Звонки коллекторов

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Звонки коллекторов

Сообщение Dimitry » 17 сен 2015 22:52

Соседи по площадке должны денег какому то банку...
Вечером звонит городской телефон, я взял трубку, чел с голосом молодого отморозка не здороваясь начал мне тыкать и не останавливаясь, давать какие то указания касательно долга моих соседей. Я конечно его оборвал, говорю почему Вы мне тыкаете? кого Вам надо, представьтесь пожалуйста - Вы кто?, почему сюда звоните? Вы не туда попали!!!
За буквально несколько секунд до того момента, когда я бросил трубку (видимо он почувствовал, что будет непременно именно так) этот чувак успел мне нахамить, послать и даже клятвенно пообещать, что измажет мою входную дверь г..ном (адрес и номер моей квартиры ему известен).
Я положил трубку и потом чувак ещё долго звонил, видимо хотел договорить, но в итоге я городской отключил.
За последние несколько месяцев было несколько звонков от этих коллекторов и мою супругу (она тогда была в положении) доводили до слёз и один раз даже до истерики.
Они тогда смогли раздобыть номер мобильного супруги и как её зовут (ФИО) через моего отца, который днём снял трубку, когда нас не было дома.
Есть способы прекратить этот балаган, что бы не заморачиваясь?
п.с. С соседями-должниками в коридоре дверь общая, железная, звонок и домофон у них отключен, теперь понял почему...

RADDD

Re: Звонки коллекторов

Сообщение RADDD » 17 сен 2015 23:26

Таких уродов полно, форум тому пример! Балаболят что не в рот ебб.. ные деятели, а на самом деле вафли тупые и хреноглоты не отвечающие за свои слова! Игнор ! либо вежливое общение и запись разговора, далее обращение в прокуратуру! У меня дружище там чет задолжал, мне пытались пару раз позвонить, но без никаму отпали у них желания со мной общаться! :D

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Mad » 17 сен 2015 23:32

Запиши разговоры Димон, напиши претензию оператору связи гневную, типа схкуя ли гости понаехали, почему персональные личные данные становятся известны третим лицам, мол твой номер кроме близких родственников никому не известен и не сообщался, номер можешь поменять городской. Так то естественно суки не в рамках дозволенного себя ведут. В надзорный орган черкани. Эти ебланы напором и хамством берут, потому что большинство людей теряется. Один з бичей нашей кривой системы. Пока писал, Радик ответил.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

RADDD

Re: Звонки коллекторов

Сообщение RADDD » 17 сен 2015 23:41

Mad писал(а):Запиши разговоры Димон, напиши претензию оператору связи гневную, типа схкуя ли гости понаехали, почему персональные личные данные становятся известны третим лицам, мол твой номер кроме близких родственников никому не известен и не сообщался, номер можешь поменять городской. Так то естественно суки не в рамках дозволенного себя ведут. В надзорный орган черкани. Эти ебланы напором и хамством берут, потому что большинство людей теряется. Один з бичей нашей кривой системы. Пока писал, Радик ответил.
Претензии к операторам- пустое. Коллекторы по сути вообще вне закона, поэтому ведут себя так, как им заблагорассудится!Вопрос в том как ты себя ведешь с ними. Можно тупа с первой секунды разговора сказать " внимание наш разговор записывается!!!", "что ты тварь хочешь от меня ?""" :D

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Mad » 18 сен 2015 00:26

raddd, да дело в самом факте обращения, ему же звонят не погоду узнать, а с угрозами. Есть бумажка, есть входящий, лишним не будет. Есть фз о персональных данных. Юрикам много мозгов и денег выносили с ним. А так то конечно должны работать те, кому он налоги платит. Мало ли чем ему угрожали. Благо сейчас чего только нет для записи всего и вся. Хамло проще отбивать, и слать, а вот когда 100 раз вежливая девочка звонит и заебывает-а знаете ли вы такого то такого, вежливво и безотказно готовая идти накуй и куда угодно до 101-го вежливого звонка-вот это заебывает :D
Димон, ты им сиплым голосом в трубку толкни речь суровую, про магадан, лесоповалы и про пасти моргалы и то что они тебе еще должны останутся :rofl:
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Mad » 18 сен 2015 00:26

