Подстава с транспортным налогом!

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Ирек1973 » 11 окт 2015 18:13

Raskolnikov писал(а):
Ирек1973 писал(а):
Raskolnikov писал(а):Ирек1973, на основании неуплаты налогов. В каком виде факты предоставить?
Я не о том. Я говорю, что сталкивался неоднократно с фактами, когда налоговая на основании неуплаты налога накладывает ограничения на автомобиль. Я знаю, что это незаконно, но факты такие есть.
Плати налог и спи спокойно,)) Хотя у тебя старая информация видать, это было очень давно, сейчас даже штрафы ГИБДД не проверяют сами они при продаже или снятии с регистрации а раньше , при этом шла еще проверка налога и без квитанции об уплате не возможно было продать. ОЧниссь это было давно))))

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Raskolnikov » 11 окт 2015 18:28

Ирек1973, аукается людям до сих пор. И где гарантии, что это не повторится?
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Ирек1973 » 11 окт 2015 18:48

Raskolnikov писал(а):Ирек1973, аукается людям до сих пор. И где гарантии, что это не повторится?
:lol: что то у тебя много, (друзей или знакомых)) не плательщиков, это думаешь хорошо??? А Почему они не платят? Так им и надо, что им ограничивают права. Ты зачем защищаешь не плательщиков налогов? Почему я плачу а они нет? Ездят на машинах а денег нет на налог?Ты от темы отошел! Яб их машины вообще на штраф стоянки поставил))

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Raskolnikov » 11 окт 2015 19:07

Ирек1973 писал(а):
Raskolnikov писал(а):Ирек1973, аукается людям до сих пор. И где гарантии, что это не повторится?
:lol: что то у тебя много, (друзей или знакомых)) не плательщиков, это думаешь хорошо??? А Почему они не платят? Так им и надо, что им ограничивают права. Ты зачем защищаешь не плательщиков налогов? Почему я плачу а они нет? Ездят на машинах а денег нет на налог?Ты от темы отошел! Яб их машины вообще на штраф стоянки поставил))
Советую не говорить о вещах, которых не знаешь) ну или аккуратно спросить в личку.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Arsen » 11 окт 2015 19:54

То же самое было, но мне за месяц насчитали, машину продал 28 декабря, насчитали за январь. Машина на учет встала 11-го января. Со слов тетки из налоговой она, как человек она меня понимает, но против закона не попрешь. Сказала, что судиться тоже бесполезно, примеры уже были. Очередной пример, сырых законов нашего государства :bk: .

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение vadson » 11 окт 2015 20:10

Arsen писал(а):Сказала, что судиться тоже бесполезно
между выражениями "судиться бесполезно" и "сказала, что судиться бесполезно" есть существенная разница :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Arsen » 11 окт 2015 20:27

vadson, Вадим, согласен. Но она была очень убедительна, так сказать остудила мой пыл :) Я думаю она права, налог считается пока у тебя имущество в собственности, а по документам, так и есть.И опять наши двойные стандарты. В ГИБДД штрафы списывают, квартирный налог считается до 15-го числа месяца, т.е. если хату продал до 15-го налог тебе, после покупателю за этот месяц считают. Почему нельзя всё к одному приравнять? :bf: ибо на не знании народа "казна" пополняется.
Последний раз редактировалось Arsen 11 окт 2015 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 11 окт 2015 20:41

будем судицо) тока сначал инфу по теме соберу и проконсультируюсь.
ну и с перекупом поговорю.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

CAHEK_116ru

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение CAHEK_116ru » 11 окт 2015 22:26

bulatik85 писал(а):будем судицо) тока сначал инфу по теме соберу и проконсультируюсь.
ну и с перекупом поговорю.
с перекупом не советую общаться, до того момента пока не проконсультируешься. Да и смысл с ним общаться..пошлет он тебя.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Arsen » 11 окт 2015 22:31

CAHEK_116ru писал(а):с перекупом не советую общаться, до того момента пока не проконсультируешься. Да и смысл с ним общаться..пошлет он тебя.
Тут не поспоришь.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 11 окт 2015 23:24

ок, буду держать в курсе)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 12 окт 2015 14:56

