дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
RADDD

дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение RADDD » 11 ноя 2015 15:21

Собственно вопрос такой. Началось всё по холодному времени года. Регал нет -нет да дает пол оборота назад. Приехал домой, катуха полежала в тепле..проблема исчезла.. но решил все-же перебрать. Разобрал, на обгонке обнаружил смазку, протер все тряпочкой-собрал. Весь сезон она откатала, и под конец сезона ситуация повторяется (но еще тепло было) опять разбираю... опять смазка на подшипниках обгоной муфты...повторяю процедуру-проблема исчезает.. Тут после встречи рабочей группы в МЧС, выбрались на Волгу с 821... опять ручка дает пол оборота назад..снова разбираю ..и опять смазка на обгонке... в этот раз всю разобрал думал напихали полную катуху смазки вот она и лезет со всех щелей...нет. смазки еле-еле намазано... Протер растворителем весь обгоный механизм -в тепле работает ... на холоде пока не пробовал .
Вопрос такой, может все же дело в браке муфты? или в пластмассе которая дубеет при низкой температуре и подшипники-бачонки механизма не ходят туды-сюды как следует? Или полностью до винтика катуху раскидать, протереть заменить всю смазку к чертям, может она слишком жидкая поэтому попадает на подшипники обгонки?
Ну то что выкинуть регал с балкона или подарить новичку, я понимаю и без вас, :beeeer: мне интересно добиться сути и понять что к чему...

Astrals

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение Astrals » 11 ноя 2015 17:41

Радик в катушки нельзя добавлять много смазки.

Ты не пробовал поговорить с Doctor на эту тему? Может он сумеет помочь.

RADDD

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение RADDD » 11 ноя 2015 17:47

Astrals писал(а):Радик в катушки нельзя добавлять много смазки.

Ты не пробовал поговорить с Doctor на эту тему? Может он сумеет помочь.
Я понимаю что много смазки нельзя, а в обгонке её вообще быть не должно...но почему-то она там появлялась до последнего времени, хотя в самом корпусе смазки практически нет..вот и думаю я о браке в механизме либо о некачественной пластмассе.
С Игорем еще не состыковывался, да у него и без меня дел полно... попробую сам разобраться, может тут кто что дельное напишет.

Astrals

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение Astrals » 11 ноя 2015 18:29

Попробуй все же связаться и найти инструкцию к катушке. Иначе высок риск что будет хуже чем есть.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение Andrew J » 11 ноя 2015 19:09

роликовый подшипник в обгонной муфте в любом случае должен быть смазан (маслом). Вероятно смазка "летняя", вот и густеет, а следовательно происходит проскальзывание муфты (ролики в обойме становятся неподвижными). Или же пластиковые элементы "дубеют" и теряют эластичность, что также влияет на работу обгонки.
Это моё предположение.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение Zemlяk » 11 ноя 2015 20:02

Или обойма пластиковая треснула...как у меня на ТИЕРРЕ...я так понимаю что они-Дайвы...именно этим болеют. Тимурка мне всё сделал...
Ник Zemlяk забит!

RADDD

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение RADDD » 11 ноя 2015 21:16

Zemlяk писал(а):Или обойма пластиковая треснула...как у меня на ТИЕРРЕ...я так понимаю что они-Дайвы...именно этим болеют. Тимурка мне всё сделал...
Дак, у этой обойма хоть и пластмассовая, но в металлическом корпусе, ни как у микады, просто пластик и всё... ладно ща положу на балкон, пусть подмерзнет, завтра еще раз проверю, если все нормально будет, то дело было в смазке, если будет пролетать, то бум дальше ковырять...кому-то на ремонт отдавать мне не хочется, самому охота довести до рабочего состояния... :beeeer:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение Zemlяk » 11 ноя 2015 21:29

:D Радик да там всё просто....надо только решиться. :rofl: Особенно с обгонкой...Это правда я сейчас понял :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение Юрец468 » 11 ноя 2015 22:12

Может кому понадобится. Не реклама :x . Ремонт катушек, запчасти на SHIMANO,DAIWA, RYOBI.оригинальные запчасти с Японии доставляются в течении 2-х мес.ТО проводится в течении 3-5 дней смазками Shimano.звонить с 10:00 до 18:00. Тел . 8-919-624-90-сорок девять. Семен.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: дайва регал проблемы с мгновенным тормазом

Сообщение Andrew J » 12 ноя 2015 08:46

Zemlяk писал(а):...я так понимаю что они-Дайвы...именно этим болеют.
в основном, "болеют" модели с обгонной муфтой старой конструкции (все, что на базе Реврос 07, Реврос МХ, в общем, серии начального уровня, к коим относится и Regal). Tierra создана на базе Revros'07 (за исключением шпули и подшпульного узла).

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»