raddd, да дело в самом факте обращения, ему же звонят не погоду узнать, а с угрозами. Есть бумажка, есть входящий, лишним не будет. Есть фз о персональных данных. Юрикам много мозгов и денег выносили с ним. А так то конечно должны работать те, кому он налоги платит. Мало ли чем ему угрожали. Благо сейчас чего только нет для записи всего и вся. Хамло проще отбивать, и слать, а вот когда 100 раз вежливая девочка звонит и заебывает-а знаете ли вы такого то такого, вежливво и безотказно готовая идти накуй и куда угодно до 101-го вежливого звонка-вот это заебывает :D
Димон, ты им сиплым голосом в трубку толкни речь суровую, про магадан, лесоповалы и про пасти моргалы и то что они тебе еще должны останутся :rofl:
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

RADDD

Re: Звонки коллекторов

Сообщение RADDD » 18 сен 2015 01:18

Mad , я не знаю как все у вас происходит, но когда позвонила мадам, готовая идти куда прикажут, я с ней не поленился, пообщался :D через 20 минут, она начала говорить что день рабочий у нее закончен и не мог ли я конкретизировать то о чем мы разговариваем :lol: ... продержал её еще 40 минут на трубке, жена со смеху реально на полу в коридоре...я трубку ложу и падаю рядом со словами... теперь на долго!!! :lol: И без всяких сиплых и крытых. 8)

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Rumin » 18 сен 2015 07:14

Прокуратура этим не занимается, не её уровень. По возможности записать разговор и с заявлением в полицию (только талон-уведомление обязательно взять надо КУСП о принятии заявления). В ходе "беседы" побольше узнать о коллекторском агентстве (название, адрес и т.д.). Если нет записи разговора, то с определившимся номером. Если его нет, то перекинуть стрелки на оператора. Пусть полиция с оператором что-нить решают. Могут возбудить УД по статье вторжение в личную жизнь, передача персонофицированных данных при желании.До угрозы жизни и здоровью не дойдёт, т.к. нет прямого контакта между коллекторами.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Слот » 18 сен 2015 08:51

Подымать трубку и безостановочно мычать им подражая корову :D и на ночь не забыть отключить телефон, чтобы спать крепко
тел:89047603839

RADDD

Re: Звонки коллекторов

Сообщение RADDD » 18 сен 2015 09:18

Rumin писал(а):Прокуратура этим не занимается, не её уровень. \
Не надо петь военных песен! Любое обращение граждан в надзорный орган не должно оставаться без внимания!!! А уровень как раз её. Вот пусть прокурорские и пересылают всё ментам и следят за действиями, на то они и надзор!

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Rumin » 18 сен 2015 09:26

raddd писал(а):
Rumin писал(а):Прокуратура этим не занимается, не её уровень. \
Не надо петь военных песен! Любое обращение граждан в надзорный орган не должно оставаться без внимания!!! А уровень как раз её. Вот пусть прокурорские и пересылают всё ментам и следят за действиями, на то они и надзор!
Ещё раз говорю - не уровень прокуратуры (насколько хватает моих знаний). Они сидят в качестве пересыльщиков и стрелки переводят по разным организациям. Сталкивался уже не раз. При чём даже пересылают не не тем органам в чьей компетенции разбирать дела. Есть опыт. Это говорит о их уровне.
А тут конкретная подследственность полиции. Зачем время тратить на ожидание пересыльщиков. Если же ответ полиции не удовлетворит, то можно уже прокуратуру задействовать. Пусть проверяют обоснованность действий полиции.
Не так страшен Бэн, как его ган.

RADDD

Re: Звонки коллекторов

Сообщение RADDD » 18 сен 2015 09:29

Rumin писал(а):
raddd писал(а):
Rumin писал(а):Прокуратура этим не занимается, не её уровень. \
Не надо петь военных песен! Любое обращение граждан в надзорный орган не должно оставаться без внимания!!! А уровень как раз её. Вот пусть прокурорские и пересылают всё ментам и следят за действиями, на то они и надзор!
(насколько хватает моих знаний). .
Ключевая фраза!

