включим городские слипы в градостроительные планы, они через несколько лет все будут застроены. Пример - Казанка и выходы к воде у самой Казани.
3. В понедельник отдаем списки. Приглашаю и тебя. Ты сможешь спокойно озвучить свою обеспокоенность по поводу урбанизациии мест спуска лодок.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение anri » 13 дек 2015 09:52

raddd, Радик, если власти захотят сделать платны слип/паркинг возле воды-сделают и нас с тобой не спросят! Но если это сделают власти это меньшее из бед чем если это сделает частник!
И что же ты видишь дальше чем я? Я прямым текстом сказал, что готов заплатить за парковку возле слипа, так мне спокойнее за авто и дешевле чем потом ее восстанавливать. Стоимость таких парковок-если это гос.деньги, можно обсуждать отдельно.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Общественные слипы в Казани и РТ

Сообщение Mazanov Oleg » 13 дек 2015 22:45

Всем спасибо.
Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»