Браки охренели

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Браки охренели

Сообщение Babar » 07 ноя 2015 17:11

вот и я о том же что охренели не только браки а те кто еще и зарплату за борьбу с ними получает.
_______________________________________

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Браки охренели

Сообщение MDN » 07 ноя 2015 19:13

Babar, Не надо гундосить по поводу тех кто и
Babar писал(а): еще и зарплату за борьбу с ними получает.
,их в сотни раз меньше и они за всеми не успевают физически и не только.(знаю не по наслышке),Вас ни разу за 6 лет в рейдах не видел.
Ставте предупреждения!!! Ничего личного,просто наболело.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 07 ноя 2015 19:15

Babar писал(а):вот и я о том же что охренели не только браки а те кто еще и зарплату за борьбу с ними получает.
А вот это правильно! Зато дедушке-лещатнику весь мозг вынесут со своей линейкой. Про Сталина не знаю, он умер а я только родился :D А вот при Андропове безработных не было - это точно! Как впрочем и алигархов...Не дали ему развернутся по быстрому уморили и все дела. Если бы пожил подольше то законы у нас были бы примерно как в Китае. Считай скока взяточников и казнокрадов полегло бы? Жуть! Сетями рыбачили бы ну только самоубийцы. Я так думаю...

RADDD

Re: Браки охренели

Сообщение RADDD » 07 ноя 2015 22:01

MDN писал(а):Babar, Не надо гундосить по поводу тех кто и
Babar писал(а): еще и зарплату за борьбу с ними получает.
,их в сотни раз меньше и они за всеми не успевают физически и не только.(знаю не по наслышке),Вас ни разу за 6 лет в рейдах не видел.
Поддержу Димона..проще всего критиковать и искать виноватых, когда ситуацию видишь ни как она есть на самом деле, а как тебе хочется её видеть... в этом ракурсе виноватый же всегда находится... когда начинаются вопросы: "что ты сделал для изменения этой ситуации?: начинаются отмазки..должно государство..-Скорая должна охать и ахать вместе с родственниками потерпевшего, вместо того чтоб хладнокровно выполнять свои обязанности; пожарные, едущие с пожара и получившие вызов на новых объект в воздухе должны заправляться, гидранты закатаные в асфальт дорожниками около ваших домов интересуют вас только во время пожара... сетевики волнуют, когда дорогой воблер там остался и то с фразой "а что я могу? ща приедут на кострюле проткнут мне ПВХ, лучше я плетню порву и воб им оставлю"
а кто задумывался что есть государство то? не мы ли с вами? выходов на самом то деле много... но почему то большая часть народа ищут виноватых, в место того, чтоб зажечь хоть маленькую свечу, они предпочитают кричать -"мы на своем месте и гордимся этим!"...а остальное тут на форуме по клаве постучим, пооскорбляем ментов, врачей, пожарных, рыбинспекторов и будем продолжать сидеть на седалище ровно, да придумывать себе другой мир, обсирая этот!
Не считал сколько у меня рейдов и грамота так и лежит в управлении, да и нужна ли она мне? даже не знаю, но одно я знаю.... я не тупо стучу по клаве! :beeeer: Всем мира и добра!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Браки охренели

Сообщение CatchFish » 07 ноя 2015 23:49

Aleksandr-kir, кстати, насчёт линейки.. недавно начал вспоминать, а не для промышленного ли она лова вообще???
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 08 ноя 2015 08:53

Сказано много. Порой противоречиво...Со своей стороны скажу все таки так. Большинство рыбаков конечно же законопослушные люди, едут на рыбалку отдохнуть и конечно же поймать рыбки. Что зимой, что летом. Нарушать конечно нарушаем поймав судачка на 300гр с выпучеными глазами и вывернутым желудком. Че делать в этом случае? Подлещики не стандартных размеров тоже попадаются...Вот и получается что мы и есть нарушители и оприходовать нас для отчета всегда пожалуйста, мы же на месте сидим. С сетями бороться можно только при полном запрете на их использование. Остальное овцеебство! Но делать что то надо, это факт.

RADDD

Re: Браки охренели

Сообщение RADDD » 08 ноя 2015 09:11

Aleksandr-kir писал(а): С сетями бороться можно только при полном запрете на их использование. Остальное овцеебство! Но делать что то надо, это факт.
Дак займись, Александр, что воздух то сотресать? ты хоть в курсе что инициатива о запрете сетематериалов гуляет в кабинетах с момента организации первого митинга ( этот вопрос был озвучен в резолютивной части обращения рыбаков ко власть имущим...) и до сих пор идут бодания, при которых происходят отписки то с минфина (оказывается это бизнес и запрет может нарушить баланс и ущемить чьи-то там мля интересы), то с минсельхоза и прочая херня... все горазды говорить как надо шапку носить....оденьте её на свою башку для начала....!