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Dimitry » 18 сен 2015 09:45

Должен то не я, а соседка :) А звонят нам. Не пойму, что они добиваются.
Так то вроде не часто звонят, до этого пару недель не беспокоили.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Mad » 18 сен 2015 11:39

Добиваются Димон банально того, что бы ты шел и ёп моск соседям
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Kurbor » 18 сен 2015 12:00

Mad писал(а): что бы ты шел и ёп моск соседям
а процент вроде не озвучили, за какой.. или я пропустил...
Fillet & release !

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Ирек1973 » 18 сен 2015 12:01


Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Ирек1973 » 18 сен 2015 12:12

Dimitry у вас телефон, что ли один на всех?) Или они звонят лично на ваш, перепутав с соседским номером, в этом случае выслушаешь дебилов и просишь , чтоб они исправили информацию и сдай номер соседа, ну если тебе не безразлична судьба соседа, то берешь распечатку входящих и пишешь заявление в полицию, можно много куда написать конечно, вплоть до ЦБ РФ и ФАС , а вообще можешь смело на хрен их посылать , но учитывая отмароженность их работников, то лучше действовать в правовом поле. Перед тем, как жаловаться на коллекторов в прокуратуру, рекомендуется выполнить более простое действие – написать в банк заявление на отзыв персональных данных. Часто бывает, что после получения этого заявления коллекторы перестают донимать должника и передают кредит обратно в банк. Если же в вашем случае отзыв персональных данных не помог, и Ваши права продолжают систематически нарушаться, тогда действительно имеет смысл жаловаться на действия коллекторов в органы правоохраны.
Перед обращением в прокуратуру обязательно ознакомьтесь с жалобами на коллекторов в полицию и рекомендациями по их составлению. Разница между жалобами в прокуратуру и в полицию состоит в том, что в полицию нужно жаловаться на действия, которые, с вашей точки зрения, могут быть квалифицированы как преступление, а прокуратура обязана следить за соблюдением законности работы организаций и граждан. Выражаясь простым языком, возможности прокуратуры чуть шире, чем полиции.

Еще есть коллекторы но их быдлячество способствовало появлению АНТИколлекторов, которые и решат ваши проблемы , но тоже за деньги. :beeeer:

RADDD

Re: Звонки коллекторов

Сообщение RADDD » 18 сен 2015 14:24

Ирек1973 писал(а): Выражаясь простым языком, возможности прокуратуры чуть шире, чем полиции.

:beeeer:
:beeeer: Ну вот, хоть кто-то не повторяет два раза два раза! :D и понимает суть! 8)

CAHEK_116ru

Re: Звонки коллекторов

Сообщение CAHEK_116ru » 21 сен 2015 10:20

Правительство подготовило законопроект, регулирующий работу коллекторов. Если документ будет принят, то они не смогут звонить должникам по ночам и угрожать

Во вторник, 15 сентября, проект закона «О деятельности по взысканию задолженности» был размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ написан «в целях защиты прав и интересов физических лиц при взыскании их задолженности по денежным обязательствам», сказано в нем.

Законопроект готовился около десяти лет, было несколько разных версий, однако его принятие тормозилось на разных уровнях власти. Ускорение придал президент Владимир Путин. В ноябре 2014 года он обратил внимание на коллекторский рынок. Это нормальная практика, однако «когда коллекторские организации прибегают к незаконным методам вытряхивания денег», должны вмешиваться правоохранительные органы, сказал Путин, выступая на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ). Президент поручил ОНФ изучить рынок и обсудить его состояние в рамках совещаний Совета безопасности.

В июне 2015 года Совет безопасности постановил, что наличие серых схем взыскания долгов угрожает национальной безопасности государства. МВД и Банк России должны обмениваться информацией и реагировать на нее, решили там.

Новый вариант законопроекта прописывает, как должны общаться должник и коллекторы: способы их общения, максимальная частота общения и недопустимые способы взыскания. Например, коллектор может встречаться лично с должником, звонить ему и отправлять сообщения. Контакты с членами семьи или работодателем должника, размещение информации в интернете или «на доме должника» возможны только «при наличии предварительного письменного согласия должника, предоставленного не ранее чем через один месяц после просрочки».

