Полезное с приятным - 2 или скорее только приятное

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Полезное с приятным - 2 или скорее только приятное

Сообщение Batman » 06 сен 2006 23:09

В выходные только вернулся из Мензилинска - звонок от Владимира, который "С" :lol: - на "супер сектретном" месте у него 2 схода хороших экземпляров (а я там уже две недели нос не кажу). После неудачных переговоров с супругой на выезд в понедельник: "Только нарисовался после двух дневной отлучки - не поедешь ни куда в понедельник :twisted: ", решили с Володей осуществить выезд во вторник 5-го. Добро получено :lol: , встреча на утро вторника в 4.30. Всю ночь грызли сомнения по поводу погоды - накрапывал дождик, да и гидромед прогноз дает - дожди, поэтому выехали только ближе к шести утра.
На месте оказались около семи-пол-восьмого, со всеми заездами в ларечки-магазинчики и не скоростной машиной - Нивой. Пока Володя занимается оснастками, я по быстрому готовлю прикорм, во-"касяк", забыл ведро, поправимо - развожу в пакете. Все готово, место закормлено, снасти закинуты - сидим ждем. У меня как всегда в руке бутылочка пива - кайфую - тишина, природа, вода, воздух, даже затянутое облаками небо настроения не портило, к тому же, забегая вперед, ближе к обеду появлялось и солнце. Но долго расслабляться мне не дали - звонок по работе, пока общался, разговаривал - вижу поклевки сразу на оба поплавка с интервалом в секунду: один повело и притопило, другой сразу притопило.
Ситуация: в руках сотовый, клюет на две сразу - держа трубку между головой и плечом подсекаю сначала одно удилище - вроде нет, затем на другое удилище - ЕСТЬ засечка, на другом конце офигенная тяжесть, почти сразу срабатывает фрикцион. Пока я определялся куда девать трубку, определившись бросил ее в карман куртки, поросенко-монстр на фрикционе уходит на метров 30 по заливу стремясь к камышам. Про себя думаю все, больше послоблений ему не будет и начинаю вываживание. Тут как всегда рывки, кульбиты, но я уже ученый стараюсь удилищем и катушкой сгладить эти выкрутасы - очень большой плюс - леска 0,43 (спаибо Хьюмаксу) - в принципе обрыва не боюсь, но опасаюсь :lol: . На третьем заводе на подсак, сея рыба дает себя принять в подсачник (молодец Володя умеет работать с подсаком - все таки приятно выезжать с проффи, а не с супругой :lol: ), который вывалакивается сразу на берег, там естественно - сазан (при взвешивании дома на электронных весах - 6 килограм ровно). Наше с Володей ликование - всетаки ВЗЯЛИ !!!красавца. Взял на недоваренную картошку. С противоположного берега прибегают зрители рыбаки - им интересно на что и как - сами они ловят карасей.
Немного успокаиваясь садимся на место. Я начинаю перевязывать снасти, т.к. пойманный сазан как оказалось измочалил леску около 3-5 метров расстояния от оснастки - как раз где примерно первое кольцо (удиллище - спининг Шимано с тестом 15-45, длина 2,7 - конечно же не карповое) и я так понял "плюшевое", хотя стоит около 2 т. (сам не покупал мне его подарили). Все переделано, закинуто -опять ожидание. Не проходит и полчаса - у Володи поклевка сначала на один фидер-донку, - подсечка - пусто, сразу же на второй заброшенный на пару метров дальше - подсечка - и карповик в дугу. Вываживание - где то со второго захода, сазана кладем в подсак (при взвешивании дома 6,6 кг.). Вот и Володя обрыбился, при чем обрыбив свой карповик. Чувства Владимира мне не передать - вижу только, что очень доволен.
Успокоившись немного, сидим-ждем дальше. Предлагаю Володе переделать одну из его донок под поплавок - дальний заброс. Володя переделывает - ставит поплавок и практически тут же поклевка. Володя подсекает и начинает вываживать - в руках карповик (карповое удилище). Через несколько минут сазан уже в подсаке (7 кило ровно).
Дальше я еще вытаскиваю двух сазанов на 7,5 кг. и 7,2 кг. Вываживание последнего очень запомнилось - было ощушение, что этот сазан намного больше 10 кило - боролся с ним в два раза больше, чем с остальными. Ни как не хотел дать себя подвести к подсаку, пока я его пару раз не перевернул пузом к верху, после чего кое как завел в подскак. Такое ощущение, что это пришлый с Волги, а не озерный сазан, тем более и цвет (все четыре ранее пойманных были золотистого цвета, а последний серебристого).
При чем есть еще один странный факт : у меня все три взяли на картошку, у Володи оба на жмых. Хотя и я ставил на жмых и Володя ставил на картошку, но и у меня были поклевки на жмых и у Володи были поклевки на картошку. На месте мы высказывали предположение, что на картошку берут "мамки" :lol: , а на жмых "папки" :lol: , но при вскрытии всех пяти - все сазаны оказались мамками :shock: .
С места уехали в районе шести вечера, т.к. начался очень сильный ливень с грозой (в этот раз гидромет не обманул) - промокли насквозь, но радости от рыбалки и поимки трофейных экземпляров, это не омрачило.
P.S. Общий вес пойманной рыбы : 34.3 кг - только не подумайте, что мы браконьеры :oops: , просто так получилось, что все поклевки мы смогли реализовать :) .