Aidar-dok

Re: Браки охренели

Сообщение Aidar-dok » 08 ноя 2015 09:26

Бл.ть сколько же интернет героев развелось!!!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 08 ноя 2015 09:38

Понял. Вон оно оказывается как! Мы так то браков знаем всех в лицо, но за ними оказывается и Минфин и Минхоз и Минразвитие...Порой мне кажется и ФСБ с ними заодно потому как видим какие люди к ним приезжают погостить. Тогда я пас ребята, ну их на куй...Со своей же стороны обещаю сетей не ставить, ловить что Бог пошлет на удочку, тем более мне много не надо. Воздух тоже обещаю не сотрясать, если конечно не достанет какой нибудь очередной умник. Но ребят проводящих рейды я поддерживаю - это факт :b: .

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Браки охренели

Сообщение Итальянец » 08 ноя 2015 11:39

чёта меня рейд из строя вывел, с четверга температура 38, горло опухло, видимо мокрые перчатки дали о себе знать, да немного отвык от воды видимо, но я всё равно поеду ещё, тока выздоровлю :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

River

Re: Браки охренели

Сообщение River » 08 ноя 2015 11:55

Итальянец писал(а):чёта меня рейд из строя вывел, с четверга температура 38, горло опухло, видимо мокрые перчатки дали о себе знать, да немного отвык от воды видимо, но я всё равно поеду ещё, тока выздоровлю :D
Ангина у тебя по ходу. :( К врачу за антибиотиками срочно. Дабы избежать осложнений.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Браки охренели

Сообщение Mazanov Oleg » 08 ноя 2015 12:07

Aleksandr-kir писал(а):Понял. Вон оно оказывается как! Мы так то браков знаем всех в лицо, но за ними оказывается и Минфин и Минхоз и Минразвитие...Порой мне кажется и ФСБ с ними заодно потому как видим какие люди к ним приезжают погостить. Тогда я пас ребята, ну их на куй...Со своей же стороны обещаю сетей не ставить, ловить что Бог пошлет на удочку, тем более мне много не надо. Воздух тоже обещаю не сотрясать, если конечно не достанет какой нибудь очередной умник. Но ребят проводящих рейды я поддерживаю - это факт :b: .
1.Минэкономразвития категорически против запрета на свободную продажу сетей.
Видать от производителей сетей в бюджет золотым ручьем идут налоги. :lol:
Хотя многие станки стоят в зонах фсина. И бизнес , скорее всего, в черную.

2. Минсельхоз категорически против восстановления нормы вылова и ответственности за нахождение на водоемах с запрещенными орудиями ловли.
Хотя, от государства это не потребовало бы ни копейки денег.

За всеми этими решениями стоят конкретные люди, имеющие не хилый гешефт с нынешнего бардачного положения на наших водоемах.
Это для понимания ситуации..

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 08 ноя 2015 14:36

Какой то выход из данной ситуации все таки должен быть. Ведь видно же что в запрет, при активации органов рыбоохраны и полиции браки откровенно ложат в штаны. Правда не все...

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Браки охренели

Сообщение Babar » 09 ноя 2015 21:10

кто нить в курсе как организована работа рыбнадзора? после попытки понять это - ощущение что сделано всё чтобы на воде инспекторов не осталось, или я ошибаюсь.
_______________________________________

RADDD

Re: Браки охренели

Сообщение RADDD » 09 ноя 2015 21:43

Babar писал(а):кто нить в курсе как организована работа рыбнадзора? после попытки понять это - ощущение что сделано всё чтобы на воде инспекторов не осталось, или я ошибаюсь.
Эта информация не для общего пользования. :cu:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Браки охренели

Сообщение Oskar » 09 ноя 2015 21:46

Mazanov Oleg писал(а):1.Минэкономразвития категорически против запрета на свободную продажу сетей.

2. Минсельхоз категорически против восстановления нормы вылова и ответственности за нахождение на водоемах с запрещенными орудиями ловли.

