Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Нужа ли Татфиш-АРЕНА?

Да
37
39%
Нет
32
34%
Можно попробовать
25
27%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Krilov » 20 окт 2015 11:23

Вот именно. :D :D :D Гласность в полный рост.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 20 окт 2015 11:45

raddd писал(а):Открытием этой ветки поощряется то, что должно рубится на корню.
raddd писал(а):Я за выяснения отношений в ЛС и по моему мнению подобных срачеветок быть на форумах не должно так как они ведут только к разобщению!
:b:
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Zemlяk » 20 окт 2015 12:00

Babar писал(а):
raddd писал(а): Тема для кого создается?
я так понимаю тема создается в том числе для меня. Я захожу на рыболовный форум и вынужден прочитывать весь ваш срач. Глеб назвал по рыцарски "Арена", а превратится всё именно в Срач.
В том числе туда нужно перенести чат с сообщениями не связанными с форумом.
Глеб, пожалуйста, выключай демократию в этом вопросе.
Демократия вообще вещь хреновая. Так то по уму чтобы зарегестрироваться и нести аххиннею много ума не надо...скрыть некоторые ветки- уже было...клуб избранных тоже проходили. Я за что....чтобы попасть на ТАТФИШ....нужны не менее трёх рекомендаций. Пусть те люди которые привели человека за него тоже отвечают.Ещё хотелось бы...возможность удалять свой аккаунт....
Выяснять свои непонятки на форуме с привлечением сторонников и сочуствующих....лишнее. Читать весь этот помёт не хотелось бы...хотя- и так не читаю. :ny:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Krilov » 20 окт 2015 12:01

edik писал(а):
raddd писал(а):Открытием этой ветки поощряется то, что должно рубится на корню.
raddd писал(а):Я за выяснения отношений в ЛС и по моему мнению подобных срачеветок быть на форумах не должно так как они ведут только к разобщению!
:b:
Выяснение личных отношений это одно, другое возникаю споры по вопросам касающиеся всех. Ни кто не желает заниматься "разборками" это в любом случае должно пресекаться. Другое дело если использовать принцип который используют на телевидении на ток шоу на подобии Соловьева на России или Право голоса на ТВЦ каждый имеет право высказаться, поспорить, но не имеет прав на хамство. Тем более, что все друг друга знают это сдерживающий фактор.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

RADDD

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение RADDD » 20 окт 2015 12:04

Zemlяk писал(а):
Babar писал(а):
raddd писал(а): Тема для кого создается?
я так понимаю тема создается в том числе для меня. Я захожу на рыболовный форум и вынужден прочитывать весь ваш срач. Глеб назвал по рыцарски "Арена", а превратится всё именно в Срач.
В том числе туда нужно перенести чат с сообщениями не связанными с форумом.
Глеб, пожалуйста, выключай демократию в этом вопросе.
Я за что....чтобы попасть на ТАТФИШ....нужны не менее трёх рекомендаций. Пусть те люди которые привели человека за него тоже отвечают.Ещё хотелось бы...возможность удалять свой аккаунт....
:ny:
Рафаэль абы, это предложение мной выносилось уже несколько лет назад и теперь я его так же поддерживаю!

RADDD

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение RADDD » 20 окт 2015 12:10

Krilov писал(а):
edik писал(а):
raddd писал(а):Открытием этой ветки поощряется то, что должно рубится на корню.
raddd писал(а):Я за выяснения отношений в ЛС и по моему мнению подобных срачеветок быть на форумах не должно так как они ведут только к разобщению!
:b:
Выяснение личных отношений это одно, другое возникаю споры по вопросам касающиеся всех. Ни кто не желает заниматься "разборками" это в любом случае должно пресекаться. Другое дело если использовать принцип который используют на телевидении на ток шоу на подобии Соловьева на России или Право голоса на ТВЦ каждый имеет право высказаться, поспорить, но не имеет прав на хамство. Тем более, что все друг друга знают это сдерживающий фактор.
Дак когда дело касается общего или всеобщего, как например митинги, пикеты, фиш карты и т.д, ветки и так открываются и накал страстей там бывал не шуточный... Приходилось и встречаться, и с пеной у рта доказывать свою позицию... Это все существует.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Babar » 20 окт 2015 12:37

Рафаил абый, вариант с тремя рекомендаторами ИМХО не вариант, ибо Алексей (LEX) до сих пор один читал в форуме собственные сообщения.
Я так понял предложение Глеба - срач вынести в отдельную ветку, при этом модераторам твёрдо исполнять правила форума в части взаимных оскорблений и т.д. в остальных темоветках
_______________________________________

