Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение MDN » 09 ноя 2015 19:06

artur70 писал(а):просят перечислить срочно часть денег,а то типа уже есть покупатели и тд
У меня при покупке машины та же хрень была.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение CrazyFisher » 09 ноя 2015 20:21

artur70, а ну нет, тут другая ситуация. Это кансегнационный склад Татнефти по снегоходам. Вот они излишки продают. Контора серьезная, был там, снежики в наличии никакой предоплаты не требуется.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение artur70 » 10 ноя 2015 09:30

CrazyFisher, ну,может твой случай уникальный,а так новьё по стране за меньшие деньги чем в магазине как правило развод

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение Oskar » 15 мар 2016 19:48

Чтоб не открывать новую тему....
Почти два года просили гендира купить снегоход (простенький- типа Буран, вместо списанного старого). Всё отказывал.
Сегодня случайно bj узнал , что наши финансисты (на работе) объявили тендер на покупку снегохода. Закрывают 17, поступившие предложения рассматривают 18. Потолок 360тыр.
Знаю, что есть предложение от одной организации - Варяг 500,550 и Россомаха. Буранов, типа нет, потому что движки в последнее время были амерские, а с их поставками сейчас проблема... Посмотрел в нете, что за звери. По описаниям неплохи и тот и другой. Может, конечно будут ещё какие предложения.
Нужен совет бывалых... поскольку мне отвечать за аппарат в случае чего и расхлёбывать всё сопутствующее... какой проще/надёжнее/неприхотливее в эксплуатации в этой ценовой категории? По Бурану то спецы есть, потому и хотели его брать...
требования к прибору - очень желательно, чтоб тащил двоих... можно с отдыхом... Ездить только после снегопадов, когда переметёт дороги. Разгоняться негде и незачем, прицеп... возможно. Местами придётся проезжать по бетонке-асфальту.
И ещё - поскольку не сезон, возможно смогу тормознуть процесс и позже объявить новый тендер, если будет смысл бодаться с финслужбой...
Вот.
з.ы. Да, мне Ваши советы/подсказки актуальны до завтрашнего вечера...
Потом поздняк. Спасибо :)
Последний раз редактировалось Oskar 15 мар 2016 21:35, всего редактировалось 1 раз.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение Kurbor » 15 мар 2016 20:15

росомаху стелс небери, если заипацца не хочешь
Fillet & release !

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение SER » 15 мар 2016 22:04

Kurbor писал(а):росомаху стелс небери, если заипацца не хочешь
ее еще называют рассыпухой... :D

РАМИН
-
-
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 окт 2013 17:18

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение РАМИН » 19 мар 2016 11:26

Ух ты,а я и не знал....Наверное поэтому и проехал за этот сезон 2800 без поломок!!! :D А может быть потому что у меня капот от Викинга 800, :lol:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение Aleksandr-kir » 19 мар 2016 13:12

РАМИН писал(а):Ух ты,а я и не знал....Наверное поэтому и проехал за этот сезон 2800 без поломок!!! :D А может быть потому что у меня капот от Викинга 800, :lol:
У нас в поселке второй год эта Россомаха. Первый год летела ходовая, на второй перетерло капотом проводку. Короче попал человек на деньги за эти два года. Ладно деньги, время нерв сколько угробил...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Накопил на снегоход , посоветуйте что купить!!!

Сообщение Aleksandr-kir » 19 мар 2016 13:20

Oskar писал(а):Чтоб не открывать новую тему....
Почти два года просили гендира купить снегоход (простенький- типа Буран, вместо списанного старого). Всё отказывал.
Сегодня случайно bj узнал , что наши финансисты (на работе) объявили тендер на покупку снегохода. Закрывают 17, поступившие предложения рассматривают 18. Потолок 360тыр.
Знаю, что есть предложение от одной организации - Варяг 500,550 и Россомаха. Буранов, типа нет, потому что движки в последнее время были амерские, а с их поставками сейчас проблема... Посмотрел в нете, что за звери. По описаниям неплохи и тот и другой. Может, конечно будут ещё какие предложения.
Нужен совет бывалых... поскольку мне отвечать за аппарат в случае чего и расхлёбывать всё сопутствующее... какой проще/надёжнее/неприхотливее в эксплуатации в этой ценовой категории? По Бурану то спецы есть, потому и хотели его брать...
требования к прибору - очень желательно, чтоб тащил двоих... можно с отдыхом... Ездить только после снегопадов, когда переметёт дороги. Разгоняться негде и незачем, прицеп... возможно. Местами придётся проезжать по бетонке-асфальту.
И ещё - поскольку не сезон, возможно смогу тормознуть процесс и позже объявить новый тендер, если будет смысл бодаться с финслужбой...
Вот.
з.ы. Да, мне Ваши советы/подсказки актуальны до завтрашнего вечера...
Потом поздняк. Спасибо :)
Опоздал наверное но скажу. А возьмика ты мил человек полубурку как у меня. Две зимы езжу и радуюсь. Все бурановское, только одна длинная гуся,движок 13 лс 4т, выглядит великолепно. Человек сделал второй и хочет продать, денег хочет всего 100 тр. Ты не прогадаешь. На последней рыбалке владелец Викинга облазил мой пердулет досконально и заявил что за лето соберет такой же а Викинг продаст пока за него дают хорошие деньги.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»