Браки охренели

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Браки охренели

Сообщение Ирек1973 » 02 ноя 2015 09:03

Не когда браконьерство не будет убыточным, ну если только тогда уж когда будет финал и вся рыба будет перебита. Властям не когда такие мирские проблемы решать, они заняты строительством особняков и переводом бабла в банки, только простые рыбаки это могут решить , с каждым годом рыбалка все хуже и хуже, когда не будь наступит , конец терпению людей.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Браки охренели

Сообщение Итальянец » 02 ноя 2015 09:59

Ирек1973 писал(а):только простые рыбаки это могут решить , с каждым годом рыбалка все хуже и хуже, когда не будь наступит , конец терпению людей.
дык об этом и речь, сами о себе не позаботимся - никто не позаботиться, а бракам надо показать, что их время кончается, что реагировать будем жёстко, нас по любому больше, чем браков, нам и карты в руки, а на гос-во надеяться нельзя, надо в свои руки брать решение этой проблемы, пока ещё не поздно,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Браки охренели

Сообщение Зимний » 02 ноя 2015 11:46

Вроде всем отправил место и время встречи в личку? Больше никто не едет?
Браконьерчмо- пишется слитно

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Браки охренели

Сообщение Ирек1973 » 02 ноя 2015 12:00

Итого 5 человек))Не считая Итальяно)) :D

CAHEK_116ru

Re: Браки охренели

Сообщение CAHEK_116ru » 02 ноя 2015 12:16

Зимний писал(а):Вроде всем отправил место и время встречи в личку? Больше никто не едет?
мне не отправил. Или береговые пешеходы вам не нужны?

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Браки охренели

Сообщение Итальянец » 02 ноя 2015 13:13

Ирек1973 писал(а):Итого 5 человек))Не считая Итальяно)) :D
меня не посчитали :cry: :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Браки охренели

Сообщение hichnik » 02 ноя 2015 18:16

Буду. Сам из Зеленодольска. Если кто возьмет на борт,буду блогодарен. И еще,так как первый раз участвую,что брать с собой?
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 02 ноя 2015 18:47

hichnik писал(а):Буду. Сам из Зеленодольска. Если кто возьмет на борт,буду блогодарен. И еще,так как первый раз участвую,что брать с собой?
Вина побольше и веревки...Вино для храбрости а веревки для нейтрализации браконьеров. Ребята, вы че серьезно настроились на войну? Да, дела....А вообще...Эх...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Браки охренели

Сообщение Ирек1973 » 02 ноя 2015 20:00

Aleksandr-kir писал(а):
hichnik писал(а):Буду. Сам из Зеленодольска. Если кто возьмет на борт,буду блогодарен. И еще,так как первый раз участвую,что брать с собой?
Вина побольше и веревки...Вино для храбрости а веревки для нейтрализации браконьеров. Ребята, вы че серьезно настроились на войну? Да, дела....А вообще...Эх...
А Что очко жим жим??? БУдем молчать, а они пусть наезжают на наших парней, душат китайками рыбу! Это волеизъявление граждан России))) тебя не кто не заставляет, не переживай)))

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Браки охренели

Сообщение proxor » 02 ноя 2015 20:57

Зимний, Димон, если смогу-буду. Сезон не закрыл,лодка на прицепе.
Прорвёмся

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Браки охренели

Сообщение Mazanov Oleg » 02 ноя 2015 21:23

Aleksandr-kir писал(а):
hichnik писал(а): Ребята, вы че серьезно настроились на войну? Да, дела....А вообще...Эх...
нам за державу обидно

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Браки охренели

Сообщение hichnik » 02 ноя 2015 21:33

Нее,вино низя,я ж за рулем :(
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Браки охренели

Сообщение Mad » 02 ноя 2015 21:50

У меня тут один танкист просил ЧЁТКИЙ план действий, начиная от графика мероприятия, формы одежды, распределения по ролям, привлекаемым тех. средствам, местам в ней и тд и тп
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 02 ноя 2015 21:54

А Что очко жим жим??? БУдем молчать, а они пусть наезжают на наших парней, душат китайками рыбу! Это волеизъявление граждан России))) тебя не кто не заставляет, не переживай)))[/quote]
Да в принципе то нет. Я тока за! Но как то это спонтанно что ли, вот я про что...Но когда то надо начинать, хотя бы так. А то что наглеют это факт!

