Индексация пенсии 0%...?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 13 окт 2015 06:56

Прошла информация что работающим пенсионерам с 16 года пенсии индексироваться не будут. Это получается что через несколько лет пенсия работающего пенсионера может сравняться с пенсией тунеядца или зека всю жизнь не где не работающего? Дела....Только враги нашего государства могут додуматься до такого. У этого закона есть автор? Я имею в виду фамилию а не размытую формулировку в виде какой то фракции какой то партии. :bh:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 11:10

Социальная пенсия (по старости) имеет градацию (в зависимости от баллов). Поэтому, тунеядцу будут выплачивать минимальную пенсию по старости, а тем, кто работал, учитывать баллы в начислении размера пенсионной выплаты.

Это вполне логично и экономически обосновано, что работающим пенсионерам не станут (пока это на стадии проекта) индексировать размер выплаты. Но, оговаривают, что, если пенсионер прекратит официальную трудовую деятельность, то размер соц. пенсии будет проиндексирована в общем порядке.

Пенсионная программа (действующая) расчитана на то, что гражданин, достигший пенсионного возраста по старости (формально нетрудоспособный возраст), не имея дополнительных доходов(трудовых), будет получать размер пенсионных выплат( с учетом индексаций), позволяющий гражданину вполне сносно прожить (пенсия обязана быть выше прожиточного минимума).

С точки зрения гос.власти, работающий пенсионер должен быть ограничен в льготах по размеру пенсионных начислений. Поскольку, он автоматически выходит из понятия социальной защиты.
Либо, сиди дома и получай индексированную пенсию, либо, работай, но индексирования не будет.

P.S. "Лафа", возникшая в 90-е гг, в плане возможности получать пенсию (по старости) и одновременно полноценную зарплату, рано или поздно должна была быть пересмотрена (с т.з. экономики ) государственной властью.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение basss » 13 окт 2015 11:16

какие проблемы то? работай без официального трудоустройства.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 11:28

basss писал(а): работай без официального трудоустройства.
не везде имеется такая возможность. Например, на заводах, фабриках, особенно связанных с ВПК, где молодых кадров очень не хватает (последствие соц-экономич. и демографич. кризиса в 90-хгг, смена материальных ценностей у молодёжи и образовательного уровня)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение vadson » 13 окт 2015 11:29

Aleksandr-kir писал(а):Прошла информация что работающим пенсионерам с 16 года пенсии индексироваться не будут.
нельзя быть таким меркантильным. лучше порадуйся за действительно нуждающихся.
Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
http://izvestia.ru/news/592797
Последний раз редактировалось vadson 13 окт 2015 12:00, всего редактировалось 1 раз.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 11:46

Ещё мысль меня достигла (в курилке)...

Александр, представьте такой жизненный момент. Вы растите ребенка(детей), кормите, одеваете и т.п., т.е. содержите его(их). Как известно, дети - это социально защищаемый слой населения, если его не содержат родители, его содержит государство.
Так вот, по достижению ребёнком определенного возраста, когда он имеет самостоятельный трудовой зароботок, Вы же не станете его содержать (кормить, одевать и т.п.)? В подавляющем большинстве случаев родители уже не содержат своих работающих(получающих з/п детей), даже частично. За исключением каких-нибудь разовых ситуаций или временных трудностей с работой, в плане финансовой помощи. И то, многие(некоторые) родители дают деньги в заём и никак иначе.

Тоже самое, примерно, хотят сделать и в пенсионной системе. Другими словами, работающий(официально) пенсионер - это, уже, не полностью иждевенец, которого государство должно содержать на достаточном финансовом (платежеспособном) уровне.


P.S. Возможно и не по теме...
Повысило правительство акцизы на табачные изделия (с начала года, чуть ли не каждый второй месяц, регулярно), для чего, с какой целью? Думаю, что борьба с курением здесь вторична.
Повысило акцизы на топливо(бензин, солярка), для чего, с какой целью? Думаю, что экология здесь вторична.

В разработке программа адресной(т.е. индивидуально, для каждого конкретного случая) соц.поддержки населения, для чего, с какой целью?

