Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

manzar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015 11:42

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение manzar » 10 дек 2015 12:07

Приветствую всех братьев по крови и рыбалке. Это мой первый, пробный выход на сцену. С 1 по 3 декабря просидел на Меше в районе Курманаково. Поклевок "ноль".

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение artur70 » 11 дек 2015 11:11

Сегодня дошёл до точки))) но увы и ах клёва не было :D
Обратная тяга,вода прибывает...

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение ILF » 11 дек 2015 19:25

Сегодня в заливах Волги, Займище. В поисках полосатика. Мелочь на мотыль, крупного не нашел... или искать его не умею, с окунем пока на "вы".. :D
зато браки в наличии, прямо как-будто здесь карту балансириады посмотрели. фотоотчет о них здесь

Ратибор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015 09:32

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Ратибор » 12 дек 2015 09:39

12/12/2015. 3:00 подьем. 4:20 в Лаишево. :be: ГДЕ ЛЕД??? ледяная каша из глыб льда плывет против течения! 6:00 дома кравать жена сплю(

Аватара пользователя
Александр Булочкин
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2013 20:09

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Александр Булочкин » 12 дек 2015 15:37

Там-же,где и неделю назад-Казанка с 7,30-до 12 ч.лед нормальный,но есть широкая полоса чистой незамерзшей воды от Миллениума и ниже,в сторону Загса.глубины от 4до 13 метров.с утра на 6м кто-то подвис на блесну и содрал тюльку...как оказалось,это была единственная поклевка.... :cry: кое-кто изредка вытаскивал судакобершей размером с карандаш....человек 50-60 было.в общем,ни одной рыбки....зато погода была приятная... :) будем ждать морозов на следующей неделе. :D

Аватара пользователя
сварщик6
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 дек 2009 23:24

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение сварщик6 » 12 дек 2015 18:02

Сегодня Займище, Большая протока. Два кг окуня. Крупного несколько штук, остальные мелочь. Рыбачил на белую блесну.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Oskar » 13 дек 2015 00:10

сварщик6 писал(а):Рыбачил на белую блесну.
:b: Этта пять :D
Сорри, не удержался :rofl:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Fisher89 » 13 дек 2015 13:11

Сегодня (13.12), р. Казанка, береговой джиг в компании Айдара (Vikingkazan)
Как мы все уже заметили, погодка нынче не совсем стандартная для декабря, надежного льда на больших реках ещё нет, и многие, включая меня, до сих пор не открыли сезон подлёдной ловли.
Каждый переживает этот период затянувшегося межсезонья по-разному, кто то рискует и идёт на тонкий лёд, кто то идёт на болото за ротаном, кто то просто сидит дома и ждёт погоды, а кто то идёт на нестандартный шаг, берёт в руки спиннинг и отправляется на открытую воду в декабре, как это сделали мои товарищи , доказав, что и зимой можно вполне успешно ловить на джиг :)
Вот и я вместе с Айдаром, вдохновившись рассказами и фотографиями выловленных щук и судаков, решили сегодня отправиться на реку и поискать джиговую рыбу.
Прибыли на место ещё в темноте, сильный порывистый ветер и снег сразу дали понять, что рыбалка будет трудовой и сложной. Для начала решаю пробовать ловить с избыточным весом чебурашки, ставлю 16гр. вместо оптимальных 10-12 гр., слаг от Keitech и активной проводкой с подбросами методично облавливаю перспективные на мой взгляд участки, но увы активный сумеречный судак так и не был найден. :(
С рассветом меняю приманку и тактику, ставлю чебурашку 12гр, слаг меняю на виброхвост Аваруна 3,5" от Понтун 21 и начинаю проверять прибрежный коряжник на наличие Зубастой :D И вот на очередной проводке, в момент , когда приманка преодолела одну из многочисленных веток последовал чёткий и мощный УДАР! Подсечка и щучка на крючке!!! :**: Не смотря на небольшой размер рыбы, адреналин и удовольствие я получил огромное. Как никак, моя первая щука на спиннинг в декабре :D
Изображение
Изображение

