Очередное ЧП в Лаишево. Про охотоведа Н. Воробьева.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Очередное ЧП в Лаишево. Про охотоведа Н. Воробьева.

Сообщение koly » 03 ноя 2015 16:08

В Лаишевском районе Татарстана, где недавно был зверски убит казанец Сергей Елесин, вновь ЧП. Водитель, доставленный в местную больницу с переломом челюсти и сотрясением мозга, заявил в полицию, что пострадал во время охоты, которую устроил на него... главный охотовед района, видимо, приняв за браконьера. Сам охотовед сообщил «Вечерней Казани», что действовал законно.

ВЕРСИЯ ПОСТРАДАВШЕГО: «ОСЛЕПИЛ МЕНЯ И ВРЕЗАЛСЯ В БОК»

События, происходившие поздним вечером 27 октября, 30-летний житель Лаишево Александр Чербашев помнит хорошо, за исключением тех моментов, когда терял сознание. По словам пострадавшего, после работы он съездил к знакомому в деревню Березовку, договорился насчет стройматериалов для строительства дома и примерно в 10 вечера двинулся на своей «Ниве» назад в Лаишево через деревню Пальцовку.

- По дороге за мной увязался какой-то «УАЗ» без опознавательных знаков, - рассказал Чербашев корреспонденту «Вечерней Казани». - Я испугался, останавливаться не стал. Тут ведь у нас недавно казанского рыбака так же убили... А позже в районе села Куюки из темноты выскочил еще один «УАЗ», двигавшийся по дороге без фар, резко включил дальний свет и, ослепив меня, врезался в бок моего автомобиля с водительской стороны. Я попытался отъехать, а он догоняет и таранит мою машину уже с другого бока... И тут я увидел, что из «УАЗа» вылезает охотовед Николай Воробьев - я его с детства знаю, оказывается, это он был за рулем... Стал меня вытаскивать из машины, а тут и второй «УАЗ» подъехал, выдернули у меня ключи зажигания, начали избивать... Всего их было четверо.

- Объяснили, за что бьют?

- Я толком не понял - может, подумали, браконьер... Но я был в чистой одежде, без оружия… Они говорили: почему, мол, не остановился? Но кто они такие, чтобы я останавливался?! В какой-то момент я сознание потерял, а когда очнулся, Воробьев потребовал: «Восстановишь мне машину, ГАИ не вызывай». Я залез в салон своей «Нивы», позвонил другу и сестре, все им рассказал. Сначала они приехали на место, потом гаишники. Меня увезли в больницу.



Александр Чербашев пояснил корреспонденту «ВК», что вообще-то он охотник и так же, как другие охотники, получал у охотоведа Николая Воробьева разрешение на добычу зверя и птицы. Но никаких конфликтов между ними не было.

ВЕРСИЯ ОХОТОВЕДА: «ОН УХОДИЛ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ»

Главный охотовед Лаишевского района Николай Воробьев вчера в телефонном разговоре с корреспондентом «ВК» заявил, что с его стороны никаких противоправных действий не было:

- Наши инспекторы выехали в рейд по выявлению браконьеров, а он (Чербашев) подозрительно по полю катался. И чуть инспектора не сбил, который был со значком. Мне позвонили, и я тоже выехал на место. Попытались его остановить - он совершил столкновение с моим автомобилем, в переднее крыло ударил. Не мы его машину таранили, а он ударял!.. Инспекторы говорят, что изначально в «Ниве» два человека было, но второго Чербашев успел высадить и сам стал уходить на машине. Он от ответственности уходил...



- А почему у него челюсть сломана?

- Не знаю, тут еще надо судмедэкспертизу назначить. Он же пьяный был, вел себя неадекватно, налетал на меня, хватал за грудки. И вообще у него теща в больнице работает - могла посодействовать, чтобы и переломы в карточке появились, и результат освидетельствования - «трезвый».

НОЧНОЙ ДОЗОР

Сейчас в районе обсуждают ночное происшествие с участием главного охотоведа. Как выяснила корреспондент «ВК», среди местных жителей есть и другие недовольные методами его работы.

