Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со льда

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со льда

Сообщение Спортсмен » 25 ноя 2015 08:22

Пройдет 18-20 декабря 2015 г.Набережные Челны,р.Кама,база "Дубки".
Вложения
ЧЕМПИОНАТ-БЛЕСНА.pdf
(201.42 КБ) 215 скачиваний

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение левша » 25 ноя 2015 15:11

Странно, почему Дубки именно. Там 10 баз вдоль Камы и гораздо ближе к городу. Судак там есть 100%, щука тоже. Окунь в основном ладошечный. Но есть и крупный, вдоль свала на 5м.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Спортсмен » 25 ноя 2015 15:33

Цель не наловить мешок рыбы,а выявить сильнейших спортсменов...тем более организация соревнования это не только наличие рыбы в водоеме,но и множество других составляющих.С уважением.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Фаза » 25 ноя 2015 19:55

Извиняюсь!!!!. но походу соревнование проводят барыги. 3000р за участие :shock: :shock: :shock:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение левша » 25 ноя 2015 23:06

Фаза писал(а):Извиняюсь!!!!. но походу соревнование проводят барыги. 3000р за участие :shock: :shock: :shock:
3000 руб с команды. Это не так много. 1000руб с человека.
Конечно иногородние потратятся на дорогу, базу и питание, поэтому выйдет больше. Но не думаю дороже, чем база "Бережок" в Лаишевском районе. Теперь уж вы к нам пожалуйте в гости. :D

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Фаза » 26 ноя 2015 06:08

Ильдар, я считаю, что участие в соревнованиях должно быть бесплатным(за счет спонсоров). проживание и дорога с участника.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Спортсмен » 26 ноя 2015 09:42

К сожалению пока нет таких спонсоров...

Аватара пользователя
левша
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 окт 2011 19:22

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение левша » 26 ноя 2015 18:16

Если спонсор оплачивает работу организатора, то да, участие бесплатное.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ирек1973 » 29 ноя 2015 17:19

левша писал(а):Если спонсор оплачивает работу организатора, то да, участие бесплатное.
то есть если челов 50 приедет, это 50 000 рублев организатору? )))

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ruslan T » 29 ноя 2015 18:56

Эти деньги пойдут на оплату судей, наградную атрибутику, призы. Возможно что-то останется, но это пойдет в копилку сборной РТ. Как показывает практика, остается очень мало.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ирек1973 » 29 ноя 2015 19:42

Стоп, подписано Замминистром по делам молодежи и спорту, то есть в бюджете данное мероприятие должно быть профинансированно, должны были заблаговременно внесены в затраты на 2015 год, что то я не видал соревнований по бегу или лыжам где участники платят взносы! ЗА счет рыбаков провести и отчитаться какие они молодцы?)) бред

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Фаза » 30 ноя 2015 05:47

Ирек1973 писал(а): подписано Замминистром по делам молодежи и спорту, то есть в бюджете данное мероприятие должно быть профинансированно. ЗА счет рыбаков провести и отчитаться какие они молодцы?))
самое главное я пропустил :D у них новогодний корпаратив на носу, вот для чего деньги :lol: :lol:
знакомый занимался детским спортом. и если бы не родители, то вряд ли что то получилось, все расходы на проезд и проживание в других городах оплачивали родители. а в конце года спорт комитет решил возместить (частично) затраты родителей. команда стала победителем в первенстве России.
так что такой у нас спорт. держится на интузиастах :cry:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ирек1973 » 30 ноя 2015 08:45

:lol: Зато кривоногим футболистам платим хорошо а на детей денег нет))))Бедный Город Челны с таким бюджетом не могут выделить денег на соревнования :gr:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ruslan T » 30 ноя 2015 10:15

Тему почистил.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ирек1973 » 30 ноя 2015 10:49

Зачем чистить??Что криминального нашел или делать не ***?