Коллектор не может обращаться к должнику в ночные часы (с 22:00 до 8:00 в будни и с 20:00 до 9:00 в выходные и праздники), беспокоить его более одного раза в сутки, более трех раз в неделю и более десяти раз в месяц. Должник может дополнительно ограничить свое общение с коллектором, написав ему письменное уведомление. После этого коллектор не вправе по собственной инициативе звонить должнику чаще одного раза в неделю или встречаться с ним чаще одного раза в месяц. Также должник может вообще оградить себя от общения со взыскателем, перенаправив его к своему представителю.


Что запрещает законопроект коллектору

Взыскатель не может применять к должнику физическую силу или угрожать применить ее.

Не может уничтожать или повреждать имущество, а также угрожать сделать это.

Не может применять методы, опасные для жизни и здоровья людей.

Не может своими словами или действиями унижать честь и достоинство должника.

Не может взаимодействовать с несовершеннолетними; лицами, лишенными дееспособности или ограниченными в дееспособности; лицами, находящимися на излечении в психиатрическом стационаре.

Не может вводить в заблуждение должника относительно всего, что связано с его задолженностью.

Взыскатель не вправе сообщать кому-то, кроме должника, информацию о задолженности и о взыскании. Также нельзя делать эту информацию публичной, например размещая в интернете или в (на) жилом помещении или доме должника.

Взыскатель не может приходить к должнику, звонить или писать ему в ночные часы (с 22:00 до 8:00 в будни и с 20:00 до 9:00 в выходные и праздники).

Не может приходить к должнику и звонить более одного раза в сутки, более трех раз в неделю, более десяти раз в месяц.

Не может отправлять ему голосовые и текстовые сообщения более двух раз в сутки, более четырех раз в неделю, более десяти раз в месяц.

Не может обращаться к должнику, если знает, что тот находится на лечении в медицинском учреждении.

Взыскатель не может обращаться к беременным женщинам и матерям детей до полутора лет.

Взыскатель не может обращаться к должникам, возраст которых превышает 70 лет.

Взыскатель не может обращаться к инвалидам первой группы.

Взыскатель не может использовать технические средства, позволяющие скрывать информацию о телефонном номере, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику. То же касается адреса электронной почты, с которой направляются письма.


Рынок взыскания сегодня

Закон, если будет принят, установит правовые основы деятельности коллекторов. Также документ предусматривает, что работу коллекторов будет регулировать государство. Федеральный орган, который станет регулятором рынка (какой именно, еще не решено), будет вести реестр коллекторских агентств. Сегодня коллекторский рынок никем не контролируется, говорит главный управляющий директор «Секвойя Кредит Консолидейшен» Сергей Шпетер. «Работа по взысканию де-факто регулируется Гражданским кодексом. Если речь идет о банковских долгах — то еще законами «О банках и банковской деятельности» и «О персональных данных». Специализированного закона нет, также нет контролирующего федерального органа», — рассказал он.

Первые компании, занимающиеся взысканием долгов, появились в 2005 году; в 2007 году была создана Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), рассказывает ее первый вице-президент Александр Морозов.


Обязанности должника

Должник обязан действовать добросовестно и разумно и не допускать неправомерного причинения вреда взыскателю.

Обязан извещать взыскателя об изменении своего места жительства или пребывания, а также имени, фамилии и отчества, номера своего телефона и адреса своей электронной почты.

Не вправе скрывать от взыскателя информацию о своем имуществе, которое в соответствии с законодательством может быть взыскано для погашения задолженности.

Должник не вправе предоставлять взыскателю заведомо ложную информацию.


Более 50% жалоб связано с тем, что долг требуют с граждан, не имеющих отношения к просроченному кредиту

Около 30% жалоб касается законности действий коллекторов, взыскивающих задолженность

Не более 1 раза в сутки (или 3-х раз в неделю) смогут звонить должникам взыскатели, если будет принят законопроект, регулирующий деятельность коллекторских агентств

Источник: Банк России, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств, проект закона «О деятельности по взысканию задолженности»


На что жалуются

Жалоб на коллекторов становится все больше, говорит зампред комитета Госдумы по экономической политике и руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов. «Коллекторы нарушают многие этические нормы, право человека на безопасность и сохранение конфиденциальности и неприкосновенности личной жизни. Мы получали и получаем жалобы граждан, которые недовольны ночными звонками, угрозами, в том числе физического насилия», — говорит Климов. Граждане жалуются на «хамство, угрозы, порчу имущества, хождение по соседям, звонки родственникам», добавляет он.