- Я года два назад по той же дороге на иномарке ехал в пиджаке и галстуке, так со мной то же самое было: путь преграждает «УАЗ» - и начинается незаконный досмотр со съемкой на видео. Явное превышение полномочий!.. - рассказывает бывший полицейский Андрей Язынин. - Я пытался жаловаться, но тогда этому хода не дали. И вот до чего дошло… Насколько мне известно, Воробьев часто ездит в темноте с выключенными фарами, использует очки ночного видения - подарок одного состоятельного человека.

Если районный охотовед борется с распоясавшимися браконьерами с использованием новейших технических достижений, это, конечно, хорошо. Но лаишевцы говорят, что ради избранных любителей поохотиться вне правил «ночной дозорный» готов закрыть глаза вместе с очками…

ПРОВЕРЯТ И ОЦЕНЯТ

В пресс-центре МВД по РТ лаишевское ЧП пока не комментируют, отмечая только, что будет дана оценка действиям всех сторон. В свою очередь информированные источники «ВК» сообщили: полиция Лаишево планирует возбудить по заявлению Чербашева уголовное дело, а также направить материалы в Следственный комитет для проведения проверки по факту превышения должностных полномочий охотоведом. Со своей стороны сотрудники ГИБДД должны расследовать обстоятельства ДТП в поле.



Тем временем сестра пострадавшего Елена Елисеева, кстати, практикующий юрист, успела обратить внимание на ряд странностей в этой истории. Во-первых, в больнице медосвидетельствование на алкоголь в крови добровольно прошел лишь ее брат, тогда как остальным участникам дорожного конфликта такое предложение от гаишников почему-то не поступило. «Наоборот, сотрудники ГИБДД привлекли этих явно заинтересованных в исходе дела участников в качестве... понятых», - рассказывает Елисеева.

Во-вторых, после поступления в полицию заявления Чербашева об избиении задержания указанных в нем лиц не последовало. По информации пострадавшего, к господину Воробьеву полицейские решили наведаться лишь спустя три дня. И, в-третьих, доставленного в Лаишевскую ЦРБ Чербашева уже через сутки оттуда выписали, указав в документах, что он сам «отказался от госпитализации» и ему рекомендовано лечение в РКБ.

Об этих странностях сестра пострадавшего намерена сообщить в Прокуратуру РТ. Сам же Чербашев сегодня собирается в Республиканское бюро судмедэкспертизы, а затем планирует лечь на лечение в РКБ.
Взято здесь.http://www.evening-kazan.ru/articles/v- ... oveka.html
Последний раз редактировалось koly 09 ноя 2015 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Serjj73 » 03 ноя 2015 20:09

вот вы мне объясните почему к другим не престают охотоведы проезжают мимо а других злостно ненавидят со слов потерпевших (якобы) отмаска любова брака заява на инспектора ведь он такой плахой ловит не тех да ещё аказывается ещё и избивает простого человека бедненький,война с браками это теперьт тяжолый труд . Лично моё мнение дыма без огня небывает брак он и в африке брак.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 03 ноя 2015 20:20

Сергей, сложно сказать, почему к одним пристают, а к другим нет. Наверное, есть "свои", а есть "чужие". Может быть и так. А, что такого сделал этот человек, что, ему таранили автомобиль, долго и сильно били ( сломанная челюсть у него).

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Serjj73 » 03 ноя 2015 20:24

я там порстоянно охочусь но ко мне не пристают хотя я их ни кого не знаю я просто саблюдаю охотничьи правила а то что они работают сам видел когда лебеди сели на мёшу так они сразу прехали и охраняли их пока те не улители молодцы , а насчёт данного инциндента пусть разбираются органы .