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Rapid » 20 окт 2015 13:12

А каптерка для этого не подходит? :ny:
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 20 окт 2015 13:41

Babar писал(а):я так понимаю тема создается в том числе для меня. Я захожу на рыболовный форум и вынужден прочитывать весь ваш срач. Глеб назвал по рыцарски "Арена", а превратится всё именно в Срач.
В том числе туда нужно перенести чат с сообщениями не связанными с форумом.
Глеб, пожалуйста, выключай демократию в этом вопросе.
Ирек, если я выключу демократию, то ловину уже не смогу остановить.
raddd писал(а):Я за выяснения отношений в ЛС и по моему мнению подобных срачеветок быть на форумах не должно так как они ведут только к разобщению!ИМХО!
Ирек1973 писал(а):Да нечего не надо придумывать. Забанить одну гниду и все. Сегодня ради одного админы придуумают ветку, завтра Татфиш Переименует в Балконфиш, че за бред. Тут больше и не кто не сорится, все решается переговорами. Кроме одного дебила тут нет неадекватных.
SER писал(а):Зачем создавать ветку для одного троля? не понятно!
тело ссащее личной встречи, посылающее всех на йух, оскорбляющее женщин, пропихивающее тут панты сидельские даже если публично извиниться перед каждым кого послал, не вызовет у меня, ни уважения, ни жалости..
Господа, вы понимаете что я не в состоянии читать весь форум в актуальные сроки и делать точечные замечания с целью предотваращения очередных споров?! Форум очень вырос и я согласен что он он проходит некую кризисную точку. Но я не могу(пока) дать "карательные" механизмы модераторам и не потому что им не доверяю или их не люблю :) , а исключительно по причине бесконтрольной эмоциональной составляющей большинства. Вот если бы вы, Господа, даже в этой ветки умудрялись держать себя в руках и рамках, то я бы поверил в перспективу направления "а ля судья Дред"
Тоймин писал(а):ИМХО, элементарно создать ветку "Флудильня" с кучей тем только для зарегистрированных пользователей и достаточно. Кому любопытно - зайдёт пообщается. Посторонние не будут иметь счастье лицезреть разборки и "хероев".
Да ведь люди из сор в этих ветках прямо пропорционально переносят конфликты во все дыры форума, где только могут повстречаться с оппонентами споров! Вот от чего я хочу уберечь форум! Но все (кроме новичков наверно только) понимают, что тогда форум станет пресным и не удобным.
Zemlяk писал(а): Я за что....чтобы попасть на ТАТФИШ....нужны не менее трёх рекомендаций. Пусть те люди которые привели человека за него тоже отвечают.
Это антиТатфиш, клубность не наш конек, мы рады всем (воспитанным) :)
Zemlяk писал(а):Демократия вообще вещь хреновая. Так то по уму чтобы зарегестрироваться и нести аххиннею много ума не надо...
Выяснять свои непонятки на форуме с привлечением сторонников и сочуствующих....лишнее. Читать весь этот помёт не хотелось бы...хотя- и так не читаю.
И, Рафаил, что делать то? Раздать старейшинам права банить? Так они между собой подерутся в итоге... :be:
Rapid писал(а):А каптерка для этого не подходит?
Хвост как мочало :D не начать ли нам сначала :be:
Есть каптерка и ряд форумов, в темах которых, всегда кипят страсти, да в пылу со взаимными оскорблениями и тп перепалками. И участники сих споров переносят свой преобретенный там межличностный антагонизм, в другие разделы! Тупо удалять? Нет темы, нет ссор? Тогда и скушно будет и обвинения политики Татфиш в отсутствии свободы слова.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение vadson » 20 окт 2015 13:52

Gleb писал(а):клубность не наш конек, мы рады всем (воспитанным)
толерантность прямо сейчас губит европу,
толерантность погубит и татфиш.

достаточно посмотреть, сколько замечательных людей покинуло форум
а также неплохо бы взглянуть, во что превратились клубные встречи и кто из старожилов туда ездит. чем дальше, тем страшнее.
думаю, ни для кого не секрет, что очень многие старожилы с недавних пор собираются втихаря "узким кругом", причем неоднократно делали это параллельно с официальными мероприятиями.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 20 окт 2015 13:55

Gleb писал(а):Тупо удалять? Нет темы, нет ссор? Тогда и скушно будет и обвинения политики Татфиш в отсутствии свободы слова.
Глеб, тогда надо определиться, Татфиш это рыболовный форум или трибуна для высказывания своего "Я" по всем вопросам.

