Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Нужа ли Татфиш-АРЕНА?

Да
37
39%
Нет
32
34%
Можно попробовать
25
27%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Fisher89 » 20 окт 2015 18:19

Max писал(а):
Dimitry писал(а):даёшь премию за сообщения в коротко о клёве!
даешь, если хотя бы глубину укажут, а не "мы рыбачили с другом. Он поймал щуку на 3 кг". Очень информативно.
Я пишу отчеты) Стараюсь писать информативно и интересно. ) Иногда получается вроде, некоторым нравится)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Ирек1973 » 20 окт 2015 18:32

Fisher89 писал(а):
Max писал(а):
Dimitry писал(а):даёшь премию за сообщения в коротко о клёве!
даешь, если хотя бы глубину укажут, а не "мы рыбачили с другом. Он поймал щуку на 3 кг". Очень информативно.
Я пишу отчеты) Стараюсь писать информативно и интересно. ) Иногда получается вроде, некоторым нравится)
ДА ты у нас вообще писатель, вне конкуренции))) :D

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 20 окт 2015 19:25

Mazanov Oleg писал(а):
Абсолютно не вижу связи между разными политическими взглядами и общностью наших интересов в рыбалке или туризме.
Потом, лично я поставлю (-) только за хамство.
И это еще не понятно кому... :wink:
А многие Олег этого не видят, ты сам это прекрасно знаешь, про хамство вообще молчу.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Фаза » 20 окт 2015 19:59

Mazanov Oleg писал(а):На одном из форумов понравилась функция автобан.
Суть ее заключается в том, что участники могут накидать неадекватному аппоненту определенное количество минусов. При наборе этого определенного числа минусов он автоматически блокируется на неделю.
Допустим у каждого участника есть возможность поставить -1. Если собщение набирает пять минусов -5 срабатывает недельный автобан.
Чем хорошо?
Участники дискуссии сами регулируют свои взаимоотношения без участия модеров.
Может такой функционал ввести и на ТФ?
поддерживаю :b: и чтобы один человек не мог неоднократно поставить минус или плюс за одно сообщение или одному и тому же человеку в течении суток. если есть тех. возможность
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Fisher89 » 20 окт 2015 20:28

Я пишу отчеты) Стараюсь писать информативно и интересно. ) Иногда получается вроде, некоторым нравится)[/quote]
ДА ты у нас вообще писатель, вне конкуренции))) :D[/quote]

Ирек, спасибо :beeeer:
Стараюсь :D

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение ole9623 » 20 окт 2015 21:26

Fisher89 писал(а):Я пишу отчеты) Стараюсь писать информативно и интересно. ) Иногда получается вроде, некоторым нравится)
ДА ты у нас вообще писатель, вне конкуренции))) :D[/quote]

Ирек, спасибо :beeeer:
Стараюсь :D[/quote]

Тогда и не оправдывайся :beeeer:
Оправдываешься :ny: - значит виноват! Шутим!

А по существу дискуссии... и откровенность хочется сохранить, и про актуальное (включая политику) хочется обменяться мнениями с коллегами по увлечению, и хамства при этом не видеть то же хочется.

Радик! Ну отвлекись уж ... :)
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Babar » 21 окт 2015 07:32

я лично увидел проблему в том что нет модераторов которые бы по правилам форума пшикали кикали и банили сурово справедливо и неотвратимо.
_______________________________________

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mad » 21 окт 2015 08:26

Babar писал(а):я лично увидел проблему в том что нет модераторов которые бы по правилам форума пшикали кикали и банили сурово справедливо и неотвратимо.
как только на форуме появится мощный полноценный искусственный интеллект без связи с человеком.
Да и то пользы он принесет лишь в том случае, если подскажет другое оригинальное решение проблемы.
Немало людей перестало участвовать потому, что им не давали говорить или обсуждать свободно то, что им интересно. Кто то приходит на форум почитать и глянуть где мешочки набивают, кто то потому, что это среда общения в условно своём кругу, кто то по своим причинам или без оных. А скакать перебирая ссылки браузера как заметили имхо правильно, не вариант. Форум он на то и форум, что не библиотека.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 21 окт 2015 10:50