«Жесткими формами взыскания злоупотребляют не только мелкие финансовые компании, но и крупные ретейловые банки, которые в обычной своей деятельности тратят большие суммы на укрепление собственного имиджа и бренда», — говорит Климов.

В НАПКА также поступают жалобы на коллекторов, говорит Шпетер.

Написанный законопроект призван зафиксировать баланс сторон, полагает Морозов. «Нужно играть по-честному: нельзя звонить по ночам и действовать через близких людей, но и должник должен в свою очередь идти на контакт с взыскателем — сообщать, к примеру, свой номер телефона, если сменил», — говорит он.​​​​​

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/15/09/2015/5 ... dd3412bcfc

CAHEK_116ru

Re: Звонки коллекторов

Сообщение CAHEK_116ru » 21 сен 2015 10:27

Dimitry писал(а):Соседи по площадке должны денег какому то банку...
Вечером звонит городской телефон, я взял трубку, чел с голосом молодого отморозка не здороваясь начал мне тыкать и не останавливаясь, давать какие то указания касательно долга моих соседей. Я конечно его оборвал, говорю почему Вы мне тыкаете? кого Вам надо, представьтесь пожалуйста - Вы кто?, почему сюда звоните? Вы не туда попали!!!
За буквально несколько секунд до того момента, когда я бросил трубку (видимо он почувствовал, что будет непременно именно так) этот чувак успел мне нахамить, послать и даже клятвенно пообещать, что измажет мою входную дверь г..ном (адрес и номер моей квартиры ему известен).
Я положил трубку и потом чувак ещё долго звонил, видимо хотел договорить, но в итоге я городской отключил.
подключи диктофон к телефону..и включай его во время звонка, при разговоре поясни им что они не туда звонят, что в случае повторного звонка поступит заявление в полицию... выясни номер телефона куда звонить если ты найдешь денег вместо соседей и с кем связаться... а потом заявление в полицию по факту вымогательства д/с.
Мне на корпоративный телефон звонили по поводу другого чела с ВТБ 24..после того как я им пояснил что звонить бесполезно уже более 6 месяцев ни одного звонка

а вообще есть 353 ФЗ..почитай его а лучше еще комментарии к нему..этот закон уже действует.


Статья 16. Надзор, контроль за соблюдением требований настоящего Федерального закона


1. Надзор за соблюдением кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями требований настоящего Федерального закона осуществляет Банк России.

2. Контроль за соблюдением лицами, осуществляющими деятельность по возврату задолженности, если они не являются кредитными организациями или некредитными финансовыми организациями, требований настоящего Федерального закона осуществляется в соответствии с федеральными законами.


Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:

1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;

2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).

4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... faa59e070/

Аватара пользователя
halil
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009 11:27

Re: Звонки коллекторов

Сообщение halil » 21 сен 2015 10:55

А ещё можно так :
-алло...
- здравствуйте, отдел взыскания просроченных задолженностей, компания "быстрые деньги".
- здравствуйте, я вас слушаю!
- вы знакомы с Ивановым Петром Калистратовичем?
- а как же, конечно знаком, Петр Калистратович умнейший человек, как он поживает?
- ваш знакомый взял микрокредит, и никак не хочет отдавать, вы не знаете где его можно найти?
- ой, как же так... а много должен?
- уже пятьдесят тыс. с процентами! Так где мы можем его найти?
- ... ой, как же так, такой человек хороший...
- ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ НАЙТИ ПЕТРА КАЛИСТРАТОВИЧА???
- что вы кричите молодой человек, вы ему деньги дали, он вам не вернул, а вы отнимаете мое время, и еще кричите... да, я знаю где он сейчас живет, но это стоит тысячу рублей!
- ДА ТЫ ОХРЕНЕЛ КОЗЕЛ СТАРЫЙ, Я ПРИЕДУ.. Я НАЙДУ, Я..Я...Я... - коллектор бросает трубку.