Если первое, то тогда ничего менять не надо. За исключением того, что за правилами форума нужно следить более жестко и меры воздействия применять, даже палка раз в год должна стрелять. Желающие обсудить иные темы, могут делать например это в группе Татфиша в ВК (но я сомневаюсь что будут это делать, поскольку там вычислить реального человека на раз-два).

Если второе, то нужно менять название.

ИХМО.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 20 окт 2015 13:58

vadson писал(а): толерантность прямо сейчас губит европу,
толерантность погубит и татфиш.
:D :b: Повешу в рамку! :D
vadson писал(а):достаточно посмотреть, сколько замечательных людей покинуло форум
Исключительно от слабости своей и желания что бы за них решили. Да и не писать это еще не значит покинуть. Откровенно я не веду такой список, так как не в состоянии уследить за всеми перипетиями и первопричинами. Жаль что не звоните, ведь все понимают что не все можно написать даже в личку. Ну и надеюсь вернуться, ведь одной рекой идем к Морю, ну и помогут в поиске ПУТИ...
Наверно мне действительно нужно взять отпуск и многих обзвонить самому...
edik писал(а):Глеб, тогда надо определиться
Давайте определимся
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 20 окт 2015 14:02

Gleb писал(а):Давайте определимся
тогда я за первый вариант где
Gleb писал(а):Нет политики
Нет барыгам(кроме меня)
Нет сильных и слабых
Нет бедных и богатых
Есть Рыбалка
Есть Охота
Есть Грибы
Есть Туризм
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Fisher89 » 20 окт 2015 14:46

edik писал(а):
Gleb писал(а):Давайте определимся
тогда я за первый вариант где
Gleb писал(а):Нет политики
Нет барыгам(кроме меня)
Нет сильных и слабых
Нет бедных и богатых
Есть Рыбалка
Есть Охота
Есть Грибы
Есть Туризм
Я тоже за такой вариант, но пункт "Нет барыгам(кроме меня)", можно ли более развёрнутое пояснение, т.е. предлагаете убрать ветку "Купи-продай"?

el_dolphin
.
.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2009 16:47

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение el_dolphin » 20 окт 2015 14:48

посмотрите топ тем в "каптерке":
-вакансии
-группа крови
- курение
-из чего строить дом
-Рубин не Чемпион../ Ак Барс Чемпион

вот как то они не подходят под Ваши жесткие рамки
Есть Рыбалка
Есть Охота
Есть Грибы
Есть Туризм

если уж есть принципиальное желание оставить только рыбно\охотно\грибно\туристическую тематику, значит надо и эти темы закрывать. но судя по активности- народу они интересны.
вообще- интересно читать дискуссии и различные мнения людей.
а Вы предлагаете превратить форум в узкотематический набор сухих фактов без возможности оспорить чье то мнение в профильной теме? а будут ли развиваться топики вообще в данном случае? или темы будут состоять только из одного поста топикстартера? (как раньше в купи\продайке).

насколько я понимаю- проблема в том, что модератор не успевает отслеживать все, что творится на форме.
ну можно же порешать это технически:
1- увеличить количество модераторов
2- на каждую ветку- свой модератор (тогда и нагрузка на каждого модератора будет меньше, и нет конфликта между модераторами)
3- не заметил, чтобы здесь реализовано,- сделать кнопку "пожаловаться", чтобы оскорбительное на взгляд форумца сообщение отправилось на рассмотрение главному админу. в этом случае и одного смотрящего достаточно.

CAHEK_116ru

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение CAHEK_116ru » 20 окт 2015 15:00

Алексей кнопка пожаловаться тут есть, в правом верхнем углу сообщения рядом с кнопкой цитата.
По вышесказанному, ссоры были, есть и будут (есть )))). Это форум для общения. И не единой охотой и рыбалкой тут живем.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 20 окт 2015 15:05

Fisher89 писал(а):Я тоже за такой вариант, но пункт "Нет барыгам(кроме меня)", можно ли более развёрнутое пояснение, т.е. предлагаете убрать ветку "Купи-продай"?
Дмитрий, развернутые пояснения вот здесь topic9364.html
el_dolphin писал(а):посмотрите топ тем в "каптерке":
-вакансии
-группа крови
- курение
-из чего строить дом
-Рубин не Чемпион../ Ак Барс Чемпион

вот как то они не подходят под Ваши жесткие рамки
Есть Рыбалка
Есть Охота
Есть Грибы
Есть Туризм
Алексей. Все темы которые в топе не относятся к разряду того, чего на форуме быть не должно. Никто не запрещает обсуждать иные вопросы, для этого Каптерка и существует. Те рамки, которые вы определили как жесткие, на самом деле лишь показывают основное направление в котором по моему мнению должен развиваться форум.

