I-pilot

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 19 окт 2015 09:09

Почитал мельком по моторгайдам, все таки самый дешевый у них идет в ровень терровы, а в сегменте ПоуэрДрайва не вариантов. Так что ПД на данный момент самый доступный мотор с айпилотом. Не уверен пока можно ли повязать ПД с хаммом, не могу про ай линк данные найти, или мой английский слишком плох :D , но для меня это не критично, хотя если ПД еще и с хаммом вяжется, то вообще отлично. И кстати лично планирую вязать с хаммом, бюджетнее Хеликса 7 который вяжется с МиннКотой и имеет сайд имидж еще ни чего на рынке не придумали. :)

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 09:15

стер
Последний раз редактировалось Buster 19 окт 2015 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 09:32

River писал(а):Почитал мельком по моторгайдам, все таки самый дешевый у них идет в ровень терровы, а в сегменте ПоуэрДрайва не вариантов. Так что ПД на данный момент самый доступный мотор с айпилотом. Не уверен пока можно ли повязать ПД с хаммом, не могу про ай линк данные найти, или мой английский слишком плох :D , но для меня это не критично, хотя если ПД еще и с хаммом вяжется, то вообще отлично. И кстати лично планирую вязать с хаммом, бюджетнее Хеликса 7 который вяжется с МиннКотой и имеет сайд имидж еще ни чего на рынке не придумали. :)
У меня был Power drive I Link. Я его собирал сам, покупал отдельно мотор и голову. Это дорого получается если брать I Link то сразу готовую Terrova.

River

Re: I-pilot

Сообщение River » 19 окт 2015 09:44

Buster писал(а): У меня был Power drive I Link. Я его собирал сам, покупал отдельно мотор и голову. Это дорого получается если брать I Link то сразу готовую Terrova.
Я прочитал про Хеликс 7, у него нет возможности айлинка, а это значит, что и мне такая функция в МиннКоте не нужна. Не потяну и Террову и еще бошку типа Хамма 900 минимум (там ай линк в виде опции).
По этому составлю бюджетный вариант. оставляю Хеликс 5 SI (меня вполне устраивает, надо будет ауточарт про докупить под него) и ПД куплю. Пока и так норм. Надо с этого начинать, потоооооом если мне покажется что этого мало, тогда буду апгрейдиться :D . Но на данный момент хочется тупо ай пилот (заипался якорь туда сюда кидать ради 5 забросов, когда новые точки исследуешь) и пусть без ай линка.

ЗЫ: ПД пока видится мне оптимальным выбором, 2 основные функции ай пилот и как запасной моторчик (мото весло на всяк случай). :b:
Последний раз редактировалось River 20 окт 2015 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 19 окт 2015 14:35

ну просто для сравнения, цена в России у официалов
Minn Kota Terrova 80 (i-Pilot Link) 60 дюймов нога-212700 руб
MotorGuide Xi5-80 (60")-174400 руб.
Это будем считать при равных характеристиках :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 14:59

стер
Последний раз редактировалось Buster 19 окт 2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 19 окт 2015 15:07

Разница в цене что у официалов что в штатах такая же, более 12 процентов. Насчет аутсайдеров (особенно про эхолокацию лоренца и хамма) -спасибо поржал :) С учетом того, что эхолокацию изобрел лоуренс тут уж хамм догоняющий :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 15:19

стер
Последний раз редактировалось Buster 19 окт 2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 19 окт 2015 17:53

Buster писал(а):Сергей ну кто берет то у официалов? Мои друзья возят по таким ценам что самому покупать дороже будет, ты же знаешь. И возможности I lInk и Xi 5 ну даже сравнивать некорректно, его можно сравнить с i Pilot.
Да и аутсайдеры они что лоуренс что моторгайд. Пока догоняют хамм с минн котой уже что то новое придумывают. Я не брендозависимый, за обьективность. Покупаю, изучаю, выкладываю информацию, делюсь опытом (бесплатно))). Технику себе могу любую взять, пока считаю свою связку наиболее интересной. Появится более интереснее возьму другое.
Роберт, а чего такого у i-link есть чего нет у пинпойнта?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 19 окт 2015 18:04