Аватара пользователя
~FiSHeR~
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 22:08

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение ~FiSHeR~ » 30 ноя 2015 23:34

Странно.... подписано министерством спорта, а значит должно было быть включенным в календарь мероприятий и выделено денег на проведение этого мероприятия! :shock: а тут какие-то 3000 рублей с команды, да и еще жилье оплатить, покушать, бензин заправить и судью найти... :shock: чую я кто-то денежки рыбаков хочет закарманить себе безпалева! :x и тем более кто это такие РОО татохотрыболовство - федерация рыболовного спорта рт? первый раз слышу столь не звучное и не сура зное название организации! думается кто-то развести народ на денежки хочет и сайт регистрации на однодневку похож! :ny: вот ТРК например детские мероприятия и спиннинговые делало и ни рубля не взяло, а тут по 1000рублей с человека :be:

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Спортсмен » 01 дек 2015 07:10

Да что ж у нас за народ,везде халяву подавай :D татохотрыболовобщество-это официально зарегистрированая организация,которая имеет право проводить соревнования и присуждать разряды!выезжать на всероссийские соревнования,есть чётко сформулированный график всех официальных соревнований.Вы же,к примеру,не пойдете участвовать в Формуле 1,лишь по причине что вам просто захотелось,да вас просто туда даже не пустят!и это соревнование официальное,поэтому присутствовать там должны спортсмены с разрядами,а для любителей это чудесный шанс получить этот разряд и заняться профессионально рыболовном спортом!а вступительные взносы частично пойдут в фонд общества из которого будут выделяться определённые суммы для поездок на всероссийские соревнования и опять же частично на организацию данного соревнования!это спорт высоких достижений,хочешь показать кто ты и что ты в рыбалке,то можешь участвовать в фестивалях,либо в толпе набивая мешок судачками недомерками!ТРК-это любительский рыболовный клуб,и к спорту он не имеет никакого отношения!с уважением.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ирек1973 » 01 дек 2015 08:35

Спортсмен а ты где халяву видеш? Подпись стоит замминистра по спорту и делам молодежи, значит должен быть бюджет! ТЫ мало налогов платишь? Я Вот , плачу, за все подряд но, что то от государства не капли возврата не видал. Славо богу во время СССР , бесплатно в садик ходил, школу, и на бюджете в Универе отучился, и все, сейчас и дети платно учатся и медицина платная, ну наконец дошли и до спорта, чтоб участвовать должен оплатить, да еще и продвинуть чью то базу ДУбки , чтоб и они на мне бабки заработали)) нах ненадо, не буду заниматься своим любимым делом платно, съездию куда хочу и половлю, что хочу.

Аватара пользователя
~FiSHeR~
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 22:08

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение ~FiSHeR~ » 01 дек 2015 13:39

Спортсмен писал(а):а вступительные взносы частично пойдут в фонд общества из которого будут выделяться определённые суммы для поездок на всероссийские соревнования и опять же частично на организацию данного соревнования
зачем мне спонсировать то общество в котором я не состою??? и так как минспорта подписало данное положение, я более чем уверен что они выделили средства что бы полностью обеспечить это мероприятие!!! это что получается что бы стать спортсменом надо заплатить, потом придешь в это ваше "обсЧЕство" там дай вступительный, потом за разряды позолотить... А то что помимо этого, есть такое дело как личная жизнь, семья, собака и т.д.... Да нах... такой спорт, лучше похожу недомерков половлю и сразу отпущу чем удушить мешок для взвешивания и потом ходить и гривой махать.
PS вот сколько смотрел разные передачи с Фадеевым, Нормундом, Дунаевым и не только, мне казалось что это спортсменам должны платить, ведь они тратят самое важное что есть у них, это ВРЕМЯ!!!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ruslan T » 01 дек 2015 14:05