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 03 ноя 2015 20:34

Конечно, пусть разбираются подведомственные органы, кто же против. Только изначально, уже есть очевидные правовые нарушения, со стороны этих самых органов. Опасаюсь, что пострадает обьективность, при рассмотре этого дела. У Воробьева, близкий родственник " трудиться" в исполкоме Лаишево.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Aleksandr Danilov » 03 ноя 2015 21:57

Сказать честно ! Ни единого раза не видел чтоб охотоведы !!! А так же егеря !!! Охотились только честно и по правилам!!!
Да для всех они правильные и справедливые.охраняют природу.
А в частном порядке и для себя и своих друзей делают исключения и стреляют что попало и сверх нормы. Благо у них есть всегда лицензии чтоб в случае чего прикрытся этим.
И уж точно пусть если и есть честный охотовед или егерь и он сейчас блюдёт порядок.
Что он этот честный !в прошлой молодости не стрельнул хоть раз без лицензии и т.д.
В данной ситуации не исключаю что и ситуация описана в правовес к охотнику ( браку) который тем самым пытается отмазатся.
Но и бить кого попало и как захочется не имеет никто права!!!
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Serjj73 » 04 ноя 2015 08:49

и я про тоже говорю что бить ни кто не имеет права но для объективного понимания этой ситуации надо знать всё что там произошло .

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Arsen » 04 ноя 2015 16:54

А охотоведы имеют право останавливать транспортные средства?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение CatchFish » 04 ноя 2015 17:58

Arsen, без оснований этого не имеют права делать даже уполномоченные на то сотрудники. Самоуправство, превышение полномочий, побои, можно даже подозревать покушение на жизнь.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 04 ноя 2015 18:34

Для остановки охотоведом транспортного средства, нужны очень веские основания, например очевидный факт правонарушения.

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение olegin16 » 04 ноя 2015 19:04

а какое это охотхозяйство, кто знает?
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Arsen » 04 ноя 2015 20:36

CatchFish писал(а):Arsen, без оснований этого не имеют права делать даже уполномоченные на то сотрудники.
И я о том же.
koly писал(а):Для остановки охотоведом транспортного средства, нужны очень веские основания, например очевидный факт правонарушения.
Как я должен понять, что это охотовед, а не бандит?
Я бы в поле отнесся с огромным подозрением даже к машине со спец окраской ГИБДД, а от не понятного УАЗа точно бы по газам дал.

paramon

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение paramon » 04 ноя 2015 21:09

Что за бред!
Засадить нахер и все!
Факт зафиксирован, подать в суд! На основании чего преследовали? При фиксации выявлены нарушение этим ,псевдо нарушителей?! Нет как я понял.
В суд и до последнего! А ещё в прокуратуру написать рт и рф! Махом на место поставят! Сейчас после трагедии с Сергеем, думаю все на контроле.

Как бы не нарушал закон, есть суд! А бить на месте человека, это покушение на жизнь!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Ирек1973 » 04 ноя 2015 21:11

Рафик абсалютно не виноват))

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 04 ноя 2015 21:35

История бредовая конечно. Тут ничего не скажешь. Зачем это было надо охотоведу? Адекватные люди так не поступают.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение tarox » 07 ноя 2015 16:14

Ирек1973 писал(а):Рафик абсалютно не виноват))
Уапще не виновни... :D

Около года назад я спрашивал кто должен ловить браконьеров в полях, на что мне резонно ответили: "а чего их ловить, еще поймаешь не того кого надо..."
Зайца запретили- получите новую порцию браконьеров. Их и так в избытке было, теперь еще больше будет... Их и так не ловили, после этого случая вообще никто в рейд не поедет...
То что егеря достаточно часто пользуются своим положением, ни для кого не секрет. Что и как было в конкретно этом случае знают только участники, а мы можем только догадываться. Но то что нужны службы которые будут выявлять факты браконьерства, это неоспоримый факт.
Буквально недели две назад звонит друг. Достаточно поздно возвращался домой, а живет он за городом. Говорит вижу по полю ездит машина, явно фарят, Увидили его машину, выключили фары и встали. А что говорит я могу сделать? Поехать к заведомо вооруженным людям(наверняка пьяным),чтобы попытаться пристыдить? Он решил поехать домой. Скорее всего правильно сделал.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 07 ноя 2015 20:33

Ну, в этом случае знатно отметились, тянет на групповую. Где ваш профессионализм, где он, что вы творите? То, что произошло, это что нормально. А может, я чего не понимаю так просветите. Не стесняйтесь. Для этого эту тему я открыл.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 07 ноя 2015 21:18

Отхуячить, толпой человека, и после этого идти на работу. И, как ни в чем ни бывало, давать интервью? А, общественность хлопает, и радуется.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение mar » 07 ноя 2015 21:35

Сдается мне, что есть там косяки и с той, и с этой стороны. И каждая сторона будет пользоваться своими ресурсами для подачи себя с выгодной стороны. Знаю, на что способны и те, и эти...