Babar писал(а):я лично увидел проблему в том что нет модераторов которые бы по правилам форума пшикали кикали и банили сурово справедливо и неотвратимо.
Модерирование это участие человеческого фактора.
В серьезных системах от него избавляются или сводят к минимуму.
В идеале, форум должен быть именно саморегулируемой системой. С минимальным участием модеров.. и то... где нибудь в топике пожелания и предложения.
Но для саморегуляции должны существовать и работать инструменты этого самого регулирования.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Итальянец » 21 окт 2015 11:27

"Надо собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей" (с) :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 21 окт 2015 11:39

Кот Базилио протестует ..
"для дурака не нужен нож.."
:)

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 21 окт 2015 12:49

Итальянец писал(а):"Надо собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей" (с) :D
кто делить будет на плохих и хороших?
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение anri » 21 окт 2015 21:14

А почему бы на Татфише не быть политике?!?!Почему на Татфише людям нельзя продать свой собственный мед, мясо и.д.
Мне кажется чем больше администрация форума накладывает ограничений на общение, тем больше нагнетает обстановку!!!
В конце концов форум коммерческий, получает прибыль с рекламы, так содержи модераторов которые будут следить за порядком в ветках! На всех известных мне рыбацких форумах есть флудилки, барахолки и темы за политику....так почему здесь свою несостоятельность в модерации и управлении форумом вы выражаете запретом данных тем!?
Я против любой арены....достанет кто, на улице встречусь за беседой, но я за то, чтобы форум ЖИЛ, в том числе и в обсуждении насущных тем интересных его участникам!!!

Аватара пользователя
goroh78
-
-
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:24

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение goroh78 » 21 окт 2015 21:34

ИМХО не надо удалять никаких сообщений. Люди должны видеть, кто и что говорит, в том числе и чье-то хамство. И если потом человека банят, будет видно за что. Бывает, что только точки от сообщений остаются, вопрос - почему? Сам написавший сносит? Зачем тогда писал? Не хочешь чтобы все увидели - пиши в личку, или не пиши вообще. По-моему так честнее будет..
Рыбу поймать просто... Найти сложно.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Krilov » 22 окт 2015 08:47

anri писал(а):А почему бы на Татфише не быть политике?!?!Почему на Татфише людям нельзя продать свой собственный мед, мясо и.д.
Мне кажется чем больше администрация форума накладывает ограничений на общение, тем больше нагнетает обстановку!!!
В конце концов форум коммерческий, получает прибыль с рекламы, так содержи модераторов которые будут следить за порядком в ветках! На всех известных мне рыбацких форумах есть флудилки, барахолки и темы за политику....так почему здесь свою несостоятельность в модерации и управлении форумом вы выражаете запретом данных тем!?
Я против любой арены....достанет кто, на улице встречусь за беседой, но я за то, чтобы форум ЖИЛ, в том числе и в обсуждении насущных тем интересных его участникам!!!
На известных мне охотничье-рыболовных форумах политика в запрете и это скорее всего правильно, политика грязное дело ,это общеизвестно, рыбалка и охота наоборот чистое и светлое :D
А на счет личного меда, и мяса запрета на это я не усмотрел, если я не прав Глеб меня поправит. Коммерция это да.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 22 окт 2015 14:41