Больше всего сообщений в двух разделах Каптерка и Купля-продажа, разделы рыболовной и охотничьей тематики по отдельности проигрывают этим двум, а должно быть наоборот.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 20 окт 2015 15:44

На одном из форумов понравилась функция автобан.
Суть ее заключается в том, что участники могут накидать неадекватному аппоненту определенное количество минусов. При наборе этого определенного числа минусов он автоматически блокируется на неделю.
Допустим у каждого участника есть возможность поставить -1. Если собщение набирает пять минусов -5 срабатывает недельный автобан.
Чем хорошо?
Участники дискуссии сами регулируют свои взаимоотношения без участия модеров.
Может такой функционал ввести и на ТФ?

el_dolphin
.
.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2009 16:47

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение el_dolphin » 20 окт 2015 15:48

спасибо за ликбез по кнопкам, буду знать впредь :)

насчет популярности двух веток- это проблема (если это вообще проблема) не ТатФиша, а многих форумов в целом.
и ИМХО- это нормально, что не рыбалкой единой интересуется человек, и хорошо, что может найти многое по своим интересам на одном сайте, а не скакать по закладкам браузера.

но тогда вообще- какой смысл затевать "Арену" ?

есть правила Форума, п.4- Ограничения и запреты.
добавить что нибудь типа
"запрещено оскорбление собеседников. карается баном" .
(кстати- почему это до сих пор не запрещено? :) )
и если модератор видит в ветке прямое оскорбление или угрозы жизни и здоровью форумчанина- он действует согласно правил форума.
как упростить отслеживание таких сообщений- писал выше.

а Вы, получается, хотите узаконить дуэли в специально отведенных местах...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Gleb » 20 окт 2015 15:50

Mazanov Oleg писал(а):На одном из форумов понравилась функция автобан.
Суть ее заключается в том, что участники могут накидать неадекватному аппоненту определенное количество минусов. При наборе этого определенного числа минусов он автоматически блокируется на неделю.
Допустим у каждого участника есть возможность поставить -1. Если собщение набирает пять минусов -5 срабатывает недельный автобан.
Чем хорошо?
Участники дискуссии сами регулируют свои взаимоотношения без участия модеров.
Может такой функционал ввести и на ТФ?
Хорошее предложение, нужно только проверить техническую возможность.
Спасибо что именно по теме саморегуляции! :b:
+7(9о9)3о8-28-28

River

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение River » 20 окт 2015 16:07

Mazanov Oleg писал(а):При наборе этого определенного числа минусов он автоматически блокируется на неделю.
Здравая мысль.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 20 окт 2015 16:16

Mazanov Oleg писал(а):Участники дискуссии сами регулируют свои взаимоотношения без участия модеров.
Может такой функционал ввести и на ТФ?
Олег, а как злоупотребления пресекать :wink: , когда группа банит одного несогласного :ny: .
el_dolphin писал(а):"запрещено оскорбление собеседников. карается баном" .
(кстати- почему это до сих пор не запрещено? )
и если модератор видит в ветке прямое оскорбление или угрозы жизни и здоровью форумчанина- он действует согласно правил форума.

все это есть, только к сожалению не применяем мы это, а следовало бы.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 20 окт 2015 16:38

edik писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):Участники дискуссии сами регулируют свои взаимоотношения без участия модеров.
Может такой функционал ввести и на ТФ?
Олег, а как злоупотребления пресекать :wink: , когда группа банит одного несогласного :ny: .
Но в группе могут быть и согласные :wink:
Которые ставят +, тем самым нивелируя критическую массу -.
Это саморегулируемая система.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение edik » 20 окт 2015 16:47

Mazanov Oleg писал(а):Но в группе могут быть и согласные
Которые ставят +, тем самым нивелируя критическую массу -.
Это саморегулируемая система.
Ну так мысль понятнее, как будет работать только практика может показать.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 20 окт 2015 16:50

Эт только предложение.
Но мне его работа понравилась.
Объективность будет зависеть от количества (-)
Можно - 10, 20, 30 ...