За всеми этими решениями стоят конкретные люди
Это для понимания ситуации..
В своё время, кажись, когда с Крайним бодались, с их стороны прозвучала отмазка типа - во всех регионах разные условия, для всех один закон работать не будет.... С другой стороны, у регионалов есть и свои полномочия по придумыванию всяких запретов и сборов/поборов. Опять же, не одну шнягу на нас обкатывали под прикрытием "пилотного проекта". Может как-то на такой кривой козе подъехать, мол, давайте обкатаем на местном уровне... пилотный проект... запрет продаж и использования лесочных сеток с нечеловеческим штрафом, например. На лёд за 5 руб. выехать желающих почти не осталось...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Браки охренели

Сообщение Зимний » 09 ноя 2015 23:07

а вот тут уже рыбоохрана против...
резкое повышение штрафов может спровоцировать браков на такие вещи, на которые они никогда не решились бы из-за штрафа всего-лишь в 5000, а инспекция не вооружена, между прочим. Народ нынче сильно озлобленный... мы все вкурсе с вами...
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Браки охренели

Сообщение Oskar » 10 ноя 2015 22:15

Зимний писал(а):Народ нынче сильно озлобленный... мы все вкурсе с вами...
Не "сильно озлобленный", а охуев...ий от безнаказанности, я б сказал.
Что в низах, что в верхах...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 10 ноя 2015 22:37

Oskar писал(а):
Зимний писал(а):Народ нынче сильно озлобленный... мы все вкурсе с вами...
Не "сильно озлобленный", а охуев...ий от безнаказанности, я б сказал.
Что в низах, что в верхах...
Я бы сказал иначе...Оборзевший до некуда. Это я про браков и местных бояр обличенных властью.

Аватара пользователя
КараТ
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2016 14:16

Re: Браки охренели

Сообщение КараТ » 05 фев 2016 12:42

В Костроме мы объявили бой активный в 2013, так-же как и у вас был рейд, мы делаем рейды теперь каждый год, на протяжении всего нерестового запрета http://www.rybalka44.ru/forum/bukva-zak ... brak-2013/ в 1-й рейд сожгли около 10 км сетей, а в 2015 поймали только 5 штук, результат на лицо, расскажу в 2 словах как мы делаем, собираемся часика в 3 в городе, решаем куда едем и в путь, самая главная цель поймать самого брака за руку(самое главное не бойтесь его, 1-н раз мы поймали и засняли то-ли зам нач гаи то-ли еще кого-то подобного который нам обещал проблемы что мама не горюй :D ), по этому так рано, в арсенале у нас камеры, лодки+моторы и 1 рыб инспектор, после 6-ти часов как правило сами браки редкость и мы просто ездим ищем сети. Бывают ночные засидки когда распределяемся по всей длине реки и наблюдаем, ловим браков только в момент снятия сетей т.к. если у него более 50 рыбин то за это уже уголовочка светит. Если есть вопросы задавайте... П.С. еще такое проводили не знаю приживется ли http://www.rybalka44.ru/forum/sport/tur ... #msg237149

Аватара пользователя
КараТ
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2016 14:16

Re: Браки охренели

Сообщение КараТ » 05 фев 2016 12:59

Забыл сказать, с рыбнадзором оооочень долго договаривались т.к. нехватка людей, нет плавсредств, бензина 3 капли и прочее :x в итоге предложили им следующее-мы сами забираем испектора везем на нашей машине, сажаем в нашу лодку, приводим нарушителя за руку ему и все снято на видео вот тогда они работают, но лучше так чем никак! надеюсь у вас проще будет! Удачи!!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Браки охренели

Сообщение Ирек1973 » 07 фев 2016 20:10

https://www.youtube.com/watch?v=X3eeYdLLLLo :ny: может так и надо))

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Браки охренели

Сообщение ole9623 » 07 фев 2016 22:11

ну да, когда народ голодает bj
Последний раз редактировалось ole9623 08 фев 2016 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Браки охренели

Сообщение Belyak » 08 фев 2016 10:15

не заметил какой регион на машинах
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Браки охренели

Сообщение MDN » 08 фев 2016 10:34

21 вроде,вчера тоже вглядывался,на жигулях 9-ке видно там,но мутно. 6:12 время.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Браки охренели

Сообщение MDN » 08 фев 2016 10:41

4:58 11-я модель тоже рег.21
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

CAHEK_116ru

Re: Браки охренели

Сообщение CAHEK_116ru » 08 фев 2016 11:11

Скоро весна, опять на Меше начнуть багрить...может в этот раз заранее подготовится и договорится с рыбнадзором и полицией.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Браки охренели

Сообщение Ирек1973 » 08 фев 2016 11:28

CAHEK_116ru писал(а):Скоро весна, опять на Меше начнуть багрить...может в этот раз заранее подготовится и договорится с рыбнадзором и полицией.
Туда ОМОН нужен или СОБР, ну и на всяк БТР подогнать, можно взять в Питере там у чувака все равно права отнимут))) :lol:

Glide

Re: Браки охренели

Сообщение Glide » 08 фев 2016 11:39

И 12-ый, и 16-й регионы присутствуют.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Браки охренели

Сообщение Ирек1973 » 08 фев 2016 11:48

Это разве такое у нас может быть?Это что за место то такое !

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»