Мужичонка невозмутимо допивает пиво, заказывает еще, задумчиво смотрит на мобильник, делает глоток, перезванивает коллектору.

- здравствуйте, это по поводу Петра Калистратовича, я подумал, могу предложить вам его за восемьсот рублей..
- ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ УРОД!!!! - трубку опять бросили.

Поймав недоуменный взгляд моего умирающего со смеху приятеля мужик объясняет:
- понятия не имею кто такой этот Петр Калистратович, телефон вот только купил, а эти названивают...
Очень редкое явление — жить, занимаясь тем, что ты на самом деле любишь.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Konstantinovna » 16 ноя 2015 23:36

Да, наболевшая тема))
Месяц названивала автоматизированная служба "редут" "татфондбанка", ежедневно, раз по десять. Попробовала выяснить, чего хотят, сказали, что заемщик (которого я никогда и в глаза не видела) дал мой номер, как контактный. Попросила удалить мой номер из базы должников, на что ответ был - раз номер есть, то будем звонить.
Через неделю позвонила: "здравствуйте, наш разговор записывается, я являюсь сотрудником прокуратуры города Зеленодольск, мой номер -такой-то-, клиентом банка никогда не была и не буду, ставлю вас в известность, что, если еще один звонок поступит, то гарантирую судебное разбирательство.
Через два дня звонок: -"здравствуйте, это татфондбанк..." -"с чем вас и поздравляю..."
Еще пару звонков с целью выяснить, куда они попали.
И все.
Не панацея, конечно, но мне понравилось)

Молчу про звонки салонов красоты и аквафильтров :be:

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Dimitry » 17 ноя 2015 09:41

Отключил городской :D давно собирался, всё руки не доходили :)
Тишина :b:

RADDD

Re: Звонки коллекторов

Сообщение RADDD » 17 ноя 2015 20:03

Dimitry писал(а):Отключил городской :D давно собирался, всё руки не доходили :)
Тишина :b:
Напрасно в экстренных случаях, при отключении света, может оказаться что это единственная связь !

Балыкчы

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Балыкчы » 18 ноя 2015 17:57

Dimitry писал(а):Соседи по площадке должны денег какому то банку...
Вечером звонит городской телефон, я взял трубку, чел с голосом молодого отморозка не здороваясь начал мне тыкать и не останавливаясь, давать какие то указания касательно долга моих соседей. Я конечно его оборвал, говорю почему Вы мне тыкаете? кого Вам надо, представьтесь пожалуйста - Вы кто?, почему сюда звоните? Вы не туда попали!!!
За буквально несколько секунд до того момента, когда я бросил трубку (видимо он почувствовал, что будет непременно именно так) этот чувак успел мне нахамить, послать и даже клятвенно пообещать, что измажет мою входную дверь г..ном (адрес и номер моей квартиры ему известен).
Такая же ситуация произошла у нас...
Звонит жена и говорит, что какой - то Петя Гамбурский звонил и угрожал поджечь дверь, если она ( жена ) не скажет соседу, чтоб тот вернул все долги. Совсем ахренели!!! bj
Сегодня узнал номер этого черта 89050120019

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Ирек1973 » 18 ноя 2015 19:21

[измажет мою входную дверь г..ном (адрес и номер моей квартиры ему известен).
[/quote]

Такая же ситуация произошла у нас...
Звонит жена и говорит, что какой - то Петя Гамбурский звонил и угрожал поджечь дверь, если она ( жена ) не скажет соседу, чтоб тот вернул все долги. Совсем ахренели!!! bj
Сегодня узнал номер этого черта 89050120019[/quote]
:lol: повесь где не будь его номер , на сайте голубых услуг пусть мучается :lol:

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Звонки коллекторов

Сообщение Mad » 18 ноя 2015 19:32

Не, эта отрасль реально окуевшая-вон сейчас по НТВ было, как эти недопидарасы целую больницу в Челябинске зале*ли звонками-это уже черезчур. Кстати, ушлепки из видео с каеном тоже из коллекторов, по инф-ии с ТВ. Вот как жить без оружия?
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Звонки коллекторов

Сообщение dimanhit » 18 ноя 2015 22:42

:ny: ...вооружаться! :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»