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Браки охренели

Сообщение Итальянец » 02 ноя 2015 22:49

не сцать, наше дело правое - победа будет за нами
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Браки охренели

Сообщение Зимний » 02 ноя 2015 22:55

Aleksandr-kir писал(а): Да в принципе то нет. Я тока за! Но как то это спонтанно что ли, вот я про что...Но когда то надо начинать, хотя бы так. А то что наглеют это факт!
мы не начинаем, а продолжаем. bj вот ссылка на самый эпический наш рейд topic13963-10.html
Тоже дерзкие там браки были, пыла поубавилось, когда мордой в грязи полежали. :bf:

С собой брать желательно фото-видеофиксирующую технику, травмо-пневмо и т.д. (хотя необязательно, с нами полиция будет), верёвки, кстати, тоже не помешают, кошки тоже.
Для танкистов: форма одежды №5, остальное военная тайна, всмысле- на месте сообща решим :D
Браконьерчмо- пишется слитно

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 03 ноя 2015 08:29

Понятно, я не знал...Но одно дело это провести у Миллениума , а другое на просторах Камы и Волги. Проще запретить использование сетей на законодательном уровне и ввести уголовную ответственность с конфискацией имущества. Ни каких лицензий и шарашек прикрывающимися ими! Хочешь рыбы? Удочки в руки и вперед! В чем собственно дело то встало? Вот о чем думать то надо в первую очередь...Ну а рейды проводить весной во время нереста рыбы, сейчас то какой толк? Или я что то не понимаю? :ny:

paramon

Re: Браки охренели

Сообщение paramon » 03 ноя 2015 08:40

Aleksandr-kir писал(а):Понятно, я не знал...Но одно дело это провести у Миллениума , а другое на просторах Камы и Волги. Проще запретить использование сетей на законодательном уровне и ввести уголовную ответственность с конфискацией имущества. Ни каких лицензий и шарашек прикрывающимися ими! Хочешь рыбы? Удочки в руки и вперед! В чем собственно дело то встало? Вот о чем думать то надо в первую очередь...Ну а рейды проводить весной во время нереста рыбы, сейчас то какой толк? Или я что то не понимаю? :ny:
на каме в той акватории еще какой толк будет... я перестал на каму ездить, потому как браки заставили все... утырки. И орут еще , мол ты тут не кидай... сеть попортишь... :(

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Браки охренели

Сообщение Зимний » 03 ноя 2015 08:48

Александр, там есть нюанс... Наши ссылаются на МинЭкономРазвития, которое не пропускает ни один норматив о запрете продажи сетей.
На Каме промлов, бессмысленный и беспощадный.... :bh:

Пацаны, есть проблемка. Не успеваю съездить на место встречи-посмотреть возможность спустить лодки. Сто лет там небыл, может и возможности там уже нет. Проверить надо бы, выручите, пожалуйста, кто там неподалёку
Браконьерчмо- пишется слитно

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 03 ноя 2015 09:22

Ясно. МинЭкономРазвитие говоришь? С таким Развитием браки будут полными хозяевами на воде. Печально!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Браки охренели

Сообщение Ирек1973 » 03 ноя 2015 09:27

МинЭкономРазвитие лабирует интересы производителей китайских сетей)Китайцев)) :lol:

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Браки охренели

Сообщение hunter09 » 03 ноя 2015 09:58

примерно три недели назад на Свияге возле нефтепровода ставили сетки 3е ребят,
приехали на жигулях со стороны Бритвино. Двое в лодке, третий остался у машины.
Перекрыли русло от берега до берега причем 2 раза, этож надо блин такую длинную сеть где-то найти :shock:
на этом они не остановились, поплыли дальше и еще одну сеть поставили.
Еще так в наглую спрашивает как рыбалка у меня, видит с..ка что я на берегу спин кидаю и все равно сетку ближе ко мне ставит.
Я им говорил чтоб ставили сеть в др. месте т.к. тут рыбаки обычно сидят и сеть вашу зацепят.
А им все пох, говорят мы знаем где нам сети ставить.