После небольшой фотосессии, зубастая была благополучно отправлена в родную стихию :)

Дальнейшие поиски результата увы не принесли, один сход у товарища и невнятная поклёвка у меня, да и погодка стала совсем не комфортной, валил снег и ветер никак не утихал, по сему было решено сворачиваться и ехать домой :)

Как итог, рыбалкой доволен, джиг в декабре это круто :b:

P/S
Жду новой встречи с зубастой, теперь уже со льда, скорее бы уже следующая суббота и Балансириада :D

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Fisher89 » 13 дек 2015 13:13

Fisher89 писал(а):Сегодня (13.12), р. Казанка, береговой джиг в компании Айдара (Vikingkazan)
Как мы все уже заметили, погодка нынче не совсем стандартная для декабря, надежного льда на больших реках ещё нет, и многие, включая меня, до сих пор не открыли сезон подлёдной ловли.
Каждый переживает этот период затянувшегося межсезонья по-разному, кто то рискует и идёт на тонкий лёд, кто то идёт на болото за ротаном, кто то просто сидит дома и ждёт погоды, а кто то идёт на нестандартный шаг, берёт в руки спиннинг и отправляется на открытую воду в декабре, как это сделали мои товарищи , доказав, что и зимой можно вполне успешно ловить на джиг :)
Вот и я вместе с Айдаром, вдохновившись рассказами и фотографиями выловленных щук и судаков, решили сегодня отправиться на реку и поискать джиговую рыбу.
Прибыли на место ещё в темноте, сильный порывистый ветер и снег сразу дали понять, что рыбалка будет трудовой и сложной. Для начала решаю пробовать ловить с избыточным весом чебурашки, ставлю 16гр. вместо оптимальных 10-12 гр., слаг от Keitech и активной проводкой с подбросами методично облавливаю перспективные на мой взгляд участки, но увы активный сумеречный судак так и не был найден. :(
С рассветом меняю приманку и тактику, ставлю чебурашку 12гр, слаг меняю на виброхвост Аваруна 3,5" от Понтун 21 и начинаю проверять прибрежный коряжник на наличие Зубастой :D И вот на очередной проводке, в момент , когда приманка преодолела одну из многочисленных веток последовал чёткий и мощный УДАР! Подсечка и щучка на крючке!!! :**: Не смотря на небольшой размер рыбы, адреналин и удовольствие я получил огромное. Как никак, моя первая щука на спиннинг в декабря :D
Изображение
Изображение

После небольшой фотосессии, зубастая была благополучно отправлена в родную стихию :)

Дальнейшие поиски результата увы не принесли, один сход у товарища и невнятная поклёвка у меня, да и погодка стала совсем не комфортной, валил снег и ветер никак не утихал, по сему было решено сворачиваться и ехать домой :)

Как итог, рыбалкой доволен, джиг в декабре это круто :b:

P/S
Жду новой встречи с зубастой, теперь уже со льда, скорее бы уже следующая суббота и Балансириада :D

Astrals

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Astrals » 13 дек 2015 16:46

Погода скверная.
Глубина глубокая (10-13м)
Течение — да!
Рыба тоже да!
Изображение

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение robinmarina » 13 дек 2015 17:26

