Индексация пенсии 0%...?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение vadson » 15 окт 2015 22:47

Aleksandr-kir писал(а):Прошла информация что работающим пенсионерам с 16 года пенсии индексироваться не будут.
Aleksandr-kir писал(а):У этого закона есть автор?
конечно есть

http://monavista.ru/news/povyshenie_pen ... yuschim_p/
Именно такое распоряжение подписал Дмитрий Медведев
за что и получил

http://www.1tv.ru/news/world/294154
Владимир Путин наградил Дмитрия Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени - за большой вклад в социально-экономическое развитие России,
:D
это просто невозможно без смайликов цитировать
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Blackbars » 15 окт 2015 23:05

ОРден сутулого бы... :prrrr:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 15 окт 2015 23:30

Да, уж...Трудно ожидать чего то хорошего когда в пенсионных вопросах фигурирует странная фамилия ГОЛОДЕЦ. :shock: Короче работаю только до Нового Года а там зубы на полку...Но индексацию за 15 год я все равно не получу, я так понял? Типа они уйдут по статье расходов " орден для премьера". Дела... bj

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение CatchFish » 16 окт 2015 11:15

Aleksandr-kir писал(а):..Трудно ожидать чего то хорошего когда в пенсионных вопросах фигурирует странная фамилия ГОЛОДЕЦ. :shock:
а космонавт с не менее прикольной фамилией Падалка
вообще рекорсдмен по проживанию в космосе :D
А бюджет на нефти поплыл.. индексация пенсий-то будет, но на 4%, ну скорей 5%.
http://www.gazeta.ru/business/2015/10/07/7799171.shtml
Вообще получить из копилки больше, чем туда положил - нереально,
а чем больше раздувать недоверия к пенсионному фонду, тем меньше оттуда будет бонусов.
В апогее критических настроений (что-мол, эти деньги только разворовываются и проч.) могут эту шарашку и вовсе прикрыть, некоторые даже этот бред поддерживают: http://www.ippnou.ru/lenta.php?idarticle=006819
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 16 окт 2015 19:48

Так если заглянуть в историю подальше то некоторые народности вообще избавлялись от стариков. :shock: Сбрасывая их например с высокой скалы. Надо подсказать Силуанову...Построить для этого в каждом городе высотку, а лучше арендовать и заняться проблемой пенсионеров в поте лица. Я сам добровольно прыгну что бы не видеть эти лоснившиеся рожи. bj И Пенсионный Фонд окажется не удел, интересно их куда девать то? :be:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 17 окт 2015 09:57

Да, уж...Почитал тут на досуге, чего только не предлагают некоторые деятели. Вплоть до отмены пенсий :shock: . Типа о родителях должны заботится дети. Но у нас как правило родители заботятся о детях, мы так устроены. Оно конечно легче оторвать клок у работающего пенсионера, чем бороться с серой зарплатой с которой уплачиваются пипирочные налоги. И это еще что! Каждый день наблюдаю толпы шатающихся людей у которых на уме что бы спиздить и напиться до усрача. Статью то о тунеядстве отменили наши славные законодатели. Но пройдет время и этим людям назначат пенсию и ее будут индексировать. А работающему пенсионеру куй. Где правда брат? :ny:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 20 ноя 2015 23:33

Есть у нас тут на форуме умные люди которые мне ответят на данный вопрос? А то одни теоретики доказывающие что эта индексация мне не нужна :D А то я краем уха услышал что это коснется у кого годовой доход более миллиона рублей. Правда что ли? :ny:

RADDD

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение RADDD » 21 ноя 2015 11:09

Aleksandr-kir писал(а):Есть у нас тут на форуме умные люди которые мне ответят на данный вопрос? А то одни теоретики доказывающие что эта индексация мне не нужна :D А то я краем уха услышал что это коснется у кого годовой доход более миллиона рублей. Правда что ли? :ny:
Александр, "Консультант плюс" ответит на все твои вопросы, если будешь задавать их правильно...Т.е. ищешь в поисковике закон о пенсионном обеспечении (Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации") и все прилегающие к нему приказы, указы, поправки, изменения, дополнения... Читаешь все это и находишь ответы на свои вопросы... А на слухи и бабок в подворотне лучше не рассчитывать, если нужна полная и достоверная информация.( бесплатная версия программы работает с 20 до 24 часов ежедневно.)
И потом, умным людям тоже надо денежку зарабатывать, чтоб семью кормить и постараться не зависеть от пенсии. Некогда заниматься правовым ликбезом населения, да и чтоб прочитать весь этот бред, нагороженный крючкотворцами и уложить его в голове чтоб дать юридически грамотный ответ, понадобится не один вечер.
Даже если найдется альтруист, то он понимает и другое... напишет он тебе ответ, потом появится рыбокот и будет тут умняк корчить, основываясь на одному ему известные законы и нормативные документы искать в черной комнате черную кошку, которой нет и выдавать дебильные умозаключения, пытаясь доказать что он самый умный на свете..... кому ж это надо?
Удачи в поиске ответов :beeeer:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2015 10:16

Понял. Я не понял только одного...Как можно лишить индексации работающего пенсионера не предупредив его заранее, те задним числом. Сказал ли бы по человечьи, так мол и так, если ты будешь работать по белой зарплате то твоя пенсия будет убывать с каждым годом и через некоторое время сравняется с минимальной. Вот ведь не задача то какая, человек получает пенсию 7 тр, подрабатывает по мере сил еще 8, в итоге 15тр. Ему индексации куй, другой получает пенсию 30 и работает по черной схеме ему пенсию проиндексируют. Чудеса! ... не стоит нарушать правила форума. Glide.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение CatchFish » 22 ноя 2015 16:39