Прошлый год там же у нефтепровода, но со стороны тихого плеса, возле щебенки,
мужичек один даже себе железный бак установил где хранит там лодку и сети. этот бак там до сих пор стоит
Ругался я с ним чтоб он не ставил сети около моего места, так он мне ответил - я тут рядом живу и делаю что хочу.

В итоге в этом году у меня за весь осенний сезон одна щука на 1кг и все, и мы удивляемся почему рыбы нет :(

нужна интерактивная карта, чтобы можно было в реальном времени ставить точки с местами где сети.
Чтоб рыбнадзор ехал не в слепую, а опираясь на конкретные места на карте. Надо бы поговорить с Anton_fisher
который создал сайт с картами глубин Куйбышевского водохранилища, чтобы сделал слой в котором бы пользователи указывали точки с сетями,
чтоб можно было ставить точки сразу на воде со смартфона, с датой, с комментариями. Ну или другой какой-нибудь сервис, чтоб инспектора им пользовались. что то вроде народного инспектора.
так бы было более продуктивно, 21век все таки на дворе..
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

paramon

Re: Браки охренели

Сообщение paramon » 03 ноя 2015 10:09

Может езжу не там где надо или рыбачу не в тек местах, но в этом году в сезон выловил всего 3 сетки.
в том году было больше значительно...
Может в районе этом органы начали работать! :ny:

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Браки охренели

Сообщение Зимний » 03 ноя 2015 11:13

Точка сбора перенесена. Смотрите ЛС. На предыдущей точке сбора нет подъезда к воде
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Браки охренели

Сообщение Max » 03 ноя 2015 11:29

Aleksandr-kir писал(а): Проще запретить использование сетей на законодательном уровне и ввести уголовную ответственность с конфискацией имущества.
Если проще, то запрети.
Aleksandr-kir писал(а):Ну а рейды проводить весной во время нереста рыбы, сейчас то какой толк? Или я что то не понимаю?
Толк в таких рейдах всегда есть, в любое время года.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

CAHEK_116ru

Re: Браки охренели

Сообщение CAHEK_116ru » 03 ноя 2015 11:31

hunter09 писал(а): Ругался я с ним чтоб он не ставил сети около моего места, так он мне ответил - я тут рядом живу и делаю что хочу:
вот оно отношение к месту где живем..

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Браки охренели

Сообщение Итальянец » 03 ноя 2015 12:42

Зимний писал(а): На Каме промлов, бессмысленный и беспощадный.... :bh:
так ими тоже надо заниматься, там половина незаконно ловит, всех прошерстить, насрать на промлов, не обязательно с оффициал. лицами, просто сети уничтожать, сопротивляющихся в грязь, в воду, в говно, не думаю, что они жаловаться будут, так под прикрытием промлова всё и вылавливают
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Браки охренели

Сообщение Aleksandr-kir » 03 ноя 2015 13:32

Не надо меня передергивать на счет " проще запретить"...Но бегать по кустьям это тоже не выход из положения! Но что то делать с законом касающегося сетей надо - это факт. На это ...Развитие подать в Верховный Суд так как оно ведет страну в пропасть.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Браки охренели

Сообщение Vladimir_F » 03 ноя 2015 13:53

Итальянец писал(а):
Зимний писал(а): На Каме промлов, бессмысленный и беспощадный.... :bh:
так ими тоже надо заниматься, там половина незаконно ловит, всех прошерстить, насрать на промлов, не обязательно с оффициал. лицами, просто сети уничтожать, сопротивляющихся в грязь, в воду, в говно, не думаю, что они жаловаться будут, так под прикрытием промлова всё и вылавливают
Промлов - баки в законе.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Браки охренели

Сообщение Rumin » 03 ноя 2015 15:11

...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»