Чисто с американского форума
Trey, I have had them both. Actually, I have had 3 Ipilots and now have a MG. There is really no comparing the two with respect to the anchor lock feature. The MG triangulates the GPS and it locks on solid and is constantly spinning and working to keep you locked on tightly. However, the Ipilot will allow you too move, especially in current, about 20' then rev up to max speed to take you back to your spot. I grew to despise the anchor lock on the Ipilot. My lines would get hung up in brush time and again from all of the moving around. I know that there are those that will defend the Ipilot to the ends of the earth, but I promise you, they are no where near the machine of the MG. I have no axe to grind with either company other than the fact that the Ipilot would make me mad. Battery life is a big difference as well. Hope this helps.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 20:10

стер
Последний раз редактировалось Buster 19 окт 2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 20:20

стер
Последний раз редактировалось Buster 19 окт 2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 19 окт 2015 20:58

Роберт, я ниего не пытаюсь доказать, я пытаюсь понять, что такого может оникс с минкотой и не может моторгайд с лоренцом имея разницу в цене 1300с гаком баксов. При том, что МГ реально быстрее МК и соотвественно меньше жрет батареи.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 21:13

стер
Последний раз редактировалось Buster 19 окт 2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 19 окт 2015 21:34

Отнюдь :) При помощи встроенного в лоренц вай фая и программы боатинг HD я рисую такую же карту на лоренце, так же сразу со структурой.

И заметь, я даже не говорю про старшего брата лоренца-симрад :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 19 окт 2015 21:53

Все сообщения не относящиеся к теме потер так как не несут никакой смысловой нагрузки.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 19 окт 2015 22:14

за сумму в более косаря убитых енотов я воробья на коленях в поле загоняю, а не то что с бубном станцую :)
Роберт, большинству здесь присутствущих глубоко по тулумбасу возможности оникса, ультерры да и старших лоренцов. Тем более, что глупо пытаться поместить оникс с ультеррой на казанку 5 с 30кой ямахой.
С точки зрения массового потребителя гораздо приятнее получить полный функционал за меньшие деньги. То есть тут МГ кроет МК как бык овцу, ну глупо же спорить над очевидным :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: I-pilot

Сообщение mar » 20 окт 2015 06:53

Buster писал(а):Все сообщения не относящиеся к теме потер так как не несут никакой смысловой нагрузки.
Все думал, на сколько же тебя хватит :) .
В этой теме законы физики пофигг, главное пиар.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 20 окт 2015 09:09

да, действительно, сошлись в теме продавец, завязанный на определенный бренд, и пользователь погонявший оба девайса.:)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 23 окт 2015 21:12

Colonel писал(а):да, действительно, сошлись в теме продавец, завязанный на определенный бренд, и пользователь погонявший оба девайса.:)
Много слов и никакой конкретики, впрочем как и всегда. У моих друзей есть много разного и разных брендов и ты это хорошо знаешь. А что касается лично меня, то я всего лишь делюсь информацией с людьми что бы люди видели своими глазами, а не по отзывам ( пользователей гонявших неизвестно что.)
Вот снял видео, посмотри. Эл мотор работает с первой секунды после нажатия на кнопку а не через 30 как ты утверждал. http://www.youtube.com/watch?v=chG25JjjBt4

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 23 окт 2015 22:33

Роберт, видео просто супер!!!!! Даже хотел бы, не смог снять такого :) Позиционирование даже на топовой! ультерре хуже чем на аутсайдерском моторгайде :) Так мотаться вокруг точки может позволить себе наверное только минкота (ну если конечно это не буй вокруг лодки мотался), а соображать 2 минуты, и так и не стать на ту точку в которой была нажата кнопка.... Конкретнее просто некуда. (и это практически в идеальных усовиях, 2-3 метра в секунду) Позавчера довелось рыбачить на лодке одного из паловских экипажей, именно с миннкотой,я думал что это террова такая тупая, а оказывается и ультерра тоже :(
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 23 окт 2015 22:37

Жаль, что продан мой комплект, но я попробую попросить Сергея Фильдшина снять видео со скоростью постановки на точку на моторгайде.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 23 окт 2015 22:52

Вполне ожидаемая реакция. Видишь, твои сказка с 30 ю секундами оказалась как и все остальное сказкой. Производитель заявляет допустимое расстояние отклонение от точки 5 футов -1,5 метра, после чего мотор подтягивается, на деле думаю метров до 2,5.http://www.youtube.com/watch?v=J-AzxTzF9Eo
Давай уж покажи как работает работает моторгайд. Сними ролик, будет хоть одна истина в сборнике сказок Colonela)
Вполне допускаю что точность может быть лучше но хочется удостовериться.
зы - Что бы эл мотор быстрее вставал на точку нужны условия более жесткие что бы сразу сносило. на видео ветер против течения по этому никто никуда не торопится так как сносит не так быстро. Учить матчасть нужно.
Последний раз редактировалось Buster 23 окт 2015 23:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 23 окт 2015 22:59

