Чем хуже, тем лучше?!...

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Erni
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2006 08:12

Чем хуже, тем лучше?!...

Сообщение Erni » 18 сен 2006 08:49

Всем привет! Я новенький....Слышал такую вещь, чем хуже и ветреннее погода, тем лучше и крупнее берет судак.....И вообще что-то по погоде стало труднее узнавать будет клев или нет. Все нормально и давление и ветер и температура - не берет....За окном не поймешь какая погода - нормально так..методично-периодично судачок схватывает.....Я конечно понимаю, что у природы нет плохой погоды, и знаю, что даже плохая погода не остановит рыбака и если он собрался то поедет.....но хотелось бы не зря спин полоскать подскажите плиииз как привязать клев к погоде или погоду к клеву...
Без труда не выловить форель из Миссисипи...(старинная мексиканская поговорка)

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 18 сен 2006 18:32

Кстати, правильно говорят! Это я насчет Миссисипи. :D
Рыба не любит тихой солнечной безветреной погоды, факт (к сожалению :? ).
А клев привязывается не к погоде, а к тенденции измененеия давления (атмосферного). Недавно читал В "Рыбацком Подворье" статью на эту тему. Так вот автор в самом первом приближении советует поступать так (советует спиннингистам):
- если давление опускается - езжай за щукой;
- если поднимается - за судаком или окунем.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 18 сен 2006 19:19

Это не есть хорошо 8) проснулся, потянулся, чай в термос и на РЫБАЛКУ!!!!! А какая, :lol: погода-так ли это важно!! :lol: Да и клёв - это вторично :wink: :wink: :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ham
-
-
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2006 22:19

Сообщение ham » 18 сен 2006 19:52

zemlяk писал(а):Это не есть хорошо 8) проснулся, потянулся, чай в термос и на РЫБАЛКУ!!!!! А какая, :lol: погода-так ли это важно!! :lol: Да и клёв - это вторично :wink: :wink: :D
:) да Земляк! тока когда ты пишешь свои отчеты, довольно часто упоминаешь некий прибор "барометр" вроде. :wink:

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 18 сен 2006 21:15

Полностью с тобой согласен Рафаил. Давление - оно для гипертоников и гипотоников, если высокое - адельфан, низкое - цитрамон. Если уж я решил ехать на рыбалку, то по мне хоть - апокалипсис, другое дело - место подбираешь, исходя из погодных условий, времени года, активности того или иного вида рыбы, наличия транспорта, попутчиков и т.д. и т.п. :D :D :D
И рыба, кстати, никогда на 100% непредсказуема. Клева может и не быть, но иной вымученный судачок в бесклевье дороже мешка рыбы в клевый день. Где-то читал, что один Рыбак ловит только, когда не клюет, разгадал загадку бесклевья, сумел подобрать ключик к рыбе - все, дальше промысел, неинтересно. Вот так. :Lodka:

Erni
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2006 08:12

Сообщение Erni » 19 сен 2006 13:10

В субботу собираюсь на Каму (если не обломится), буду охотиться на судака....пожелайте мне удачи.....
Без труда не выловить форель из Миссисипи...(старинная мексиканская поговорка)

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 19 сен 2006 13:43

Ни хвоста ни чешуи... :Lodka:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Erni
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2006 08:12

Сообщение Erni » 20 сен 2006 15:41

К водяному....тьфу-тьфу-тьфу
Без труда не выловить форель из Миссисипи...(старинная мексиканская поговорка)

Ответить

Вернуться в «Места»