RADDD

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение RADDD » 20 окт 2015 16:59

Gleb писал(а):
vadson писал(а): толерантность прямо сейчас губит европу,
толерантность погубит и татфиш.
:D :b: Повешу в рамку! :D
vadson писал(а):достаточно посмотреть, сколько замечательных людей покинуло форум
Исключительно от слабости своей и желания что бы за них решили.
Вот не согласен на всю 1000 % . А дело вот в чем. Татфиш это сообщество, ТРК- сообщество, НКРС- сообщество и т.д . Что такое сообщество? Это совокупность людей объединенных общими интересами на определенной территории. Сообщество не должно и не может жить без правил, кстати, государство это тоже сообщество людей проживающих на определенной территории, имеющее собственные границы властные полномочия и аппарат защиты и принуждения...Пишу по памяти, да и формулировок может быть много, но суть одна- убери у сообщества аппарат защиты и принуждения-сообщество погибнет, это классика жанра, слабое племя захвачивается более сильным, либо разваливается. Мудак, бегающий из дома в дом стравливающий народ, развалит племя, если старейшина на кол его не посадит...И не должно все общество об этом думать, оно должно жить по правилам и любой индивид этого общества должен видеть и понимать что правила едины, а когда выходит что большинство их соблюдает, а какому -то гавну позволено все, невольно созревает вопрос, что я делаю в таком обществе? И если в глобальном масштабе государства этот вопрос решается с трудом, то в масштабе форума- люди уходят.
И в очередной раз согласен с Вадимом толерантность-зло! Демократии как таковой не существует, всех так или иначе принуждают держать себя в рамках социума. Так что аппарат принуждения это такая же необходимость как ветка врачей на форуме или вакансии и он должен быть для всех един. Не должно быть такого что чувак написал откровенные гадости в адрес другого, прилюдно его послал, через 3 минуты снес сообщения и он молодец... написано в правилах " запрещены сообщения не имеющие смысловой нагрузки" увидел модератор "в каждой строчке только точки" -вынес предупреждения, повторно такая ерунда- пошел на хер отсюда!
И никто не передерется получив властные полномочия, если будет действовать в рамках правил ТФ.

Вопрос с автобаном интересный, но в этом случае карма должна быть включена у каждого форумчанина и отключена возможность менять свои сообщения в ветках.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 20 окт 2015 17:32

Вопрос с автобаном интересный, но в этом случае карма должна быть включена у каждого форумчанина и отключена возможность менять свои сообщения в ветках
Там вопрос этот решен.
Карма не выключается.
Сообщение не модерируется и не удаляются.
Кроме двух случаев.
Есть две дополнительные функции при наборе сообщения.
1. Автоудаление сообщения через 4 часа (АУ)
2. Удаление по усмотрению модератора (УМ)
Первым ты сам признаешь не сильно значимым свое сообщение (флуд) и оно автоудаляется через 4 часа.
Вторым даешь право модераторам его удалить, если они посчитают нужным.
Когда твое сообщение появляется в топике, то ниже его идет обозначение (АУ) или (УМ).
Но, только, если ты сам присвоил эти функции своему сообщению при его наборе.
Если функции не включены, сообщение висит постоянно.

Такой подход мне кажется разумным и самодисциплинирующим.

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Max » 20 окт 2015 17:33

Mazanov Oleg писал(а):На одном из форумов понравилась функция автобан.
Суть ее заключается в том, что участники могут накидать неадекватному аппоненту определенное количество минусов. При наборе этого определенного числа минусов он автоматически блокируется на неделю.
Допустим у каждого участника есть возможность поставить -1. Если собщение набирает пять минусов -5 срабатывает недельный автобан.
При наличии на Татфише политических тем и переносе Автобана на сообщения пользователя в другие темы - полный бред.
Единственный плюс - хоть увижу механизм недельного бана.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Dimitry » 20 окт 2015 17:37

даёшь премию за сообщения в коротко о клёве!
один Vadson за всех отдувается :D

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сам себе модератор или Рыцари Татфиш

Сообщение Mazanov Oleg » 20 окт 2015 17:40

При наличии на Татфише политических тем и переносе Автобана на сообщения пользователя в другие темы - полный бред.
Абсолютно не вижу связи между разными политическими взглядами и общностью наших интересов в рыбалке или туризме.
Потом, лично я поставлю (-) только за хамство.
И это еще не понятно кому... :wink:

Закрыто

Вернуться в «Общий»