был сегодня в налоговой.
в итоге машину я продал 8 го апреля, следовательно должен платить за 4 месяца.(так как там округление по месяцам).
перекуп соотв. за 6 месяцев. итого по совести он должен 23970 руб.
налоговик сказала пробовать стрясти с него, даже отдельную квитанцию выписала, но всё равно на моё имя так как за меня должно зачислиться.
и видимо нужно либо чтоб он согласился либо в суд идти.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение vadson » 12 окт 2015 14:59

bulatik85 писал(а):видимо нужно либо чтоб он согласился
перекуп скорее умрет, чем согласится дать денег.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Ирек1973 » 12 окт 2015 15:37

vadson писал(а):
bulatik85 писал(а):видимо нужно либо чтоб он согласился
перекуп скорее умрет, чем согласится дать денег.
Разные бывают) Но тут наверно точно без вариантов) такую сумму не отдаст)
Как в анекдоте- Слушай зачем такой дорогой машина покупать.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 12 окт 2015 16:25

vadson писал(а):
bulatik85 писал(а):видимо нужно либо чтоб он согласился
перекуп скорее умрет, чем согласится дать денег.
тоже есть похожее чувство)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

River

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение River » 12 окт 2015 19:56

Что за тачка то с таким налогом? КАМАЗ? :D

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение MDN » 12 окт 2015 20:07

Х5 как я понял.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

CAHEK_116ru

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение CAHEK_116ru » 12 окт 2015 20:23

bulatik85 писал(а):был сегодня в налоговой.
в итоге машину я продал 8 го апреля, следовательно должен платить за 4 месяца.(так как там округление по месяцам).
перекуп соотв. за 6 месяцев. итого по совести он должен 23970 руб.
налоговик сказала пробовать стрясти с него, даже отдельную квитанцию выписала, но всё равно на моё имя так как за меня должно зачислиться.
и видимо нужно либо чтоб он согласился либо в суд идти.
оплати свою квитанцию за 4 месяца. Остальное пусть попробуют в суд подать. В налоговую отправь Письмо с уведомлением о доставке по почте с копией договора купли продажи и копией своей платежки.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 12 окт 2015 22:45

CAHEK_116ru писал(а):
bulatik85 писал(а):был сегодня в налоговой.
в итоге машину я продал 8 го апреля, следовательно должен платить за 4 месяца.(так как там округление по месяцам).
перекуп соотв. за 6 месяцев. итого по совести он должен 23970 руб.
налоговик сказала пробовать стрясти с него, даже отдельную квитанцию выписала, но всё равно на моё имя так как за меня должно зачислиться.
и видимо нужно либо чтоб он согласился либо в суд идти.
оплати свою квитанцию за 4 месяца. Остальное пусть попробуют в суд подать. В налоговую отправь Письмо с уведомлением о доставке по почте с копией договора купли продажи и копией своей платежки.
сначала пробью как они оформили продажу новому владельцу, если там этот же договор. просто сильно просроченный срок, то обращусь к перекупу с предложением:
или ты платишь свой кусок налогов
или я найму юриста, и он будет судиться с тобой, но тогда и расходы на юриста взысчут с тебя.
типа решай какой расклад тебе удобнее.

пока примерно такая ситуация, сначала конечно схожу на приём к юристу наверное.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

CAHEK_116ru

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение CAHEK_116ru » 12 окт 2015 22:51

bulatik85 писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):
bulatik85 писал(а):был сегодня в налоговой.
в итоге машину я продал 8 го апреля, следовательно должен платить за 4 месяца.(так как там округление по месяцам).
перекуп соотв. за 6 месяцев. итого по совести он должен 23970 руб.
налоговик сказала пробовать стрясти с него, даже отдельную квитанцию выписала, но всё равно на моё имя так как за меня должно зачислиться.
и видимо нужно либо чтоб он согласился либо в суд идти.
оплати свою квитанцию за 4 месяца. Остальное пусть попробуют в суд подать. В налоговую отправь Письмо с уведомлением о доставке по почте с копией договора купли продажи и копией своей платежки.
сначала пробью как они оформили продажу новому владельцу, если там этот же договор. просто сильно просроченный срок, то обращусь к перекупу с предложением:
или ты платишь свой кусок налогов
или я найму юриста, и он будет судиться с тобой, но тогда и расходы на юриста взысчут с тебя.
типа решай какой расклад тебе удобнее.