С утра сначала нефтебаза с 8-00, точнее за песко базой, около земснаряда.
Лед стремный местами от 5 до 10 см. А не далеко метрах в 80 открытая вода.
На яме от земснаряда глубиной от 11 дт 13 метров. Рыбачков - человек 30. На всех нас, которые я увидел, только две рыбки. Какие не знаю, то ли судаки то ли бершики. Но по быстрому вытаскиванию -думаю бершики. Пробывал и на девяти и на восьми метрах. Все без толку.
В 9-00 из речного порта мимо мола, в сторону зелдола последовали два буксира
И о каком льде мы ещё говорим.
В 10-00 сбег на локомотив , где лодочная база.
Лед крепкий везде. :**: не меньше 10-три см. Пробегал везде где хотел, и на центральной яме и около крана баржи, и где вторая лодочная, где хорошо ловились окури.
Рядом с заброшенной аллей ближе к берегу мужички отрывались по мелкому окушку с мизинец с глубины 0,7 метра. Они Ловили и радовались - как дети малые :beeeer:
Я же Набегался и Набурился от души, тем более лед не толстый для бурения. :**:
Ну и в прилове не много, один судачок на кило и один поменьше. Обе на Williams серебренный с подсадкой тюльки.
Считаю, что сезон открыл :b:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Zemlяk » 13 дек 2015 18:27

:b: :D Нет...просто обязана страна знать своих героев!!! Рома-это хищничище!!! С твоего позволения в эту ветку прикину фотку :beeeer: :b:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Прусалка » 13 дек 2015 18:33

Я лох , лузер , неудачница , рукожоп, хуже первогодка..... :x :cry:
Котлованы. Был выход судака , недолго , мин на 20-30.,а я я проворонила все на свете. Успела одного килошника дернуть , пара сходов , три поклевки в виде подвиса благополучно профукала....руки дрожат , глаза по семь копеек. Целую неделю ждала этих минут и тут такое фиаско.....
Шамиль 4 судака Андрей 6 .на 10-11 м по свалу с 5 до 14.
И всё равно я самый счастливый чуловек на свете :poimal :D
Последний раз редактировалось Прусалка 13 дек 2015 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен и будь что будет

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Ирек1973 » 13 дек 2015 18:52

ОТкрыл сезон на берша, ловил на мелкого адмирала с подсадкой тюльки, с утра клевал более менее, потом с изменением погоды закапризничал, то клевал на игру, то только на стояк. Лед нормальный но стремный. Ждем морозы.

Аватара пользователя
Мартын 656
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:01

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Мартын 656 » 13 дек 2015 18:58

Сегодня, Кама, Т.Урай, Гремячка, Масловка, Шураны.
Утро, Т.Урай...на троих 2 поклевки.
Гремячка....льда нет...жаль.
Масловка, Лед был не очень, так сказать "не фонтан".
Шураны, две поклевки на троих,и те НЕ из серии первый лед. Естессссно пропущены)))
Итог: один пьян, другой шофер))), а я открыл сезон.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Ирек1973 » 13 дек 2015 22:25

:lol: я хренею, на лед выйдешь тыщи людей а тут четыре отчета) не кто не был на рыбалке! Мдя с таким отношением админов и рыбачков сдохнет чат! Зайдешь почитать нечего. кто то запчасти от машины ищет, кто то тут ларек открыл по продаже рыбснастей которых выдали вместо оплаты, что полный бред.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Andrew J » 14 дек 2015 11:55

Вчера, р.Казанка, закрытие сезона "жидкой" воды: трехчасовая прогулка со спиннингом.
SAM_3131.JPG
Поклевок не было, но порадовал глаз мелкий судачок преследовавший приманку до самого берега - испугавшись, вильнул хвостиком и скрылся в глубину...

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение artur70 » 14 дек 2015 12:48

Вчера как всегда клевало лучше чем сегодня!
Родная яма ,вчера вышел в десятом часу,тк в субботу никто не отловился народу было мало,но отметиться то надо!
Идём с соседом по свалу,у меня три недомерка,но берут зло,с ударом. Товарищ вытаскивает докилошного и понеслось...Ловили втроём ,никто не мешал,я поймал 5 зачётных,сосед поболе,потом берш тоже околокилошный и клёв постепенно стих.До двух часов выковырил ещё с пяток незаетных бершиков и домой готовить уху из свежака!
Сегодня думал повторится,ан нет ветер сменился,вымучил одного берша и всё ....