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение ahych » 13 окт 2015 11:55

vadson писал(а):Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
не открывается страничка "К сожалению, aif.ru не может найти страницу,
на которую вы пытаетесь зайти.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 12:00

vadson писал(а):
Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
помнится... Не прошло и года, как Президент и глава Правительства РФ предложили (и вроде бы в ГД было поддержано) о сокращении зарплаты сотрудникам Госаппарата на 10% в связи с "неблагоприятной" ситуацией в финансово-экономической области.
Последний раз редактировалось Andrew J 13 окт 2015 12:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение vadson » 13 окт 2015 12:00

ahych писал(а):
vadson писал(а):Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
не открывается страничка "К сожалению, aif.ru не может найти страницу,
на которую вы пытаетесь зайти.
исправил
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 12:11

Andrew J писал(а):Не прошло и года, как Президент ... о сокращении зарплаты сотрудникам Госаппарата на 10%
оказывается... до 31 декабря 2015года. Во, как...

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение ahych » 13 окт 2015 12:21

[При это Юрий Шувалов подчеркнул, что речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь о выравнивании

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/592797#ixzz3oRE26vW9*] Суки bj

Astrals

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Astrals » 13 окт 2015 12:55

Да ладно ребята чо уж вы так сразу. Карась же ловится в мае, будем его запасать побольше. :D
Зарплаты российских чиновников к 2018 году вырастут вдвое. На эти цели в бюджете закладывают 460 миллиардов рублей. Об этом говорится в проекте Основных направлений бюджетной политики, опубликованном Минфином.
http://www.rg.ru/2014/07/31/zarplata-site.html


Кстати такой вопрос седня задали Силуанову на форуме ВТБ капитал. Сумма мол 462 миллиарда. Я еще ни разу не видел как человек так умело оправдывается. :D

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение hunter09 » 13 окт 2015 14:17

забудьте про пенсию, ее краб поменял на удвоенные военные расходы http://b-nemtsov.livejournal.com/216890.html
ни кто сейчас не узнает какая будет пенсия т.к. баллы которые придумало государство хз сколько это будет потом в рублях
зато бомбы летят, военные расходы и учения постоянно, кто-то еще на это смотрит с восхищеньем :sov:
государство уже не хочет брать бремя по обеспечению своих граждан пенсией,
и намекает мол храните ее в негосударственных пенсионных фондах или лучше заначку под матрасом
сказали уже что за год пенсию прибавят всего на 4% когда годовая инфляция на уровне 12-18%
конституция не работает, а гарант не (я думаю вам следует подбирать более корректные формулировки, Edik)
Astrals писал(а):Да ладно ребята чо уж вы так сразу. Карась же ловится в мае, будем его запасать побольше.
:rofl: вот вот, надейтесь на карася...
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение basss » 13 окт 2015 15:34

знаете, господа пенсионеры, а ведь вы и есть та самая активная часть электората, которая ходит на все выборы, голосует за ЕР и Путина, так чего вы возмущаетесь? это же ваш выбор. вы выбрали этих людей, вы поддержали их политику. только не валите на :stop: Edik, чубайса, и пр. :stop: Edik . эти тут точно ни при чем.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 15:57

basss писал(а):олько не валите на , чубайса, и пр. . эти тут точно ни при чем.
как раз и при том. Либеральная политика, навязывавшаяся в 90-е гг создала ту ситуацию, которую страна " расхлёбывает" последние 15лет. Просто, невозможно проанализировать и выстроить все направления социальной и экономич политики разом, для это требуется время, воля, решимость и прогматизм.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы смотрим на западные страны и поражаемся, как там хорошо живут пенсионеры. Но, при этом мало кто задумывается, что они так живут, в основном, за счет накопительной части пенсии, а не на одну "социалку". Соотв-но, у тунеядца не получится сформировать накопления к старости и придётся ему жить на одну социалку (минимум).