anri писал(а):А почему бы на Татфише не быть политике?!?!Почему на Татфише людям нельзя продать свой собственный мед, мясо и.д.
Не будет этого. Продавайте на авито.
anri писал(а):В конце концов форум коммерческий, получает прибыль с рекламы
Посчитать успели? Можно цифру для всех?
anri писал(а):так содержи модераторов которые будут следить за порядком в ветках!
Цифры были бы интересны тоже.
anri писал(а):На всех известных мне рыбацких форумах есть флудилки, барахолки и темы за политику....так почему здесь свою несостоятельность в модерации и управлении форумом вы выражаете запретом данных тем!?
Почему же Вы здесь, а не на всех известных форумах, если там лучше?
anri писал(а):Я против любой арены.
Этого ответа достаточно для данной темы. Не стоит её уводить в личную недоприбыль.
goroh78 писал(а):ИМХО не надо удалять никаких сообщений. Люди должны видеть, кто и что говорит, в том числе и чье-то хамство. И если потом человека банят, будет видно за что.
Каждый татфишевец, может самостоятельно редактировать свои сообщения. Именно по этому и получается как -
raddd писал(а):Не должно быть такого что чувак написал откровенные гадости в адрес другого, прилюдно его послал, через 3 минуты снес сообщения и он молодец... написано в правилах " запрещены сообщения не имеющие смысловой нагрузки" увидел модератор "в каждой строчке только точки" -вынес предупреждения, повторно такая ерунда- пошел на хер отсюда!
Babar писал(а):я лично увидел проблему в том что нет модераторов которые бы по правилам форума пшикали кикали и банили сурово справедливо и неотвратимо.
У модераторов пока не было вообще данной возможности.
Mad писал(а):как только на форуме появится мощный полноценный искусственный интеллект без связи с человеком.
Да и то пользы он принесет лишь в том случае, если подскажет другое оригинальное решение проблемы.
И я за то что бы не пресекать, а создавать условия по необратимости
Mazanov Oleg писал(а):Модерирование это участие человеческого фактора.
В серьезных системах от него избавляются или сводят к минимуму.
В идеале, форум должен быть именно саморегулируемой системой. С минимальным участием модеров.. и то... где нибудь в топике пожелания и предложения.
Но для саморегуляции должны существовать и работать инструменты этого самого регулирования.
Именно, но пока технически нет возможности ставить "камеры" на дорогах, а не "гаишников". Да и "гаишниками" называть модераторов язык не поворачивается, так как это не структура, а добровольная дружина.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Rumin » 22 окт 2015 14:59

Gleb писал(а):
anri писал(а):А почему бы на Татфише не быть политике?!?!Почему на Татфише людям нельзя продать свой собственный мед, мясо и.д.
Не будет этого. Продавайте на авито.
Что-то пропустил походу. А что можно в купи-продай выставлять? Рыболовно-охотничий шурум-бурум или что есчё?
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 22 окт 2015 15:07

Rumin писал(а):Что-то пропустил походу. А что можно в купи-продай выставлять? Рыболовно-охотничий шурум-бурум или что есчё?
Правила форума "Куплю-Продам-Подарю"
В этой теме больше не поднимайте данный вопрос
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение anri » 22 окт 2015 15:08

Gleb,
Gleb писал(а):Посчитать успели? Можно цифру для всех?
об этом (том что форум коммерческий) Вы лично писали на данном форуме...в частности когда решалось закрытие обсуждений в теме купи-продай
Gleb писал(а):Цифры были бы интересны тоже.
в ленте новостей в инсте и контакте ищут модераторов на зп от 300 до 1000 руб. в сутки в зависимости от объема и популярности сайта. Но думаю, раз это ваш сайт вам и решать, а не мне.
Gleb писал(а):Почему же Вы здесь, а не на всех известных форумах, если там лучше?
странный вопрос от администарции форума....вместо "спасибо" что вы здесь.
Gleb писал(а):Не будет этого. Продавайте на авито.
да у меня и нет ничего из этого....вспомнил грызню по данному поводу с некоторыми "старичками" форума...многие уже давно здесь не появляются
Gleb писал(а):Этого ответа достаточно для данной темы. Не стоит её уводить в личную недоприбыль.
я не владелец форума...и даже не модератор (ттт)..поэтому вопрос про недоприбыль наверное не ко мне