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 07 ноя 2015 21:50

Марат, знаю, не знаю., фигня все это. Давай конкретно, и по делу.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение mar » 07 ноя 2015 22:29

koly писал(а):Марат, знаю, не знаю., фигня все это. Давай конкретно, и по делу.
Какой конкретности ты хочешь добиться своей темой? В инэте? Предположу, что знаешь лично потерпевшего - ну так встреться с Воробьевым и перетри с ним об этом, здесь же это так, сотрясание воздуха.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 07 ноя 2015 22:37

Перетереть с Воробьевым, то можно, да, что он мне расскажет. Сказку свою, как он браков ловит. А, что дальше? Или я должен при разговоре, на него так подействовать, что он расскается? Дык он один и не ездит. Толпой они дела делают.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение koly » 07 ноя 2015 22:48

А, конкретности, Марат, я хочу обычной. Чтобы, в теме писали по теме.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Ирек1973 » 07 ноя 2015 23:18

koly писал(а):А, конкретности, Марат, я хочу обычной. Чтобы, в теме писали по теме.
А, что можем написать???НЕ с той не с другой не были, щас понапишем обвиним всех подряд в итоге все будет наоборот. Раз люди молчат, значит хорошо, что голословно не обвиняют, не охотоведа, не охотника. Тут не пойми, что произошло, не кто же там не был, и у каждого своя правда.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение maiklsel » 08 ноя 2015 11:36

Вопрос у меня, может не в тему: если ты в рейде ловишь браков и весь такой упакованный (ночное видение и все такое) почему нельзя купить дешёвенький видео регистратор и фиксировать свои действия, если ты уверен что все правильно делаешь??? Вон ребята в рейды ходят, сети снимают, браков ловят, так там и представитель власти есть в фото видео фиксация, так им и боятся нечего, что какой нибудь любитель сетей на них кляузу в отместку накатает. Ой чувствую не так все просто здесь.

Аватара пользователя
Fregat
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2007 14:14

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Fregat » 08 ноя 2015 21:25

А я считаю зря кипешуете.
Мы с другом не раз в Лаишевском районе охотились и его (Воробьева) встречали. Так он один на УАЗе был путевки проверял. И на соседей без путевок протокол оформлял. Так что считаю - "тухлый" базар про невиновность и что прям таранили такого типа не при чем...
Охотник - человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Итальянец » 08 ноя 2015 22:19

Fregat, ну это просто твоё мнение, с тобой он обошёлся нормально, а с другим нет, может под настроение попал, посему надо тут разбираться
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Беспредел от охотоведа Н. Воробь

Сообщение Babar » 09 ноя 2015 12:27

Итальянец писал(а):Fregat, ну это просто твоё мнение, с тобой он обошёлся нормально, а с другим нет, может под настроение попал, посему надо тут разбираться
а моё мнение - до разбирательств "по делу" придерживаться презумпции невиновности. А без фактов - трескотьня и пустой бабский базар.
Причём виновен не виновен охотовед не доказано и никого тут не было в свидетелях, а в названии темы его уже определили как "беспредельщика". По мне это уже оскорбление. Узурпаторы, т.е. модераторы )) предлагаю подправить название темы!
_______________________________________

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Про охотоведа Н. Воробьева.

Сообщение koly » 09 ноя 2015 13:12

Babar,
Соглашусь, так будет справедливо. Название темы поменял.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Очередное ЧП в Лаишево. Про охотоведа Н. Воробьева.

Сообщение Babar » 09 ноя 2015 20:29

Ребята, давайте жить дружно! :) Коля, рад что мы поняли друг друга
_______________________________________

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»