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение vadson » 13 окт 2015 16:00

Andrew J писал(а):за счет накопительной части пенсии
это та, которую :stop: Edik украли заморозили?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение anri » 13 окт 2015 16:07

с этой пенсией ваще веселуха....перевел года 2-3 назад в ренессанс....в этом году читаю прогорел....вот и думаю, вернется ли в ПФР хоть что-то или на йух пошлют :D

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 16:26

vadson писал(а):это та, которую украли заморозили?
все капиталистические нововведения нашим народом (особенно форматированным в советское время) воспринимаются подозрительно... скептически


Я считаю, что с введением накопительной части пенсии немного поторопились, потому что ситуация в экономики (в немалой степени и ситуация в мировой экономике) не подходящая на данный момент времени. Эта идея пролоббировалась на фоне заметной стабилизации экономики с 2009 по 2014год. А нынче, ситуация ухудшилась.

Разворовывание накопительной части пенсии (в т.ч. негосударственного пенсионного фонда) это уже ситуация в обществе, в целом. Ну, воруют у нас в государстве, что ж поделаешь.



P.S. В советское время, люди зарабатывали приличные деньги (реально на порядок больше, чем значилось в зарплатах). Но, государство вознаграждало за труд именно деньгами (что было эквивалентно продовольственным карточкам, пайкам, и т.п. способа оплаты труда), хотя советские люди не могли позволить себе шикарно (комфортно) жить (как в то время в развитых капит. странах). При этом, 70% ВВП отводилось на "оборонку" и помощь странам социалистич и коммунистич направленности. Когда, в период "застоя" западные "партнеры" чинили козни экспорту советских энергоресурсов и рушили доход с экспорта, страна (Советов, а чуть позднее и молодая РФ) влезли в долги у мировых кредиторов, в т.ч. и у Китая одолжили.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение vadson » 13 окт 2015 16:29

Andrew J писал(а):Ну, воруют у нас в государстве, что ж поделаешь
действительно
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 16:34

vadson писал(а):действительно
а юристов и психологов-то сколько "расплодилось" :shock: Всё направлено на обман и мошенничество, как государства, так и народа.


А простых рабочих и инженеров-механиков категорически не хватает. Не престижно, у станка и механизма много "бабла" не "срубишь".

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение edik » 13 окт 2015 18:54

Уважаемые, убедительная просьба следить за корректностью используемых слов и выражений :) .
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 13 окт 2015 19:00

basss писал(а):знаете, господа пенсионеры, а ведь вы и есть та самая активная часть электората, которая ходит на все выборы, голосует за ЕР и Путина, так чего вы возмущаетесь? это же ваш выбор. вы выбрали этих людей, вы поддержали их политику. только не валите на либерастов, чубайса, и пр. пиндосов. эти тут точно ни при чем.
Вот опять я виноват... Не за тех голосовал :cry: . А за кого я должен голосовать то, за Абаму что ли? Там пенсия хорошая. Ерунду какую то несете. На тех местах где работают пенсионеры и за те деньги не пойдет работать ни один нормальный человек. К своей пенсии в 10 человек подработает 5 и ему подрежут пенсию зажравшиеся депутаты. Я бы проголосовал даже за Жириновского если бы знал точно что он в обиду пенсионеров не даст. Но ничего не изменится, депутаты будут жировать а пенсионеры тощать. :ny: Че делать то? Бросать работу?

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Andrew J » 13 окт 2015 19:17

В странах, где достойные соц. пособия (пенсии) и налоги с живых душ соответствующие. А у нас пока 13% с души.
Aleksandr-kir писал(а):Но ничего не изменится, депутаты будут жировать а пенсионеры тощать.
а не задумывались, почему учредители ООО, ИП стараются обойти законодательство и уйти от налогов по полной, создавая фирмы-однодневки для обналичивания финансов? Почему, практически в каждой негосударственной компании существует белая и черная бухгалтерия? Почему доходы руководителей сильно (на порядки) отличаются от доходов простых работников?
И где государству набрать нужное количество денег, чтоб достойные пенсии выплачивать?
Не надо заглядывать на депутатов, воры и мошенники находятся совсем рядом. И мы их практически каждый день видим.