Aleksandr-kir в пенсионный фонд деньги идут только с белой зарплаты. Чем больше будет хитрых с чёрной зарплатой, тем индексация будет меньше, возраст выхода на пенсию больше ну и так далее.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2015 17:37

CatchFish писал(а):Aleksandr-kir в пенсионный фонд деньги идут только с белой зарплаты. Чем больше будет хитрых с чёрной зарплатой, тем индексация будет меньше, возраст выхода на пенсию больше ну и так далее.
А ты видел вчера концерт в честь 25-летия налоговой службы? Да их в зале два полка наберется, они то на... нужны как не бороться с черной зарплатой. Правильно, им лучше меня причесать по хорошему а тех еще и искать надо. Им это не интересно! Ведь есть же Я... :cry: Меня и причешут по хорошему и индексации лишат. Это просто пипец! :be:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Zemlяk » 22 ноя 2015 17:58

:D Саша...я тоже пенсионер...работаю... :D Да похерь ты эту индексацию...из за килограмма колбасы - не стоит себе нервы так транжирить. Здесь всё равно никто не объяснит тебе НЕОБЪЯСНИМОЕ.... :D
Есть вещи и приятнее и лучше .... :beeeer: :b:
А вопрос задать лучше в профильную службу...они то уж точно знают и объяснят толково. На форуме это пока не актуально... :beeeer:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2015 18:20

Zemlяk писал(а)::D Саша...я тоже пенсионер...работаю... :D Да похерь ты эту индексацию...из за килограмма колбасы - не стоит себе нервы так транжирить. Здесь всё равно никто не объяснит тебе НЕОБЪЯСНИМОЕ.... :D
Есть вещи и приятнее и лучше .... :beeeer: :b:
А вопрос задать лучше в профильную службу...они то уж точно знают и объяснят толково. На форуме это пока не актуально... :beeeer:
Да я понял что всем похер...А профильным службам и подавно. Дело не кило колбасы а в справедливости. Сегодня не дали килограмм колбасы, а завтра дадут полкило хлеба на день и скажут что хорош. :x

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение SnorelV » 22 ноя 2015 22:05

Aleksandr-kir писал(а):Сегодня не дали килограмм колбасы, а завтра дадут полкило хлеба на день и скажут что хорош. :x
Золотые слова были сказаны при образовании ООН....
"Мы не обещаем Вам, что Вы будите жить в РАЮ......Мы гарантируем Вам, что Вы не будите жить в АДУ!!!"

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение SnorelV » 22 ноя 2015 22:15

Aleksandr-kir писал(а):Сегодня не дали килограмм колбасы, а завтра дадут полкило хлеба на день и скажут что хорош. :x
Золотые слова были сказаны при образовании ООН....
"Мы не обещаем Вам, что Вы будите жить в РАЮ......Мы гарантируем Вам, что Вы не будите жить в АДУ!!!"

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение CatchFish » 23 ноя 2015 11:04

Почему-то всем свойственно забывать о справедливости, когда речь идёт о деньгах.
Это всё объясняет.

Налоговая в пенсию может добавить только в жирные года, а сам пенсионный особо не отличался никогда доходностью, да и эффективностью тоже.
Даже сама идея, что на пенсии о нас кто-то позаботится, ушла в былое вместе с СССР.
Стаж сейчас никому не интересен, только отчисления. Можно в http://www.pfrf.ru зайти, проверить, сколько им попало с работодателя. И то не факт, что эти деньги вернутся.

Структура пенсии счас такова - сколько работающие принесут, столько пенсионеры получат, за вычетом расходов на содержание фонда. Индексация - лишь по возможности и желанию правительства. Кстати, тот закон, по которому хотели лишать пенсии работающих пенсионеров с доходом в миллион - остался в проектах, хотя был справедлив.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 23 ноя 2015 11:41

Понял что справедливости нет.

RADDD

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение RADDD » 23 ноя 2015 12:59

Aleksandr-kir писал(а):Понял что справедливости нет.
Как это нет? Она есть... только у каждого своя до пары, до времени...И кстати, у каждого есть возможность все изменить (согласно конституции РФ) например всенародный референдум на поводу пенсионного обеспечения граждан РФ и прощения долгов Африке с Укропией, продажей лайнера презика, который обходиться по содержанию как годовой бюджет РФ, возврат статей конституции и национализации природных богатств, а не так, что глава газпрома получает два с лишним миллиона в день...и т.д. Нужны действия, а не болтовня вот и всё...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии 0%...?

Сообщение Aleksandr-kir » 23 ноя 2015 17:31

Какие действия с моей стороны должны быть? Единственное что я могу это устроить акт самосожжения или по тихому удавиться в сарае. Для экономии средств и разрушения экономики РФ не плохо бы прихватить с собой главу Газпрома, но у него другие планы... Так что ребята попрошу эту тему прикрыть, сам то я не могу...Есть на свете очень много вещей на свете, например ЖКХ, ОСАГО и тд. Даже в случае индексации моей пенсии, данные организации вытащут эти деньги у меня не шевельнув ни одним пальцем. Так что прикройте эту тему :cry:

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»