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Zemlяk » 15 дек 2015 12:46

Маршрут выходного дня....когда ещё и на работу успеть надо...успел на утренний винегрет хищника. Когда разбуренная ромашка из двадцати лунок приносила то подкид...то подвис...то удар. Весело было с 9 утра до 10.15...глубина лова до 5-6 метров. Край бровки. Чётко сбалансированная снасть....порой давала картинку что творится под водой....На очередной паузе...очень долгой...вдруг почувствовал турбулентность кистью руки. Пришёл к выводу что щука разогналась на атаку балансира но в самыйкрайний миг резко развернулась около него...создав мощный бурун и тем самым ....ощзущения непередоваемые...Представляете....балансир в состоянии покоя...секунд 20...в вдруг ДРРРРБББРРР....как буд то цикаду дёрнул вверх!!!
Много было мелочи...которых топил нещадно!! :D :D

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Daimon107 » 15 дек 2015 18:59

Сегодня Т.Урай. Глубины от 16 до 10, тяга слабая, иногда отключалась. Приманки разные, но вильямс достанет не хочущую жрать рыбу. Нахожено и избурено много, но ничего хорошего. Всего шесть бершиков на ужин семейству. Со стороны Рыбки тоже видел народ двигающийся в нашу строну, но у них по манере поведения тоже был ноль. Судака нет. Где его искать даже не знаю, отпуск заканчивается :cry:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение artur70 » 16 дек 2015 14:33

Вышел утром-уже человек 10 всю мою яму избурили :D Ловится штучный судачишко и щучка. Я не видел и поклёвки.
Всё,яма заглохла,теперь на Соляную,сегодня лёд 3 см,крепкий,завтра будет 6 :bf:

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение lexa parus » 16 дек 2015 18:59

Сегодня, Кама! Сорочьи... Ушли в 7 утра в сторону Мурзихи, лед не трещит. Тяга с утра очень сильная, к 10 потише, но тоже несло 10 грамм метра 3. Практически сразу у напарника поклевка, но дотащив вполводы сход. Минут через 15 первый судачек грамм на 800 на льду, дальше в течении часа еще 6 шт на двоих. Брал на паузе с ударом, но похоже судак стоит, второго с одной лунке не было, даже поклевки. К 11 потихоньку стал клевать не крупный берш, стучал на подъем полметра от дна. Несколько поклевок на стоячку не реализованы. Глубина 14 м. людей на первой бровке у моста человек 30,, по Каме еще человек 50. На архаровке перед вторым мостом наблюдал передвигавшуюся толпу, которая несколько раз меняла направление, что там было не знаю.
Сезон открыт! После рыбалки душевная беседа в новом кафе под :beeeer: и не только.
Ну вы блин даете!

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение artur70 » 17 дек 2015 13:15

Сегодня Соляная кордон Лед 5-6 см
Народу человек 60
С утра штучный судак до 2х кг,я не попал,потом народ прибежал душить мелочь.
Вообщем взрослую рыбалку открыл,рыбы нормальной там нет.
Теперь на Волгу

fara 172кт
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2014 09:12

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение fara 172кт » 17 дек 2015 16:38

17.12.15. Сегодня Паново. . По рыбе 2 матросика. Кисларода 100%. :stop:
редактировал ZML

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение artur70 » 18 дек 2015 13:49

Сегодня. Прогулка на другую сторону Соляной.Лёд крепкий 4-6 см.
Изрыто с пяток точек ,утоплено три недомерка чуть больше блесны.
Глубины 5-14 метров.
Погода супер ,рожа :bg:
Путь на Волгу открыт.
А в это время у берега в ямах ребята по пяток съедобных судачишек поймали.

Аватара пользователя
drupa
С нами
С нами
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:11

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение drupa » 18 дек 2015 14:14

Сегодня с шефом, Волга,на расстоянии 70 метров от модераторов Татфиша (и глубже метров на 5-7). Пытались поймать, там где клевало два дня назад, но увы...Из семи поклевок (шесть в одной лунке) реализовано три -не зачеты! Домой без рыбы! У Шефа не поклевки. Завтра Рафаила будут бить (возможно даже ногами) :) .

