I-pilot

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 24 окт 2015 08:12

Colonel писал(а):Я тебе просто говорю, что моторгайд быстрее цепляется за точку и не мотает с ним так лодку, Если для тебя +- 2 метра-это не мотает, то и слава Богу, для меня это критично. Только и всего, но ты уперся и кроме себя никого не слышишь. Да и дешевле моторгайд чем минкота, вот и весь сказ.
К примеру 2-3 метра лага на 15 метровой глубине и посреди реки в принципе похрен, то 2-3 метра при рыбалке на Дону это гарантированный вылет на берег. А на Иваньковском при глубинах 4-6 метров и обилии пустых пупков это 100 процентное не попадание в рыбу.
Ну вот, наконец пришли к консенсусу)
Я не спорю с тобой что лучше или хуже. Всего лишь высказывал что некоторые аргументы с твоей стороны не соответствуют действительности, даже не поленился видео снять). С тем что моторгайд работает иначе , возможно более точнее не спорю. У всех производителей есть свои плюсы и минусы. Но Минн Кота работает именно так как заявлено производителем. В общем мы поняли друг друга :beeeer: .

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 24 окт 2015 08:39

Ни че не знаю заказал Поуер Драйв. :D Самый дешевый вариант с ай-пилотом. Вот из более дорогих тут наверное уже придется изучать и сравнивать. Многое еще зависит от того каким структурником-картплоттером пользуешься. Все таки если Хамм в приоритете, то на моторгуайд смотреть не будешь и наоборот. Все эти дорогие прибамбасы уже интересны именно в работе совместно с картплоттерами, а не сами по себе в одиночку, важна имхо связка приборов.
ЗЫ: Ну ниче так тема ожила, я до не давнего времени про моторгуайд вообще не слышал. а теперь знаю что за зверь. :D Хотя мне пока Ониксы сильно интересны, может через сезон еси все ок будет продам ПД и Хеликс5 и куплю уже че нить с айлинком и Оникс. :shock:

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 24 окт 2015 08:42

Да, вот картинка с Оникса на последней рыбалке. Как а?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: I-pilot

Сообщение Daimon107 » 24 окт 2015 08:53

Картинка класс :b: Похоже, стая судака загоняет стаю леща :D

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 12 янв 2016 22:14

Столкнулся тут с моторгайдом, не все так просто там как оказывается. У минн коты i link все в комплекте, в том числе и провода коннекта с хаммом. А у моторгайда комплект проводов для коннекта с лоуренсом продается отдельно, точнее два комплекта и стоят почти 400 долларов.Так что никакой экономии, сплошной маркетинг.

snoop

Re: I-pilot

Сообщение snoop » 15 янв 2016 08:10

Buster писал(а):Столкнулся тут с моторгайдом, не все так просто там как оказывается. У минн коты i link все в комплекте, в том числе и провода коннекта с хаммом. А у моторгайда комплект проводов для коннекта с лоуренсом продается отдельно, точнее два комплекта и стоят почти 400 долларов.Так что никакой экономии, сплошной маркетинг.
так и знал :lol: :lol: :lol:

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 15 янв 2016 08:37

Buster писал(а):Столкнулся тут с моторгайдом, не все так просто там как оказывается. У минн коты i link все в комплекте, в том числе и провода коннекта с хаммом. А у моторгайда комплект проводов для коннекта с лоуренсом продается отдельно, точнее два комплекта и стоят почти 400 долларов.Так что никакой экономии, сплошной маркетинг.
Прям как apple мать его. :bh:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: I-pilot

Сообщение Andrew J » 15 янв 2016 11:15

apple - это что за фрукт?

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 15 янв 2016 11:38

Andrew J писал(а):apple - это что за фрукт?
В данном случае я думаю имелась в виду компания http://www.apple.com/ выпускающая электронику. У нее почти весь контент платный.
А так да, с английского фрукт, яблоко.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: I-pilot

Сообщение Andrew J » 15 янв 2016 12:32

нееее, я такими "макинтошами" не пользуюсь... Беру только напитки с таким названием... :oops:

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 15 янв 2016 12:59

Buster писал(а):
Andrew J писал(а):apple - это что за фрукт?
В данном случае я думаю имелась в виду компания http://www.apple.com/ выпускающая электронику. У нее почти весь контент платный.
А так да, с английского фрукт, яблоко.
Роберт именно. И шнуры у них свои все оригинальные, и тд и тп и стоит это все как платина.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 16 янв 2016 00:41

Buster писал(а):Столкнулся тут с моторгайдом, не все так просто там как оказывается. У минн коты i link все в комплекте, в том числе и провода коннекта с хаммом. А у моторгайда комплект проводов для коннекта с лоуренсом продается отдельно, точнее два комплекта и стоят почти 400 долларов.Так что никакой экономии, сплошной маркетинг.
Как то не за тем углом ты с моторгайдом столкнулся :) где ты там 2 комплекта проводов к линку нашел??? Один единственный шнур со встроенным контроллером, одним концом в моторгайд, другим в сеть лоренца.
Зато минкоту даже за 400 бачей с лоренцом не соеденить :)
MotorGuide Pinpoint GPS Gateway Kit стоит 240 бачей
Xi5 12-55-54 стоит 1259 бачей. Итого комплект 1499 бачей.