"Жируют" не только депутаты...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение vadson » 13 окт 2015 19:42

edik писал(а):Уважаемые, убедительная просьба следить за корректностью используемых слов и выражений
эдик, а что плохого в словах Вадим я думаю вы не хуже меня догадываетесь производными от какого нецензурного слова они являются Edik? :ny:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 13 окт 2015 19:44

Andrew J писал(а):В странах, где достойные соц. пособия (пенсии) и налоги с живых душ соответствующие. А у нас пока 13% с души.
Aleksandr-kir писал(а):Но ничего не изменится, депутаты будут жировать а пенсионеры тощать.
а не задумывались, почему учредители ООО, ИП стараются обойти законодательство и уйти от налогов по полной, создавая фирмы-однодневки для обналичивания финансов? Почему, практически в каждой негосударственной компании существует белая и черная бухгалтерия? Почему доходы руководителей сильно (на порядки) отличаются от доходов простых работников?
И где государству набрать нужное количество денег, чтоб достойные пенсии выплачивать?
Не надо заглядывать на депутатов, воры и мошенники находятся совсем рядом. И мы их практически каждый день видим.

"Жируют" не только депутаты...
Я всю жизнь на белой зарплате работал, но теперь меня государство само толкает на черную. Вернее не толкает а отбивает всю охоту работать. Так наверное и сделаю. И да, рядом ворюг и мошенников не наблюдаю пока. И напоследок, а почему я не должен заглядывать на депутата? Он как ни как мой слуга... :D

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение ole9623 » 13 окт 2015 20:10

Andrew J писал(а):...Ну, воруют у нас в государстве, что ж поделаешь.
может быть надо "немножко вешать"?? :D

Вот anri думает о своей накопительной пенсии типа "вернётся - не вернётся", а тем кто постарше госдеятели сказали "даже не думай" :D .

Для себя думаю, надо здоровье беречь ибо на пенсию придётся не ходить, а работать, работать...
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 13 окт 2015 20:39

ole9623 писал(а):
Andrew J писал(а):...Ну, воруют у нас в государстве, что ж поделаешь.
может быть надо "немножко вешать"?? :D

Вот anri думает о своей накопительной пенсии типа "вернётся - не вернётся", а тем кто постарше госдеятели сказали "даже не думай" :D .

Для себя думаю, надо здоровье беречь ибо на пенсию придётся не ходить, а работать, работать...
Ну ты загнул...Работать, работать надо пока молодой. А здоровье беречь и подрабатывать на пенсии. Я так думаю. Но кому то не дает покоя моя индексация к пенсии. Короче пипец подкрался не заметно. Очень не приятная история, я бы сказал отвратительная, от нищенской пенсии половина которой уходит на ЖКХ и прочие поборы оторвать еще клок. Да пусть подавятся этими деньгами твари продажные!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Ирек1973 » 14 окт 2015 08:44

vadson писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Прошла информация что работающим пенсионерам с 16 года пенсии индексироваться не будут.
нельзя быть таким меркантильным. лучше порадуйся за действительно нуждающихся.
Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
http://izvestia.ru/news/592797
Вот енто пиндос конечно, заработались мля, и не стыдно, дать им зарплату 10 000 пусть сидять и пробуют выживать! Зря они это затеяли. Может получиться большой резонанс.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 14 окт 2015 17:30

Во,во...Сделать Дом-2 посадить туда пяток депутатов и в режиме он лайн посмотреть как они будут жить на среднюю пенсию в стране хотя бы месяц. С этой пенсии конечно же заплатить все налоги , услуги ЖКХ и связи. Проживут они ровно три дня, потому что этой пенсии не хватит даже заплатить транспортный налог и ОСАГО не говоря про КАСКО. :D

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Oskar » 14 окт 2015 20:41

Чё-та не возбудила мну з.п. депутатская... То, что о народе они думают в последнюю очередь, согласен. Но, до 18 года ещё дожить надо(и нам, и депутатам), а там видно будет.
Такие глобальные заявления,явно обозлящие народ, просто так не делаются.
Чья то мулька в этом есть. Посмотрим...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»