пока примерно такая ситуация, сначала конечно схожу на приём к юристу наверное.
скорее всего они оформили ДКП от твоего имени на нового покупателя. Где перекуп никак не фигурирует. С подделкой твоей подписи.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 12 окт 2015 23:06

CAHEK_116ru писал(а): скорее всего они оформили ДКП от твоего имени на нового покупателя. Где перекуп никак не фигурирует. С подделкой твоей подписи.
я тоже думаю что так могли, но тогда в теории я могу сказать, что это всё фикция и мол я этот договор не подписывал, верните мне мою машину :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Малай
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 мар 2015 08:19

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Малай » 12 окт 2015 23:34

Думаю у задачи следующие решения:
1- просто договорится с перекупом о решении всех вопросов, в том числе с постановкой на учет и налогам. В этом разговоре напомните перекупу, что вы еще собственник и можете объявить машину в розыск и ее остановят на первом посту со всеми вытекающими, либо вовсе утилизировать (тогда машина превратится в памятник),
2- сразу обратится в ГИБДД с целью розыска (не в коем случае не угона). Как найдут решать с перекупом (или новым владельцем) вопрос постановки, налогов либо расторжения договора (в этом случае вам необходимо будет вернуть деньги),
3- в случае если перекуп уперся утилизировать авто (уже новый собственник будет трясти с него деньги).
В любом случае вопрос надо решать срочно так как пока вы собственник на вас будут идти налоги, штрафы и не дай Бог вопросы с ДТП.
Решение конечно схематично, но думаю принцип понятен. Желаю удачи :bf: :bf: :bf:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 12 окт 2015 23:47

Малай писал(а):Думаю у задачи следующие решения:
1- просто договорится с перекупом о решении всех вопросов, в том числе с постановкой на учет и налогам. В этом разговоре напомните перекупу, что вы еще собственник и можете объявить машину в розыск и ее остановят на первом посту со всеми вытекающими, либо вовсе утилизировать (тогда машина превратится в памятник),
2- сразу обратится в ГИБДД с целью розыска (не в коем случае не угона). Как найдут решать с перекупом (или новым владельцем) вопрос постановки, налогов либо расторжения договора (в этом случае вам необходимо будет вернуть деньги),
3- в случае если перекуп уперся утилизировать авто (уже новый собственник будет трясти с него деньги).
В любом случае вопрос надо решать срочно так как пока вы собственник на вас будут идти налоги, штрафы и не дай Бог вопросы с ДТП.
Решение конечно схематично, но думаю принцип понятен. Желаю удачи :bf: :bf: :bf:
спасибо.

но, я уже не собственник, перекуп уже тоже не собственник, он её продал в октябре 14го года. и на ней уже кто то другой ездит, а может уже и ещё кто то...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 14 окт 2015 16:52

новое развитие сюжета:
в итоге в октябре перекупщик напечатал новый договор. на компе(видимо чтоб было поменьше почерка) от моего имени на имя нового покупателя. и поставил подпись за меня.

т.е. тут его косяк есть, если доказуемо что подпись ставил не я, наверное вообще можно вообще оспаривать законность такого мероприятия. или использовать как аргумент при просьбе выплатить налог.

хотя так получается, что сам перекуп ни где не фигурирует, т.е. в старом договоре данные какой то тётки. может даже вообще выдуманные данные(он тогда говорил что жене покупает).
в новом договоре я и новый покупатель.... в целом чодко гад сработал... его вообще ни где нет... и хер к нему прикопаешься...

наверное пора топать к юристам.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

CAHEK_116ru

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение CAHEK_116ru » 14 окт 2015 17:02

bulatik85 писал(а):новое развитие сюжета:
в итоге в октябре перекупщик напечатал новый договор. на компе(видимо чтоб было поменьше почерка) от моего имени на имя нового покупателя. и поставил подпись за меня.