ОФФТОП (потом все лишнее снесу)
Так вышло, что сборная Татарстана по донной удочке, ездила на всероссийские соревнования за свой счет и форму оплачивала из собственных карманов, а так же вступительный взнос (10000 руб)и судью (6000 руб). А между тем, мы заняли на Кубке России второе место. Думаю, что в блесне, мормышке и спиннинге, точно такая же ситуация.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Леший » 01 дек 2015 14:08

Солидарен с Иреком. Если соревнование подписано в министерстве, значит оно был утверждено в календаре и на его проведение были выделены деньги. А тут на людях навариться хотят. Сомнительная схема какая то

Аватара пользователя
~FiSHeR~
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 22:08

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение ~FiSHeR~ » 01 дек 2015 14:11

Ruslan T писал(а):ОФФТОП (потом все лишнее снесу)
Так вышло, что сборная Татарстана по донной удочке, ездила на всероссийские соревнования за свой счет и форму оплачивала из собственных карманов, а так же вступительный взнос (10000 руб)и судью (6000 руб). А между тем, мы заняли на Кубке России второе место. Думаю, что в блесне, мормышке и спиннинге, точно такая же ситуация.
Если мероприятие было занесено в календарь обсчества и календарь был подписан, то за эту поездку вам минимум должны были 70% вернуть! если нет, то вы просто корм в кормушке...
PS Если я не забыл, то вроде призеры кубка должны будут ехать на отборы в сборную России, да? а вот теперь вопрос, сколько поехало на отборы? Один или два?

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ирек1973 » 01 дек 2015 14:14

Ruslan T писал(а):ОФФТОП (потом все лишнее снесу)
Так вышло, что сборная Татарстана по донной удочке, ездила на всероссийские соревнования за свой счет и форму оплачивала из собственных карманов, а так же вступительный взнос (10000 руб)и судью (6000 руб). А между тем, мы заняли на Кубке России второе место. Думаю, что в блесне, мормышке и спиннинге, точно такая же ситуация.
Руслан , вот это и огорчает, что Минспорт, тратит на херню деньги типа футболистов а малость не выделяют на нас, а ведь деньги то есть! ПОчему Зеленодольские парни смогли за счет спонсоров провести соревнования по зимней рыбалке и Администрация их поддержала , а Челны град положила на это все! ДУмааешь в Челнах проведут соревнования ради любви к спорту???Да не фига, это коммерческий проект, на котором заработают ДУбки и еще ктото.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Спортсмен » 01 дек 2015 14:22

:D Никто ни кого не заставляет...хочешь едь,не хочешь не едь,все просто! 8)

Аватара пользователя
~FiSHeR~
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 22:08

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение ~FiSHeR~ » 01 дек 2015 14:41

Спортсмен писал(а)::D Никто ни кого не заставляет...хочешь едь,не хочешь не едь,все просто! 8)
это дело поборами пахнет :stop: а так да все просто, тюрьма 8)

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ruslan T » 01 дек 2015 14:48

Нет в бюджете средств на неолимпийские виды спорта.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Леший » 01 дек 2015 14:49

Есть же :D

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Ирек1973 » 01 дек 2015 15:00

:lol: давайте ящик водки с меня и проведем соревнования))еще круче :lol:

Аватара пользователя
~FiSHeR~
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 22:08

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение ~FiSHeR~ » 01 дек 2015 15:05

Ирек1973 писал(а)::lol: давайте ящик водки с меня и проведем соревнования))еще круче :lol:
:rofl: :rofl: :rofl: потом еще сборную организуем и на чемпионат вселенной поедим :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Чемпионата Республики Татарстан по ловле на блесну со ль

Сообщение Спортсмен » 01 дек 2015 18:35

Лично я поеду участвовать,и оплачивать также буду,мне интересен этот спорт и задачи у меня стоят высокие,раньше платили и сейчас ничего не поменялось...зато я знаю куда и на что уходят деньги,считать умею и если что не так спросить всегда смогу,куда и сколько ушло!так что для меня это не развод,а выход из тупиковой ситуации в нашем виде спорта...

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»