Terrova 55/US2 W/Link Incl FT стоит 1600 бачей, итого террова дороже на целую сотку баксов !!!!
все цены взяты с басспрошоп

Так что тщательнее надо, Роберт, тщательнее :) И это я уже не говрю про то, что террова древняя как амно мамонта, и мотргайд кроет террову как бык овцу по характеристикам, быстродействию и точности позиционирования!
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 16 янв 2016 12:53

Да ради бога ,лучше, хуже, пусть об этом судит пользователь. Я в отличии от тебя не занимаюсь поливанием дерьма, а лишь делюсь информацией и опытом. Смысл моего поста не в том кто круче, а в том что разница в стоимости минимальна и сэкономить существенно не получится. Почему то ты об этом умолчал когда бил себя в грудь несколько страниц назад, это говорит о предвзятости мнения. Ну и умолчал что являешься дилером лоуренс. А у меня не было опыта инсталяции моторгайда. Вот схема подключения моторгайда и лоуренса. Там два комплекта проводов. 400 уев цена в России.
http://www.motorguide.com/store/accesso ... tarter-kit
http://www.motorguide.com/store/accessory/gateway-kit

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 17 янв 2016 00:14

Действительно, судить надо пользователю, а продавцу информацию выдавать выверенную, и непредвзятую. А ты позволил себе малость соврать, совсем не разобравшись в подключении ни лоуренса ни моторгайда. Стартер кит нужен для развертывания сети НМЕА 2000 в лодке, и к ней то и цепляется моторгайд при помощи гатевей кита. Экономия мной приведена выше-это 100 долларов в лоб, плюс еще в том, что моторгайд более современная система с ценой на 100долларов ниже миннкоты. Если это не экономия, то я уж и не знаю. Далее, цена стартер кита даже в розничном прайсе дилера в России 7000 рублей, что менее 100 долларов, а в штатах и того интереснее от60 до 69 долларов. Итого опять таки чуть более 300 долларов цена двух китов, а не 400 как ты преподносишь. То есть прилюбых раскладах получается моторгайд дешевле в деньгах при более высоком функционале. Ну к примеру у моторгайда педалька как и пульт-вайфайные, а у терровы-педалька на шнурке. Мелочь? возможно, но это технологии современности, а не прошлый век как террова.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 17 янв 2016 00:21

а по дилерству? да, моя компания является дилером как Вокстер-Волга (официального дистрибутора Лоуренс в России) так и компании Нормарк (официального дистрибутора Хамминберда и Миннкоты в России)-и вобщем то никогда этого не скрывал. И заметь, не хаю продукцию конкурента, в отличии от тебя. и прежде чем что-то заявлять, внимательно разбираюсь с техникой и функционалом. И самое интересное совсем не торгую моторгайдом :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 17 янв 2016 11:46

Комментировать ценообразование не буду, ибо интернет есть у всех. В чем я соврал тоже непонятно.
Я думаю что чуть более высокая стоимость нивелируется более функциональным пультом управления с дисплеем на котором отображаются все основные параметры, не нужно подходить к эхолоту что бы видеть глубину, скорость и тд.
http://www.minnkotamotors.com/Products/ ... NK-REMOTE/
http://www.cabelas.com/assets/cms/img/a ... remote.jpg
Вай фай педаль несомненно удобнее но ни на одном моем моторе она не пригодилась. Этот вид рыбалки у нас не сильно распространен. По этому считаю что стоимость моторов примерно одинакова.
Тему я продолжил лишь потому что человек почитав таких Colonelов решил сэкономить и приобрел моторгайд, но как оказалось на деле экономия оказалась сильно преувеличенной.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 17 янв 2016 15:55

Buster писал(а):Тему я продолжил лишь потому что человек почитав таких Colonelов решил сэкономить и приобрел моторгайд, но как оказалось на деле экономия оказалась сильно преувеличенной.
Ну и я так понимаю, приобрел он его не у тебя :lol: Но ты ему следом 2 шнурка за 400 бачей напарил :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 17 янв 2016 16:07

Colonel писал(а):
Buster писал(а):Тему я продолжил лишь потому что человек почитав таких Colonelов решил сэкономить и приобрел моторгайд, но как оказалось на деле экономия оказалась сильно преувеличенной.
Ну и я так понимаю, приобрел он его не у тебя :lol: Но ты ему следом 2 шнурка за 400 бачей напарил :)
Вот ты и показал свою душонку, по себе о людях судишь.
Аргументы я так понимаю закончились.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 17 янв 2016 17:09