т.е. тут его косяк есть, если доказуемо что подпись ставил не я, наверное вообще можно вообще оспаривать законность такого мероприятия. или использовать как аргумент при просьбе выплатить налог.

хотя так получается, что сам перекуп ни где не фигурирует, т.е. в старом договоре данные какой то тётки. может даже вообще выдуманные данные(он тогда говорил что жене покупает).
в новом договоре я и новый покупатель.... в целом чодко гад сработал... его вообще ни где нет... и хер к нему прикопаешься...

наверное пора топать к юристам.
как я и говорил
CAHEK_116ru писал(а): скорее всего они оформили ДКП от твоего имени на нового покупателя. Где перекуп никак не фигурирует. С подделкой твоей подписи.
bulatik85 писал(а): хотя так получается, что сам перекуп ни где не фигурирует, т.е. в старом договоре данные какой то тётки. может даже вообще выдуманные данные(он тогда говорил что жене покупает).
в новом договоре я и новый покупатель.... в целом чодко гад сработал... его вообще ни где нет... и хер к нему прикопаешься...
.
нечего делать у перекупа я же говорил, не ы первый не ты последний. К юристу и в суд.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение bulatik85 » 14 окт 2015 17:05

CAHEK_116ru писал(а): как я и говорил
CAHEK_116ru писал(а): скорее всего они оформили ДКП от твоего имени на нового покупателя. Где перекуп никак не фигурирует. С подделкой твоей подписи.
чу теперь делать? какие советы будут, помимо похода к юристу...(это я по позже сделаю).
Step by step, пока от монитора не ослеп...

CAHEK_116ru

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение CAHEK_116ru » 14 окт 2015 17:06

bulatik85 писал(а):
CAHEK_116ru писал(а): как я и говорил
CAHEK_116ru писал(а): скорее всего они оформили ДКП от твоего имени на нового покупателя. Где перекуп никак не фигурирует. С подделкой твоей подписи.
чу теперь делать? какие советы будут, помимо похода к юристу...(это я по позже сделаю).
никаких, ждать повестку в суд
CAHEK_116ru писал(а):оплати свою квитанцию за 4 месяца. Остальное пусть попробуют в суд подать. В налоговую отправь Письмо с уведомлением о доставке по почте с копией договора купли продажи и копией своей платежки.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Ирек1973 » 16 окт 2015 10:40

CAHEK_116ru писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):оплати свою квитанцию за 4 месяца. Остальное пусть попробуют в суд подать. В налоговую отправь Письмо с уведомлением о доставке по почте с копией договора купли продажи и копией своей платежки.
Ну тут криминал еще присутствует)) взять квитанцию и настоящий договор и пойти в Гаи и попробовать снять с учета)) ПУсть разбираются дальше дознователи)

CAHEK_116ru

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение CAHEK_116ru » 16 окт 2015 10:54

Ирек1973 писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):оплати свою квитанцию за 4 месяца. Остальное пусть попробуют в суд подать. В налоговую отправь Письмо с уведомлением о доставке по почте с копией договора купли продажи и копией своей платежки.
Ну тут криминал еще присутствует)) взять квитанцию и настоящий договор и пойти в Гаи и попробовать снять с учета)) ПУсть разбираются дальше дознователи)
машина уже снята с учета и перерегистрирована на 3-е лицо (не то лицо кому он ее продавал по ДКП).
Т.Е. перекуп (а они так всегда делают) от его имени (с подделкой подписи) сделал ДКП на 3-е лицо.
Самый простой вариант избежать таких ситуаций на будущее это писать в ГИБДД заявлени ечерез 10 дней после продажи об аннулировании регистрационных действий на ТС. Брать справку из ГИБДД о данных действиях и идти в налоговую.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Подстава с транспортным налогом!

Сообщение Ирек1973 » 16 окт 2015 11:00

Разницы нет, пусть разбираются в данной ситуации, основной номер машины это Вин а не госномер, должны проверить а потом вынести уже решение, а заявление он может написать и обязаны принять, а какое решение они вынесут, будет изложено в письменном виде, может, что и полезное там будет.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»