2-3.09.06. Мёшинская уха

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

2-3.09.06. Мёшинская уха

Сообщение Zemlяk » 04 сен 2006 18:01

Пол-дня субботы 2-го чила ушло на утаптывание полов в квартире, созерцания хорошей погоды за окном, и регулярной корректировки барометра(давление росло как на дрожжах).Думалось какого чёрта решили ехать завтра когда сегодня такая погода!! И вот первый звонок (не выдержали нервы у Марата)....обговорив ситуацию решаем звонить Радику...и другим членам экспедиции.Всё меняется кардинально :D в 17.00 встреча за городом и .....Мёша,костёр, кипящая уха, душистый чай с дымком :P ...воображение рисовало радужные картины .
Приехали ещё засветло. Марат,Радик с Ринатом и Робертом - занялись лодками и приготовлением снастей, ну а я разбивкой лагеря, костром и прочими полезными вещами без которых наша встреча не получилась бы такой тёплой и полезной :D :lol:
Кхм..кхм... :wink: - вечерняя рыбалка не задалась, было привезено на берег около десятка окуней, глядя на которых решили уху отложить на завтра а сегодня занятся настоящим мужским делом..приготовлением шашлыков. В этом деле непревзойдённый мастер (Радик)- исполнил всё просто чудесно!!
Трещал костёр, взлетали в прозрачной темноте искры, велись тихие разговоры про жизнь, про рыбалку...и на всё это откуда-то с громадной высоты наблюдали за нами инопланетяне и крутили у своих висков указательным щупальцем :lol: :lol:
Утро упало на землю тёплым южным ветром, и встречали мы его на воде в полном вооружении. Подводные обитатели молчали... :| и только в восьмом часу удалось выловить первую щучку под 1,5кг. Радости небыло предела- значит уха состоится!! А ветер крепчал и порой мутные волны Мёши переваливались через борт лодки. Поменяли место изрядно приняв в трюм некоторое количество воды и намочив одежду. Тут -же Марат, поменяв твистер на вибру вытаскивает судака за килошник, а через некоторое время и я сам с помощью него цепляю на кукан щуку под 3кг и прошусь на берег.
Предварительно запечатлел на фото борьбу Глеба с хорошим судаком , который продемонстрировал всем своё умение обращаться с хищниками без сачка :wink: Радик и Роберт в это время тоже не теряли время даром...я так понял что окуни это конёк ихнего тандема :D
Тройная(!!! :wink: ) уха уже через полтора-два часа ждала нас на берегу разбушевавшейся реки. Нет ребята...уха ...да с дымком...это чудо! Привлечённые этим божественным запахом лодки съехались к месту предстоящего пиршества. Вообщем всё удалось как и задумали :lol:

marat_G

Сообщение marat_G » 05 сен 2006 08:36

Ну просто молодцы!!! Пишу эти строки и истекаю слюной, ввиду того, что даже воды не видел в выходные-началась битва за урожай(и когда все это кончиться).

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 05 сен 2006 09:53

Коротко! Очень хочется описать свои впечатления, но времени нет.
Огромное спасибо ребятам за отлично проведенное время. Особое спасибо романтику Рафаилу, без него эта поездка не состоялась бы.
Был приятно увидеть Глеба с тандемом, спиннинг+ружьишко. Про все перепитии напишу позже, есть еще интересные фотки.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 сен 2006 14:52