Аргументы я привел выше, уличив тебя в прямом вранье, если мало цифр, могу дать конкретные ссылки.
То есть ты впрямую вводишь в заблуждение потенциальных покупателей, ну и так к слову ведешь нечестную конкурентную борьбу.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 17 янв 2016 17:15

с кем конкурировать, уличатель? :rofl: :sov:

$148.49 Standard International только доставка двух китов с выше озвученного тобой магазина Bass pro shop. Общая сумма 478.47
http://www.basspro.com/MotorGuide-Pinpo ... LL_PRODUCT#
http://www.basspro.com/Motorguide-Pinpo ... _THUMBNAIL#
319,98 долларов без доставки на Кабеласе, но Lowrance® NEMA 2000® Networking System они не отправляют в Россию. В общем Сергей ты в очередной раз только языком, клоунада. Удачи тебе, она тебе еще понадобится.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 17 янв 2016 23:37

Еще раз, лоуренс стартер кит есть в России у дистрибов самая крутая розница 7 тыс рублей. Если не можешь возить дешево мелкие вещи, так и не спорь.
Для тех кто в бронепоезде
http://www.basspro.com/Lowrance-NMEA-20 ... LL_PRODUCT

вот такой стартер кит нужен.
Вобщем в теме ты так и не разобрался. Как всегда, знания поверхностные, апломба мешок, ну и хамства вагон. удачи в продажах.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: I-pilot

Сообщение Ник22 » 07 ноя 2016 12:29

Добрый день! Товарищ хочет себе на Волжанку 49 купить электромотор для использования в качестве якоря. Во всех этих тонкостях разобраться самому тяжело, поэтому помогите советом, нужен самый оптимальный вариант без наворотов, чтобы адекватно работала именно функция якоря, ну и по цене чтоб не космический был. Эхолот стоит Рэймарин Драгонфлай 7.... Ну или как вариант может кто бу предложит, решив перейти на более серьезную модель...

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 07 ноя 2016 13:18

Ник22 писал(а):Добрый день! Товарищ хочет себе на Волжанку 49 купить электромотор для использования в качестве якоря. Во всех этих тонкостях разобраться самому тяжело, поэтому помогите советом, нужен самый оптимальный вариант без наворотов, чтобы адекватно работала именно функция якоря, ну и по цене чтоб не космический был. Эхолот стоит Рэймарин Драгонфлай 7.... Ну или как вариант может кто бу предложит, решив перейти на более серьезную модель...
есть у меня мысля свой продать и купить по навороченнее, но пока в раздумьях. :)
Ну а по сути, вам подойдет и самый простой Пауэр Драйв от минкоты 55 либров ну и штангу самую длинную (54 дюйма вроде у этой модели).
Но я бы брал на вырост, во первых минн коту или моторгайд либров на 80 (чтобы запас по мощи был) и обязательно чтобы мотор можно было с картплоттером повязать. С вашим не повяжешь, лучше сразу связку брать Мотор гайд + Лорик или Минн Кота + Хамминберд

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 07 ноя 2016 14:56

На 49 волжанку я бы брал 80 либров, там на самом деле разница в цене незначительна. И все таки снова склоняюсь, что моторгайд малость покруче миннкоты будет :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: I-pilot

Сообщение Ник22 » 07 ноя 2016 15:03

А функция якоря без привязки к картплоттеру осуществляема или его полюбас менять на лорик или хам?

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: I-pilot

Сообщение Ник22 » 07 ноя 2016 15:42

Ну и заодно подскажите где брать лучше и во сколько примерно обойдется))

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 07 ноя 2016 16:14

Ник22 писал(а):А функция якоря без привязки к картплоттеру осуществляема или его полюбас менять на лорик или хам?
Осуществима, просто связка с картплоттером удобна в позиционировании на точке, но это не обязательно.

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: I-pilot

Сообщение Ник22 » 07 ноя 2016 16:17

River писал(а):
Ник22 писал(а):А функция якоря без привязки к картплоттеру осуществляема или его полюбас менять на лорик или хам?
Осуществима, просто связка с картплоттером удобна в позиционировании на точке, но это не обязательно.
Тогда можно конкретные модели озвучить? И где брать лучше?

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 07 ноя 2016 16:21

Ник22 писал(а):
River писал(а):
Ник22 писал(а):А функция якоря без привязки к картплоттеру осуществляема или его полюбас менять на лорик или хам?
Осуществима, просто связка с картплоттером удобна в позиционировании на точке, но это не обязательно.
Тогда можно конкретные модели озвучить? И где брать лучше?
В личке.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 07 ноя 2016 17:32

если БУ то Сергей 61 продает нормальную минкоту за реальные деньги
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»