Немного мейнстрима (к̶а̶р̶и̶з̶м̶а̶к̶с̶а̶):
Вложения
незачет.jpg
Последний раз редактировалось drupa 18 дек 2015 14:40, всего редактировалось 1 раз.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение robinmarina » 18 дек 2015 19:20

Сегодня очень хотелось порыбачить на Брюсова.
С утра подъехал к 8-00, опоздал -машин уже было штук 20, ну и Рыбачков чел 40-50.
В основном сидели перед островом на 8-9 метрах. Ловили мелкого берша изредка.
Я же хотел пошёл за остров на протоку на 12 метрах.
Тюлька была свежая, правда мелкая -зато всего по 2,5 рубля за штуку. Купил в киоске за стадионом.
Ловил на серебряного цвета вильяс -9 гр..
Сначала бершик граммов в 400. Потом поиск рядом в радиусе 6 метров. При этом влево на 6 метров глубина на 80 см. Меньше, а в право на 60 см. Глубже. Короче бегал, искал. На стояк поставил ещё одну - ни разу не клюнула. После по игре задрал блесну аж на 60 см. На дном и тут он подвис - очередной бершик.
Потом после 10-00 ушёл дальше метров на 300 нашел чистое место без лунок и начал его обрабатывать. Набурил лунок 30 на этом месте. Вымучил двух 100 граммовых судаков отпущенных подрастать. А потом ещё бершик залетел. После обеда пошёл за остров половить окуньков для кошки. Поймал на Мотыль штук восемь и домой.
ЗЫ: на горизонте между островами Маркиз и каменный насчитал две группы Рыбачков.
Одна ( чел . 8-9) сидела на обычном месте слияния протоки от речного порта со стороны русла у каменного острова. А вторая ( чел. 12-13) вообще прямо на русле. :be:
Короче люди гуляют по льду во все стороны куда душа желает :**:
Всем НХНЧ в эти выходные

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Юрец468 » 18 дек 2015 20:55

Сегодня ,не далеко от Казани Волга , с 7.00 до 16.00. По утру пока была тяга, клевал берш , изрека судачки на 12-14 м, ловил Chinook S 10 г , сносило на 2-4 метра . С одной лунки только по одной рыбе , нужно много буриться не сидеть выдрачивать. Сто раз прав Doctor , одной удочкой в руке поймаешь больше чем тремя стоячими ( удочками) :D . Примерно в обед не далеко от берега кучканулось чел . 5. Смотался и туда быстрым лосем ,но пришел поздно , лишь кровь возле лунок да шевелящиеся мешочки. Выскочил на меляк на 20 мин , все вокруг оббурили ,как и не было его :ny:

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение Юрец468 » 18 дек 2015 20:56

Сегодня ,не далеко от Казани Волга , с 7.00 до 16.00. По утру пока была тяга, клевал берш , изрека судачки на 12-14 м, ловил Chinook S 10 г , сносило на 2-4 метра . С одной лунки только по одной рыбе , нужно много буриться не сидеть выдрачивать. Сто раз прав Doctor , одной удочкой в руке поймаешь больше чем тремя стоячими ( удочками) :D . Примерно в обед не далеко от берега кучканулось чел . 5. Смотался и туда быстрым лосем ,но пришел поздно , лишь кровь возле лунок да шевелящиеся мешочки. Выскочил на меляк на 20 мин , все вокруг оббурили ,как и не было его :ny:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве, декабрь 2015 г.

Сообщение artur70 » 19 дек 2015 14:28

Сегодня Соляная
С утра балансириада 2-5 метров пеньки-тишина
Свалился на 12 метров нашёл мерного судачка до кила на доработанный кастмастер 10 гр
Рыба стоит-на две три пустых лунки одна рыбка
Поймал 6 ,ушёл с клева итог около 5ти кил.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»