В виду того, что мне не удалось принять грамм сто, да с тостом, да под такую превосходную ушицу, да при таких товарищах, компании, которой я несказанно рад был. Приму кА рюмочку, сей час я и закушу в походе этом пойманным и замаринованным уже клыкастым судаком. :oops: Единственной отмечу рыбой, кстати, не принявшей участие в приготовлении ухи. Признаюсь честно, что два последних месяца я не избалован уловами, :( а хвост большого хищника, торчащий за габариты раковины в кухне, мне политически был необходим. :roll: А то мою жену уж стали радовать трёхчасовые вылазки да в городской черте: «Ходил же на рыбалку ты? Опять? Вот, ни фига себе, наивный!». Честна компания мне, кстати, слова ни сказала, хотя мне было стыдно, и если бы на берегу была не глина, а песок, то кепка вечный спутник мой, осталась б в нем, когда я вытащил оттуда свой «котел» как страус. :D
Не просто дался этот судачишка мне. Сначала гребля против ветра почти сломала волю. Потом волной речной воды за шиворот да в четверть часа с периодикой смущала. А отдыхающий на берегу подсачек, забытый мной, зараза (про себя я это), вселял такую неуверенность, но суеверия не дали мне вернуться. Взять без сачка такую прелесть победой истинного профессионала было 8) , а если честно я был очень удивлён, гы-гы. :D :D :D
Да, а охота тоже удалась на славу, ну добрая была охота (копирайт Акелла). :D Давно приметил много куликов на этих берегах, а потому что куличек намного гоже утки для меня, мысль эта глубоко запала в душу. Но как всегда бывает гладко только на бумаге. В-первых я забыл патроны с дробью мелкой, а без собаки добирать не чисто биту дичь проблемно. Бить крупной дробью куликов эт всё равно, что окуньков с мизинец, ловить на колебалку Атом. :( Не только сложно, но и подранков много. А пса не брал я своего, хворает сволочь, да в лодке тоже не седок с таким характером зараза (это я любя). :D Пришлось гонять по плёсам длинноклювых самому, весь в «мыле», пластуна-охотника выказывать премудрость... вот это, во-вторых. Но, тем не менее, один бекас, песочников три малых, два больших пойдут сегодня на жаркое. 8) Домашним, как богам языческим был принесен, сей дар. За что? За воздуха глоток, когда другие пылью дышат в выходные, за воли, не очерченные грани ни временем и ни объемом, за шанс быть далеко, но верить в верность, крепость тыла и тепло, что получаем мы, придя, домой, пусть и покрыто всё ворчанья слоем и обид. За что им собственно огромное спасибо, надеюсь не в последний раз. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 05 сен 2006 15:11

Глеб, перечитывал три раза. Рыдал, смеялся, снова плакал. СУПЕР!!!!!!!!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 05 сен 2006 15:16

Ну ребята, молодцы! Завидую.
А мы в лодке просидели почти целый день по нолям в субботу... :(
Глеб, а судак то на сколько потянул?
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 05 сен 2006 15:21

Sanya писал(а):Глеб, а судак то на сколько потянул?
И рад бы соврать что на два кило, но Рад не даст соврать, он вешал на весах - 1,8кг (каламбур) :D :D :D
RedMax писал(а):Глеб, перечитывал три раза. Рыдал, смеялся, снова плакал. СУПЕР!!!!!!!!
Спасибки :oops: :oops: :oops:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Volkov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 22 авг 2006 12:17

Сообщение Volkov » 05 сен 2006 15:35

Ну Глеб!Ты не только ловить, но и писать умеешь. А вот мы с Макаром в воскресение по нолям сьездили :( .у меня на попер одна красавица взяла , да и то сошла :?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 сен 2006 10:39

Бей бекаса пулей.. :) и подранков не будет, и если попадёшь - искать не надо.. ;)
шутки шутками, а дробь чисто бекасинник как шарик от авторучки..
фиг найдёшь... мелкой утиной 8-кой, 9-кой шпуняють...
проще воздушку типа Дианы и с оптикой по сидячей,
но это килерство сплошное, неспортивно и не по-охотницки.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 06 сен 2006 18:12

Вау, Глеб ты просто "магистр Йода" :lol: :lol: :lol: или "Серано де Бержерак" :lol: . Отчет в стиле "белый стих" - это КРУТО !!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 сен 2006 10:53

Ра-а-а-дик, а где отчёт то? :? :? :?

PS Вот ещё фотки. :D
Изображение

Изображение

viewtopic.php?t=2387
+7(9о9)3о8-28-28

marat_G

Сообщение marat_G » 08 сен 2006 11:13

А остальное где?Где рюмка-рюмка то запотевшая где? Ну Глеб плачет по тебе другая профессия-хорошо что я успел поесть.Одно слово-маладца :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 сен 2006 11:57

marat_G писал(а):А остальное где?Где рюмка-рюмка то запотевшая где? Ну Глеб плачет по тебе другая профессия-хорошо что я успел поесть.Одно слово-маладца :lol: :lol: :lol:
:shock: :shock: :shock: Какая рюмка? Да вы что!!! Только красное вино!!! :D
+7(9о9)3о8-28-28

marat_G

Сообщение marat_G » 08 сен 2006 12:39

гурманы, эх :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»