Да, как всегда жаль что все продано. Ничего нет кроме приятных воспоминаний)
Сергей не интересно с тобой дискутировать, предсказуем.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 23 окт 2015 23:36

Вот как всегда в традициях данного форума ты перешел на личности ибо аргументы не просто кончились, их просто не было. Не вопрос, следующий мой комплект снова будет Волжанка с лоуренс и моторгайд, а видео попрошу снять друзей, мне не откажут. А самое главное все точки на I расставляет прайс :) Самое сложное в этой жизни, ввалив кучу денег в игрушку признать что лоханулся :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 23 окт 2015 23:39

Buster писал(а): Что бы эл мотор быстрее вставал на точку нужны условия более жесткие что бы сразу сносило. на видео ветер против течения по этому никто никуда не торопится так как сносит не так быстро. Учить матчасть нужно.
Чтобы электромотор быстрее и точнее вставал на точку ему нужна быстрая и точная начинка, а не ветер в 10 метров в секунду :) На соревнованих каждая секунда на счету, что в штиль, что в шторм.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 23 окт 2015 23:57

Colonel писал(а):Вот как всегда в традициях данного форума ты перешел на личности ибо аргументы не просто кончились, их просто не было. Не вопрос, следующий мой комплект снова будет Волжанка с лоуренс и моторгайд, а видео попрошу снять друзей, мне не откажут. А самое главное все точки на I расставляет прайс :) Самое сложное в этой жизни, ввалив кучу денег в игрушку признать что лоханулся :)
Сергей, кто бы говорил про переход на личности и аргументы. Тем более говорить в таком тоне про форум . Выбор следующий лодки неожиданный, почему не Финвал или Лунд? Волжанка интереснее финвала? По поводу моторгайда и лоуренса как и обещал, помогу)
Аргумент про деньги смешен, не считай чужих денег.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: I-pilot

Сообщение Buster » 24 окт 2015 00:08

Colonel писал(а):
Buster писал(а): Что бы эл мотор быстрее вставал на точку нужны условия более жесткие что бы сразу сносило. на видео ветер против течения по этому никто никуда не торопится так как сносит не так быстро. Учить матчасть нужно.
Чтобы электромотор быстрее и точнее вставал на точку ему нужна быстрая и точная начинка, а не ветер в 10 метров в секунду :) На соревнованих каждая секунда на счету, что в штиль, что в шторм.
Серей вот мастер ты нести херню с умным видом, этого у тебя не отнять)
Еще раз посмотрел видео. Лодка стоит на точке плюс минус 2 метра, что там криминального не пойму. А так самый точный якорь у меня на носу стоит плюс 30 метров цепи, Lewmar называется.)

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 24 окт 2015 01:05

Я тебе просто говорю, что моторгайд быстрее цепляется за точку и не мотает с ним так лодку, Если для тебя +- 2 метра-это не мотает, то и слава Богу, для меня это критично. Только и всего, но ты уперся и кроме себя никого не слышишь. Да и дешевле моторгайд чем минкота, вот и весь сказ.
К примеру 2-3 метра лага на 15 метровой глубине и посреди реки в принципе похрен, то 2-3 метра при рыбалке на Дону это гарантированный вылет на берег. А на Иваньковском при глубинах 4-6 метров и обилии пустых пупков это 100 процентное не попадание в рыбу.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: I-pilot

Сообщение Colonel » 24 окт 2015 01:14

Buster писал(а): Выбор следующий лодки неожиданный, почему не Финвал или Лунд? Волжанка интереснее финвала? По поводу моторгайда и лоуренса как и обещал, помогу)
Аргумент про деньги смешен, не считай чужих денег.
В первую очередь из-за соображений доступности, во вторых возможности изготовить лодку под хотелки в заводских условиях и возможности оперативно исправить-доработать концепт именно в заводских условиях. По моторгайду и лоренцу-спасибо, если цены будут интереснее тех,которые предложит америка-с удовольствием воспользуюсь любезным предложением.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»