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 22 окт 2015 15:28

anri писал(а):да у меня и нет ничего из этого....вспомнил грызню по данному поводу с некоторыми "старичками" форума...многие уже давно здесь не появляются
А зачем вспоминать на пустом месте то, чего давно и в помине нет? Я про споры по поводу "Куплю-продам". Вот я и решил, что у Вас есть то, что хотелось бы продать, выходящие за рамки правил этого раздела и Вашу же недоприбыль. Если не так, то даю задний ход и больше не будем об этом в данной теме. Мы пытаемся залечить сей час совсем другую болячку, а "продажные" боли, Татфиш давно не посещают.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение anri » 22 окт 2015 15:32

Gleb, так вот и мое предложение сводится к тому, что нет необходимости поощрять разборки на форуме вводом "арены"....достаточно четкого и понятного модерирования!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 22 окт 2015 17:05

Проголосовал против "Арены"
Ну.. в самом деле.. у нас все-таки рыболовный форум, а не Колизей.
Надо повышать культуру общения.
А столкновения мнений и точек зрения были и будут. Это объективный процесс. И это нормально..
Чтобы эти баталии происходили в рамках приличий и правил форума, без активного участия модеров, нужны новые инструменты.
Или оставлять все как есть.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 22 окт 2015 17:21

Mazanov Oleg писал(а):без активного участия модеров, нужны новые инструменты.
будут
+7(9о9)3о8-28-28

Диего

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Диего » 22 окт 2015 17:48

Пусть будет как пилотный проект,вот мы и увидим кто есть кто на самом деле,а может случится так что и надобности в ней не будет,а по поводу всего ранее сказанного хочу выразить свое мнение: Пригласите или нет придется уговорить вернутся Ирину (Прусалка),дать ей полномочия,и вы сами увидите как все преобразится,свое мнение по поводу форума она уже высказала. :b:

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение robinmarina » 22 окт 2015 20:07

Диего писал(а):Пусть будет как пилотный проект,вот мы и увидим кто есть кто на самом деле,а может случится так что и надобности в ней не будет,а по поводу всего ранее сказанного хочу выразить свое мнение: Пригласите или нет придется уговорить вернутся Ирину (Прусалка),дать ей полномочия,и вы сами увидите как все преобразится,свое мнение по поводу форума она уже высказала. :b:
Артём -Ирина здесь и с нами всегда, она самый заядлый рыбак, и активный в том числе. Она успевает везде и на закрытии и на поиске и везде.
А модером быть - нужен холодный и ясный УМ.
Не всякий и согласиться -слишком тяжёлое бремя и ответственность.
ЭТо как в старости и приклонном возраста стать муллой в деревне ( не в городе -здесь назначают).
И к слову его прислушиваются и уважают

RADDD

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение RADDD » 22 окт 2015 23:31

Gleb писал(а):
Rumin писал(а):Что-то пропустил походу. А что можно в купи-продай выставлять? Рыболовно-охотничий шурум-бурум или что есчё?
Правила форума "Куплю-Продам-Подарю"
В этой теме больше не поднимайте данный вопрос
Глеб,Братка, при все моем уважении, ты тычешь человека в правила форума...и.... давай я дальше продолжать не буду, потому что ты очень грамотный человек и понял о чем речь.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mad » 23 окт 2015 11:58

raddd, понимаешь Радик, даже если и станешь рыцарем, над тобой будет еще и магистр ордена - никто не обещал круглый стол :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 26 окт 2015 12:41

Я всех кто отписывался, услышал. Спасибо за мнения.
Сей час на этапе выбора "мода" для форума с задачами описанными Олегом Мазановым. Он таки существует, только его нужно грамотно адаптировать, что бы сгоряча под раздачу не попали "ангелы", да и не усугубить отношения некоторых "гладиаторов арены". :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Итальянец » 26 окт 2015 22:26

Gleb писал(а):, да и не усугубить отношения некоторых "гладиаторов арены". :)
"Идущие на смерть - приветствуют тебя " (с) :lol:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52
Birthday

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Казанец » 03 ноя 2015 22:39

Итальянец писал(а):
Gleb писал(а):, да и не усугубить отношения некоторых "гладиаторов арены". :)
"Идущие на смерть - приветствуют тебя " (с) :lol:
истинные геймеры World of Warcraft :D
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Закрыто

Вернуться в «Общий»