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 06 сен 2006 23:20

Пауэр лифтинг прямо какой то, а не рыбалка :D шутка..
Молодцы.
С уважением Александр Новиков.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 сен 2006 07:03

:shock: :shock: Во блин даёте!
етто что мы... :Lodka: :spin: :oops: :(
:D :D :D

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 07 сен 2006 07:51

Круто!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
А мы тут гибридиками балуемся. :cry: :cry: :cry: :spin: :Lodka:

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 07 сен 2006 07:54

Маладцы! Я таких тока в магазине видел! Завидую БЕЛОЙ завестью.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 07 сен 2006 09:03

Молодцы!
Только всех не вылавливайте! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 07 сен 2006 09:15

:shock: :shock: :shock: нет слов :shock: :shock: :shock: сижу на работе ,смотрю на все это и работать совсем перехотелось, быстрей бы воскресение и :Lodka:

marat_G

Сообщение marat_G » 07 сен 2006 10:07

Люблю на спинниг рыбачить, но это что-то выдающееся, тем более в нашей местности. Примите поздраления со столь удачной рыбалкой :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 07 сен 2006 11:32

Гордость переполняет наши сердца за собратов по увлечению :D :D
Какие к чёрту ахтубинские поймы и прочие КРХ....Родину любить надо!! :lol: Вот ребята- ловят вполне достойную рыбу - молодцы!
Но что больше радует....никто не лезет с дурацкими распросами....А ГДЕ?? :P :P :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 07 сен 2006 13:19

Достойно всяких похвал!

Самое главное на нормальные снасти а не на эл-ку. Вот уж адреналину хапнули наверно. :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 сен 2006 14:24

zemlяk писал(а):Но что больше радует....никто не лезет с дурацкими распросами....А ГДЕ?? :P :P :lol:
А "личка" наверно лопается от запросов :D :D :D
Молодцы! Свинки то что надо!!!! :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 07 сен 2006 15:14

Тоже можем...
Вложения
Сазаны 6.09.06.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 08 сен 2006 10:57

Бэтмен, ты мой кумир!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
ham
-
-
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 июн 2006 22:19

Сообщение ham » 08 сен 2006 21:38

Batman а как жмых насаживал? и вообще какая оснастка?

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 10 сен 2006 10:15

Пятница, 8 сентября. Суперсекретное место. Состав я, моя жена, Рыбак. Прибыли в 7 утра. Уровень воды катастрофически падает, все вытекает. Делать нечего, закормились, ждем поклевок. Активность рыбы минимально, даже карасики у жены не ловятся. Примерно около 12 дня, когда я отлучился Рыбак не успевает подсечь мою донку, поклевка была явно сазанья. Все таки ходит рядом поросенок втихушку! 13-00 теперь уже Рыбак в отлучке и тут мощная поклевка на его сомовик, подсекаю, огромная тяжесть повела под корягу находящуюся в 1,5 метрах слева. Удилище аж в кольцо, Рыбак уже наготове с подсаком. Спускать фрикцион смерти подобно - почти в коряге, амортизировал чисто удилищем, и вот только я его вывел из опасного места, и досадный обрыв поводка 0,35. На вид был сазан 6-7 кг. Еще была поклевка на мах жены, но это был не карась. Когда
я подскочил и перенял у жены согнущуюся удочку, то ничего ничего с повисшей тяжестью сделать было невозможно. Наоборот, тяжесть полностью контролировала меня мделенно и верно уводя в сторону оснастку, и в результате вылетел крючок из пасти монстра.
В 15-00 мы уехали, а Рыбак остался в одиночестве мстить сазанам.

Но это были еще только цветочки :) по сравнению с тем что нас (меня и Бэтмена) ожидало в ночь с 8 на 9 сентября. Об этом уже расскажет Бэтмен похоже уже в заключитнльной части трилогии "полезное с приятным", потому как больше продолжения уже наверняка не будет из-за резко ушедшей воды, рыбы подходит меньше, поклевки стали архиосторожные.
С уважением, Владимир.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 10 сен 2006 18:34

ham писал(а):Batman а как жмых насаживал? и вообще какая оснастка?
Жмых насаживается на волосяную оснатку по типу бойла. А вообще оснастка - спининг, дальний заброс, то бишь с поплавком, а уж какой поплавок, с какой огрузкой это уж кому как нравиться. Главное нужна хорошая, достойная леска и надежные карповые крючки, а то получится вот так :

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 11 сен 2006 08:36

А чем обусловнен выбор оснастки с поплавком, а не классической донной снасти на карпа?

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 11 сен 2006 09:09

Olegin писал(а):А чем обусловнен выбор оснастки с поплавком, а не классической донной снасти на карпа?
Приходилось закидывать очень близко. Ооочень осторожные поклевки, чуть какое сопротивление сразу выплевывает. Поплавок более чувствителен, вовремя можно подсечь. Ставил классическую донку поклевок в 3 раза меньше, поэтому перенастроил на поплавок.
С уважением, Владимир.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 14 сен 2006 19:58

Точно - не первый год там ловлю, очень осторожный ГАД :lol: , а на поплавок, да еще и с хорошей слабиной лески - он практически и не чувствует "подвоха" :lol: .

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 26 сен 2006 17:42

Неделю назад опять с Володей были на том же месте. Днем полная тишина - не подходит-боится, очень мало воды. Ночью две уверенные поклевки, но УВЫ :( , не все коту масленница.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»